Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 291899 раз)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1100 : Август 10, 2010, 09,03:21 »
Ну, у вас теперь уж точно 5 звезд, с экзотическим бассейном! ;) День Нептуна оч понравился! Хотят или не хотят мочить отдельные части тела, но выглядят довольными! :)

идея не моя, я всего лишь немножко переработал под свои условия идею vle http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.1640
У неё это выглядело так: http://www.youtube.com/watch?v=89lje3AynmY&feature=channel

Идея и не моя! ;D Справедливости ради надо признаться, что я ее стянула вот отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=BcKrIfQJDXc&feature=fvw
У меня, кстати, некоторые любят купаться! Прямо пузом ложатся в воду. ;D Некоторые несколько раз в день окунаются по уши - освежаются так. Только Гуго боится меха подмочить... бережет шубу! ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1101 : Август 10, 2010, 10,08:02 »
С Гуго всё понятно - мамкины гены :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1102 : Август 10, 2010, 10,26:27 »
А Гавря вот недавно прониклась купанием  :) Сегодня сидела в тазу дооооолго. Без всяких вкусняшек и реквизита. Просто сидела  ;D И хвост был на самом дне  :o  ;D

Басейн понравился. Мне не приходило в голову, что можно какие-то возвышенности в воду поставить. Надо попробовать. Хотя у меня и так вся младшая стая водоплавающая. Фиг вытащишь из воды.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1103 : Август 10, 2010, 18,07:53 »
Девки похоже адаптировались к жаро. Во всяком случае, когда я в третий раз за день поменял бутылку со льдом, оказалось что они от этого крысокондея прячутся (Машка аж в страховочный гамак закуталась). Убрал бутылку - они тут-же с удовольствием повылазили со своих нычек.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1104 : Август 10, 2010, 18,11:30 »
А мои ждут свои бутылки. Облепляют их со всех сторон и спят рядышком  ::)
Лысый Феникс вообще спит ТОЛЬКО на бутылке. Сверху. Иногда мне кажется, что он просто приклеился и не может отлипнуть  ;D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1105 : Август 10, 2010, 18,23:32 »
Ты прямо в клетку их суёшь? Я не рискую - ещё застудят себе чего. Кладу сверху НА клетку и от неё вниз идёт холод. Когда было очень дарко, они всей толпой укладывались на полочку под потолком, над которой стояла бытылка.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1106 : Август 10, 2010, 18,42:19 »
В клетку... На клеть - эффекта нет. Тает моментально, а так хоть какое-то охлаждение. Одеваю с двух сторон на бутыль хозяйственные варежки (купленные в перекрестке за 4р. пара в огромном кол-ве) и в клеть.

Холодильник у меня умирает. Морозилка до конца уже не промораживает :( Все прочее в холодильнике уже вообще не работает...
Всякие плитки и эмалированные миски нагреваются быстро.
Днем в квартире +35 (на кухне +48). В остальное время, если открыть окна, +33 +31...

Феникс бутылки раздевает по мере потепления, как я заметила. И намертво прилипает сверху.
Девки... Девки по разному. То разденут, то нет. Но спят только рядом.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1107 : Август 10, 2010, 21,02:40 »
Холодильник у меня умирает. Морозилка до конца уже не промораживает :( Все прочее в холодильнике уже вообще не работает...
Всякие плитки и эмалированные миски нагреваются быстро.
Днем в квартире +35 (на кухне +48). В остальное время, если открыть окна, +33 +31...
Жестко. Ты окна фольгой заклеила (или иным образом защитила их от солнца)? У нас хоть жарко, но не до безумия. Ну и опять-же, практически прекратили варить - жарить еду. Разве что кипятим воду в электрочайнике или запекаем чего в микроволновке (т.е. и в том и в другом случае выброс тепла минимален).

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1108 : Август 11, 2010, 10,17:51 »
Ты окна фольгой заклеила (или иным образом защитила их от солнца)?
Да, у нас все года подряд все заклеено пленкой (правда в этом году нету в нашей спальне защиты), но все занавешено.
Ну и опять-же, практически прекратили варить - жарить еду. Разве что кипятим воду в электрочайнике или запекаем чего в микроволновке (т.е. и в том и в другом случае выброс тепла минимален).
Я уже ничего не готовлю вообще :P Только крысам кашу запариваю, т.е. иногда включаю эл.чайник и все.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1109 : Август 11, 2010, 18,43:50 »
Двадцать восьмая серия
Госпиталь

«Гарри открыл глаза: он лежит в больничном крыле, вокруг его команда, все с головы до ног в грязи. Тут же и Рон с Гермионой, мокрые, словно только что из пруда, где купались в одежде.»
(«Гарри Поттер и узник Азкабана» гл. 9)

Крыски кое-как доковыляли до гостиной Равенкло, и тут Зилли стало совсем худо. Умывание не помогло – лапки пылали словно огнём, шерсть слиплась колтунами, из-за которых нельзя было, как следует почесаться, хотя кожу по всему телу невыносимо жгло и щипало. Вдобавок ко всему, уши и веки распухли и отекли до такого состояния, что бедная крыска ничего не видела, и почти ничего не слышала. Ченни, хотя и пострадала меньше, но и её передние лапки, которыми она хваталась за чудовище, превратились в раздувшиеся бесполезные култышки, которыми она попросту не могла даже пошевелить. В таком жутком состоянии их и нашел встревоженный Малфой. Дальнейшее Зилли помнилось каким-то урывками – вот её подхватили… куда-то несут…, вот она слышит встревоженный голос своего хозяина… ещё какие-то незнакомые голоса… её натирают чем-то скользким с острым ментоловым запахом… Постепенно, жжение стихает, она чувствует лёгкую прохладу, словно вдоль спины дует ветерок и ворошит шерсть на хребте… С облегчением приходит полная опустошенность – хотя боль ушла, она не может пошевелить ни лапой, ни хвостом и в таком неподвижном, оцепеневшем состоянии, проваливается в беспамятство…
Первое что увидела Зилли, открыв глаза – свет. Неяркий, но всепроникающий. И ещё белый цвет. Он был повсюду – сверху, снизу, вокруг. «Я умерла и попала на тот свет?» – подумала Зилли. Она слыхала о том, что хорошие, правильные крысы после смерти уходят за радугу и попадают на сырные облака, где у них всегда в избытке и нежного воздушного творога, и твёрдого аппетитного сыра, и прочих всевозможных вкусностей, которые при жизни лишь иногда выпадает попробовать. Зилли не вполне верила в эти слухи и, в глубине души считала, что даже если крысиный рай и существует, её туда точно не допустят. Она принюхалась – сыра не слыхать, а те ароматы, которые можно было различить, аппетита не вызывали. Как, впрочем, и непонятные предметы, разложенные на небольшом возвышении.


Зилли поднялась и подошла к нему. Возвышение оказалось небольшим столиком, накрытым белой простынёй. Собственно, белый цвет, так поразивший Зилли, как раз и был цветом простыней, которыми всё вокруг было увешано. «Значит – это не сырное облако, а обыкновенный госпиталь», - подумала Зилли и даже немного расстроилась. Впрочем, в этом была и хорошая сторона – раз она не за радугой, а в госпитале, то она и не умирала. А раз она жива, нужно как следует исследовать это место.


- Ага, ты уже пришла в себя! – обрадовано поприветствовала подруга. – Наконец-то! А то я уже полдня наверное, сижу, скучаю, не знаю чем заняться.


- Что значит – пришла в себя? – возразила Зилли. – Можно подумать, я уходила.
- Уходила-уходила, – заверила подруга и шмыгнула носом. – Я уж думала, ты совсем умрёшь. Лежала такая скрюченная и неподвижная, даже смотреть было страшно. Тебя доктор какой-то мазью помазал и сказал, что если поможет, то ты придёшь в себя. А если не поможет… - и Ченни опять хлюпнула носом.
- Ладно, не реви ,– перебила подругу Зилли. – Как видишь, помогло. Значит, мы в госпитале. Раз мы оказались в этом месте, его  нужно как следует изучить. Это, я так понимаю – докторские инструменты?


- Ага, – кивнула подруга. – Градусник, чтобы температуру измерять, и пинцет, чтобы мелкие вещи брать.
- А это что? - Зилли недоумённо уставилась на пластиковый цилиндр, закрытый с обеих сторон защитными колпачками, и маленькие стеклянные бутылочки с жидкостью внутри.


- Ой, я и забыла! – спохватилась Ченни. – Ещё доктор говорил, что пришлёт своего помощника, который посмотрит как у нас дела и поставит противошоковые уколы.
- Чего поставит? – недоумённо переспросила Зилли.
- Ну, ты прям как маленькая! – рассердилась подруга. – Уколов никогда не получала?
- Нет, - смущенно призналась Зилли и подозрительно переспросила: – А как их выдают?
- Не выдают, а ставят, – снисходительно поправила её Ченни. – Очень просто. Берут вот так шприц, набирают из ампулы лекарство….


- И?
- А затем втыкают иголку и выдавливают лекарство внутрь.
- Внутрь — это куда?
- Ну, например, в попу.
- Ты что, совсем спятила? Иголкой в попу тыкать – это же больно!


Ченни печально пожала плечами:
- А что поделать? Врачи, они такие – колют и даже не спрашивают, нравится тебе или нет.
- Нет, — решительно заявила Зилли, – ты как хочешь, я а отсюда убираюсь. Можешь сама тут сидеть и ждать, чтобы тебя иголками кололи, а моей лапы тут больше не будет!


- Эй, погоди! – крикнула ей вслед подружка. – Ты думаешь, мне уколы направятся? Я ведь давно сама отсюда удрать могла, да всё дожидалась, когда ты в себя придёшь, чтобы вместе уйти.


- Тогда тем более, нечего тут задерживаться – пробурчала в ответ Зилли.
Но не успели подруги сделать и трёх шагов, как услышали скрип открываемой двери.
- Мы пропали! – панически зашептала Зилли. – Врачи пришли, будут иголками нас тыкать. Прячемся под простыню – может и не заметят.


... to be continued ...

Трэйлер:
« Последнее редактирование: Август 11, 2010, 19,00:17 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1110 : Август 11, 2010, 19,21:21 »
  крыска-ветеринар выросла  ;)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1111 : Август 11, 2010, 21,29:02 »
Ну как же: сериал из крысиной жизни, да без госпиталя?! :)

крыска-ветеринар выросла  ;)
Крысы всякие нужны!
Крысы всякие важны! ;D
Классная фота получилась!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1112 : Август 11, 2010, 21,40:46 »
О! Ченни со шприцом просто супер фотка!  :D
А следующей серии опять три крыски будет  :D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1113 : Август 11, 2010, 23,10:01 »
Ветеринаром Женьку назвать трудно - у неё нет никакого врачебного опыта (даже в качестве пациента).
А в следующей серии да, появится на сцене Зума.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1114 : Август 11, 2010, 23,18:19 »
Ура-ура, и Зумочке роль досталась  yahoo

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1115 : Август 14, 2010, 22,16:13 »
Двадцать девятая серия
Мадам Зумалье и прочие уколы

«Мадам Помфри, хозяйка больничного крыла, была приятной, но весьма строгой женщиной.
- Ну пожалуйста, всего на пять минут, - умоляющим тоном произнёс Гарри.
 - Это исключение.
- Но ведь вы пустили ко мне профессора Дамблдора…
- Разумеется, но это совсем другое дело, ведь профессор Дамблдор – директор школы.

 («Гарри Поттер и тайная комната» гл. 17)

Испуганные крыски зарылись в простыни, надеясь, что их не заметят. Они не очень верили, что это удастся, но хотели, по крайней мере, отсрочить неизбежное. Однако врач, похоже, пришел в недоумение. Из-под простыни они услышали восклицание:
- А где пациенты? Вроде здесь должны быть. Или я опять всё перепутала?
Ченни чуть-чуть высунулась из укрытия и увидела… крысу. Красноглазую, с большими, широко расставленными ушами и длинными усами. Она удивленно вертела во все стороны головой, пытаясь сообразить, куда же подевались больные?


Затем она отвернулась в противоположную сторону и подозрительно уставилась на кучу простыней в углу палаты. Зилли, улучив момент, осторожно выбралась из своего укрытия и знаками показала Ченни, что нужно потихоньку отсюда выбираться, пока врач их не видит. Подружки, почти не дыша, осторожно начали красться к выходу, стараясь держаться за спиной у неизвестной крысы.


Увы, в самый неподходящий момент, вероятно, что-то заподозрив, та резко обернулась и увидала удирающих подруг.
- Эй, стойте! – крикнула она. – Вы должны оставаться в госпитале, пока не пройдёте полный курс лечения.
Ченни послушно остановилась, зато Зилли, словно пришпоренная лошадь, перешла с мелкой семенящей рыси на галоп и в три прыжка оказалась у двери.


Увы, как Зилли ни налегала на дверь, та и не думала поддаваться.
- Глупая! – рассмеялась незнакомая крыса. – Ты ведь в волшебном госпитале. Пациенты не могут покинуть палаты, не получив разрешение доктора. Так что не глупи, а иди сюда.
- А доктор — это вы? – догадалась Ченни.
- Да, - кивнула та головой. – Я – колдомедик мадам Зумалье, и в мои обязанности входит забота о здоровье всех четвероногих обитателей замка.
Зилли, убедившись в том, что из палаты ей не выбраться, подошла к столу со шприцами и, не спуская с колдомедика настороженного взгляда, заявила:
- Сразу предупреждаю – просто так я вам не дамся! Только попробуйте меня уколоть!
И для большей убедительности крыска грозно клацнула зубами.


Вопреки её надеждам, мадам Зумалье не испугалась, а напротив, добродушно рассмеялась.
- Малышка, я ежедневно имею дело с кошками и почтовыми совами. Так что свои зубки ты можешь хозяевам показывать, а меня они совершено не пугают. Что касается уколов, то, возможно, в них нет необходимости, раз вы обе в хорошем самочувствии. Но, чтобы убедиться в этом окончательно, мне нужно провести вам врачебный осмотр.
Зилли пристыжено замолчала, а затем, неуверенным голосом произнесла:
- Ну, если уколов не будет, можете осматривать.


- Благодарю за разрешение, – насмешливо улыбнулась мадам Зумалье. — Но, чтобы ты окончательно успокоилась, я начну осмотр с твоей подруги.
- Ченни, у тебя были обожжены передние лапки. Сейчас они выглядят нормально, а насколько хорошо они тебя слушаются?
Та пожала плечами:
- Вполне нормально. И вообще, я себя чувствую как обычно.
- Гм-гм, – хмыкнула колдомедик себе под нос и попросила: - А вот это мы сейчас проверим. Видишь стеклянную лейку с длинным носиком? Обхвати этот носик обеими лапками как можно плотнее.
- Вот так? – вопросительно посмотрела на неё Ченни, обхватив скользкий цилиндр так, что у неё даже побелели на лапках пальцы.


Та кивнула головой, затем внимательно осмотрела лапки, ощупала их и спросила:
- Боли или ощущения сжатости в суставах не чувствуется?
- Нет, совершено не ощущается, – подтвердила Чении.
- Замечательно! – обрадовалась мадам Зумалье. – Ты совершено здорова и не нуждаешься в уколах или иных лекарственных препаратах.
- А теперь, займёмся вами, грозная мисс Зиглинда, – и она иронически улыбнулась Зилли.
Действительно, во врачебном осмотре не было ничего страшного. Немножко неприятно, иногда щекотно, но и только.
Колдомедик тоже осталась довольна осмотром.
- Замечательно! – заявила она. – Я и не ожидала, что обычная мазь Агрикоса Бородавочника может оказать столь целительное действие. Конечно, у вас молодые, цветущие организмы, да и помощь была оказана своевременно, но всё равно, я очень довольна, и даже удивленна результатами. Нужно будет написать об этом случае в «Вестник колдомедицины».


Затем, она по-доброму потрепала по холке окончательно успокоившихся крысок:
- Как видите, вы напрасно боялись – не понадобилось никаких уколов. И кстати, где это вы умудрились вляпаться в слизь бандимана? Ведь не просто наступить, а такое впечатление, будто вы с ним обнимались.
-Так значит, мы воскресили бандимана? – не сдержавшись, разочаровано протянула Зилли.
- Воскресили? – удивлённо подняла бровь мадам Зумалье.
- Ну да, — смущёно объяснила Ченни. – Мы хотели создать себе фамильяра. Для этого мы сварили Зелье Оживления и полили им какие-то кости. Но нам и в голову не приходило, что может получиться бандиман – разве у него есть кости?


- Зелье оживления? – ошеломлёно переспросила колдомедик. — Однако, способные нынче пошли крысята. Кости, надеюсь, из кухонной помойки были?
- Нет, из кабинета ЗОТИ.
- Что? Разве вы не знаете, чьи кости могут храниться в подобном месте?
У неё вдруг возникло страшное подозрение:
- Скажите, а вот эти кости, которые вы оживляли, они случайно не в деревянном решетчатом ящике лежали? Ящичек, обвязанный серебряной цепью и скреплённый хитрым замком.
- Ну, не такой уж он и хитрый был, – ухмыльнулась Зилли.
- То есть да, оттуда? – ужаснулась мадам Зумалье. – Безмозглые создания! Вы хоть понимаете, что вы натворили?
И, не дожидаясь ответа, она решительно лапкой рубанула воздух.
– Вы должны незамедлительно встретится с госпожой Шошундией, и всё ей честно и до конца рассказать!
- Может, как-нибудь в другой раз? – заупрямилась Зилли. Она понимала, что ничего хорошего встреча с этой самой Шошундией, кем бы она не была, им не сулит. – И вообще, я ещё не вполне пришла в себя после лечения. У меня слабость, головокружение, и лучше я немного полежу, соберусь с силами.
— Некогда разлеживаться! – категорически заявила доктор. – А слабость твою мы сейчас вылечим. Один, а для надёжности, лучше сразу два тонизирующих укола, быстро возвратят тебе силы.


- Нет-нет, не надо! – запротестовала Зилли. – Мне уже лучше. Если вы считаете, что нам нужно встретиться с этой самой Шошундией, то не будем терять время.
- Ты права, - кивнула мадам Зумалье, - действительно, дорога каждая минута. Но, запомни на будущее – госпожа Шошундия, которую ты так пренебрежительно назвала «этой самой Шошундией» - самый важный зверь во всём Хогвартсе. Как я исполняю обязанности помощника доктора по отношению ко всем животным, так и госпожа Шошундия является директором школы для  всех четверолапых, крылатых и хвостатых её обитателей.


... to be continued ...

Трэйлер

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1116 : Август 14, 2010, 22,50:28 »
О! Сюжет набирает обороты!  В след.серии, как я понимаю, появится еще один персонаж? И я уже догадываюсь, какая актриса прошла кастинг на эту роль! ;)
Мадам Зумалье - солидняяяк :) - вжилась в образ! А Женька с воронкой - как музыкантша! ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1117 : Август 15, 2010, 09,34:11 »
Мадам Зумалье  -   
Володь, ну до чего ж интересно! Нет, это надо как-то отдельно... электронную книгу чтоль сделай...

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1118 : Август 15, 2010, 17,07:44 »
Когда закончу сериал - может так и сделаю.
Posted on: Август 15, 2010, 17,04:57
И ещё одни кадрик, не вошедший в сериал, но показавшийся мне забавным (за качество - приношу извинения, но тут уж что снялось, то снялось)


 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1119 : Август 15, 2010, 17,38:05 »
Цитировать
Когда закончу сериал - может так и сделаю.
Тогда я первая в очереди за сим шедевром...  leb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]