Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433064 раз)

Nastja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Настя и Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #1720 : Ноябрь 18, 2011, 19,45:26 »
Цитировать
Это целлюлозно-глиняные гранулы

а то что глиняные - не страшно? Они их не грызут?

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1721 : Ноябрь 18, 2011, 20,22:54 »
ну и что, что видно? лучше ж, чем сено
каждый выбирает для себя, вопреки всему, я в сене ничего плохого не вижу...
а на сене не видно?:)
не видно, все закапывается и проваливается в сено...
а то что глиняные - не страшно? Они их не грызут?
даже если грызут, то ничего страшного в этом нет...мои попробовали на зубок и интерес потеряли...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наполнитель
« Ответ #1722 : Ноябрь 18, 2011, 20,31:19 »
каждый выбирает для себя, вопреки всему, я в сене ничего плохого не вижу...

В том числе и вопреки здравому смыслу. Сено опасно как в плане травм глаз, так и в плане риска подцепить паразитов.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Наполнитель
« Ответ #1723 : Ноябрь 18, 2011, 20,39:19 »
а то что глиняные - не страшно? Они их не грызут?
Вообще не грызут, мои, по крайней мере. Их неинтересно грызть, они потверже будут, чем древесный.
Могу сказать, что этот наполнитель пролежал у меня больше трех недель  :o, и я поменяла его только потому, что просто уже мне стыдно стало перед самой собой ;D Но за это время  запаха не появилось ВООБЩЕ, то есть совсем, гранулы не потеряли форму, пыли нет (чуть на дне под ним увидела, когда вытряхивала в мешок).  Убирала какашки руками через день-два :), а так он как был три недели назад, таким и остался. В общем, я очень довольна. В Питере пакет стоит 80 руб, недорого...
Для лапок он гораздо приятней древесного, гранулы нежнее, мельче, и в то же время тверже, как еда крыс не интересуют.

Этого наполнителя бывает три вида, два подходят для грызунов, а третий - нет, он только для котов, комкующийся.
Так что я теперь перестала мечтать о дорогом американском бумажном, которого почему-то в СПб не купить.



Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1724 : Ноябрь 18, 2011, 20,42:41 »
В том числе и вопреки здравому смыслу. Сено опасно как в плане травм глаз, так и в плане риска подцепить паразитов.
я уже высказывала ранее мнение по этому поводу и останусь при нем: в природе для крыс и мышей сено - это божий дар! а вообще минусы можно найти в любом наполнителе...ИМХО
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наполнитель
« Ответ #1725 : Ноябрь 18, 2011, 20,52:00 »
я уже высказывала ранее мнение по этому поводу и останусь при нем: в природе для крыс и мышей сено - это божий дар!
Вы бы еще поинтересовались, как долго они в среднем живут "в природе".
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Dashok

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва р-н Солнцево
Re: Наполнитель
« Ответ #1726 : Ноябрь 18, 2011, 21,56:44 »
А ещё нудно учесть, что у Вас живут декорахи, произошедшие от лабораторных крыс.
[Глаза у меня добрые, вот только рубашка смирительная.]

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Наполнитель
« Ответ #1727 : Ноябрь 19, 2011, 07,58:21 »
а в Питере где можно купить "Wild Cats". целлюлозно-глиняный в обычном зоомагазине его где продают?не в интернете

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Наполнитель
« Ответ #1728 : Ноябрь 19, 2011, 12,47:02 »
Целлюлозно-глиняный ещё бывает Юниклин. Может, его проще у вас найти.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1729 : Ноябрь 19, 2011, 15,26:48 »
я уже высказывала ранее мнение по этому поводу и останусь при нем: в природе для крыс и мышей сено - это божий дар! а вообще минусы можно найти в любом наполнителе...ИМХО
божий дар? вы б хоть к месту слова использовали, что ли shuffle
будем надеяться, что ваши крыски глаза не повыкалывают себе из-за вашей упертости
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Наполнитель
« Ответ #1730 : Ноябрь 19, 2011, 17,56:00 »
Почитала про наполнители, решила купить девочкам целлюлозный наполнитель, а древесный оставить только в туалете - не теряю надежды, что привыкнут все дела оставлять в уголке.  ::) Обошла все соседние зоомагазины - о бумажных наполнителях продавцы даже не слышали, есть какой-то целлюлозный наполнитель с добавлением глины, но крысам, я думаю, он не подходит.
Поделитесь адресами, плиз, где вы покупаете бумажный наполнитель? И в интернет магазинах я тоже не нашла...  ???
В Питере из бумажных можно найти такой http://www.mon-plezir.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=451&category_id=70
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Nastja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Настя и Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #1731 : Ноябрь 19, 2011, 18,35:56 »
спасибо, а вы им пользовались? Немного смущает "Мерцающий розовый цвет", хоть и пушут, что он не токсичный, но... ::)

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Наполнитель
« Ответ #1732 : Ноябрь 19, 2011, 18,41:39 »
Я его использовала только в переноске. Легкий, запах держит хорошо, жидкость впитывает отлично. Из минусов - пылится и немного красится.
"Мерцающий розовый" на самом деле глубокий фиолетовый ;D
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Наполнитель
« Ответ #1733 : Ноябрь 20, 2011, 10,46:53 »
а в Питере где можно купить "Wild Cats". целлюлозно-глиняный в обычном зоомагазине его где продают?не в интернете
у меня на Комендантском бывает, а вообще можете производителю позвонить - он вам должен точки продаж сообщить: http://www.good-cats.ru/
божий дар? вы б хоть к месту слова использовали, что ли shuffle
будем надеяться, что ваши крыски глаза не повыкалывают себе из-за вашей упертости
это не упертость, это мнение, основанное на моих выводах...я очень люблю своих крысок и если бы видела бы в сене угрозу - не стала бы им пользоваться...а что, разве в стогах с сеном крысы и мыши не водятся? да они только о них и мечтают: сухо и тепло, и  не думаю, что каждая вторая с одним глазом из-за этого ходит...а у меня далеко не стог, а несколько сантиметров! пусть крысы и декоративные, но все-таки они крысы! к ним нужно проявлять снисхождение, но тут я не вижу никакого вреда для их здоровья...наоборот я рада, что могу хоть немного приблизить их условия к природным..и поймите меня правильно, я не навязываю свое мнение кому-либо и совершенно не хочу с вами спорить...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Nastja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Настя и Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #1734 : Ноябрь 20, 2011, 13,26:24 »
Пробовала в качестве наполнителя сено, но не понравилось - влагу плохо впитывает, на ощупь ощущение не очень приятное, словно сено пыльное и часто попадаются грубые травинки, ну а когда заметила у одной из крысок порфирин, сомнений больше не было - сено убрала.

Nastja

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Настя и Лена
Re: Наполнитель
« Ответ #1735 : Ноябрь 20, 2011, 13,27:09 »
Я его использовала только в переноске. Легкий, запах держит хорошо, жидкость впитывает отлично. Из минусов - пылится и немного красится.
"Мерцающий розовый" на самом деле глубокий фиолетовый ;D

тогда, пожалуй, и рисковать не буду ::)

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Наполнитель
« Ответ #1736 : Ноябрь 20, 2011, 13,56:37 »
а в Питере где можно купить "Wild Cats". целлюлозно-глиняный в обычном зоомагазине его где продают?не в интернете
Он продается во всех магазинах сети "Вака". Надеюсь, что так и будет продаваться.
Пойду почитаю про фиолетовый, что это такое :)

Critically

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Казань
Re: Наполнитель
« Ответ #1737 : Декабрь 13, 2011, 12,37:22 »
Граждане товарищи, извините может за глупый вопрос, я просто только купил недавно парочку друзей и хотел бы узнать, можно ли использовать наполнитель "Рыжий лисенок" (древесный в гранулах, крупный) сделанный на основе хвойных пород

З,Ы, Мне его подсунунли в магазине, так как не разбирался в них...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Наполнитель
« Ответ #1738 : Декабрь 13, 2011, 18,46:47 »
Наполнители из хвойных пород не рекомендуется использовать. На форуме это обсуждалось, если интересно, наберите в поиске "хвойные". А еще можете почитать статью о вреде хвойных наполнителей. Гранулы, особенно крупные, гремят. Да и ходить по ним крыскам, как мне кажется, не очень приятно.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1739 : Январь 03, 2012, 11,25:00 »
Кто-нибудь пользовался таким наполнителем?
Если сравнивать с кукурузными падованом или фиори, как он вам?

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...