Автор Тема: Началось с года крысы  (Прочитано 440130 раз)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #280 : Февраль 19, 2008, 17,05:35 »
Если захотите прочитать ещё про кого из моих парней - только свистните, я всегда с удовольствием.
Вообще-то про всех интересно.
Ну вот, как я понимаю, братики похожи мелкостью и некусачестью. Сколько с хвостом возни было, Ричик орал, но кусаться не пытался. Сегодня попробовала ему еду с лекарством в рот запихнуть. Рот открыть мне он так и не дал, но зато и не кусался. Одно из ценнейших качеств.
А вот обжорством совсем не похожи. Ест он крайне скверно и мало. Косточки все прощупываются. Вот задача теперь - юнидоксом кормить! при таком аппетите.
Сегодня он настолько осмелел (с нового года), что залез на мой комп.стол. Правда, сразу прыгнул обратно на меня. А если на пол пустить, ныкается между своей клеткой и стенкой и сидит.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #281 : Февраль 19, 2008, 17,15:50 »
На полу мои тоже боятся, не привыкли они. А вот то, что Ричик не ест, жалко. У меня проблем с дачей юнидокса нет - в мясное пюре, варенье, чёрный хлеб, размоченное печенье, йогурт, рыбку, печень. И ещё неплохо, чтобы зверь конкурента видел. Побоится, что отнимут, быстрее сьест.  :P
 А про зверьков своих вам сюда или в личку?

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #282 : Февраль 19, 2008, 17,21:46 »
А почему бы не сюда? Думаю, что не только мне интересно. А если б еще с дочки фотки стрясти..!
А конкурента вряд ли побоится. Вдвоем когда жили, не помогало. Наоборот, один остался - кушать начал.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #283 : Февраль 19, 2008, 18,00:44 »
А надо, чтобы Ричи Джеймса видел, но не сильно близко. То есть не боялся, что соперник его укусит или отнимет еду, но в то же время понимал, что он где-то тут. Не факт, что поможет, ну а вдруг? А ещё можно попробовать дать еду с лекарством с пальца. Крыски часто с пальца едят лучше, чем из кормушки.
 Тогда я вам сегодня расскажу про Пыжика. Вы уже знаете, что малыш болен, поэтому болячки наши я описывать не буду. Просто поделюсь, какая прелесть - мой мальчик. Пыженька - реинкарнация  Димочки, моего первого зверька. Он очень нежный, мягкий и абсолютно безконфликтный парень.  Он единственный, кто может по часу лежать у меня на ладони, пока другой рукой я глажу мягкую, тёплую спинку. И он несколько раз в день проверяет чистоту рук хозяйки своим язычком. Малыш всегда ел немного меньше, чем его братишки, а сейчас совсем беда, так я стараюсь почаще кормить его с пальца, чтобы у него хоть какие-то силы были. Когда я брала мелких, он единственный из взрослых, кто принял их сразу, без всяких условий. Единственное, что ему было надо - как следует обнюхать мальков под хвостом. Как это происходило, я вам ещё расскажу.  ;D Я с ужасом...нет, не хочу об этом, он со мной, и слава богу.
 Как-то Пыжулик спал, а я стала тихонько теребить его за ушко - обожаю это занятие. Парень, не поняв спросонья, в чём дело, ухватил меня зубами за палец, несильно, даже следов не осталось. Но как же расстроился мальчик! Он полчаса лизал палец, извинялся, чуть не плакал. Я его еле успокоила. Вот тогда я и поняла, что это Димочка вернулся ко мне в нежной рексовой шубке. У нас с ним был точь-в-точь такой же случай, до мельчайших подробностей.
 Ну что ещё рассказать? Как терпеливо малыш переносит двухчасовые поездки к врачу, бесконечные уколы? Как приходит ко мне ночью, чтобы я его пожалела? Как радуется, когда я прихожу с работы? Милый, маленький, мужественный зверёк, он так старается остаться со мной подольше...

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #284 : Февраль 19, 2008, 19,32:25 »
Можно только пожелать, чтоб оставался как можно дольше...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #285 : Февраль 19, 2008, 21,04:51 »
Mishka  а у Вас есть свой дневничок на форуме? Может Вы про своих крысяво будете вести летопись? И фоток побольше!
А то мы запутаемся- где чей зверь ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #286 : Февраль 19, 2008, 21,08:55 »
Нет у меня дневничка. Я и то думаю, может, завести? А фотки...эх! Как только дочь появится дома, возьму за хибок и не отпущу, пока альбом мне не заведёт и не научит из него фотки вставлять, а то уже перед людьми неудобно.   :-[

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #287 : Февраль 19, 2008, 21,18:48 »
Надо снарядить с форума фотокорреспондента. ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #288 : Февраль 19, 2008, 21,21:13 »
Ага, приезжайте!!!! Нафоткаетееееесь! Ещё и наобнимаетесь с крысявами, они у меня ласковые. И угощу вкусненьким.  ;)

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #289 : Февраль 19, 2008, 23,06:07 »
Нет у меня дневничка. Я и то думаю, может, завести? А фотки...эх! Как только дочь появится дома, возьму за хибок и не отпущу, пока альбом мне не заведёт и не научит из него фотки вставлять, а то уже перед людьми неудобно.   :-[

Дневничок и без фоток хорошо, приятно читать истории людей про их животных, еще и много нового узнаешь)))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #290 : Февраль 21, 2008, 08,52:29 »
Спасибо вам. Надеюсь, он там, за радугой, и ему хорошо.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #291 : Февраль 21, 2008, 10,19:30 »
Очень грустно, расставаться с ними больно, но мы помним наших ушедших любимцев, хоть и любим вновь пришедших. Странно, что я-то уревелась... cry я даже не знаю, как он выглядит...

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #292 : Февраль 21, 2008, 12,44:28 »
юнидокс с молочными продуктами давать нельзя!!!! Лучше с мясным детским питанием.
Я садила в переноску наедине с лекарством, пока не съел - не доставала.
Удачи вам, выздоравливайте!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #293 : Февраль 21, 2008, 12,59:52 »
Leming , спасибо! Я давала с детским питанием -фруктовой безмолочной кашей. Но мне это не нравится, т.к. было написано - чтоб сразу съел. Вот сегодня я ему открыла ротик и всыпала туда юнидокс. Часть просыпалась, но в основном попало. Он меня не укусил! даже не пытался. Он это проглотил! И  не выплюнул!! Потом заел нормальной кашей, без юнидокса, с курицей. Накинулся, как с голодного края. Зато он уже не курлычет. lad358

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #294 : Февраль 21, 2008, 13,05:30 »
А я давала на пальце майонез пару раз, посыпанный лекарством. Тоже хорошо получается) Это на случай, если не выйдет в рот засыпать или с кашей дать.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #295 : Февраль 21, 2008, 13,12:44 »
Я развожу горькую таблетку на 0,05-0,1 мл воды и заливаю в рот из шприца без иглы. Потом сразу миска с йогуртом  :D
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #296 : Февраль 21, 2008, 14,04:50 »
А я юнидоксом посыпала овсянку. Уж больно Жест с Жанром овсянку уважают :) Схомячивали всё подчистую.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #297 : Февраль 21, 2008, 20,22:12 »
Спасибо! Если всыпать не удастся - буду пробовать варианты. Больше всего я в восторге от того, что он не кусается!!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #298 : Февраль 21, 2008, 21,11:46 »
Юлька клятвенно обещала к выходным научить меня фотки вставлять. Врёт, небось. А вдруг научит? Тогда и покажу всех своих мальчишек.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Крысеныш-альбинос "Первооткрыватель"
« Ответ #299 : Февраль 21, 2008, 21,55:27 »
А вдруг научит? В честь праздника?