Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578331 раз)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9068
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Подселение
« Ответ #3120 : Август 02, 2012, 08,51:10 »
Четвертая неделя? Его мать до 5 недель кормить должна..

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: Подселение
« Ответ #3121 : Август 02, 2012, 09,01:49 »
да, знаю  :-\
в магазине сказали, что им 20-тидневных малышей принесли примерно неделю-полторы назад.
но для свое возраста Джи выглядит вполне здоровым, крупненьким, кушает с удовольствием, пьет тоже вроде нормально. ттт.
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #3122 : Август 02, 2012, 09,32:19 »
по возрасту  - в зоомагах  часто возраст преуменьшают. При чем в отношении всех животинок  :-\

rori

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Омск
    • Имя: Ника
Re: Подселение
« Ответ #3123 : Август 02, 2012, 09,40:00 »
в прошлый раз они преувеличили. может, и в этот ошиблись. ::)
на мой непрофессиональный взгляд детю месяц +- пара дней.
давайте, ребята, все будем равны, а я буду ваши королем

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Re: Подселение
« Ответ #3124 : Август 02, 2012, 09,49:26 »
А есть опыт сселения пасюка со стерилизованной девочкой у кого-нибудь? Взяла девочку специально чтоб не скучал, а щас чего-то боюсь :(

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #3125 : Август 03, 2012, 01,02:04 »
Есть у пользователя Малявка. Сселила нормально, дама помоему если ничего не путаю и по мордасам пасюку давала, терпел. ;D

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Подселение
« Ответ #3126 : Август 05, 2012, 14,42:32 »
Уже месяц "подселяемся", чего только я не делала! В результате с крысью №2 у новенькой прекрасные отношения, гуляют вместе, играют, выкусываются. Даже в общей клетке проблем нет: малявка кладет старшую на спину, а та и не сопротивляется даже, и все счастливы.
А доминанта грызет масяву даже на прогулках, и растаскивать, ругать и класть на спину бесполезно, стоит мне отвлечься на 2 сек. - №1 идет маленькую драть. При этом никакой агрессии внешне: с самым дружелюбным видом лезет той под хвост, нюхает мордочку, а потом вдруг резко вцепляется в спину зубами. Масяву до сих пор не покалечила только потому, что я над ними сижу и руку над спиной №1 "на старте" держу, чтобы оттащить вовремя...
Не знаю - у меня что, крысы особенные? У всех подселяются, а у нас из 2-х раз, когда надо было крыс сселить - 2 неудачи.
Все, я сдаюсь. Малявка будет жить одна.

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3127 : Август 05, 2012, 14,46:25 »
Уже месяц "подселяемся", чего только я не делала! В результате с крысью №2 у новенькой прекрасные отношения, гуляют вместе, играют, выкусываются. Даже в общей клетке проблем нет: малявка кладет старшую на спину, а та и не сопротивляется даже, и все счастливы.
А доминанта грызет масяву даже на прогулках, и растаскивать, ругать и класть на спину бесполезно, стоит мне отвлечься на 2 сек. - №1 идет маленькую драть. При этом никакой агрессии внешне: с самым дружелюбным видом лезет той под хвост, нюхает мордочку, а потом вдруг резко вцепляется в спину зубами. Масяву до сих пор не покалечила только потому, что я над ними сижу и руку над спиной №1 "на старте" держу, чтобы оттащить вовремя...
Не знаю - у меня что, крысы особенные? У всех подселяются, а у нас из 2-х раз, когда надо было крыс сселить - 2 неудачи.
Все, я сдаюсь. Малявка будет жить одна.
4ую завести можешь. Сестру для малявки. Пусть в разных клетках парами живут.
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #3128 : Август 05, 2012, 15,20:25 »
Уже месяц "подселяемся", чего только я не делала! В результате с крысью №2 у новенькой прекрасные отношения, гуляют вместе, играют, выкусываются. Даже в общей клетке проблем нет: малявка кладет старшую на спину, а та и не сопротивляется даже, и все счастливы.
А доминанта грызет масяву даже на прогулках, и растаскивать, ругать и класть на спину бесполезно, стоит мне отвлечься на 2 сек. - №1 идет маленькую драть. При этом никакой агрессии внешне: с самым дружелюбным видом лезет той под хвост, нюхает мордочку, а потом вдруг резко вцепляется в спину зубами. Масяву до сих пор не покалечила только потому, что я над ними сижу и руку над спиной №1 "на старте" держу, чтобы оттащить вовремя...
Не знаю - у меня что, крысы особенные? У всех подселяются, а у нас из 2-х раз, когда надо было крыс сселить - 2 неудачи.
Все, я сдаюсь. Малявка будет жить одна.
доминантшу отсаживаете отдельно. на пару дней. малявка со второй живут в общей клетке. спустя денек берете переноску, всех кучей туда запихиваете и идете гулять. В кино, в метро, где много запахов и шума. Не забудьте положить огурчиков. Гуляете 2-3 часа. Однако! Как  только посадили их в переноску - глаз не спускать - переноску постоянно встряхивать и крутить - чтоб у доминантши не было возможности кусаться, чтоб она была озабочена сохранением равновесия...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3129 : Август 05, 2012, 15,25:48 »
доминантшу отсаживаете отдельно. на пару дней. малявка со второй живут в общей клетке. спустя денек берете переноску, всех кучей туда запихиваете и идете гулять. В кино, в метро, где много запахов и шума. Не забудьте положить огурчиков. Гуляете 2-3 часа. Однако! Как  только посадили их в переноску - глаз не спускать - переноску постоянно встряхивать и крутить - чтоб у доминантши не было возможности кусаться, чтоб она была озабочена сохранением равновесия...

Т.е. задача - устроить общий стресс? Правильно понимаю?
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #3130 : Август 05, 2012, 15,31:56 »
да, правильно. Но не просто стресс, а такой, чтоб "держись лапами за землю, а не зубами з а соседа"
И до "общего стресса" малявка должна пожить в общей клетке, привыкнуть там, приобрести "местный" запах.
В клетку к отсаженной доминанте  положить грязный наполнитель от малявки и ее гамачок - пусть привыкает- принюхивается искучает. За 2 дня отдельной жизни доминантшу нужно выгуливать хоть иногда с другой взрослой крысой.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Подселение
« Ответ #3131 : Август 05, 2012, 15,46:03 »
Цитировать
4ую завести можешь. Сестру для малявки. Пусть в разных клетках парами живут.
Завести еще крысь - большая проблема. Точнее несколько:
1. Муж сбежит из дома или скончается от инфаркта. ;D На третью крысь его уговаривали несколько месяцев, но он не соглашался; получилось так, что в нете продавали крысят Блек стандарт, я начала "рыдать" что это моя мечта, а вот их сейчас раскупят и больше никогда не будет, и муж сдался. Их таки и раскупили, когда я позвонила - крысята уже кончились, но женщина сказала мне, что может мне дать лабораторку из "зоопарковых кормовых", она ужасно дружелюбная, все остальные ведут себя как нормальные неприрученные крыси, а эта сама лезет к людям и просится "домой", жалко ее оставлять на съедение. Когда я домой с крысью приехала, муж ехидно спросил, уверена ли я что этот окрас "Блек" называется.  ;D
2. Клетки. Нет места чтобы ставить и собственно клеток тоже. У взрослых сейчас большая клеть, на 8 крыс хватит, а мелкая сидит в клеточке на 0,8 крысы по калькулятору, туда вторую не засунешь.
3. Крыс взять просто негде! У нас это животное непопулярное, в зоомагах и на рынках их не продают. В Интернете периодически появляются объявления, где-то раз в полгода, мы собственно так своими и обзавелись. Лабораторок разводят на корм в зоопарке, но там они помешанные с пасюками и плохоприручаемые, у нас знакомые взяли - теперь имеют 2-х полудиких кусачих крыс. Нет, конечно, если задаться целью - крысенок найдется, но когда - через месяц, два, три, а может полгода? За это время Яська вырастет, у нее уже сейчас характер будь здоров, железная леди, она явная доминанта и наших взрослых крыс уже валяет. Примет ли она мелкую, или нам потом еще одну клеть готовить и двух новых "подселенцев" искать?

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Подселение
« Ответ #3132 : Август 05, 2012, 15,53:12 »
Цитировать
доминантшу отсаживаете отдельно. на пару дней. малявка со второй живут в общей клетке. спустя денек берете переноску, всех кучей туда запихиваете и идете гулять. В кино, в метро, где много запахов и шума. Не забудьте положить огурчиков. Гуляете 2-3 часа. Однако! Как  только посадили их в переноску - глаз не спускать - переноску постоянно встряхивать и крутить - чтоб у доминантши не было возможности кусаться, чтоб она была озабочена сохранением равновесия...
А вот это мы еще не пробовали! Спасибо за идею.
Цитировать
И до "общего стресса" малявка должна пожить в общей клетке, привыкнуть там, приобрести "местный" запах.
В клетку к отсаженной доминанте  положить грязный наполнитель от малявки и ее гамачок - пусть привыкает- принюхивается искучает.
Наполнитель меняем местами постоянно, из клетки в клетку тоже пересаживаю, по идее они за месяц "унюхаться" должны были запахами друг друга.

У меня еще страх: а вдруг малышу зарызут? Такое ведь тоже бывает... И доминанта у нас какая-то тихушница.

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3133 : Август 05, 2012, 16,07:33 »

У меня еще страх: а вдруг малышу зарызут? Такое ведь тоже бывает... И доминанта у нас какая-то тихушница.

Тут за примерами далеко ходить не надо, наверно читала пост про неудачное подселение выше? =(((
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Подселение
« Ответ #3134 : Август 05, 2012, 16,28:24 »
Цитировать
Тут за примерами далеко ходить не надо, наверно читала пост про неудачное подселение выше? =(((
Да, вот именно - только за последнюю неделю два случая, когда о загрызании писали...
Меня смущает, что Жулька (доминанта) уже один раз вроде бы приняла мелкую, сразу, когда я их знакомила, она уже принюхалась, они гуляли вместе, все было в норме, а на третьей прогулке она резко набросилась на Яську и спину ей разодрала. Потом после моих усилий она опять вроде бы внимание на мелочь перестала обращать, а когда я их в одну клетку посадила - через полчаса накинулась, хорошо что я из комнаты не уходила, следила, успела мелкую отбить без больших повреждений, мелкими царапинами обошлось...

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3135 : Август 07, 2012, 06,45:42 »
Нашему крысу 1,5 года. Взяли двух мальчиков одного помета - возраст примерно менее 4 недель (раздавали). Вопрос: сколько нужно подождать до подселения со старшим?
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Подселение
« Ответ #3136 : Август 07, 2012, 07,26:44 »
Нашему крысу 1,5 года.
крыс один жил все это время?

Embodiment

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград-Челябинск
  • Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая?
    • Имя: Иван
    • Моя страница в ВК... Добавляйте в друзья)
Re: Подселение
« Ответ #3137 : Август 07, 2012, 07,45:11 »
крыс один жил все это время?
Как я понял, раньше было 2=(
Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом.
Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3138 : Август 07, 2012, 07,57:05 »
крыс один жил все это время?

Нет, было два брата, у одного неоперабельная опухоль и он умер, в мае. Вот как раз нашли крысят.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3139 : Август 07, 2012, 07,58:19 »
Как я понял, раньше было 2=(

Да, я выше написала. Вот исходя из этой ситуации когда новых сводить со старшим? Сколько им стоит попривыкать к нам и новому месту до встречи с нашим старшим крысом?
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.