Автор Тема: Похороны крыски  (Прочитано 11731 раз)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Похороны крыски
« Ответ #40 : Ноябрь 20, 2002, 00,00:00 »
Ох, кто бы знал, что лучше...
И если мы любим это маленькое существо, то сомнения будут всегда мучить. Вот мои знакомые усыпили крыску, но от этого не легче. Опять те же сомнения - а вдруг, а если... Может, стоило еще подождать...
Да, заводя крысу, мы берем на себя ответственность за ее жизнь, а значит и за принятие подобных решений. Делать операцию или не делать, везти ко врачу или еще подождать, стоит ли усыпить зверя, когда лечение уже не помогает, а зверь мучается - это все решать нам... И переживать, если что-то не получилось, если зверик умер - тоже нам...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Похороны крыски
« Ответ #41 : Ноябрь 20, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Lana, обидно что понимать и ценить это по-настоящему мы начинаем лишь тогда, когда потеряем кого-то из них. Больно это осознавать. Больно осознавать свой эгоизм, когда надо усыпить, а ты из жалости к СЕБЕ(!) это откладываешь. Мне стыдно! Я откладывал неделю!!! Я неделю заставил своего друга мучатся. Она не заслужила этих мучений. А я не заслужил её прощения.
P.S. Извините, наболело. А больше нигде этого не поймут...

Akela, я сама не так давно была перед таким выбором. И не раз уже была перед ним. Но... Я НЕ ЗНАЮ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТО "ПОРА"... Просто не знаю! Не знаю, как лучше: усыпить, чтобы зверь не мучался, либо все доверить природе, видя, что каждой своей клеточкой крыска цепляется за жизнь. Какое жизнелюбие, какая любовь и преданность... Это не передать никакими словами.
Знаете, когда-то мне пришлось усыпить свою собаку (онкология) после 12 лет ее безмерной преданности хозяевам. Прошло уже 5 лет, а я до сих пор задаю себе вопрос: А вправе ли я была такое сделать? Я до последнего надеялась на чудо, которого просто не могло произойти. А когда болела Ася (и тоже онкология), я много раз задавала себе вопрос: А вправе ли я заставлять ее страдать? И не смогла всё решить за природу. Природа решила всё сама. Эти вопросы не имеют ответа!
Все же, мне кажется, что вы не должны себя винить, хотя люди так устроены, что чаще всего будут истязать себя сомнениями. Ведь вы любили ее, старались облегчить ее страдания всеми возможными в той ситуации методами. А это многое значит!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Akela

  • Гость
Re: Похороны крыски
« Ответ #42 : Ноябрь 21, 2002, 00,00:00 »
Себя я виню лишь в том, что заставил зверя мучаться.
Смутно помню тот день... Как в тумане всё было. Я уже лет 8 не плакал, а когда Асеньку усыплять вёз - слёзы сами текли, на душе пакостно было. Она ведь у ветеренары из домика выходить не захотела. А у меня рука не поднялась её лакомством выманить :'( ... До последнего вздоха она мне руки лизала :'( :'( :'( :'( :'( Любила она людей. Только вот люди её не жаловали.
Спасибо за поддержку. Правда...

Akela

  • Гость
Re: Похороны крыски
« Ответ #43 : Ноябрь 21, 2002, 00,00:00 »

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Похороны крыски
« Ответ #44 : Ноябрь 22, 2002, 00,00:00 »
Ничего нет в нашей дружбе с крысами страшнее, чем ответственность за принятие и исполнение таких решений.
Так мучителен этот момент! Держитесь! Асенька любит Вас и она с Вами! :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Похороны крыски
« Ответ #45 : Ноябрь 26, 2002, 00,00:00 »
Я вот своего Майкла в лесочке рядом с домом похоронила, вместе с моей собакой (они так друг друга любили) Майкл умер спустя 2 месяца после Жармы... :'( :'(
Я бы не вынесла этого... Спасибо RedLinx за мальчиков!
Они так на Майкла похожи!
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

ingrid

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
  • ingrid
Re: Похороны крыски
« Ответ #46 : Сентябрь 14, 2003, 00,00:00 »
Ну вот, а тут написали, что окончательно перестали любить людей! Смотрите, сколько среди них отзывчивых и добрых, искренне переживающих за животных!
(А папу из одного из сообщений винить нельзя за то, что он не испытывает такой всепоглощающей любви к крысам,: во-первых, и нас не все любят, не то, что крыс. А во-вторых, папа любит Вас  и поэтому пожелал скорейшего окончания печального события...)