Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 967392 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8400 : Февраль 18, 2016, 23,57:16 »
вроде и съесть можно
не надо на малышню такой реакции  ;D
пусть будет мир, лёгкого подселения  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8401 : Февраль 19, 2016, 00,01:46 »
не надо на малышню такой реакции  ;D
Это образно, просто палочки у нас не любят, вот и привела в качестве примера  ;D Не-не, есть никого нисся  nono

пусть будет мир, лёгкого подселения  hb
Я, разумеется, на это и надеюсь.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8402 : Февраль 19, 2016, 07,25:46 »
Пусть парней воспримут не как конкурентов, а как своих детей, которых нужно немного учить, но мягко и бескровно, с которыми надо спать, играть, заботиться и дети чтоб ответили взаимностью! Пусть маленькие принесут счастливое оживление в стаю
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8403 : Февраль 19, 2016, 11,05:46 »
Очень надеюсь, что парни примут малышей дружелюбно.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8404 : Февраль 19, 2016, 16,39:41 »
Катюш, какие красивые малыши! С пополнением!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8405 : Февраль 19, 2016, 18,55:04 »
Реакция примерно как на подвешенную зерновую палочку:
icon_lol Невероятно насмешило подобное сравнение!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8406 : Февраль 19, 2016, 20,31:36 »
Соня, спасибо!

У нас у Девина болячка как-то не очень. Как будто подмокает. И, по словам и ощущениям Макса, на шее, под ранкой, что-то типа воспалившегося лимфоузла. Ну по ощущениям. Не знаю, как толком это объяснить. Может, и не воспаление, но как-то плотно. Девин чешет это место, может, занес что. Чего-то я в растерянности, не знаю, что делать в этой ситуации. Девин себя чувствует нормально. Помазать, может, чем-то или что-то еще дать. Что посоветуете?

Ох уж эти крысы!  :wall
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8407 : Февраль 19, 2016, 22,33:27 »
Заглянуть бы под неё, но как? Не знаю, можно ли её мазью размочить и снять.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8408 : Февраль 19, 2016, 23,37:53 »
Туда фиг заглянешь. Размочить - думаю, больно будет. Подсушить бы, может, как-то? Я не нашла, как такое сушат.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8409 : Февраль 20, 2016, 00,14:47 »
Не знаю. На лице как-то стрёмно что-то советовать.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8410 : Февраль 20, 2016, 00,25:22 »
Наличие гнойника под корочкой можно проверить перекисью. Если есть гной - будет пениться. Тогда нужно размачивать и удалять гнойник обязательно. Отлично сушит раны старый добрый стрептоцид. Таблетку размолоть в порошок, и присыпать. Но это если хлоргексидин недоступен. По-моему, после появления хлоргексидина все проблемы с ранами исчезли. Он ни одной заразе шансов не даёт.

Дети какие, вау!!!! Хорошенькие, лапули такие нежные - ещё не мужики ни разу. Ушастые, глазастые. Здорово! Поздравляю с детишками!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8411 : Февраль 20, 2016, 09,38:16 »
Наверное, на самом деле хлоргексидином лучше - по крайней мере, оно проверено. Только не знала, что он хорошо сушит.
Прочитала, что левомеколь для нашего случая не подходит, да и мазь Вишневского, судя по всему, тоже.

Спасибо, Оля!

Расскажу про наши малышневые новости. В этот раз - вообще что-то новое.
Вечером поставили клетку на диван, чтобы малыши побегали. Через какое-то время принесли Енса. Енсу пофиг. Походил по дивану и полез в маленькую клетку. В первый раз не пустила, чтобы не сожрал кого там, второй раз не стала препятствовать. Ронни, когда увидел большую тушку на пороге, заголосил - кстати, голосистый парень оказался, - но Енс как будто не обратил внимания. В клетке на него тоже никто не посмотрел. Уж не знаю, как так получилось, что в маленькой клетке старший и младшие вообще не пересекались. Они все как будто не замечали присутствия друг друга. Енс походил по клетке, поисследовал немного и полез отдыхать в гамак. Там полежал какое-то время и вышел.
Решила на прогулке поставить маленькую клетку в загон. Минут через 10 Аксель попытался даже приподняться на порог клетки, но в итоге все равно ушел ко мне под футболку, где и просидел большую часть прогулки. Девин проявил какой-то интерес, тоже вставал на порог, Ронни встретил его громким писком. Девин этого как будто не слышал, посмотрел и отошел.
Мелкие больше получаса тусили в клетке или по клетке. Когда я пыталась кого-то вытащить, они немного робко сидели у меня в руках, потом бежали в клетку. Минут через 40 мальцы немного осмелели и стали бегать по загону. Марко подошел к точащему вкусняшку Енсу, Енс же просто отодвинулся. Когда каждый из малышей оказывался около Девина, Девин слабо попытался понюхать мелкого.
А вообще было так: старшие тусили около меня, где они обычно и бывают, а мелкие в том углу, где стояла клетка.
Вот как-то так. Если честно, я немного в шоке! Такое взаимное отсутствие интереса с обеих сторон - это для меня нечто новое!
Совместную трапезу устраивать не стала, разве что забрала Девина, изъявившего желания поужинать из миски Енса.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8412 : Февраль 20, 2016, 10,35:28 »
Наличие гнойника под корочкой можно проверить перекисью. Если есть гной - будет пениться.

Если будет чистая кровь, то всё равно запенится.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8413 : Февраль 20, 2016, 11,45:44 »
Такое взаимное отсутствие интереса с обеих сторон - это для меня нечто новое!
ну начало положено а дальше... скорейшего сселения, пусть будут мир и любовь  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8414 : Февраль 20, 2016, 12,51:13 »
Катюш, тока узнала про ваши сенсации, очень очень поздравляю! Даже наверное детей больше поздравляю, что обрели такой дом, компанию и любящих людей!

Спойлер
Подсушивать мокнущие ранки еще лучше доксициклином, который в желтых капсулах, дешевый, открываешь капсулу - и ылгы!  ;)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8415 : Февраль 20, 2016, 13,21:31 »
Интересно, в большой клетке мужики тоже в малькам безразлично отнесутся?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8416 : Февраль 20, 2016, 13,30:36 »
Оля, спасибо! Надеюсь, и детям у нас понравится!

Оля, такую информацию и без спойлера полезно  ;)

ну начало положено а дальше... скорейшего сселения, пусть будут мир и любовь  hb
Типа да, никто никого не захотел убить.

Интересно, в большой клетке мужики тоже в малькам безразлично отнесутся?
Кто ж его знает. Я вообще никогда у крыс с таким безразличием не встречалась. Но мне потрясений на вчера хватило, так что я решила не экспериментировать больше, всему свое время. Надо будет совместный ужин устроить и ээээ эта, мелких приучать, что есть нужно наверху  8-)

Это Енс спокойно занимается собой в гамаке. Мелких вообще не видно, в коробочке вроде сидят.

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8417 : Февраль 20, 2016, 14,40:01 »
будет ещё Енс на какую-то мелочь внимание обращать. фи  ::)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8418 : Февраль 20, 2016, 15,32:25 »
Молодцы все какие, ттт, пусть тихо так и подселятся)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8419 : Февраль 20, 2016, 23,52:39 »
Та-ак...
Я думала, что когда в доме малыши - хочется их бесконечно фотографировать, все их забавные выходки и игры. А фото все нет и нет  ???  shuffle
Спойлер
Девин огорчил. Страшновато... ТТТ
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик