Автор Тема: Мои любимые мордахи..)МЫ РОДИЛИ!!..)  (Прочитано 20763 раз)

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Мои любимые мордахи..)МЫ РОДИЛИ!!..)
« : Февраль 24, 2010, 03,16:30 »
Здравствуйте форумчане! Добро пожаловать в мой маленький фото дневничок shuffle.
Расскажу для начала, с чего началась моя безумная любофф к крыскам.
Буквально прошлой весной моя дочь(4 года), начала выпрашивать у меня хомячка, мышку, кролика, котенка..и прочую живность.. при том, что у нас уже 8 лет живет вот такая барбосина, зовут Басентий.
 
Басентий у нас уже пожилой парень), хроник..но держимся. Монстр-убивец, на улицу ходим как на охоту..), но в большом железном наморднике.
Так вот..Думала я, думала.. И в итоге поехали с дочей на базар на велике. Лето, мать его, +36..Доча сидит в кресле на багажнике, в руках маленькая переноска(у соседей взяли). Зашли в базарные ряды, ползем до звериных.
Гляжу, стоит клетка, в ней кучкой крысята лежат, дрыхнут, а у них по головам скачет крысик( как я щас понимаю-амбер), шилопопый. Я продавцу-Скока?50р?Забираем!!
Вот такое, вот, чудо был наш Жорж...http://rat.ru/forum/index.php?topic=33935.0



Самое любимое мое создание...
Но.. жизнь продолжается.
Я не смогла жить дальше без этих маленьких прелестных созданий. И не долго думая, принесла опять же с базара вот таких вот чудиков))
Такими они были в январе.


Сначала у меня возникла мысль..назвать их Паника и Истерика, но так как это были мальчишки, пришлось назвать Бося(Босс) и Мося(Моська, мелкий)
Бося показал свой характер только в стае. Мужчин, но покорный на ручках, как плюшевый мишка.


Как мне подсказали на форуме Айриш рекс стандарт. Первое время был дико труслив, я аж расстраивалась..такая разительная была перемена после Жоржика.Вот так мы подрасли).


Жремс петрушку)
Мося. Мося это маленькая истеричка)) с большими, вечно испуганными глазами.. и бедой с животиком..
Американ айриш рекс стандарт.Не расслабляется НИКОГДА..но всетаки я его подловила)

И то глаза не закрыл толком)).
А это 2 брата акробата вместе)

А вот наши хоромы)

Так.. что то я заболталась), уже глыбокая ночь.. и пора в койку.Продолжение следует), а завтра я расскажу Вам, кто такие Кузьма и Нафаня)


 yahoo
« Последнее редактирование: Май 07, 2011, 17,36:45 от becherry »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #1 : Февраль 24, 2010, 03,22:42 »
поздравляю с открытием дневничка.Будем ждать продолжения lad358

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #2 : Февраль 25, 2010, 00,38:19 »
Так кто ж такие Кузьма и Нафаня?)Рассказываю):
Иду я по базару после нового года.. числа эдак 18-19. И по старой привычке зашла в животные ряды, (это при том, что дома 2 хвоста черных кучерявых уже имеются). Смотрю- продавщица знакомая стоит, та самая, что мне Жоржа прошлым летом продала... А перед ней 2 коробки, в одной котейки персики(совсем малюшечки), а рядом 4 крысиных носа из коробки вылазят. Заглядываю, ааа... ЖОРИКИ))), все как один)). Спрашиваю, откуда крыски? Она мне называет имена хозяев родителей моего Жоржа...Уже третий помет!!, говорит.. Плодовитые крыски((... Вообщем не выдержала я и забрала 2 Жориков..

Принесла рыжиков домой. Посадила в клетку, дала геркулес и йогурт. Крысятки запихивали( по другому не скажешь) в себя еду с сумасшедшей скоростью...минут 20 не отрывались.. У продавца они сидели вместе с сестричкой, и видимо этот запах учуяли черныши, повисли на решетках, потом расплющили морды по поддону, жмуря глазки))

Ну вообщем на радостях я выпустила всю компанию на прогулку по дивану.

Это моська пришел посмотреть, чего вкусного в чужой миске)
Знакомство прошло на отлично, если не считать, что Моська и Боська сначала приняли Кузьму и Нафаню за девок и гоняли их по дивану с непотребными наскоками))
Но минут через 15 они всетаки убедились, что ничего им не светит и успокоились), а я на радостях стала звонить мужу, что сообщить приприятнейшую новость:" Дорогой, у нас теперь целых четыре хвоста!!))"



Ну..предысторию рассказала), далее буду рассказывать, что у нас происходит в течении дня), ну и фотоматериалами эти рассказы подкреплять)



http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #3 : Февраль 25, 2010, 00,58:58 »
замечательные зверики! Кудряшка Бося так сладко спит в домике!  ну а рыжики -вне всяческих похвал - шикарные!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #4 : Февраль 25, 2010, 03,09:41 »
Спасибо) hb Стараюсь всеми силами вырастить в здравии и счастии))Но как говорят, крыс много не бывает, и я очень надеюсь, что в ближайшем будущем(ориентировочно в начале марта), к нам из далекого Питера приедет вот такое вот сокровище:

Пока что всеми силами выясняю возможности отправки этого чуда)
А на сегодняшнюю ночь у нас голодный паек ,без каши)), точнее привыкаем к новому корму vitakraft premuim meny..голодные несчастные глазенки :'(, так муж всетки сунул кусочек картошки)), но зато есть куча нычек, чувствую они особо не расстроились)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #5 : Февраль 26, 2010, 17,32:27 »
День подходит к концу, у нас все как обычно). Как выяснилось, рексики у нас довольно таки хлипенькие, то одно у них то другое..На днях заходила на базар, к продавщице, которая мне их отдала. Выяснилось, что Бося и Мося все таки братья, но Мося с рождения был мелким, плохо кушал и его даж хотели смыть в унитаз :o >:( >:( >:(...
Но решили, будут продавать, если никто не возьмет, выкинут.На базаре были с 3недельного возраста.... как хорошо, что я зашла на базар в свое время)..

Так вот. Бося щас на этрофлоксе, порфирин из носа исчез, а то прям заливался..чихи тож прекратились, слава Богу. Стал меньше спать, топчется всю прогулку по мне, ласкается, пушистик мамин).
Мося тоже на поправку пошел, округлился, а то как истеричная глиста в обмороке был))) муж его увидел, и говорит:*Это что?? мышь??, какой крысь микроскопический)).*
Кузьма и Нафаня, это отдельный разговор), всегда вместе, рядом, спят, едят, играют..эхх.., как под копирку одинаковые). Приходится Нафанин хвост подкрашивать красным фломастером периодически)).

http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #6 : Февраль 26, 2010, 20,37:35 »
как под копирку одинаковые). Приходится Нафанин хвост подкрашивать красным фломастером периодически)).

Я как раз хотела спросить, как Вы их различаете  icon_lol
С дневничком! Замечательная стая, главное - однополая, что, при приобретении крысят с рынка,  редко встречается...
И клетка подвешенная тоже классная - большая, подготовленно Вы подошли к делу!
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #7 : Март 01, 2010, 01,31:21 »
Спасибо). Стараемся)...
Ну а сегодня снова я не в духе(, Бося никак не хочет лечиться...Сопли тоесть, то нет..порфиринит..зараз такой.. уже 5ый день колемся..ноль эмоций.
Были неделю назад у вета, говорю нос у Боси мокрый, подчихивает. Вет: а что вы хотите?? это крыса, у них у всех носы мокрые и холодные!!
 :o... ну хоть послушал его, сказал, легкие чистые.
Остальныя стая в норме
Кузьма и Нафаня пытались отобрать у дочи бутер, мы их зафотали)



Мося учит всех истерить и паниковать без повода, Бося ходит важный, ест только то, что ему под нос несут, а все вокруг него суетятся, чешут, моют, кормят)).


Мосю снять, это проблема, скачает, как козлик, так что только морденя)), угадайте, кто из них Мося, а кто Бося?)


http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #8 : Март 10, 2010, 02,00:26 »
Давненько ничего не писала..)
Наш квартет растет, тостеет и матереет)). Периодически выясняют отношения между собой..с писками-визгами), но благо без последствий.
Кто из них лидер в стае, я пока еще не поняла), или может рановато это еще?)
Тусуются парочками, брат с братом, нападают тоже сообща, вообщем все делают вместе), вот думаю- скоро к нам крыс приедет, как они общаться с ним будут? как примут?)
Бося сегодня меня напугал нехило...выпустила на прогулку, а он улегся на бок, вид несчастный
...перепугалась..минут через 10 его отпустило, даже играть пытался, вроде как и не было ничего, но все равно отнесу сегодня утром к вету..посмотрим, что скажет.Не нравится мне все это...Но бум надеяться- все обойдется!)
Ну и на последок несколько фоточек)









http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #9 : Март 18, 2010, 23,47:26 »
Новостей куча.. и хорошие и плохие....
Начну с хороших:
Во вторник я наконец то дождалась из Питера мою прелесть Персика из питомника Ratto Inkanto!!! yahoo yahoo yahoo

А уж как я его забирала у проводницы, это вообще отдельная криминальная история)) Транспортная милиция уже была на хвосте, но хитромудрая проводница выпустила меня из задней двери вагона, и я бегом с сумкой-переноской по путям..еще и на шпильках)))) было весело))
Привезла домой, посадила в клеточку. Покушал, попил, уснул..) Сидела...и лыбилась)), как дурочка) Счаслиииивая...)
Выпустила на прогулку ночью своих монстриков, клетку Перся на димане поставила. Что тут было)) Босс, Моська, Нафаня и Кузьма облепили клетку, как пчелы мед)))


Босс мафии заценивает, кто это тут нарисовался??

А это все четверо суетятся, вынюхивают..

А вчера я уже окончательно подселила Перся в общую клеть! yahoo

Поначалу был визг-писк..но Перся, хоть и мелкий, но за себя постоять может!)
Вопреки всем рекомендам по подселению решила действовать по своему.Перед клеткой выпустила всю толпу на диван, за мелким носились все, кому не лень, а он носился от всех сверкая пятками, как метеор, периодически подбегая ко мне и прячась в ладошках. Потом все таки поймали и хором обнюхали во всех известных природе местах)))...А после каждый счел нужным пометить новенького...))И на этом все успокоились...
Этого то я и ждала).Пока все шлялись на прогулке, посадила Перся с Боссом в общую клеть. Тишина. Пока мелочь носился по 4ем этажам Бося блаженно подремывал внизу, изредка кося глазом на Персины скачки)). Продолжаем. Подсадила Кузьму в клеть. Тоже тишина.Хорошо). Подсадила Мосю и вот тут началось!!)) Персикины скачки вызвали у Моськи инстинкт охотника vinsent! Инстинкт проснулся у всех и вот теперь стало по настоящему весело...Благо я зарание поставила в клетку хомячиный домик для Перся, в качестве укрытия).Мелочь в нем улегся и заснул). А толпа мужиков сидела снаружи домика и потягивала воздух носами...А потом всем это ожидание надоело, и каждый разошелся по своим делам. Вот такое вот подселение).
О плохом напишу попозже...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

feel79

  • Гость
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #10 : Март 18, 2010, 23,54:12 »
Персик чудышко!!! :-*
Мальчишки все сплошь красавцы!!! hb hb hb
пусть плохого будет меньше((((((

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #11 : Март 19, 2010, 00,25:28 »
Персик чудышко!!! :-*
Мальчишки все сплошь красавцы!!! hb hb hb
пусть плохого будет меньше((((((
Спасибочки за комплементы!!)) Но видно счастье без несчастья не прочувствуешь...
Как оказалось мои черные рексики оба довольно таки болезные.. У Моси хронический энтероколит, осложненный бсякой бякой...Лечим  до сих пор.. Но вроде бы успешно.
А у Боси выявили с помощью вета и народа с форума(всем большое спасибо) ХСН...
Я так поняла- это не лечится.. только поддерживающая терапия....
А сегодня я наблюдала этот приступ снова....у меня сердце останавливается....................
Вколола фуросемид. Пописил только через час..отпустило его, сидит сейчас у меня перед носом, ногти мне обкусывает..подбородок лижет...
 :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #12 : Март 24, 2010, 01,05:49 »
И снова здраствуйте). Рассказывать особо нечего), Босю лечим, Персик прелесть, Мося -шило, а Кузьма и Нафаня- два брата акробата). Так, что немного фоточек)
Персик: Всем хай!

Жрамкаем кукурузу)

Перся смотрит в окно

Просто позирует мой ушастик))

Эхх.. петрушка, лубоффь))


Бося наш, видиом в стрессе от уколов, без конца лижет руки моему мужу)), мне, зараз такой, не лижет))



http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #13 : Март 24, 2010, 01,32:45 »
Красавцы! Фото с петрушкой, где Перся в центре, очень понравилась. Босе здоровья!
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #14 : Март 24, 2010, 01,55:43 »
Красавцы! Фото с петрушкой, где Перся в центре, очень понравилась. Босе здоровья!
Спасибо за пожелания), Босе уже лучше, но уколы еще ого-го, сколько колоть..((
Перся вообще чудо!!)
Кстати, насчет петрушки, сьедают ее многовато)), так, что я решила выращива ее сама), вот, что получается:


 Через недельки уже бум дегустировать)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #15 : Март 24, 2010, 15,30:51 »
И здесь отмечусь! ;) Банда шикарная!! Перся по-тихоньку превращается в хомячка!!! love2 nyam

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #16 : Март 29, 2010, 00,57:23 »
И здесь отмечусь! ;) Банда шикарная!! Перся по-тихоньку превращается в хомячка!!! love2 nyam
Спасибочки!!! Мы все растем и растем!!
Персику сегодня 2 месяца!!!! Мой сладенький пупс!! leb.Контрольное взвешивание на 29марта показало:
Бося 456г
Мося 370г
Кузьма 395г
Нафаня 395г
Персик 226г
Матереем....) ;D
Фоточек пока нет..
А еще есть такая новость ;), пока что эту мысль я вынашиваю в тайне от мужа, но. У нас, вполне вероятно, будет еще один маленький член семьи))....ЛЫСИК!
 ::) ::) ::)..сама пока что в шоке, но чувствую- вхожу во вкусссс.... leb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #17 : Март 29, 2010, 01,10:24 »
У нас, вполне вероятно, будет еще один маленький член семьи))....ЛЫСИК!
 ::) ::) ::)..сама пока что в шоке, но чувствую- вхожу во вкусссс.... leb

Поздравляем-поздравляем-поздравляем!!! yahoo
_________________________________________________________________________________

 ::) ::) ::)..сама пока что в шоке, но чувствую- вхожу во вкусссс.... leb

Главное вовремя успеть установить лимит ::)
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #18 : Март 29, 2010, 01,23:23 »
Главное вовремя успеть установить лимит ::)
Лимит.....ну 6....максимум 7......или 8???......губозакаталку мне!!!!!!!!срочно!!!!! fly2 fly2 fly2
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #19 : Март 29, 2010, 09,46:29 »
Лимит.....ну 6....максимум 7......или 8???......губозакаталку мне!!!!!!!!срочно!!!!! fly2 fly2 fly2
icon_lol

Замечательные у Вас ребята!  :)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0