Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150483 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #780 : Ноябрь 05, 2015, 12,32:48 »
Понятно! icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #781 : Ноябрь 06, 2015, 11,52:50 »
Как приятно писать хорошие новости  leb. А у нас их целых две:
1. Гуль полностью поправился. И вчера его приняли таки на голубятню .
Жалко конечно расставаться, но так будет лучше. Лучше, потому что : голуби стайные, и требуют большого помещения для содержания. Для пары голубей, требуется клетка не меньше чем Тауэр, а у меня чисто физически некуда воткнуть такой "вольер" shuffle.
2. Я таки зацапала Букаффку  ;D В два часа ночи, эта крысь сначала полезла в клеть к шушам. Шуши прогнали, и Бука решила познакомиться со старшей стаей крысо-теток. Залезла на письменный стол...
Сначала перепугалась Бука, потому что я смогла уцепить ее только за хвост и пока искала отсадник- держала ее в руке (умудрившись перехватить за тушку, и завернуть в футболку). А потом настала моя очередь пугаться, потому как от страха у Буки прихватило сердце ( а напоить ее лекарством из шприца... ну понятное дело, что пасей так не напоишь). Пришлось ограбить хорьков (у них на ужин был фарш , по консистенции схожий с детским питанием), и накапать в их еду корвалола. Пока носилась с лекарствами, Букаффка сама оклемалась, но "вкусняшку" все же съела.

 
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2015, 11,54:29 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Марсианские хроники
« Ответ #782 : Ноябрь 06, 2015, 11,57:03 »
Вот так живешь себе живешь, а потом оказывается что ты Букоффка да еще и домашняя. ;D

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Марсианские хроники
« Ответ #783 : Ноябрь 06, 2015, 12,22:49 »
Как интригующе! Букоффка теперь не вороватый гость, а получила прописку вполне официально)))

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #784 : Ноябрь 06, 2015, 14,13:52 »
Не, ну пока еще не совсем домашняя. Но столуется у меня уже больше месяца, так что имею право одомашнить  ;D
Утром Бука строила из себя "глубоко обиженную крысь", после второй кормежки немного оттаяла (ну так, построила из себя большую злую крысу, попрыгала малек чтобы еще больше казаться и все. Никаких попыток кусей).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #785 : Ноябрь 06, 2015, 17,34:07 »
   Как хорошо сложилось с голубчиком. Хороших товарищей ему, жену ласковую и долгих лет жизни! А фарш с валидолом - круто. Да, Буковку, может, уже и поселить в собственную клеточку, а потом и к стайке. Можно сказать, и так на довольствии.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #786 : Ноябрь 06, 2015, 19,21:53 »
Походу Букаффка успела с кем-то законтачиться. Лапка припухшая и горячая.Пришлось поставить уколы, но Бука умняшка, только пискнула разок и все.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #787 : Ноябрь 06, 2015, 21,07:06 »
   В клеточке бы ей посидеть пока лапка не подживет, мало где она бегает, инфекцию может в ранку занести.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #788 : Ноябрь 08, 2015, 00,41:13 »
   В клеточке бы ей посидеть пока лапка не подживет, мало где она бегает, инфекцию может в ранку занести.
Ну вообще-то я ее зацапала, так что сейчас она живет в клетке (пока правда в маленькой, рассчитанной примерно на 1 крысу). Ранок сильных не видно, во время отлова обращалась осторожно (лапы вообще не трогала). Перелома не видно... В общем хз. От греха по дальше вынула из клетки всякие полочки/лесенки и иже с ними.
Букаффка обиделась еще больше. Повернулась ко мне зепой и не разговаривает ;D.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #789 : Ноябрь 08, 2015, 09,53:05 »
   Понятно, что обиделась, дочь вольных подвалов. А, может, так ее и оставить? Клеточку побольше только. Ну, совсем домашняя животинка. А на  воле долго не живут. И лапку сломать может, и отраву съесть, подавиться и умереть за минуту, а зимой простудиться и умереть от воспаления легких.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Марсианские хроники
« Ответ #790 : Ноябрь 08, 2015, 14,48:29 »
Я так поняла Буку уже прописали и выписывать никто не собирается. ;D

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #791 : Ноябрь 09, 2015, 16,43:18 »
Я так поняла Буку уже прописали и выписывать никто не собирается. ;D
Да )
И даже соизволила разрешить почухать себя за ушком  ;D
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
Re: Марсианские хроники
« Ответ #792 : Ноябрь 09, 2015, 21,29:24 »
А Бука может быть сбежавшей декорашкой? А то для пасюкатора она как-то слишком быстро позволила чухать себя за ушком.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Марсианские хроники
« Ответ #793 : Ноябрь 09, 2015, 23,58:32 »
Так она столовалась то сколько))))

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #794 : Ноябрь 10, 2015, 14,18:56 »
А Бука может быть сбежавшей декорашкой? А то для пасюкатора она как-то слишком быстро позволила чухать себя за ушком.
Теоретически возможно (пятки посмотреть Бука не дает), но насколько я знаю в нашем доме крысы сейчас живут только у меня.
Относительно почухать и т.п.-даже 100% дикую крысу можно приручить где-то за месяц. У меня был случай, когда просто прикормила вокзального пасюка (это про Варвара  :-*).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #795 : Ноябрь 15, 2015, 21,49:11 »
Интересно, а можно ли на продуктовый магазин накатать жалобу? shuffle если да, то куда и чего это стоит?.
Две недели, у хорька не прекращался понос, причем через неделю после Плюха начал поносить Филя. Две недели выноса мозга , причем ладно бы мне, но зверям-то каково  red285(то в жопу с палками лезут, то вены ковыряют, то лекарствами пичкают). Рацион- преимущественно кура-охлажденка и потроха. От лечения толку ноль, анализы в общем-то чистые. Из-за поноса у мальчиков произошла закупорка паранальных желез, и пришлось чистить (а это очень не приятно как для хорей, так и для владельца. К тому же хорькам очень больно).
Как только начала брать курицу в другом магазине- понос прекратился без лекарств.
 
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #796 : Ноябрь 16, 2015, 10,42:34 »
Возникает мыслЯ - или крысы, все по умолчанию, не совсем дикие, или они - не совсем животные. 8-) Где это видано, чтобы любой другой дикий зверь, пусть даже через месяц прикорма, разрешал себя в ночи сцапать, да еще, через какое-то время, и за ушком почесать.  :o  8-)
И где это видано, чтобы "адекватные" ( ;)) люди в два ночи, диких крыс руками хватали, а потом ей же, это несчастной крысе, корваллол выпаивали. 8-)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #797 : Ноябрь 16, 2015, 14,01:06 »
Возникает мыслЯ - или крысы, все по умолчанию, не совсем дикие, или они - не совсем животные. 8-) Где это видано, чтобы любой другой дикий зверь, пусть даже через месяц прикорма, разрешал себя в ночи сцапать, да еще, через какое-то время, и за ушком почесать.  :o  8-)
И где это видано, чтобы "адекватные" ( ;)) люди в два ночи, диких крыс руками хватали, а потом ей же, это несчастной крысе, корваллол выпаивали. 8-)
Пасюк, животное необычное и даже очень. Особенно в отношении человека. Бука, не первый пасюк в моей жизни, да и пасюко-любитлей знаю довольно много. В отличии от декорахи, пасюк воспринимает человека не как владельца, а как члена стаи (за вожака может и не примет, но вот подружиться может).
Мне в таких случаях всегда вспоминается история о том, как ко мне попал Варвар.
Варвар был обычной уличной крысой, жившей  не далеко от метро Щелковская. Года три назад , там начали ремонт и по всей видимости порушили систему нор. Варька, вышел к людям и... ну в общем не знаю чего именно он хотел, но от меня получили остатки обеда. Он четко усвоил, в какое время я еду домой и начал встречать . Правда потом случилась таки беда... Варька переселился жить под будку охраны (при автовокзале), и кто-то заделал дырку цементом с битым стеклом. Варьке повезло, он таки сумел прорваться наружу и его подобрали. Охранник, который видел что я прикармливала пасюкатора, обратился за помощью и в результате Варвар переехал ко мне.
Что представляла собой его морда, и горло- страшно вспоминать . Как тащили осколки стекла из щек и глотки  :'( Как в четыре руки штопали горло и морду (внешние порезы). Варька оказался сильным крысаком, все пережил и дожил благополучно до крысьей старости.
В стае декорашек, он построил жесткую иерархию. Любая взрослая крыса, посягавшая на его главенство или на здоровье более слабых- получала пенделей. Я была единственной "крысой", которую Варька уважал, и которая могла "хоть шприц в ляжку воткнуть, хоть в пузо поцеловать"( но только тогда, когда это было нужно/хотелось Варвару).
А вообще, чисто на уровне генетики и т.п. крыса отличается от человека всего на 10%. Кровь крысы, не возможно отличить от крови человека.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2015, 14,03:55 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Марсианские хроники
« Ответ #798 : Ноябрь 17, 2015, 12,10:11 »
Кровь крысы, не возможно отличить от крови человека.
Как, неужели совсем? :o :o :o
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #799 : Ноябрь 19, 2015, 11,23:39 »
История про Варвара поразила! Спасибо тебе, Оль, что спасаешь всех бедолаг! hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон