Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 522308 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2780 : Август 03, 2014, 15,38:28 »
О календаре Ратмании. Если кто помнит, я писала, что собираюсь рисовать там один из месяцев. В общем, больше не рисую :( Так и не получилось у меня ничего. Как не умела рисовать на заказ никогда, так и сейчас не умею. Так что вот. Немного обидно на себя, но да чего уж теперь. Чего не дано, того не дано :-\

О крысах. Мышь меня удивляет ??? Не знаю, как на это реагировать. Сегодня на прогулке подошел ко мне, встал так напротив, смотрит выжидающе. Я с ним заговорила, руку протянула почесать - не отошел. И вот сижу я, чешу ему затылок, загривок, лопатки, а он стоит, только взгляд опустил и уши. И тишина. И примерно минуту мы так... залипали. Потом я убрала руку и он ушел. И я так и не поняла - это мы сейчас ласкались, или я его чесала, а он от меня морозился? ;D 
Блин, крыса, я тебя не понимаю! :-[
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2781 : Август 03, 2014, 18,36:35 »
   Ну, крыски теплее человека, может и охлаэжался, А скорее всего, он хотел общения и ласки.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2782 : Август 03, 2014, 18,46:27 »
Нет, "морозился" - в смысле... игнорировал меня, терпел что ли. Я иногда употребляю странные выражения, да shuffle Мых у меня не ласковый от слова вообще, вот я и думаю - он стоял и не убегал, потому что ему нравилось, что его чешут, или он просто терпел почесушки, а сам о чем-то своем думал? Потому что никакого удовольствия на морде написано не было, но и не уворачивался он от руки, как он обычно делает. Загадочный парень. Сколько с ним живу, а иногда абсолютно не понимаю, что у него в голове происходит ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2783 : Август 03, 2014, 23,50:40 »
Поймешь попозже)) Главное, что дал себя почесать, а еще, что сам пришел ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2784 : Август 04, 2014, 13,28:41 »
Лена, надеюсь) Просто так странно на почесухи у меня еще никто не реагировал ;D Даже Лаки, который кстати тоже руки не любил ::)
Но что верно то верно - сам вышел) И такое ожидание в глазах было... Надеюсь, это все же признаки того, что Мышь ручнеет. А то сколько ж можно нелюдимом-то быть ::) Хочу две тискательных крысы, не одну :)))

Добавлено Август 04, 2014, 16,58:52
Есть крысолюбы, а есть мамы крысолюбов. И разница между ними, на самом деле, не велика.
Мать с работы прискакала, влетела в мою комнату чуть не с разбегу. Я аж испугалась: "Случилось чего?" А она мне: "Я крысу видела! yahoo" icon_lol
У них на работе у одной из сотрудниц дочь крыс содержит. Девочек. Одна у нее пневмонией мучается, и та ее таскает по клиникам. Занесла болявую матери на работу, уж не знаю, зачем и почему. Соответственно, две матери крысолюбов крысь гладили и тискали, а остальная рабочая человекокучка шипела и плевалась ;D
Моя от восторга чуть не светится: "Она такая как Лаки, но не альбинос, крупненькая, глазки темненькие, шерсть как у Лакунчика была, такая пушистая-пушистая, такаааая классная!" icon_lol Мне аж завидно стало, что меня там не было ;D
Девушка-хозяйка, кстати, живет в Иваново и учится на вета. Уж не заведется ли там через пару лет ратолог? Было бы очень даже неплохо ::)
« Последнее редактирование: Август 04, 2014, 16,58:52 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2785 : Август 05, 2014, 11,29:20 »
На рэтмании есть рекомендованный в Иваново
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=4579.0
Можешь там зарегится поспрашивать с чего бы его рекомендовали.
Что конкретно и кому делал.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2786 : Август 05, 2014, 14,03:38 »
Нелли, вот спасибище! :o hb hb hb Я с год назад тут бегала, спрашивала насчет ратологов в Иваново, так и не нашла. Думала, если вдруг чего - совсем труба.
Раз внесли в список, значит не банальные молочки вырезал. Уже радует.
Я есть на Мании, но писать туда... Я с Вакой в несколько недружественных теперь отношениях shuffle Попробую самостоятельно порыскать.
Еще раз спасибо огромное! hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2787 : Август 05, 2014, 14,37:13 »
 Может быть зря отказалась от рисования. Идей мы бы все вместе тебе подкинули или просто задали бы направление.
Написать и спросить про ратолога, ничего страшного в этом не вижу, там же не одна Вака только ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2788 : Август 05, 2014, 15,27:51 »
Дело не только в идеях, Лен... Идеи были. Мне очень понравилась идея нарисовать крысу, прилаживаю к своей или к спине подруги крылья из опавших листьев. А еще была идея с солнцем, что-нибудь пасмурное и унылое вокруг, и крыса в лучике солнца, пробивающемся через облака. Придумать-то просто. Нарисовать сложно :-[ Понимаешь, у меня рисование такое... настроенческое. Мне вот в голову стукнуло - и я поскакала рисовать. И нарисовала сразу, или раза со 2-3. А если не стукнуло, если вдохновение не нахлынуло так, что вотпрямщас иди и рисуй, то бесполезно, хоть каждый день над листом сиди. Я уж тянула-тянула, думала за месяц хоть раз, да нахлынет. Но нет :( А "на отвали" я тоже рисовать не умею, я либо хорошо и с удовольствием, либо вообще никак. Паршиво вышло, знаю. И самой стыдно. Так что я на Мании пока лишний раз рот раскрывать не буду. Пока все здоровы, и хирург (а там именно он) не нужен.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2789 : Август 05, 2014, 16,46:46 »
Даша, а не ты одна такая. Мне кажется, настоящее вдохновение оно ко всем так приходит (если вообще приходит ;D ) - неожиданно, взял и сделал, и столько удовольствия получаешь от процесса! А если пытаться что-то специально сотворить - сплошное мучение. У меня с фотографией так же, поэтому я всем говорю, если кто сфоткаться хочет - чтобы были готовы к тому, что не получится вообще ни одного кадра. И с ретушированием - просто так могу сесть часа в 2 ночи и сделать красоту, а иногда хоть головой бейся - ничего не получается (помнишь, я тебе Лаки отретушировать хотела? Никак не получается до сих пор за фотку взяться shuffle)
Нарисуй для себя, а не для календаря? Когда захочется, а?

Фотки клевые, где в с Леной hb  Мы когда первый раз в прошлом году встречались, часов 5 про крыс болтали ;D  Да и сейчас тоже время незаметно летит))

По мальчишкам твоим соскучилась. Вот по фоткам - совершенно не меняются, Рей как был крысенком, так и остался, а Мышонок как осторожничал, так и осторожничает))  До слез смеялись вместе с мужем, как они у тебя бисквит таскали icon_lol 
И гамаки у тебя красивые, уютные такие. Даже завидую, когда такие довольные носы из них торчат. Мои-то рвут их нещадно, отгрызают углы и утаскивают в Спутник))

Целуй от меня мальчишек и бока им почеши)))


Добавлено Август 05, 2014, 16,52:16
Надо в следующий раз побольше воды налить, чтобы хоть по локоточки, и посудину пошире, чтоб побольше купания и поменьше обжорства
Возьми большую тяжелую сковородку - точно не перевернут ;)

Лабиринт из картона крутой вышел. Как мальчишки, оценили?
« Последнее редактирование: Август 05, 2014, 16,52:16 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2790 : Август 05, 2014, 17,29:45 »
Оля, настоящее - наверное) Но есть же люди, кто даже за денежку рисует. А я по обещанию - и то не могу. Поэтому обычно сразу отказываюсь от любых просьб. Захочется - само нарисуется. И в подарок, и на какой-нибудь плакат, и еще хоть куда хотите. Не знала, что с фотографией тоже может так получиться ::) Спасибо, мне даже немного поспокойнее стало)
Если вдохновение будет - нарисую) Мне на самом деле очень нравится процесс, даже унылое раскрашивание потом и прорисовка шерсти с одной стороны выбешивает - а с другой приятно) У меня были друзья-художники, которые рисовать натурально ненавидели, и я не понимала, зачем они тогда вообще это делают ::) Наверное, именно ради денег или трейдов (я тебе - ты мне).

С Леной очень жаль, что так мало поболтали) И про крыс чуть-чуть, и про себя чуть-чуть. Хотелось бы больше) я вынашиваю коварный план ей потом когда-нибудь скайп предложить - а вдруг? grin

Крысодети да, совсем не меняются) Так и остаются детьми. Я уж думаю, не напутала ли с возрастом - да как этим малявкам может в октябре два стукнуть? Они ж еще скачут как козлики, и мордашки детские-детские)
Бока обязательно вотпрямщас поймаю и почешу, пока гуляют) Мышь кстати опять бисквит (как ты вовремя его подметила ;D) из клетки таскает и на постели мне крошит) Рейстлин, жаль, не в игре - он уже наелся и в гамак спать ушел)
Эх, а нам наоборот в Спутнике и домиках тряпки не нужны. Все выкидывают. Я замучилась предлагать ::)

А у меня есть ещеее больше тарелки ^^Только у нас уже +25 дома всего, обойдутся пока что) А сковородки у меня наоборот все дурацкие, у них ручки перевешивают :P Кроме совсем уж огромных. Но их маман не даст shuffle

Картонный лабиринт пользуется попеременным успехом) Парням свободное пододеялье оказалось ближе) Но захаживают. Удирают, как только я фотик достаю, чтобы их там на память запечатлеть ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2791 : Август 05, 2014, 17,42:24 »
Мои от фотика тоже все ныкаются, а на телефон приспособилась с выключенным звуком - он тихий, его не замечают. Зато фото все шумные выходят((
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2792 : Август 05, 2014, 17,48:06 »
А у меня фотоаппарат можно бесшумным сделать вроде бы... Но выезжать затвор все равно будет с треском. А телефон мой по части камеры совсем никакущий( Но все равно как-то умудряемся фоткаться) Сейчас вот решила дать парням передых - не пристаю с камерой уже два дня. А то что-то я их в последнее время совсем достала)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

dian17

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: г. Тверь
    • Имя: Светлана
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2793 : Август 05, 2014, 19,57:37 »
Я есть на Мании, но писать туда... Я с Вакой в несколько недружественных теперь отношениях shuffle Попробую самостоятельно порыскать.

Несколько странно быть в недружественных отношениях с человеком, который об этом даже не догадывается :) Так, что приходите на Ратманию, и ничего не бойтесь. ;) Просто мне кажется, что лучше попробовать что-нибудь сделать, а потом жалеть, чем не попробовать и жалеть.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2794 : Август 05, 2014, 20,05:41 »
Агенты Ратмании всюду? ;D
Я просто предположила, что меня там не очень бы хотели видеть после неприятного инцидента с календарем. У меня что-то в последнее время сплошь конфликты, так что стараюсь не нарываться лишний раз. Спасибо, в таком случае поинтересуюсь там насчет ратолога hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2795 : Август 05, 2014, 21,30:12 »
 Вот видишь ;)
Я идея с крыльями из листьев просто ням-ням. Обязательно ее надо воплотить, пусть и не для календаря, а для души))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2796 : Август 05, 2014, 21,37:37 »
Да, идея с крыльями и мне пришлась настолько по душе, что я уже даже вижу как бы я это изобразила...  :P  Прям перед глазами стоит...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2797 : Август 05, 2014, 21,49:18 »
Я готова ее подарить ;D Честно) У меня как раз картинки перед глазами нет. Я могу представить, как собрать эти крылья, какая будет цветовая гамма, какой крысе такие крылья больше подойдут и как будет играть на листьях солнце. А вот целостную картинку я не вижу хоть убейте :-[ Кусочками все.
Фиговый из меня художник :P
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2798 : Август 05, 2014, 22,11:00 »
не, ну так подробно как ты рассказываешь, я не вижу - солнышка у меня нет... да и окружения - просто крыса на белом фоне, но - какая! Хотя выйдет ли и возьмусь ли - не знаю  ;D Так что претендовать не буду
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Однажды в далекой-далекой галактике...
« Ответ #2799 : Август 05, 2014, 22,18:43 »
Я обычно сразу фон продумываю. Тем более что тут фон вообще обязателен был по заданию ::)
А я бы с удовольствием посмотрела на эту идею в твоем исполнении)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК