Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578333 раз)

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2960 : Июнь 12, 2012, 00,04:36 »
Ну как. Пришла пасючка (мааленькая) - карантин (одной три недели страшно), далее нна тебе большую новую клетку и подружку. Ребенок после трех недель со страшными людьми и уверенностью что все крысы умерли с радостью принимает подружку.))) Через семь месяцев приходит вторая пасючонка. Схема почти та же, разве что карантин не понадобился, понадобился стационар в Айболите, вылечились, нна тебе большую клетку и свою подружку) Имеем две клетки, два пасюка и две подружки. Дуррдом! ;D

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Подселение
« Ответ #2961 : Июнь 12, 2012, 22,42:10 »
 :'( у меня никак не выходит...уже больше месяца....на диване носятся как подружки, но стоит в клетку подсадить, тут же накидываются и барабанят по ней..инициатор один..остальные за ней тянутся, без крови и особых драк...но я постою, жду и достаю ее...почему на выгуле всё нормально, стоит в клетку подсадить мутузят...ей уже 2 месяца, может стоит дать ей разобраться самой?Но мне страшно, не дай бог это перерастет в грызню и не успею выхватить...
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2962 : Июнь 12, 2012, 22,59:57 »
Вам новую клетку надо и разозлиться. Я разозлилась. Вчера мучала душем в переноске, надо сказать что даже мочить не пришлось))) Сегодня декорах запихнула в одну клетку, сижу с пульверизатором с водой и неипет(с). Полила уже три раза. Но все нежостко, так писчат не дерутся насмерть.

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Подселение
« Ответ #2963 : Июнь 12, 2012, 23,05:09 »
Вам новую клетку надо и разозлиться. Я разозлилась. Вчера мучала душем в переноске, надо сказать что даже мочить не пришлось))) Сегодня декорах запихнула в одну клетку, сижу с пульверизатором с водой и неипет(с). Полила уже три раза. Но все нежостко, так писчат не дерутся насмерть.

 :o :o :o у меня фурет XL...куда новую????  ;D толко если три мелких соедить, пусть в них кукуют...ну у меня тоже  не дерутся на смерть, но чувствуется, что это не просто установка порядков=( Страшно, что в глотку вцепятся и трындей...поначиталась тут...
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Подселение
« Ответ #2964 : Июнь 12, 2012, 23,06:34 »
надо попробовать пульвик...действительно...завтра и начну....хватит уже, не быть же ребенку изгоем всю жизнь..
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2965 : Июнь 12, 2012, 23,11:18 »
У меня вообще дикий пасюк. Ну пацарапала, но она же (мелочь) сама лезет. Щас пасюк отдельно(старшая) а мелкая и так не отсвечивает, все решают декорашки. Клетка новая рядом с кроватью. Чуть что - поливаю. Вроде тихо. А пасючка ночь одна проведет расстроится, завтра пущу - посмотрим.

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Подселение
« Ответ #2966 : Июнь 12, 2012, 23,17:22 »
У меня вообще дикий пасюк. Ну пацарапала, но она же (мелочь) сама лезет. Щас пасюк отдельно(старшая) а мелкая и так не отсвечивает, все решают декорашки. Клетка новая рядом с кроватью. Чуть что - поливаю. Вроде тихо. А пасючка ночь одна проведет расстроится, завтра пущу - посмотрим.
может поменять местами мне их...заводилу задираку в маленьку клеть, а малявку к остальным???7Но не обидется и и хуже не станет? посидит подумает над своим поведением...понюхает запах малой, а она оставит метки в их клетке?
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2967 : Июнь 12, 2012, 23,20:48 »
Попробуйте задиру в ту клеть где чужими пахнет (пусть к запаху привыкнет), а остальных в чистую, где никем не пахнети все перевешано, чтобы они не поняли что это старая клеть.

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Подселение
« Ответ #2968 : Июнь 12, 2012, 23,24:32 »
Попробуйте задиру в ту клеть где чужими пахнет (пусть к запаху привыкнет), а остальных в чистую, где никем не пахнети все перевешано, чтобы они не поняли что это старая клеть.
я по наложу тряпочек, повешу гамаки, но толку...они у меня странные=) спят толко в трубе фурет...гамаки им стали не интересны...прям так пусто сразу...одни коробки, да трубы у них...и дом огромный с сеном=) ...зато стирать меньше=)  Завтра попробую...но не наноч, а на пару часов так сделать...без присмотра не оставить ребенка
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2969 : Июнь 12, 2012, 23,42:25 »
Все индивидуально)) Мои меня заколебали просто. Я уже больше трех (помоему) недель пытаюсь по хорошему. Не хотят. А я хочу. Но одних все равно не оставляю. Только под присмотром, чтобы без травм. Сидят пока. Недовольные но сидят.

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Подселение
« Ответ #2970 : Июнь 12, 2012, 23,45:02 »
Так я уже тоже устала.... недель 6 уже парюсь...может её смущает, что ребенок лысый?=) ;D
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2971 : Июнь 12, 2012, 23,49:36 »
Ну, не знаю как с крысами, но с лошадьми надо так, либо ты делаешь как я хочу (а за это печенька), либо нам будет некомфортно обоим. Это мой дом и я тут главный))) Вообще со всеми животными работает. Просто малый размер обескураживает. Жалко чтоли. А на самом деле те же звери и все понимают.

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Подселение
« Ответ #2972 : Июнь 13, 2012, 00,16:04 »
А я больше по собакам=)А тут козюльки мелкие...фиг знает как с ними быть..
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2973 : Июнь 13, 2012, 00,46:52 »
Короче моя старшая декораха уже на все согласна. Мелочь выпендривается и мы не понимаем чо ей надо-то в итоге? Никто не трогает, внимания не обращает, сама с собой орет чота. СтаршАя даже из одной миски есть согласная, вообще не жмурится даже, спокойна как удав, мелкая быкует. Ну ее нафик. При мне живем вместе.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2974 : Июнь 13, 2012, 00,55:11 »
Зато у меня пасючка старшая теперь ко мне повышенное внимание проявляет. Детьми пахнет тересно же. Лезет, покусывает, пристает ко мне. Погладить даже можно, если осторожно))) убегает, зато терпит сознательно, а не потому что я ее зажала и принудила. ;D

Julia__

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Подмосковье (Люберцы)
  • [Мои звери]
Re: Подселение
« Ответ #2975 : Июнь 13, 2012, 17,07:56 »
Я уже больше трех (помоему) недель пытаюсь по хорошему. Не хотят.
Трех недель еще не прошло...(23 мая они только приехали в Москву)
У меня 2 недели получилось, как сселяю. Наши достижения: сидят в 1 большой клетке, мелкая в домике пластиковом, старшая в гамаке рядом или у входа. Мелочь орет, скалится и брыкается, старшая ее периодически выковыривать из домика пытается. Если вдруг вылезает, то начинается скачка по всем этажам, с писками и валяниями, но мелкая не желает сдаваться.
Чтобы мелочь что-то поела, закрываю переход-дверцу из 1 клетки в другую(ярусами) на ночь, тогда вылезает из домика и хоть что-то ест.
Подружатся ли они, будут ли спать вместе???
Мелкая сама нарывается, давно бы подчинилась уже. Может и правда "крысы из-под раковины" одичали и передали детям какие-то драчливые свойства.....
Фрида, Сильвия
[Шурочка,Кася,Дорис,Лиззи]

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Подселение
« Ответ #2976 : Июнь 13, 2012, 17,36:15 »
Трех недель еще не прошло...(23 мая они только приехали в Москву)
У меня 2 недели получилось, как сселяю. Наши достижения: сидят в 1 большой клетке, мелкая в домике пластиковом, старшая в гамаке рядом или у входа. Мелочь орет, скалится и брыкается, старшая ее периодически выковыривать из домика пытается. Если вдруг вылезает, то начинается скачка по всем этажам, с писками и валяниями, но мелкая не желает сдаваться.
Чтобы мелочь что-то поела, закрываю переход-дверцу из 1 клетки в другую(ярусами) на ночь, тогда вылезает из домика и хоть что-то ест.
Подружатся ли они, будут ли спать вместе???
Мелкая сама нарывается, давно бы подчинилась уже. Может и правда "крысы из-под раковины" одичали и передали детям какие-то драчливые свойства.....

Я ни разу не специалист по генетике, но почти точно могу сказать, что "дикость" не передаётся по наследству, тем более у декорашек) Если даже пасюков приручают и подселяют...
Попробуйте подкладывать им засиканые бумажки друг друга. Или может стрессануть их? Ну, там посадить в одну переноску и попшикать из пульвелизатора. Но тут лучше спросить совет у бывалых, как лучше это сделать, чтоб не навредить.
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2977 : Июнь 13, 2012, 17,54:27 »
Да мы уже все пробовали. (это сестричка наша) Я вчера с пульверизатором сидела доолго. Вот та же история, что и у Юлии. Мелкие в домике нычутся, старшая их выковырять пытается. Если дети выходят, начинаются скачки. Я их поливаю и пол часа тихо, потом по новой. Так и я беру в руки - орет. Вчера раз десять, лезет из клетки, я беру - орет, целую в пузо и моську и отпускаю в клетку, она упрыгивает и сразу обратно, опять беру - орет. ;D Развлекаемся короче)))

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Подселение
« Ответ #2978 : Июнь 13, 2012, 17,59:28 »
Silva
у вас случайно крысята не из "сумасшедшего дома" ?
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #2979 : Июнь 13, 2012, 18,04:42 »
Оттуда да.))) Зря так назвали, передалось видимо. ;D