Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578325 раз)

Volcha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3540 : Май 15, 2013, 01,03:35 »
Да появляйтесь где хотите, только животных своих сберегите!
Детский сад! Мысли свои неплохо бы яснее выражать...

где я не ясно выразилась? Оо все, кому надо, меня поняли и ответили.


вот на видео первый раз старший дал себя выкусывать, и в этот же день подселились :) предварительно помыв клетку и убрав гамаки.
http://www.youtube.com/watch?v=GyEVSEh0fOY

спасибо. видео очень интересное. Вы меня прямо обнадежили. А то начиталась страхов всяких.
Когда клетки убирала, старые подстилки подкидывала. К Альку кинула подстилку Фрэнка, Фрэнку кинула подстилку новичка Алька. Альк на запах старожила нормально реагирует. Без агрессии. Фрэнк же сначала топтался по тряпке и фырчал. А через пару часов подошла, а он спит на ней! Я так удивилась  ;D


feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3541 : Май 15, 2013, 17,57:34 »
Всего-то надо было страничек 5 с конца прочесть))) советы одни))

Добавлено Май 16, 2013, 09,03:32
Да я как поняла, Вам уже не надо)))
« Последнее редактирование: Май 16, 2013, 09,03:32 от olz »
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Volcha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3542 : Май 16, 2013, 00,02:59 »
Да я как поняла, Вам уже не надо)))

в смысле? крысы никуда не делись. подселение в самом разгаре) перестали друг на друга фыркать) пока все идет успешно)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3543 : Май 16, 2013, 01,05:55 »
в смысле? крысы никуда не делись. подселение в самом разгаре) перестали друг на друга фыркать) пока все идет успешно)
ну-Вы же приняли советы на вооружение) ничего не бойтесь, все получится. Отпишитесь потом здесь о результатах.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Подселение
« Ответ #3544 : Май 16, 2013, 09,04:18 »
Комментарий глобального модератора Сообщения не по теме конференции удалены.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Cheburashka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #3545 : Май 16, 2013, 10,03:02 »
 Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл пытаться сселить девочек. Ситуация: Вчера ушла сестренка старшей девочки, с которой жили всю жизнь с младенчества и она осталась одна в клетке. Есть еще парочка подружек моложе, живут в другой клетке как раз изза того что малышку не удалось подселить в свое время к этой взрослой - пушилась, фыркала, сразу кусалась старшая.
Старшая - 1.8, младшие 9 и 7. Тоскует тетушка второй день. Есть ли смысл пробовать сселять или уже оставить как есть?
От улыбки станет мир светлей=)
Мои лапушки http://rat.ru/forum/index.php?topic=50966.0
Натуська - 21.08.12
Фокси - 17.10.12
На радуге и навсегда в моем сердце сестрички тетушки Баська (август 2011 - 15.05.13) и Маруська (август 2011 - 20.07.13)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #3546 : Май 16, 2013, 10,24:06 »
 Я бы попробовала, пока старшая в стрессе, может и примет девчонок. Но только действовать очень осторожно и не спеша.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Подселение
« Ответ #3547 : Май 16, 2013, 12,57:15 »
Можно попробовать погулять на нейтральной территории и посмотреть на поведение. Если агрессии не будет, пробовать дальше.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3548 : Май 16, 2013, 13,03:28 »
Cheburashka
может для начала попробовать начать гулять вместе? меняться клеточками.
если старшенькая не выкажет яростной агрессии - то тогда и сселять осторожно.
если будут  драки-покусы, то уже по обстановке.
в любом случае делать все постепенно и осторожно.

удачи Вам, надеюсь, что девочки сселятся.

tatyana2103

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #3549 : Май 16, 2013, 18,55:24 »
У меня живет мальчик крыс, ему 5 месяцев. Живет один, часто скучает, пока никого нет дома. Хотела взять ему крысенка младшего возраста, так как читала что это наиболее приемлемый вариант подселения. Но тут возникла ситуация. Моя знакомая срочно отдает крысу, так как нет возможности за ней ухаживать, но ее крысомальчику уже около года. Вот и думаю стоит ли брать или это плохая затея.

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3550 : Май 16, 2013, 18,59:21 »
Попробуйте их познакомить, но строго по всем правилам, аккуратно. Все остальное зависит от этих двух зверьков.
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

pandysha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Солнечногорск
    • Имя: Соня
Re: Подселение
« Ответ #3551 : Май 17, 2013, 00,23:25 »
вчера подселяла к 2-х месячному крысенку пятинедельного..скажите, а нормально то чтоони до сих пор не могут спокойно пройти мимо друг друга и одному или другому надо обязательно зацепить друга?то старший валит младшего,то наоборот..младший немного пищит,кусаются не до крови но как то страшно смотреть на эти бои,переживаю :)за день заметила что пару раз вместе спали,а так каждый в свой угол уходит..
еше заметила то что мелкий никак не воспринимает гамаки?может потому что  они пахнут старшим и спит прямо на решетке или на наполнителе :(

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #3552 : Май 17, 2013, 00,46:08 »
 Играют они, дети же оба. Скоро будут в одном гамаке спать) А младший откуда, он может и не знать, что такое гамак и с чем его едят для чего он нужен.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

pandysha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Солнечногорск
    • Имя: Соня
Re: Подселение
« Ответ #3553 : Май 17, 2013, 00,52:53 »
младший внепланыш из отличного огромного тауэра с кучей гамаков,он туда залезает но спать уходит на решетку,хотя рядом настелена тряпочка..наверно такая черта характера у него  :)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3554 : Май 17, 2013, 00,58:12 »
... и с чем его едят ...

 icon_lol  Лучше ему и не знать, что их едят  (прошу прощения за оффтоп, не удержалась... больше не буду shuffle)

А в гамаке может не спать, потому что жарко. Мои тоже на полках спят, когда жарко, а в холод в гамаке в обнимку дрыхнут.
А за играми крысиными я тоже наблюдала и побаивалась первое время, как бы кто кого не съел))) Все у вас нормально будет!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Cheburashka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #3555 : Май 18, 2013, 02,57:24 »
   Спасибо за советы!
Весь день сегодня меняла их клетками. Старшая не носилась по чужому дому с выражением лица "кто здесь? убью!" как раньше и это радует. Но 9-месячная претендентка на сселение носилась по чужой клетке как угорелая. Толи желание отомстить за детские обиды разгоняло кровь, толи наоборот детские страхи.
  У нас одна комната - территория выгула мелких, другая - больших, поэтому из нейтрального только ванна и кухня. На кухне страшновато что нырнут куда-нибудь за холодильник и там устроят неконтролируемые разборки, в ванной страшно потому что раньше старшую это место не останавливало от нападений, поэтому взяла старшую с нежной ласковой из мелких к себе на колени. Особого интереса не было, но и признаков агрессии тоже.
  Так что потихонечку будем продолжать.
   Только не знаю правильно ли их сселять по одному, и если правильно, то правильно ли начинать с ласковой и нежной из юной пары, а не с брутальной?
От улыбки станет мир светлей=)
Мои лапушки http://rat.ru/forum/index.php?topic=50966.0
Натуська - 21.08.12
Фокси - 17.10.12
На радуге и навсегда в моем сердце сестрички тетушки Баська (август 2011 - 15.05.13) и Маруська (август 2011 - 20.07.13)

Volcha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3556 : Май 21, 2013, 00,31:50 »
Здравствуйте. Снова я)
Целую неделю меняла подстилки новичка Алька и Фрэнка местами. Чтобы привыкали к запаху. Сегодня первый день, когда они гуляли вместе. Никто из них не проявил на прогулке ни капли агрессии, что меня удивило. Старший Фрэнк только один раз почесал зубами холку Алька, но тот кажется и не заметил. Уж не знаю насколько это хорошо. Сейчас еще одну недельку пусть погуляют вместе, а потом попытаюсь в одну клетку их посадить.
Но меня тревожит не это. Когда Фрэнк жил один, он был очень ласковый. Всегда лез гладиться. Выбражал, нарываясь на похвалу. И носом мог тихонечко нажать на мой палец. И глазки у него всегда задоринкой блестели. Но с появление новичка он не только похудел (я читала, что такое может быть), он стал каким-то жутко пассивным. Стал избегать рук. Носом больше к нам не тянется. И глаза совсем потухли. И ест в два раза меньше((( Прямо плакать хочется, глядя на такое безобразие.
Скажите, к Фрэнку вернется эта его ласковость? Или я все испортила, приняв новенького в дом? Сама уже не рада, что вмешалась и забрала Алька себе(((

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3557 : Май 21, 2013, 02,47:26 »
А зачем так затягивать? Гуляют мирно - пора сажать в клетку.

_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

Volcha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3558 : Май 21, 2013, 10,56:29 »
А зачем так затягивать? Гуляют мирно - пора сажать в клетку.

да странно они себя ведут. на прогулке все мирно, но стоит посадить их в клетки, как они через решетку пытаются драться. боязно что-то.
в любом случае вопрос мой был о другом(

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3559 : Май 21, 2013, 11,36:41 »
Вы их что, в клетках напротив друг друга держите??
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP