Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578333 раз)

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1160 : Май 23, 2008, 15,29:16 »
не первую - это сколько?
У меня при подселении второго зверя к одиночке они месяц спали в разных углах, друг друга не выкусывали, можно сказать - игнорировали. Но прошел месяц - два, и все изменилось.
А вообще в такой ситуации можно подумать о третем :)

В воскресенье будет ровно три недели их совместного проживания.

Как крысяки смогут стать друзьями, если не встречаются?)) Кузьма пытается познакомится, а мелкий ныкается в трубу, сидит в ней и пищит на Кузю. Сеня всеми правдами и неправдами пытается избежать столкновений с Кузей. Семён готов весь день сидеть в трубе, вылезая только поесть.

На счёт третьего я уже вынашиваю план  ;D  Подожду, пока подружатся мои мальчики, буду искать третьего(но три это мой лимит!). Когда найду крысёнка, куплю новую, большую клетку и всех туда заселю. Что б для всех новая была. 

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #1161 : Май 23, 2008, 15,58:35 »
В воскресенье будет ровно три недели их совместного проживания.

Как крысяки смогут стать друзьями, если не встречаются?)) Кузьма пытается познакомится, а мелкий ныкается в трубу, сидит в ней и пищит на Кузю. Сеня всеми правдами и неправдами пытается избежать столкновений с Кузей. Семён готов весь день сидеть в трубе, вылезая только поесть.

На счёт третьего я уже вынашиваю план  ;D  Подожду, пока подружатся мои мальчики, буду искать третьего(но три это мой лимит!). Когда найду крысёнка, куплю новую, большую клетку и всех туда заселю. Что б для всех новая была. 
ну и уберите эту трубу, либо сделайте такого размера, чтобы туда мог влезть и большой зверь тоже :)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1162 : Май 23, 2008, 16,19:27 »
ну и уберите эту трубу, либо сделайте такого размера, чтобы туда мог влезть и большой зверь тоже :)

Кузенька вполне может залесть в трубу, но боится))) Сегодня уберу трубу.

ivan_dsm

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Московская обл.
  • Пасюк необыкновенный
Re: Подселение
« Ответ #1163 : Май 24, 2008, 00,35:47 »
Да что ж такое-то. На нейтральной территории все нормально, в общей клетке - дикие вопли. Мася уже задолбала >:( У нее то ли инстинкт самосохранения напрочь отсутствует, то ли просто дурочка. Или она надеется с ходу "загнуть" злющую Рысю? Нет, чтобы живот пару раз показать - "бокс", истерика. Но зато в клетку ко старшим рвется и к спокойной Реми-старшей пытается приставать.
В итоге у мелкой за полчаса совместного проживания пара покусов на хвосте, вырван клочок кожи на внутреннем сгибе задней лапки. И от ее воплей голова уже раскалывается. Причем не знаешь, то ли орет просто при контакте с Рысей, то ли от покусов.
Бедная Реми от этих соседок уже порфиринить начала.
Крыски Чуня и Муня)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=17621.0
Ремичка, Масенька, Рыся, Солнышко, Музочка, Флисенька, Плюшенька - мягких облачков вам... (

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1164 : Май 24, 2008, 00,53:52 »
Да что ж такое-то. На нейтральной территории все нормально, в общей клетке - дикие вопли. Мася уже задолбала >:( У нее то ли инстинкт самосохранения напрочь отсутствует, то ли просто дурочка. Или она надеется с ходу "загнуть" злющую Рысю? Нет, чтобы живот пару раз показать - "бокс", истерика. Но зато в клетку ко старшим рвется и к спокойной Реми-старшей пытается приставать.
В итоге у мелкой за полчаса совместного проживания пара покусов на хвосте, вырван клочок кожи на внутреннем сгибе задней лапки. И от ее воплей голова уже раскалывается. Причем не знаешь, то ли орет просто при контакте с Рысей, то ли от покусов.
Бедная Реми от этих соседок уже порфиринить начала.

Мой Сеня, тоже с покусанным хвостом. Кузя прикусывает Сенькин хвост, когда тот свисает с гамака или когда гоняет, а ничего кроме кончика хвоста догнать не может. Недавно Кузя гонялся по клетке за Семёном и содрал себе коготь. Так что Кузьма тоже страдает, но по своей неуклюжести.  Думаю, ваша маленькая крысяшка скоро перестанет пищать. Мой Сеня пищит гораздо меньше, чем в начале подселения. Наверное, привыкает или просто устал.  :)

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подселение
« Ответ #1165 : Май 24, 2008, 04,06:29 »
На счёт третьего я уже вынашиваю план  ;D  Подожду, пока подружатся мои мальчики, буду искать третьего(но три это мой лимит!). Когда найду крысёнка, куплю новую, большую клетку и всех туда заселю. Что б для всех новая была. 
Да уж, три вполне достаточно. Я взяла четвёртую только потому, что старшей моей уже почти 2 года, а средней год. Малышке было с ними скучновато, старшие не хотят резвиться  ;D. Сейчас две малышки бурно играют, а старшие томно возлежат в гамаках. Мелкие зато подселились друг к другу в момент!
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Подселение
« Ответ #1166 : Май 24, 2008, 12,04:27 »
Поздравте меня, я еще на одном шагу к ожидаемому результату!!! Купила новую клетку, сделала перестановку на камоде, где стоят крысьи клетки, и в итоге старшие девушки пускают малдшую гулять по клеткам!!! И в большую клетку на пару часов я их пускала, в итоге зарылись все втроем в домик и дрыхли. Но на ночь я не оставлю их вместе всех...мало ли..
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #1167 : Май 24, 2008, 15,59:02 »
GoodGIRL
поздравляем!

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Подселение
« Ответ #1168 : Май 24, 2008, 16,06:31 »
Спасибо ;D Однако сейчас Кира маленько пощипала манявку, но не до крови и ран как первое время, но с агрессией, я так думаю дял того что бы на место ее поставить. А то Кира лежала на спинке дивана, а мелкая к ней играться полезла.
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1169 : Май 24, 2008, 16,21:40 »
Ура. Мы подселились. Началось все вчера. Я пришла с работы и пустила двоих гулять по разложенному дивану. Для них это было новое место и они бегали рядом и все вынюхивали. Потом я их отнесла в самое страшное место - ванну. Они там прокакались (извиняюсь, но это от страха, они всегда так в незнакомом месте). Старшая Крися пыталась прыгать, и ей это удавалось. Подпрыгивала на высоту 50-60 см. Малая Вита тоже пыталась , но у нее это не получалось. Потом младшая начала искать поддержки у старшей. Подбегала к ней, залезала под брюшко. потом начала покусывать нежно шерстку и забираться на спину. После получаса, а посадила Виту в ее маленькую клетку, а старшую Крисю на стол и пошла отмывать большую клетку. Отмыв ее и расставив все по-новому, я отнесла клетку в ванну и посадила их обеих. Все прошло тихо. Там они посидели, побегали, все обнюхали, начали нюхать друг-друга. Потом я отнесла клетку в большую комнату и принесла им вкусненького. Младшая все пыталась бегать за старшей, старшая ее обнюхивала . После того как ей это все надоело, она начала лапой отпихивать ее. Вита оживилась, стала посмелее, не такой тихоней и все лезла играться к старшей. Результатом было , когда я пришла из кухни, как старшая Крися перевернута на спину, а младшая Вита вылизывает и выкусывает ей брюшко... Как я умилялась. )))))))))   Ночь они провели вместе. Утром обе тянулись ко мне на руки. Выпустила погулять, а сейчас обе со мной.  Одня под свитером спит на животе моем, другая тоже под свитром, только сбоку. Я счастлива, да и младшенькак со старшей тоже привыкли. Свыкаются и сдруживаются. Вот. Идиллия..  :) :) :) ;D
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1170 : Май 24, 2008, 16,29:39 »
polinased

Здорово! Как вас всё отлично получилось. Поздравляю!  4u    Вы воду не включали?

Может и мне своих мальчиков в ванную посадить. Заодно хвостики помою.  ::)

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1171 : Май 24, 2008, 17,01:50 »
polinased

Здорово! Как вас всё отлично получилось. Поздравляю!  4u    Вы воду не включали?

Может и мне своих мальчиков в ванную посадить. Заодно хвостики помою.  ::)


Включала для пущего страха.. Мне стыдно и больно, что пришлось их вот таким способом сближать, но мне надоело, что старшая нападала на младшенькую. Поэтому я приняла крайние меры. А еще гремела банками.  ;D Итого с момента приезда младшенькой прошла неделя. Неделю они привыкали к существованию друг друга, но на расстоянии, без близкого контакта, хотя и гуляли недалеко друг от друга, одна по столу, например, вторая по спинке дивана, и наоборот. Но после того как старшая поцарапкала младшенькую, не сильно, но все же, я решила принимать крайние меры. И им хорошо сейчас. Они приняли друг друга. И так сладко спали обе на мне...  ;D Счас пойду посмотрю им витаминки и для зубок что-нибудь, а то у взрослой такие зубищи.. мечта стоматолога.  ;D Так что дерзайте. Как говорится, общая беда или проблема объединяет. :) Само подселение заняло вечер под пристальным моим вниманием.  :)
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1172 : Май 24, 2008, 17,06:36 »
На самом деле я действовала интуитивно, исходя из характера каждой. Я их знаю, знаю какие они. Крися - хвост, тушкан, неугомонная, когда носится, она подпрыгивает как тушкан. А младшая была тихоней, нежная, на руках сидит, далеко старается не уходить. Правда с подселением она стала более резвой и стала также бегать с подпрыгиванием.. Видимо переняла от старшей.  ;D Теперь у меня две тушканакрыса.... А старшая стала довольная и ей сразу видно, что не так грустно и скучно, когда меня нет. Она явно нашла себе друга, который придет к ней, почешет спинку, погреет бочок.  :) :) :) Девиз такой - ЖИВИТЕ ДРУЖНО!!!! И будет Вам СЧАСТЬЕ!!!!  ;D
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1173 : Май 24, 2008, 19,04:43 »
Сегодня вечером попробую посадить мальчиков в ванную. Надо только дождаться, когда его величество (Кузьма) соблаговолит проснуться и вылезти из гамака.  :)

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1174 : Май 24, 2008, 19,24:19 »
Сегодня вечером попробую посадить мальчиков в ванную. Надо только дождаться, когда его величество (Кузьма) соблаговолит проснуться и вылезти из гамака.  :)

На мой вгляд ванна очень действенна.. Желаю удачи :)
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1175 : Май 24, 2008, 20,50:46 »
Посадила мальчиков в ванную. Кузьма там не в первый раз, поэтому страха у него не заметила. Мелкий Сеня "выкакал" от страха всё, что мог, но к Кузе не подходил. Походили парни по ванной, поняв, что деваться некуда, Кузя стал обнюхивать Сеню. Семён не пищал и не пытался убежать, пригнулся и, прищурив глазки, покорился Кузьме. Кузя долго обнюхивал Сеню, больше всего нюхал уши и макушку, даже стал облизывать (как мне показалось). Потом вдруг схватил Семёна за бок и потащил к себе. Сеня не пищал и не сопротивлялся. Кузьма ещё несколько раз обнюхал Сеню, потом встал на задние лапы и долго на меня смотрел (как бы говоря - всё, я закончил на сегодня). Я ждала, когда Сеня начнёт проявлять интерес к Кузе, но не дождалась. Сеня сидел неподвижно и икал. Посадила обоих на плечи (раньше это был смертельный номер) и отнесла на диван. Кузя хотел подойти к Сене, но тот пискнул и убежал в клетку, где и повис на прутьях. Когда Семён залез в гамак, я заметила на его спине (ближе к попке) ранку! Помазала зелёнкой. Благо Сеня не забился в угол в испуге, а начал пить, есть, умываться. В общем, Сеня ведёт себя как обычно и пострадавшим не выглядит. Сейчас каждый в своём гамаке.  :-\

Я так и не поняла, успешно ли прошло очередное знакомство мальчиков или нет. Муж сказал, что я садистка.  :(

Как поступать дальше не знаю. Читала, что после покусов "с кровью", крысят рассаживают, на какое-то время. Надо ли мне рассаживать крысят, пока ранка не заживёт?  ???

krysinda

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #1176 : Май 24, 2008, 23,41:34 »
А мне ванная комната не помогла, старшенькая крыска пищала во всё горло, не обращая внимание на малышую, и через минуту выпрыгнула из ванны мне на руку. Зато поездка в машине их примирила. Обратно всю дорогу лежели в одном гамаке.

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1177 : Май 24, 2008, 23,46:41 »
А мне ванная комната не помогла, старшенькая крыска пищала во всё горло, не обращая внимание на малышую, и через минуту выпрыгнула из ванны мне на руку. Зато поездка в машине их примирила. Обратно всю дорогу лежели в одном гамаке.

Думаю, на следующей неделе повезу мальчиков на осмотр. Попробую посадить в одну переноску.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Подселение
« Ответ #1178 : Май 25, 2008, 15,51:08 »
Думаю, на следующей неделе повезу мальчиков на осмотр. Попробую посадить в одну переноску.
Не стоит. Если они подерутся, что вполне вероятно, в дороге их будет некуда рассадить.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1179 : Май 25, 2008, 15,53:37 »
Не стоит. Если они подерутся, что вполне вероятно, в дороге их будет некуда рассадить.

Я собиралась ехать на машине и взять с собой две переноски.