Автор Тема: чем пахнут ваши крысы?:)))  (Прочитано 37166 раз)

missRat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Волгоградская обл. г. Волжский
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #120 : Октябрь 02, 2009, 09,15:02 »
Шерстяная пахнет акацией, а лысенькая - кожей и еще чем-то, но приятно.

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #121 : Ноябрь 14, 2009, 15,27:30 »
Моя Няма пахнет парфумами, а моя подруга сказала, что скрорее араматизатором стирального порошка, соседка сказала, что для нее это запах химии какой-то.
А вот вторая Ассолька с рынка вначале воняла, а сейчас пахнет Нямой.

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #122 : Ноябрь 14, 2009, 22,21:05 »
Моя Солнечная Капелька пахла фиалкой,
а лысая Пуша - лысой кожей...  :)
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

fru-lu

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • г. Москва
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #123 : Ноябрь 17, 2009, 13,34:15 »
мои крысуньки пахнут скотинкой-животинкой, но вкусно)) а вот последний подобрыш Беляшка пахнет пряностями... мммм)) животик такой ароматный)
Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили
Антуан де Сент-Экзюпери

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #124 : Ноябрь 17, 2009, 13,51:43 »
Я бывала в гостях у двух десятков крыс и все удивлялась: от моих двух мальчишек уже через пару дней после уборки клетки (очень большой клетки) пахнет вовсю, а тут столько жильцов (да еще и разнополых), а в комнате такой приятный запах и крысами вообще не пахнет. И только в последний мой визит до меня дошло: приятный запах - это от крыс, это крысы так ароматизируют воздух. Мне бы таких ароматных крыс). В смысле моих же, но приятно пахнущих.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #125 : Ноябрь 17, 2009, 15,18:22 »
Я бывала в гостях у двух десятков крыс и все удивлялась: от моих двух мальчишек уже через пару дней после уборки клетки (очень большой клетки) пахнет вовсю, а тут столько жильцов (да еще и разнополых), а в комнате такой приятный запах и крысами вообще не пахнет. И только в последний мой визит до меня дошло: приятный запах - это от крыс, это крысы так ароматизируют воздух. Мне бы таких ароматных крыс). В смысле моих же, но приятно пахнущих.
Мы уже уяснили от чего крыски ароматные! Не надо часто мыть их жилье! Просто протирать полочки влажными салфетками и менять подстилки- гамаки через пару дней...  и они будут спокойней- их территория не тронута! А клетку мы  моем раз в неделю и  в первый день там все проссано  :))) :))) :)))

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #126 : Декабрь 01, 2009, 10,13:06 »
Мои почти все одинаково - сладким мехом вперемешку с сухими цветами. Одна вообще почти не пахнет.
А сейчас принесли новенькую - так это просто ужас что такое! Пахнет натуральной вонючей крысой! :( Такой специфический резкий и неприятный запах. Не какашками или мочой, а именно КРЫСОЙ, серой подвальной и грязной! Неприятно мне ее нюхать. Я ее мыла и протирала несколько раз, и вес равно запах остался... :-\
Не знаю, может поменяется со временем...

CRAZYRW

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Город Самара
  • Хорошо когда крыса-друг, плохо когда друг-крыса
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #127 : Декабрь 01, 2009, 20,21:47 »
когда только взял, пахла крысами. теперь пахнет мёдом, но с какой то примесью. мама говорит что пахнет как залежавшаяся шуба ;D

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #128 : Декабрь 02, 2009, 22,37:29 »
А через какое время стала нрмально пахнуть? А то малышка у меня уже неделю, а запах все еще не поменялся... Предыдущую крыску брали на наделю раньше - от нее ткого запаха не было - вкусно пахла, приятной маленькой крысодевочкой. А эта прям воняет :(

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #129 : Декабрь 03, 2009, 14,05:48 »
А через какое время стала нрмально пахнуть? А то малышка у меня уже неделю, а запах все еще не поменялся... Предыдущую крыску брали на наделю раньше - от нее ткого запаха не было - вкусно пахла, приятной маленькой крысодевочкой. А эта прям воняет :(
Да она у вас скорей всего своим запахом утверждается в стае... пройдет в скором времени... возможно. ее не все принимают. вот она и ерепеница пока

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #130 : Декабрь 03, 2009, 14,12:26 »
мои пахнут крысомужичьем :-*, все немножко по-разному, но мед, фиалки и пряности я ни на ком уловить не могу :P а младший кими вчера пах... мышами ;D

Krisjlubka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Cтавропольский край г.Невинномысск
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #131 : Декабрь 03, 2009, 16,51:51 »
Раньше мои крысы источали такое амбреее,что вопреки сложившимся представлениям приходилось их купать.А новые крысы фактически не пахнут, даже у доминантной крысы всего лишь легкий запах какой- то травки.Мальчики им по 3 месяца пахнут молочком.
Создатель мой! Спасибо за весну! —
Я думал, что она не возвратится,—
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми!

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #132 : Декабрь 03, 2009, 18,46:47 »
У моих мальчишек запах каждый день меняется, но запах все равно очень приятный.
Вот Ларсюшенька пахнет очень интересно, ближе к мордашке он пахнет молочным медом с легким ароматом ванильки, еле чувствительным, но все же уловимым. В районе пузика преобладает запах яблочного молока, а вот спинка у нас пахнет яблочком с медом. За то лапки у нас всегда пахнут огурцом  :)))

С Винюсей ситуация другая, он у нас постарше и его шерстка пахнет чем-то очень похожим на приятный аромат детского мыла  ;D Иногда он пахнет крЫсом, ну это когда он использует миску для овощей не по назначению, а потом укладывается в нее спать  :))) Но в большинстве случаев, Винюся пахнет мной, ибо если я дома, то этот ребенок напрочь отказывается сидеть в клетке.


Alia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #133 : Декабрь 04, 2009, 09,18:59 »
Пахнут тем, что поедят. Дам гречки - гречкой пахнут, дам курицы - курицей...
Забавно. :)

albatros

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #134 : Декабрь 06, 2009, 23,11:43 »
Наш когда взяли почти не пах. Сейчас в 3 месяца - приятный мускусный запах. Посмотрим какой будет в 6 месяцев и в год...
Интересно как генетика на запах влияет (влияет точно - это обмен веществ). По окрасам крыс выводят. А может быть вывести "ароматных мускусных крыс"?

Lulu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Ярославль
  • Не променяй свободу на счастье!
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #135 : Декабрь 07, 2009, 09,51:39 »
У меня старший 10 мес. пахнет мускусом (резкий запах, если спину понюхать), средний 3 мес. - слабый запах мускуса + липа, а младший 2,5 мес. - валенками и солёными огурцами  ;D

Veligneva

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #136 : Декабрь 08, 2009, 18,18:10 »
Обе пахнут молоком и маленькими детьми :)
Наш меховой дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=33338.0

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #137 : Декабрь 08, 2009, 18,26:01 »
Детки новорожденные топлёным молоком пахнут. Девочки пахнут молоком с ванилью.А вот мальчики для меня ничем не пахнут.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Mishenya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Город: Украина Львов
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #138 : Декабрь 08, 2009, 22,24:41 »
Мои пахнут очень приятно, вкусно. nyam Обожаю нюхать -внюхиваться не смотря на аллергию. Мальчики , что живут вместе пахнут очень похоже но по разному - кто чем-то сладковатым, кто печенькой. Девочки просто шерстью.Одна девочка имела очень приятный запах , особенно перед течкой - прям фиалками пахло от нее. Но когда давала ее понюхать чужим людям и разхваливала ее запах, то они у виска крутили. fool
Вероятно тут собрались любители крысозапахов.Даже вонючих называют вонючечками, пахнут какашечками. ;D

Alia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: чем пахнут ваши крысы?:)))
« Ответ #139 : Декабрь 09, 2009, 13,35:24 »
вонючих называют вонючечками, пахнут какашечками. ;D

Во-во ;D

А я когда маме даю крысу, говорю: понюхай, она так интересно пахнет! Она говорит: убери её!! ещё нюхать я её должна, и так их вони нанюхалась!