Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578340 раз)

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #1080 : Май 13, 2008, 14,30:45 »
Если хотите избежать каких-либо проблем с подселением - возьмите двух сестер (братьев) из одного выводка :)
а если готовы читать информацию про правила подселения, не боитесь некоторых возможных трудностей, то берите сначала одну, а через пару недель - месяц - вторую  ;)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Kalinka-Malinka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, СВАО
Re: Подселение
« Ответ #1081 : Май 13, 2008, 16,38:41 »
Спасибо!
Буду думать...
Но с учетом дефицита клубных крысят, скорее всего, судьба решит за меня, и буду подселять! :)

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #1082 : Май 13, 2008, 16,41:02 »
Но с учетом дефицита клубных крысят, скорее всего, судьба решит за меня, и буду подселять! :)
Да ну не надо про дефицит клубных крысят...
Один день на форуме - а уже дефицит... Фу!
не надо верить на слово паникерам, лучше сами спокойно на форуме пообщайтесь...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1083 : Май 14, 2008, 08,54:35 »
Вот делюсь тем сто у нас было. Посадила я их на кровати а они опять друг на друга ноль внимания. мелкий при виде большого даже не пискнул, так им было всё равно. Потом Перец(старший) стал вылизывать мелкого, включая попку. Мелки от страха обкакался. Опять разошлись.. Гуляли гуляли, опять ослиь Перец стал его интенсивно обнюхивть, а потом поехало большой его дерёт, клочья шерсти оетят, мелкий пищит как резанный и пытается на мне смпятаться. Я их разняла. Посадили по клеткам.
И не знаю что и делать. Вроде большой на него не фырчит, но вот это с выдераним шерсти не понятно. и до которого мне надо терпеть и не разнемать из?
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

Kalinka-Malinka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Москва, СВАО
Re: Подселение
« Ответ #1084 : Май 14, 2008, 09,55:42 »
Да ну не надо про дефицит клубных крысят...

Это зарегистрирована я один день :)
А читаю форум я уже очень давно...А так как пока крыски нету, исключительно "знакомлюсь с теоретическим материалом"
Как раз вчера попыталась забронировать, жду ответа и надеюсь, что мне повезет!В любом случае, рано или поздно, я девчонку дождусь :)

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Подселение
« Ответ #1085 : Май 14, 2008, 10,19:43 »
Вот делюсь тем сто у нас было. Посадила я их на кровати а они опять друг на друга ноль внимания. мелкий при виде большого даже не пискнул, так им было всё равно. Потом Перец(старший) стал вылизывать мелкого, включая попку. Мелки от страха обкакался. Опять разошлись.. Гуляли гуляли, опять ослиь Перец стал его интенсивно обнюхивть, а потом поехало большой его дерёт, клочья шерсти оетят, мелкий пищит как резанный и пытается на мне смпятаться. Я их разняла. Посадили по клеткам.
И не знаю что и делать. Вроде большой на него не фырчит, но вот это с выдераним шерсти не понятно. и до которого мне надо терпеть и не разнемать из?
с первого раза редко у кого получается, не надо опускать руки! и пусть в основной клетке живет малыш, чтобы подсаживать потом к нему. на чужой территории старший будет поспокойнее.
удачи! :)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Подселение
« Ответ #1086 : Май 14, 2008, 10,26:51 »
Проще всего купить сразу двух братишек или  сестричек, проблем с подселением тогда не будет ;)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Подселение
« Ответ #1087 : Май 14, 2008, 10,30:08 »
согласна, но зато болеть вместе потом начнут... :(
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Подселение
« Ответ #1088 : Май 14, 2008, 10,46:48 »
Почему? Даже если однопометники, генотип-то разный. У меня 2 сестрички, небо и земля. Грозилла - жирдяйка-поскакушка, Гаечка худенькая, вечно всех задирает. По ним и не скажешь, что сестры. А у Грозы риск сердечных бед куда больше, чем у Гайки... а у Гайки я так понимаю, высокий риск травм/покусов  ;D
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #1089 : Май 14, 2008, 10,51:53 »
согласна, но зато болеть вместе потом начнут... :(
ну при разнице в месяц стареть они тоже начнут скорее всего вместе, а там с болезнями как уже повезет.
тут есть другой аспект - беря сразу двух крысят может сложиться так, что они будут самодостаточными, т.е. хозяин им будет не нужен, им и вдвоем есть чем заняться. Это совсем не обязательно, но случается.
А если берешь сначала одного крысенка - ты для него на месяц становишься единственным другом, приручаешь его к себе.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Подселение
« Ответ #1090 : Май 14, 2008, 11,07:25 »
ну при разнице в месяц стареть они тоже начнут скорее всего вместе, а там с болезнями как уже повезет.
тут есть другой аспект - беря сразу двух крысят может сложиться так, что они будут самодостаточными, т.е. хозяин им будет не нужен, им и вдвоем есть чем заняться. Это совсем не обязательно, но случается.
А если берешь сначала одного крысенка - ты для него на месяц становишься единственным другом, приручаешь его к себе.
у меня когда Дамбичка жила одна несколько месяц, так полюбила меня, до этого не была такой, потом появились подружки и по ее подобию стали такие же-очень ласкучие :)
я считаю, что разница должна быть и побольше ;)
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Подселение
« Ответ #1091 : Май 14, 2008, 11,09:50 »
Вопрос по теме. Клеопатра потихоньку набирается сил, еще 2-3 недели она будет сидеть "в карантине", пока ей ушки не вылечим, а потом? Стоит ли подселять маленького слабенького лысого крысенка к 4 (надеюсь, к тому времени, что к 5-ти - если они Электро-Веньку примут) крысам? Я просто боюсь травм/покусов/царапин, она же лысенькая, значит травмы будут значительнее, чем у "шерстяных"...
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1092 : Май 14, 2008, 13,17:53 »
с первого раза редко у кого получается, не надо опускать руки! и пусть в основной клетке живет малыш, чтобы подсаживать потом к нему. на чужой территории старший будет поспокойнее.
удачи! :)

ДА я и не опускаю. Для пары дней у нас хорошие результаты я считаю. Мелкий и большой вместе спокойно могут сидеть.
 Но у мелкого клетка маленькая для джигунчиков (вроде так). Туда к мелкому не посадить. Просто мне хочеться знать до которого терпеть и не разнимать их. Просто сердце кровью обливается когда он его треплет.
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Подселение
« Ответ #1093 : Май 14, 2008, 13,22:28 »
Вопрос по теме. Клеопатра потихоньку набирается сил, еще 2-3 недели она будет сидеть "в карантине", пока ей ушки не вылечим, а потом? Стоит ли подселять маленького слабенького лысого крысенка к 4 (надеюсь, к тому времени, что к 5-ти - если они Электро-Веньку примут) крысам? Я просто боюсь травм/покусов/царапин, она же лысенькая, значит травмы будут значительнее, чем у "шерстяных"...
можно попробовать-посмотреть на результат. не примут, лучше отдельно подержать.
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Подселение
« Ответ #1094 : Май 14, 2008, 13,32:20 »
ДА я и не опускаю. Для пары дней у нас хорошие результаты я считаю. Мелкий и большой вместе спокойно могут сидеть.
 Но у мелкого клетка маленькая для джигунчиков (вроде так). Туда к мелкому не посадить. Просто мне хочеться знать до которого терпеть и не разнимать их. Просто сердце кровью обливается когда он его треплет.

Если просто орут, шипят, валяют друг друга, шерсть клочьями, но нет глубоких, кровоточащих царапин - терпеть. Мелкие, поверхностные "бескровные" точечные -  не в счет, клочья шерсти - тоже. 

Я сейчас в таком же положении садиста-вивисектора  :( >:( Разнимаю, если вижу, что дело до зубов дошло, или если это драка, а не просто "понюхать". Если валяют, но не дерут, просто валяют, чтоб на спину завалить и понюхать - пусть. Если уже не "понюхать", т.е. маленький на спине, лежит и терпит, а сташий его понюхал и продолжает бить - отгоняю, нечего беспредельничать. Если есть домик в клетке, мелкий туда гарантированно забьется и не пустит "захватчика". Но есть минус - будет бояться выйти поесть/попить.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1095 : Май 14, 2008, 14,04:33 »
Будем встречаться и далее на кровати у меня. Перцу давно было знать что это моя территория. Думаю по привыкнут, прошло всего пара дней. Клетки стоят рядом пусть привыкают. В одну сажать не буду. Начну копить куплю им новую большую  общую клетку. Это для двоих мала будет.
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1096 : Май 14, 2008, 20,28:26 »
Здравствуйте. У меня есть крысюня Крыся. ей около 2,5 месяцев. Хорошенькая, серая мордочкалапки и по спинке серая линия проходит, остальное все белое. Она у меня умница. Очень в последнее время ей понравилось играть с моей игрушкой, собачкой. Я работаю и живу одна. Когда прихожу с работы, она жутко радуется мне. Крысичка - девочка общительная и ей очень грустно быть большую часть дня одной. Я на работе просматривала рубрику отдам и встртила миленьких созданий, которых отдают в хорошие руки. Мне очень понравилась одна малышка . Вся серенькая, а мордочка беленькая. И я решила взять подружку моей Крысе. Я знаю.. процесс сложный, но я знаю, что они очень понравятся друг другу и будут жить дружно вместе. Завтра поеду покупать большую клетку. А послезавтра - на встречу с маленьким крысеночком. )))) Я так рада. Буду писать и советоваться. Надеюсь, мне помогут с советами. Спасибо  ::) :) :) :)
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Подселение
« Ответ #1097 : Май 14, 2008, 20,32:05 »
Это зарегистрирована я один день :)

Как раз вчера попыталась забронировать, жду ответа и надеюсь, что мне повезет!В любом случае, рано или поздно, я девчонку дождусь :)
человеку, который только читал форум, но никак на нем не показывался, ничего не писал, которого никто не знает - труднее получить клубного крысенка. Дефицита может и нет, просто заводчик не отдаст свое дитятко человеку, которого он первый раз на форуме увидел . И это логично
Квакуша и компания

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Подселение
« Ответ #1098 : Май 14, 2008, 20,34:09 »
Квакуш, ну не совсем так. У меня сейчас вот половина детей поедет жить к людям, которые на форуме почти ничего не писали или вообще ничего не писали.

Dlorpa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: г. Москва
Re: Подселение
« Ответ #1099 : Май 14, 2008, 20,34:43 »
Мои девочки начали ссориться.Вот жили мирно полтора месяца,и вот нате вам-второй день из клетки писк и какие то разборки.Крови,выдраной шерсти нет,но мне как то страшно за них..вторую ночь не спим-к ним бегаем(в коридоре живут).Им 3,5 и 3 месяца
Что с ними едлать? разделять,ругать? Я даже водо на них 1 раз брызнула-стояли в боксерской позе и грозно друг на друга смотрели. Спят вроде вместе,едят из 1 миски..с нами общаются нормально.
Моя семья теперь на два члена больше)