Автор Тема: Тихая крыса – спящая крыса  (Прочитано 288005 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1300 : Март 12, 2012, 17,34:30 »
Вчера вечером Зайчик проводил время у меня на шее. Даже умывался там. А потом вся майка на шее оказалась мокрая  susel
Так ведь умывался же, вот и мокрая...  ;)

Насть, ну как ты управляешься со всеми?!  даже не представляю ;D     ушу,  дети, мальчишки, выставки, и ещё муж! хрупкая героическая женщина! hb
Вы с Вусиком такие молодцы, рада за него, так держать ! )
Это точно.

А вот в чем их выставлять - пока не придумала, дюны у меня нет, а везти выставочную клетку в нагрузку к двум детям и кучке крыс...
Жалко, нет у меня ничего подходящего. В малюсенький терр влезут максимум двое, а мини-дюна развалилась... :P Да и на выставку я, скорее всего, не доберусь...

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1301 : Март 12, 2012, 20,06:22 »
Раздумываю, как везти 5 крыс на выставку. Переноска однозначна будет мала, но можно взять две или попросить у кого-то большую (например у Юли). А вот в чем их выставлять - пока не придумала, дюны у меня нет, а везти выставочную клетку в нагрузку к двум детям и кучке крыс...
Ого, Настя, ты собираешься на выставку в Москву? Или это о возможной предстоящей минской?
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1302 : Март 12, 2012, 20,08:11 »
Если что, у меня есть клетка :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1303 : Март 13, 2012, 01,06:49 »
Насть, ну как ты управляешься со всеми?!  даже не представляю ;D     ушу,  дети, мальчишки, выставки, и ещё муж! хрупкая героическая женщина! hb

Вы с Вусиком такие молодцы, рада за него, так держать ! )

спасибо!
Управляюсь :) я же не работаю, только временами дома подрабатываю. Два раза в неделю по вечерам у меня ушу (дети с няней остаются), один раз в неделю Алинка ходит на ушу для детей, два раза в неделю Алинка ходит на занятия подготовки к школе (это недалеко, к счастью). Раз в месяц ездим в детскую библиотеку (там есть комплекс развлекалок для детей), еще ездим в гости. По утрам гуляю с крысами и детьми, по вечерам не всегда, но часто, гуляю с крысами, когда дети спят. А так шуршу по дому: убрать, приготовить, постирать, рисуем или лепим с детьми, читаю Алинке много.

О, все-таки добилась своего! Поздравляю!!!  hbприятные заботы...  shuffle
я очень переживаю, что не справлюсь с таким количеством крыс, что кому-то не додам внимания, заботы  shuffle Ладно, будет день, будет пища :)

Так ведь умывался же, вот и мокрая...  ;)
судя по размеру мокрого пятна, это отнюдь не слюнями набрызгано....

Ого, Настя, ты собираешься на выставку в Москву? Или это о возможной предстоящей минской?
Наташа, собираюсь на "Усатые Звезды". Минскую - если будет - тоже постараемся не пропустить.
Хочется поехать, давно на выставках в других городах не была.

Если что, у меня есть клетка :)
спасибо! ближе к выставке я постучусь.

Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1304 : Март 13, 2012, 01,13:38 »
Каждой новостью удивляешь! Я бы не отважилась оторвать свою пятую точку и поехать в Москву с детьми и крысами, совсем старая стала ;D А как едите, на поезде или с кем-нибудь на машине?
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1305 : Март 13, 2012, 01,24:25 »
на поезде.
А я вообще легкая на подъем  ;)
Мне скучно сидеть дома, я начинаю тосковать. Я люблю поездки. С детьми, конечно, нелегко. Но это временные трудности  :D
Я романтик, мечтаю о приключениях. Их у меня было некоторое количество по молодости, сейчас я и сама стала какая-то скучная и старая :(

Последнее "приключение" со мной было 8-го марта. Я обнаружила неподвижное тело в подъезде и вызывала скорую (вот вечно мне больше всех надо...), а Майя у меня в это время на руках спала в слинге. Диспетчер спрашивает: у вас домофон, как к вам попасть? А я понимаю, что домофон у нас не работает... "Приезжайте, говорю, мы откроем домофонную дверь". Алинка потом караулила у окна скорую. Когда приехали, то домофон мы открыли. Мужик, оказалось, просто был сильно пьян и то ли не дошел до квартиры, то ли вышел за добавкой....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1306 : Март 13, 2012, 01,28:06 »
Ну так естественно, если тело лежит, то 99% пьяное. Жаль, что из-за этого тот 1% пострадать может, потому что никто уже давно на лежащие тела внимания не обращает. Такова наша действительность.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1307 : Март 13, 2012, 09,31:29 »
собираюсь на "Усатые Звезды".
Ух ты! Буду рада увидеть в реале и хозяйку и замечательных мальчишек! А там еще и Шнырек присоединится... Здорово!
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1308 : Март 13, 2012, 11,10:42 »
Ух ты! Буду рада увидеть в реале и хозяйку и замечательных мальчишек! А там еще и Шнырек присоединится... Здорово!
и я буду рада. Шепотом: только я стесняюсь ко всем подходить  shuffle мне всегда кажется, что люди заняты на выставке и им не до меня....

из темы Сибирского питомника - как уговорить мужа взять крысу сверх лимита
Автор Frisik

Муж мой прекрасный, достоинствами многими,
Словно античный герой наделенный!
Страсть ты мою неотступную и неизбывную,
Своим благородством и мудрой заботой утешь.
Тоску, что чернее покровов Гекаты великой,
Нежной любовью и ласкою прочь прогони.
Крыса малюсенького, мало едящего, тихого
В доме совсем незаметного, взять разреши.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1309 : Март 13, 2012, 11,29:29 »
Ой, будем очень рады видеть вас всех на "Усатых"!
« Последнее редактирование: Март 13, 2012, 11,42:26 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1310 : Март 13, 2012, 16,39:51 »
и я буду рада. Шепотом: только я стесняюсь ко всем подходить  shuffle мне всегда кажется, что люди заняты на выставке и им не до меня....
Я тоже стесняюсь. Так что придется бороться со стеснительностью, ибо очень хочется ;)

Стихотворение Frisik стоит распечатать крупным шрифтом и повесить так, чтобы муж постоянно натыкался на него взором  ;D

Я тоже было начала прикидывать, как бы мне заселить в дом пятого крысючка. Сибирского, конечно. Но муж убедительно доказал, что на данный момент это будет перебор. И ведь прав. Пока 4 - мой потолок.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1311 : Март 13, 2012, 16,43:30 »
И нечего стесняться: кто в данный момент не занят - с удовольствием потрындят, просто сидеть на выставке - скуучно!

Дала почитать стишок мужу. Прибавила - мол, "это поначалу они малюсенькие и малоедящие, а потом как начнется...". По нашим хвостам сужу  ;D

Ответ мужа:
 
Жрущих в три горла крысищ огромных хвостатых
Гони с корабля, о великий кормчий могучий
С мужской половины гони однозначно метлою
Пусть в мегароне по тумбам женщин рассадят 
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1312 : Март 13, 2012, 17,19:08 »
и я буду рада. Шепотом: только я стесняюсь ко всем подходить  shuffle мне всегда кажется, что люди заняты на выставке и им не до меня....
:o Вот какая ерунда! Если человек занят, то он так и скажет, но это всего лишь означает, что можно подойти позднее ;)
Люди участвуют в выставках в том числе и для того, чтобы пообщаться вволю :)

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1313 : Март 13, 2012, 20,39:36 »
Leming ,залезла к вам в дневник посмотреть сколько у вас крыс.(увидела что крысёнка просите привезти с выставки).Что вы думаете,я два дня уламывала мужа,можно сказать шантажировала, 8-) на шестую крысу :o,и,о чудо,после прочтения стиха он сломался.)))) Правда я ему ещё шуруповёрт пообещала купить в следующем месяце. Теперь молюсь чтоб согласились привезти Урала. ::) Наверное вы,как и я,прониклись к Сибирским крысуляторам. ;)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1314 : Март 14, 2012, 00,23:08 »
Алеся, ко мне можно на ты.
Я скорее прониклась к Виле  shuffle
А с крысиком все сложно было. Наш крысолимит - 5 хвостиков. При этом я стараюсь брать парами с разницей где-то год, чтобы не получить одновозрастную стаю. Иногда я вижу крысика или крысенка мимо, которого не могу пройти. Тогда стараюсь сделать так, чтобы он поселился у нас. Так было с Рошфором, а до него с Фенечкой и еще несколькими более ранними крысами.
Я, наверное, замучила Вилю кучей вопросов, пытаясь выбрать и решить, кого из зависших мальчиков взять. Мужу, дочери и мне больше всех понравился черный мальчик из Ж, но его нельзя отправлять сейчас - слишком маленький. А потом не известно, как привозить. Поэтому выбирали мучительно из старших парней. Они все такие лапочки. А видео - это нечто: ласкунчики, общительные такие.... Надеюсь, Шнырек оправдает мои ожидания.
А с кучей крыс с малой разницей в возрасте разберемся потом.  8-)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1315 : Март 14, 2012, 01,12:39 »
Настя,как я тебя понимаю. :) История похожа-крысолимит-пять хвостов.Увидела Урала,его взгляд и всё,замучила мужа приставанием.У меня получается четыре крысы одна за другой,что поделаешь,разберёмся потом. ;)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1316 : Март 14, 2012, 14,37:56 »
А сколько сейчас Шнырьку? В Сибирском чудесные дети, и подросшие тоже, мы-то точно знаем)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1317 : Март 14, 2012, 16,19:10 »
Марина, ДР у Шнырька 3.12, т.е. 3,5 месяца ему сейчас.
Он уже едет с друзьями на поезде :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1318 : Март 14, 2012, 16,27:11 »
почти как Жене, когда он ко мне приехал :) вообще-то все равно еще ребенок...)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1319 : Март 15, 2012, 11,54:07 »
На выходных гуляли с детьми







Много крыс, особенно много Вусика. Прогулка

Дусь и спина Вусика


Язычок Рошфорчика


Рошфорчик


Любопытный Зайчик


Просто Зайчик


Носишко Белечка


Черное красавище


Прихорашивается






Просто Вусик


Животик


Выглядывает


Белечек и немного Зайчика

« Последнее редактирование: Март 15, 2012, 12,18:49 от Leming »
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0