Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150656 раз)

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #800 : Ноябрь 20, 2015, 11,27:26 »
Как, неужели совсем? :o :o :o
Ну если только на группу проверить, тогда может и выясниться что крысья кровь. А по остальным показателям, отличить нельзя.

Добавлено Ноябрь 20, 2015, 11,28:54
История про Варвара поразила! Спасибо тебе, Оль, что спасаешь всех бедолаг! hb
Было бы за что.
Любой нормальный крысовод, на моем месте поступил бы так же или почти так же. Как минимум оказал бы посильную помощь крысе.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #801 : Ноябрь 23, 2015, 14,41:01 »
Вчера тяжело было писать, сегодня немного свыклась...
Ушел мой свино-сыночка Лелик. Ушел внезапно... :( Просто лег и уснул. Никаких признаков болезней не было. Завтра , вместе с Ольгой Валентиновной проведем вскрытие, посмотрим что произошло.
Папа и брат Лелика выли вчера весь день на пролет  :'(
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #802 : Ноябрь 23, 2015, 14,49:12 »
Только одно в таких случаях хоть немного утешить может: что быстро. во сне, не мучаясь...
Сочувствую, Оль  :'(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Марсианские хроники
« Ответ #803 : Ноябрь 23, 2015, 17,37:33 »
Лелику Яркой радуги.
Сочувствую всем.  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #804 : Ноябрь 26, 2015, 00,46:47 »
Бука... Ох уж эти пасючьи гены. До попытки почистить клетку, Букафка вела себя вполне прилично. Пожрать с рук, за ушком почухать, даже по спинке по гладить. Но сегодняяя... В общем я пол дня с пластырем на пальце, за то что клетку вымыла  ;D
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Марсианские хроники
« Ответ #805 : Ноябрь 26, 2015, 08,35:31 »
(задумчиво...) ну, ее можно понять...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Марсианские хроники
« Ответ #806 : Ноябрь 26, 2015, 09,18:57 »
соболезную!

мдя... ну и реакция на помывку  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #807 : Ноябрь 26, 2015, 21,15:38 »
Не, ну я в принципе ожидала подобной реакции. Все ж таки не домашняя крыса, а просто адекватный дикарик.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #808 : Ноябрь 26, 2015, 22,24:52 »
Стали хозяйничать в святая святых -норе! Вспомните Маугли - в логово волка не смел войти даже вожак стаи. Вот и Гравкрысе непозволительно. Закон джунглей!

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #809 : Ноябрь 26, 2015, 23,06:40 »
Стали хозяйничать в святая святых -норе! Вспомните Маугли - в логово волка не смел войти даже вожак стаи. Вот и Гравкрысе непозволительно. Закон джунглей!
icon_lol icon_lol icon_lol

Добавлено [time]Ноябрь 26, 2015, 23,10:26 [/time]
У меня тут хобби появилось :) Дрессировка Глафиры Пасюковны, одну команду освоили дня за три. Глаша научилась по команде давать лапу. И ей так понравились занятия, что она решила дрессировать меня  ;D
Вечером, пришла домой, села рядом с  клеткой. Глаша подошла, вытянула лапу и поцапала  мол " Олька! Вкусьняшку! А то лапу не буду давать "  icon_lol

Пришлось дать, куда же мы без вкусняшки-то.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2015, 23,11:01 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #810 : Ноябрь 27, 2015, 03,28:47 »
У меня тут хобби появилось :) Дрессировка Глафиры Пасюковны, одну команду освоили дня за три. Глаша научилась по команде давать лапу. И ей так понравились занятия, что она решила дрессировать меня  ;D
Вечером, пришла домой, села рядом с  клеткой. Глаша подошла, вытянула лапу и поцапала  мол " Олька! Вкусьняшку! А то лапу не буду давать "  icon_lol

Пришлось дать, куда же мы без вкусняшки-то.
Ха! Это вот совсем для меня лично не новость - использование навыков, приобретенных от хозяина, в своих, корыстных целях. 8-) Если бы служебные собаки так себя вели, то угробили бы всю работу. ::)

Еще очень легко научить поворачиваться вокруг своей оси, только потом задолбаешься выдавать вкусняшки на эти бесчисленные "реверансы". ;D

Добавлено Ноябрь 27, 2015, 03,30:22
Ушел мой свино-сыночка Лелик. Ушел внезапно... :( Просто лег и уснул. Никаких признаков болезней не было.
Яркой Радуги зверику... :-[
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2015, 03,30:22 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #811 : Ноябрь 27, 2015, 14,08:02 »
Не, обучаемость крыс меня не удивляет. А вот попытки дрессировать хозяина ))
А вообще, жаль что не довелось в живую увидеть такие номера Дурова как "мышиный паровоз", крысиный пароход и т.п. (у дедушки Дурова, было не мало номеров с участием крыс и мышей).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #812 : Ноябрь 28, 2015, 22,59:42 »
Наверное  скоро у меня разовьется комплекс не полноценности ... Причем умственной .
Вышла из комнаты , все дверки в хорявьей клетке были заперты (в этом я уверена на все 200%, потому как чтобы их открыть и закрыть требуется приложить не мало усилий). Вернулась через 10 минут и опля... "картина маслом" один хорек бегает по комнате, а второго дружно чморят крысо-бабы воглаве с Люськой и пасюхой (правда через клетку, хотя пасюха- Юка очень даже не плохо умеет из нее вылезать).
Хорьков в охапку, крысам вкуснях для успокоения и на осмотр клетки.
Оказалось что какой-то шибко умный хорь, допер как отжать половинку дверки и пролезть через полученную щелочку.
Так что плоскогубцы в зубы и крутить лишние крюкина дверцах, дабы крысы хорька не съели  ;D

Добавлено Ноябрь 28, 2015, 23,08:26
Чуть не забыла, надо же написать про мою любимую причину, заставившую покинуть комнату.Сейчас я про нее напишу, и может быть даже не матом.
По квартире, в свободном выгуле шастают две хвостатых причины и зовут их Масянья и Лизка. Вот про Лизку так и хочется сказать в рифму и не цензурно пи... Мася, девочка спокойная, ее по жизни интересуют только две вещи- пожрать и почухаться за ушком. А Лизкаа... Ух сколько раз в нее летали тапочки, сколько битых горшков на ее счету... В общем без люлей как без пряников.
Около часа назад, достала размораживаться куриные шейки для мангуста... Шейки не дождались Липу, даже разморозиться не успели... Потому как эта хвостатая заразища Лизка сперла их и попыталась сожрать (прям замороженные).
Ну вот что этой скотине на хватает а? Регулярно пи... тырит короче любую еду (самый шик, вытащить из помойки свежевыброшенный рыбий скелетик, припереть его на диван и устроиться жрать). Это при том , что кошки регулярно получают завтрак, обед и ужин.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2015, 23,08:26 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #813 : Декабрь 01, 2015, 00,48:51 »
А вообще, жаль что не довелось в живую увидеть такие номера Дурова как "мышиный паровоз", крысиный пароход и т.п. (у дедушки Дурова, было не мало номеров с участием крыс и мышей).
Я всегда полагала, что мыши интеллектом как-то не блещут. Вот крысы - совсем другое дело. ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #814 : Декабрь 01, 2015, 10,11:43 »
   Уилки Коллинз, Женщина в белом. Злодей любил мышей, и они были совсем ручными. Злодея разоблачили. Надеюсь, жена Злодея позаботилась о мышках.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #815 : Декабрь 04, 2015, 23,53:36 »
Улучила после сборов минутку, надо отписаться в дневничке.
Ну во-первых про Букаффку. Вчера Бука подселилась в стаю... Теперь я точно знаю кто в стае главнюк- бурмизка-Нямба. Все девки приняли блудную крысь нормально, а вот Нямбочка тяпнула озверинчика и как следует наваляла новенькую.

Во-вторых. Лапку давать учила только Глафиру Пасюковну, а в итоге стоит только подойти к тауэру, как все десять крыс дают лапку и требуют награду. Подсмотрели таки , стервочки  :-*

R.I.P. Ушел старичок Хучик (свин) :( Точный возраст не известен, но на вскидку 4 годика.Вскрытие показало что у него, как и у его сына Лелика довольно много отклонений. Первое- легкие. Очень маленькие, чуть больше мышиных. Второе- тромбофлебит легких и сердца. есть еще кое-что, по мелочи, но там долго перечислять. Вся клиника была в шоке что свин с недоразвитыми легкими прожил 4 года (правое легкое в общем-то почти отсутствовало). Еще один повод для ОГРОМНОЙ НЕ ЛЮБОВИ К ПЛОДИЛЬНЯМ, сволочи они...

Добавлено Декабрь 05, 2015, 00,00:43
Я всегда полагала, что мыши интеллектом как-то не блещут. Вот крысы - совсем другое дело. ::)
Если с мышкой заниматься, то ее интеллект почти не уступит крысиному.
А если заниматься с самого рождения, то не каждая крыса догонит мышь по интеллекту.
У меня была мыше-девочка, выцепленная в "Папа Карло" еще опушенком (мышка которой максимум 10 дней). Тюшечка и целовалась, и гулять с ней можно было на плече , и аджилити на отлично... В общем много чего умела мышка.
Самое такое яркое воспоминание, это поездка с Тюшей в Ай. Когда Тюшечке исполнился месяц, на глазках появились белесые выделения . Повезла Тюшу в Айболит, мыша начала нервничать. Взяла ее на руки, начала успокаивать  и тут вдруг Тюшенька встала на задние лапки, и начала лизать мне губы. Сказать что сидевшие рядом кошко-собачники обалдели- ничего не сказать.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2015, 00,00:43 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #816 : Декабрь 08, 2015, 12,29:39 »
Значит, я мышей просто недооцениваю, на фоне своей привычки к крысам. Нужно менять собственное мнение...

"Дай лапу, друг!" - cказала Оля. И внезапно все десять крысей торжественно протянули лапку и подмигнули. 8-) Потому что крысы все видят. :bm

Добавлено Декабрь 08, 2015, 12,31:00


  Хучику яркой Радуги...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #817 : Декабрь 09, 2015, 22,38:46 »
Какие все-же кошки ... выразительные, что-ли.
Купила мангусту куриные шеи. Стою, разбираю, подходит Лизка и начинает просить.
Фигу, некоторым уже четыре обеда обломилось, так что обойдется без шей.
Лизка это просекла, но ...
В общем пошла я кормить мангуста, Лизка следом в комнату. Дали Липе ужин, Лиза села впритык к клетке и прям каждый кусочек проводила.
Без совестная кош...  ;) (у нее завтрак, обед, полдник и ужин, и еще в перерывах умудряется что нибудь выпросить/стырить)
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Марсианские хроники
« Ответ #818 : Январь 01, 2016, 23,25:14 »
Олечка! Поздравляем Крестную с Новым Годом yahoo!!! Желаем крепкого здоровья, счастья, любви большой-пребольшой и взаимной, благополучия, а еще здоровья твоим близким и родственникам, и всему животному коллективу! Пусть наступивший Новый Год только хорошее всем принесет!!!  hb hb hb Лариса, Куралай и Чуда.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #819 : Январь 05, 2016, 01,12:53 »
Оля, с наступившим Новым годом!!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон