Автор Тема: Похороны крыски  (Прочитано 11733 раз)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Похороны крыски
« Ответ #20 : Сентябрь 30, 2002, 00,00:00 »
Вика, в чем-то вам повезло (хотя это слово не очень подходит к данной ситации) - хотя бы последние мгновения вы смогли разделить со своим любимцем. И не было долгого мучительного умирания, когда мучают сомнения, не стоит ли прекратить мучения зверя. Пусть уж лучше спокойно и мирно уснет...
Увы, наше вечное откладывание на потом всего, в том числе и общения с дорогими существами, не самое лучшее для крыс. Слишком коротка их жизнь, поэтому надо почаще баловать питмоцев своими ласками и вниманием...
Но все-таки - что-то хорошее мы для них сделали...  И наверняка ваш зверик любил вас...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Shushara

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Екатеринбург
Re: Похороны крыски
« Ответ #21 : Октябрь 15, 2002, 00,00:00 »
Так уж получилось, что давно не заходила на сайт. Сегодня зашла и обнаружила кучу соболезнований по поводу смерти моей Мартыхи.
Честно говоря, они очень меня тронули. Спасибо огромное всем, кто откликнулся.  
Cymru, сочучтвую тебе по поводу смерти твоего Петрика. Я хоть не видела, как умирала моя Мартыха, а когда на руках... Это так тяжело.
Да, я думаю, что вот сейчас, когда прошло уже некоторое время, я дойду до зоомагазина и куплю Марселю подружку. Потому что ему и правда очень грустно. Да и мне тоже. С двумя крысками ведь веселее, чем с одной.  

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Похороны крыски
« Ответ #22 : Октябрь 16, 2002, 00,00:00 »

Цитировать


Да, я думаю, что вот сейчас, когда прошло уже некоторое время, я дойду до зоомагазина и куплю Марселю подружку. Потому что ему и правда очень грустно. Да и мне тоже. С двумя крысками ведь веселее, чем с одной.  


Shushara, обязательно  Марселю надо подругу или друга! Особенно, если Марсель и Мартыха проводили вместе много времени. Мы сделали ошибку после смерти Пегаса. Инфанта так переживала, что на наших глазах из молодой здоровейшей крысы превратилась в больную старушку. Пегас был намного ее старше, они всегда были вместе, многие люди могли позавидовать их трогательной крысячьей любви. От переживаний у нее через месяц отнялись лапки и пошли все крысячьи болезни, мы и ее потеряли. Сейчас я думаю, что маленькая девочка отвлекла бы ее от потери...
Пусть Ваше и Марселя горе смягчит маленький, нуждающийся в доброте зверек!

Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Cymru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Moscow
  • Крысы - лучшие люди!
Re: Похороны крыски
« Ответ #23 : Октябрь 16, 2002, 00,00:00 »
Shushara, спасибо за сочувствие. А я,вот, пока ну никак не могу решиться завести крысеныша. До сих пор утром прихожу на кухню, бросаю взгляд на место, где стояла клетка моего зверика и не сразу понимаю, что его уже нет... Недавно знакомый предложил мне крыску, но я не смогла...
Viktoria(Cymru)

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Похороны крыски
« Ответ #24 : Октябрь 18, 2002, 00,00:00 »
у меня когда Скипушка умер, я сразу Антейку взяла и не жалею. Тем более они так похожи, что иногда до сих пор Скипкой называю.
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Похороны крыски
« Ответ #25 : Октябрь 19, 2002, 00,00:00 »
 Cumru, очень Вас понимаю. Когда после Пегаса, и Инфанточка нас покинула, мы целый год не могли завести крысочек. Как-то не хотелось сравнения, разочарований, что это будет не такой исключительный зверичек и т. д. Но так пусто без них, несколько месяцев я и муж ловили себя на том, что берешь что-нибудь вкусное, режешь овощи, хочешь  поделиться, а... не с кем. И по дивану, казалось сейчас побегут... Через год я стала каждый день ходить по магазинам и искать "своего" зверька. И нашла Ушеньку. А наша собака (она крыс обожала), как увидела Ушу, так от радости с ним просто истерика была! Я пса таким счастливым не видела!
А Инфанту и Пегаса мы никогда не забудем!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Похороны крыски
« Ответ #26 : Октябрь 19, 2002, 00,00:00 »
Очень сочувствую. Жалко крысок. :'(
С уважением, Олег.

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Похороны крыски
« Ответ #27 : Октябрь 19, 2002, 00,00:00 »
Когда умерли наши любимые крыски, мы только две недели смогли прожить без этих зверюшек...
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Shushara

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Екатеринбург
Re: Похороны крыски
« Ответ #28 : Октябрь 21, 2002, 00,00:00 »
На прошлой неделе душа моя не вынесла и я помчалась в зоомагазин. И она там ждала меня - голубая красавица Гюльчитай (Гуля). Голубых девочки было две, я выбрала ту, что покрупнее. И не жалею - зверушка необычайно красивая, а характер, так просто ангельский.

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Похороны крыски
« Ответ #29 : Октябрь 22, 2002, 00,00:00 »
Замечательно! И Гюльчитай повезло! Поздравляю Вас!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Shushara

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Екатеринбург
Re: Похороны крыски
« Ответ #30 : Октябрь 22, 2002, 00,00:00 »
Спасибо! Спасибо!

Emika

  • Гость
Re: Похороны крыски
« Ответ #31 : Октябрь 24, 2002, 00,00:00 »
давно-дпвно меня не было тут..... и такие новости...
Петрик.... я же его видела, носила на встречах на плече... к сожалению Мартыху не знала, но понимаю хозяйку....
сижу и реву ,вспоминая своих девченок.... как они медленно угасали, как им было плохо.... когда умерла Нипси, часть души ушла с ней.... моя любимая зая, никогда такой не будет... столько вместе пережили...
а хоронила я ее на даче... в конце весны... больше всего поразило бездушие бабушки: что крыса сдохла? и жестокость отца: скорей бы все кончились... я была в шоке.......
но без моей заи было так плохо ,что я после дачи сразу пошла в магазин... и вот дома появился Бонандвентур... черный парень... а голубую крысу я наверно не смогу больше завести....
ВСЕМ вам, у кого умирали зверики - мои искренни соболезнования....

......и это первый мой пост после 3 месяцев остутсвия на сайте... грустно....

Cymru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Moscow
  • Крысы - лучшие люди!
Re: Похороны крыски
« Ответ #32 : Октябрь 24, 2002, 00,00:00 »
Emika, спасибо за сочувствие!
Я о Нипси только узнала :'(. Примите и мои соболезнования. Чудная девочка была... :'( :'( :'(
Viktoria(Cymru)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Похороны крыски
« Ответ #33 : Октябрь 24, 2002, 00,00:00 »
Грустно, когда умирает живое существо, тем более свое, любимое. Но даже если этого зверя только видел, зайдя в гости к его хозяевам, или немного подержал на руках на встрече крысятников - его смерть все равно воспринимаешь, как гибель  кого-то родного...
Маленькая Нипси - такая подвижная и веселая, с вечными ушами-вертолетиками... И Петрик - спокойный, какой-то уверенный в себе зверь.. Как же жалко, что их уже нет...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Emika

  • Гость
Re: Похороны крыски
« Ответ #34 : Октябрь 24, 2002, 00,00:00 »
Cumru, Svet-lana, спасибо за теплые слова...

Akela

  • Гость
Re: Похороны крыски
« Ответ #35 : Ноябрь 19, 2002, 00,00:00 »
 :'( Вот и мне пришлось похоронить друга. Перед этим отвезя к ветеренару усыпить. Тяжело это... Но взяв себе крыску берёшь на себя долг не только дать ей достойную жизнь, но и достойную смерть. Я свой долг выполнил до конца. :'(
Самое тяжёлое, это когда ей делали инъекцию Кетамина, я держал её на руках, а она меня даже не укусила :'( :'( :'( :'( :'( Если бы укусила, мне было бы легче... Даже это моя Аська мне простила. :'( Прошёл уже почти месяц, а всё равно не могу успокоиться.
После этого я окончательно перестал любить людей. Не стоим мы и сотой части крысиной любви и преданности. Не стоим...
Примите мои соболезнования, кому довелось пережить это.
С уважением, Акела...
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2002, 00,00:00 от Akela »

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Похороны крыски
« Ответ #36 : Ноябрь 19, 2002, 00,00:00 »
Akela, правильно вы говорите. Славные они ребята, наши крыски. Привязываешься к ним, словно к собственным детям. И каждая их боль словно молот по накавальне ударяет нас.
Вот сижу, пишу, а одна моя ласковая крошка с надеждой тянет ко мне лапки.. С надеждой, что ее возьмут на ручки, погладят за ушком, пошепчут ласковые слова. Ну как можно устоять?! Ведь ей нужна наша любовь и внимание!
Маленькое существо, но насколько оно преданное и любвеобильно! Откуда в такой крошке столько любви к хозяину? Словно безмерный сосуд они готовы отдавать ее сполна, целиком...
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Akela

  • Гость
Re: Похороны крыски
« Ответ #37 : Ноябрь 20, 2002, 00,00:00 »
Lana, обидно что понимать и ценить это по-настоящему мы начинаем лишь тогда, когда потеряем кого-то из них. Больно это осознавать. Больно осознавать свой эгоизм, когда надо усыпить, а ты из жалости к СЕБЕ(!) это откладываешь. Мне стыдно! Я откладывал неделю!!! Я неделю заставил своего друга мучатся. Она не заслужила этих мучений. А я не заслужил её прощения.
P.S. Извините, наболело. А больше нигде этого не поймут...

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Похороны крыски
« Ответ #38 : Ноябрь 20, 2002, 00,00:00 »
Акела, не вините себя. Вы надеялись помочь, пытались что- нибудь сделать. И так сложно на это решиться... Ведь нашим крысочкам на нашем месте тоже трудно было бы принимать такие решения насчет нас. Ведь у нас помимо любви к ним есть еще и возможность решать за них их судьбу. При этом всегда будут сомнения, правильно ли поступаем. И всегда кажется, что неправильно. Ваша девочка поняла Вас, не казните себя. Светлая ей память!
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Victoria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • ...
Re: Похороны крыски
« Ответ #39 : Ноябрь 20, 2002, 00,00:00 »
Я тоже ЭТО пережила. Две недели боролись за жизнь, и все напрасно. Три года прошло, а я для себя так и не решила, правильно ли поступила тогда.  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( Но думаю, все равно - сначала было сделано ВСЁ, чтобы дать другу шанс выжить, а усыпить - последний выход. Наверное, все-таки иначе было нельзя.  :'( :'( :'(
Виктория и Мишель. И Асенька с нами по-прежнему...