Автор Тема: "Но всем же не поможешь..." Так ли это?  (Прочитано 3770 раз)

SmioC

  • Special
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Город: Москва , м. Коломенская
  • ПДК "Созвездие"
Тема навеяна обсуждениями в теме "Птичка" и др. подобными...

Господа!
Надо что-то делать!!!
Сколько животных погибает при плохих условиях содержания, продажи. Или просто выкидывается на улицу.
В газетах, досках объявлений много раз находила объявления об отдаче крысей "в добрые руки". На самом ли деле они туда попадают?? Или они уходят фанатикам-сатанистам на боряды, к примеру?
Я уже где-то высказывалась про необходимость создания места-передержки крысов. А так же об объявлениях, что "клуб предлагает племенных и здоровых животных".
Ожидаемого отклика я не услышала, и решением нескольких заинтересовавшихся все это было отложено в "долгий ящик".
Ведь наверняка у кого-то есть знакомые, или знакомые знакомых, которые могут нам помочь в создании "живого уголка". Кроме содержания, разведения и передержки крыс мы можем организовывать там бесплатные уроки по, например, биологии для детей и не только, и др.
Я с удовольствием могла бы давать уроки раз-два в неделю. Я думаю, что это могло бы заинтересовать некоторые дома культуры, центры досуга и пр. детские и молодежные организации.
Ведь мы просим только помещение, ведем уроки БЕСПЛАТНО. Ведь кому-то халява, простите, понравиться.


Была еще одна идея, но я боюсь, что она вызовет много полемики. Это - налащивание отношений с герпетологическими ассоциациями и любителями.

Жду Ваших идей по поводу этого и многого другого на родственные темы.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Светлана Батова
тел. (495) 116-7706
(8-926) 128-0035

lexa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Нью Йорк
Re: "Но всем же не поможешь..." Так ли это?
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2001, 00,00:00 »
Идея конечно хорошая, но где ты найдеш дом культуры который согласится держать стада крыс? Вспомни хотябы Ларису Васильну, ей были нужны занятия, а не живой уголок с его проблемами и запахами.
А какого рода отношения ты хочешь предложить герпетологам?
Аська и звери

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: "Но всем же не поможешь..." Так ли это?
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2001, 00,00:00 »
Боюсь, "только помещение", это уже слишком много;)
А кто будет ухаживать за "племенными" животными? Например, когда энтузиасты в отпуске (сдают экзамены, болеют)?
Кто будет закупать оборудование и строить вольеры, покупать корма?
Ау, спонсоры!;)

За бесплатные уроки (стенды, рекламу), наверное, можно только договориться проводить в данном помещении встречи крысолюбов, примерно так, как это делает питерский клуб.
С уважением, Ольга

Sefia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • :)
Re: "Но всем же не поможешь..." Так ли это?
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2001, 00,00:00 »
Для начала нужно хотя бы найти место где можно будет проводить встречи. И думаю выпускать больше листовок, что бы люди знали, что мы есть и писать где-нибудь в конце листовки, что мы нуждаемся в спонсоре... Да, я ушла раньши и поэтому прослушала, что на встрече говорили про листовки, может кто расскажет вкрадце?
Когда то у меня были крысы, теперь их нет и больше никогда не будет. Но я на всегда осталась их ярой любительницей и обожательницей...

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: "Но всем же не поможешь..." Так ли это?
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2001, 00,00:00 »
Извините за дурацкий вопрос, а что такое герпетологические организации?
Насчёт "живого уголка" я боюсь, что поголовье крысей будет разрастаться очень быстро. Потянем ли МЫ это? Даже если и согласиться какой-нибудь дом культуры.
Я как-то была в таком живом уголке. Там не только крысы, там много разных животных. Детям туда разрешается приходить в определённые часы. Там им не то чтобы уроки дают, но просто на практике показывают и учат обращаться с животными. Дети там за ними убирают, траву для грызунов носят, сушат, кормят зверей. Иногда случается и роды принимать или наблюдать. При мне мелкие дети шустренько разделили потомство крыски на девочек и мальчиков, рассадили по клеткам.
В общем, специальных уроков нет, но дети многое знают о животных.
А только знаете, куда там крысята деваются? Идут на корм змеям, пираньям и проч. И ещё много остаётся!
В нашем случае, правда, поголовье крыс расти будет не за счёт размножения (я полагаю, речь не идёт о совместном содержании самцов и самок?), зато будут их пачками приносить с рынков, особенно зимой. Сможем ли мы справиться с этим и не допустить бесконтрольного роста числа животных?
Юлия

Juli@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: г. Москва
Re: "Но всем же не поможешь..." Так ли это?
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2001, 00,00:00 »
Герпетолология-наука о пресмыкающихся, ну а герпетологи грубо говоря змееводы.
Да, помещение это хорошо, но где ж его взять.
Я раньше училась в частной школе, которая и по сей день находится в бесплатном (!!!) доме культуры на Проспекте Мира прямо рядом с метро.Там моя учительница по биологии организовала кружок-живой уголок. Но почему-то я сомневаюсь, что нас в такой дом пустят безвозмезно, хотя можно попытаться поговорить, но обещать ничего не буду и в успехе очень сомневаюсь.
Фаня,Шустрик и Чук