Автор Тема: Крыса кусается!  (Прочитано 149017 раз)

GingerSnaps

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Калуга
    • Имя: Оля
Re: Крыса кусается!
« Ответ #720 : Декабрь 23, 2014, 00,53:57 »
Живу с мамой и крысами. Один из крысцов - Малыш 7 мес, очень интересно себя ведет. Мне позволяет брать себя на руки, гладить. А маму при таких попытках кусает. Хотя она резких движений не делает, подносит руку к нему так, что бы он видел, берет аккуратно. Кусает он её сильно, до крови, а меня никогда в серьез и не кусал даже. С чем это связано? Я вожак стаи?) Я основной источник еды?) Или его пугают размеры моей мамы (рос у нас одинаковый, но она полнее).

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крыса кусается!
« Ответ #721 : Декабрь 23, 2014, 01,02:26 »
Живу с мамой и крысами. Один из крысцов - Малыш 7 мес, очень интересно себя ведет. Мне позволяет брать себя на руки, гладить. А маму при таких попытках кусает. Хотя она резких движений не делает, подносит руку к нему так, что бы он видел, берет аккуратно. Кусает он её сильно, до крови, а меня никогда в серьез и не кусал даже. С чем это связано? Я вожак стаи?) Я основной источник еды?) Или его пугают размеры моей мамы (рос у нас одинаковый, но она полнее).

Это тот что из плодильни ДамбоРэт?

GingerSnaps

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Калуга
    • Имя: Оля
Re: Крыса кусается!
« Ответ #722 : Декабрь 23, 2014, 01,12:08 »
Да. Проблемная психика ? :( Ну должна же хоть какая-то логика в его поступках быть, своя крысиная. Со мной он не ласковый, но тискательный и по крайней мере не агрессивный...

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крыса кусается!
« Ответ #723 : Декабрь 23, 2014, 01,17:32 »
Да. Проблемная психика ? :( Ну должна же хоть какая-то логика в его поступках быть, своя крысиная. Со мной он не ласковый, но тискательный и по крайней мере не агрессивный...
Забирала такого парня у не справившейся с ним девушки. Тоже Дамборэтовский. Сейчас живет у форумчанки Фольги. Красивущий жутко. Черноглазый дамбо сиам. Но жрется жутко и ничего она с этим сделать не смогла, хотя опытная в содержании крыс. В пару ему взяли тоже кусачую виварочку стерилизованную. Так и живут под общим именем крокодилы :)
 

Добавлено [time]Декабрь 23, 2014, 01,21:13 [/time]
Кстати когда его забирала, то жмакала без проблем, потом спать положила и к сонному ему руку потянула, тут то он меня и прокомпостировал.  Страх руки сверху просто как у дикого пасюка. А это дамбо сиам! При её потоке крысят имхо неликвид должен идти глитоводам. Точно глистоводам идут отслужившее своё производители. Так что атмосферка как в зоомаге.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2014, 01,22:01 от nemezida22 »

GingerSnaps

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Калуга
    • Имя: Оля
Re: Крыса кусается!
« Ответ #724 : Декабрь 23, 2014, 01,27:30 »
Ахахах и как уживаются? :) У меня он почему-то из двоих не доминант т.е. агрессия на людей направлена. И кажется, больше он от страха кусается. Если кто-то изьявляет желание его погладить, я его обычно в руках держу. Только так. :) Красивый тоже, жуууть :) Блю агути с каким то желтоватым оттенком подшерстка, глаза - тёмный рубин, крупный, аки лось :) И откуда она таких красавцев берет ? :(

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крыса кусается!
« Ответ #725 : Декабрь 23, 2014, 01,35:45 »
Имбридинг полагаю, двоих отхватила и вперед с песнями, крысы по 10 штук в 30 дней родят если ни с чем не заморачиваться.

Пара живет прекрасно в своём кусачем мирке. Нежно и трепетно любят друг друга и ненавидят весь мир.
ИМХО, крысу очень повезло, что он попал к Ольге и что она решилась на такого сложного зверя, всё-таки любой крысовод ждет от животного нечто другое, вполне мог ходить по рукам на Авито.

Добавлено Декабрь 23, 2014, 01,36:20
Я вот заглядываюсь в сторону полупасюков, но не решаюсь  shuffle

GingerSnaps

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Калуга
    • Имя: Оля
Re: Крыса кусается!
« Ответ #726 : Декабрь 23, 2014, 02,02:38 »
Я вот верю в перевоспитание. Малыш сначала и меня боялся, но я с ним как то не церемонилась, в охапку и в халат - кататься. Еще вкусняхи с рук давала, пюрехи. :) Явно видно, что с возрастом поведение лучше. А раньше - возмешь в руки - визг. :) ... Крыса бывает кусачей только от жизни собачьей :) Мне кажется, что полупасюк из питомника будет вполне ручной и человекоориентированный, но со своими фишечками. Полный пасюк - вот выбор настоящих экстрималов. Ну полупасюк - это, конечно, первый шаг. XD
 З.Ы. Вспомнилось... Отдавала как то ещё предыдущее поколение на передержку девушке с бума, ник вот не запомнила. :( У девушки стояла клетка со странным зверем. Мангуст или как-то так. Когда кто-то подходил к клетке это зубастое чудовище, похожее на куницу, издовало пыхтящие звуки паровоза и бросалось на клетку. Девушка ласково звала мангуста по имени и заявила что он на лечении и на приручении у неё. Судя по кол-ву зубов чудовища несчастный хозяин прокушенными пальцами не отделался бы.

Добавлено Декабрь 23, 2014, 02,06:45
И ещё маленький офтоп... Меня вот больше, чем психические проблемы интересуют наследственные болявки бурмизов из Б.Д.Р. :(
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2014, 02,06:45 от GingerSnaps »

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Крыса кусается!
« Ответ #727 : Декабрь 23, 2014, 06,12:14 »
Крысы чаще всего кусаются когда хотят установить свои правила. Что-то мне подсказывает что это как раз тот случай. Если этот крыс как-то испугался, укусил вашу маму и она убрала руку, то он несомненно запомнил этот прием. И теперь каждый раз когда не хочет чтобы его трогали - кусается. Чем чаще прием срабатывает - тем сильнее и наглее будет кусаться. В общении с таким животным надо всегда все делать спокойно и всегда доводить до конца. Если захотел взять крысу в руки, то надо ее взять в руки и не отступать что бы она не выделывала. В перчатках, полотенцем - как угодно. Взять, подержать несколько секунд и отпустить. И повторять так часто как будет возможность. Показать крысу что вы диктуете правила, что вы спокойны и не опасны и ничего страшного не происходит. Животные всегда подчиняются спокойной и уверенной энергетике.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Крыса кусается!
« Ответ #728 : Декабрь 23, 2014, 09,24:38 »
Крысы чаще всего кусаются когда хотят установить свои правила. Что-то мне подсказывает что это как раз тот случай. Если этот крыс как-то испугался, укусил вашу маму и она убрала руку, то он несомненно запомнил этот прием. И теперь каждый раз когда не хочет чтобы его трогали - кусается. Чем чаще прием срабатывает - тем сильнее и наглее будет кусаться. В общении с таким животным надо всегда все делать спокойно и всегда доводить до конца. Если захотел взять крысу в руки, то надо ее взять в руки и не отступать что бы она не выделывала. В перчатках, полотенцем - как угодно. Взять, подержать несколько секунд и отпустить. И повторять так часто как будет возможность. Показать крысу что вы диктуете правила, что вы спокойны и не опасны и ничего страшного не происходит. Животные всегда подчиняются спокойной и уверенной энергетике.
вот точно!

Мой меня сегодня цапнул)) сама виновата!
Я разозлилась на него, дала по жопе и тут же решила убрать его в-клетку. Взяла резко в руки, он не кусил. Потом укусил два раза в-полную пасть, но не прокусил! Предупреждал то есть! Запихиваю его в клетку, отпускаю и он меня кусает! До крови, но не больно. Вытаскиваю, в это время кусает, держу кверху пузом, выкусываю. Снова в клетку. Снова кусает. Снова доминирую, кусаю за ножку. Отпускаю, даю ему руку, не кусает. Через десять минут давала ему еду, брала в руки, все норм.

Единственное жалко, что почти месяц с ним добро и ласково, и тут сама все испортила((( как думаете, теперь снова будет к рукам недоверчивое отношение?((
Я его специально приучала. Брала его в руки оч часто, ни разу не укусил.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Крыса кусается!
« Ответ #729 : Декабрь 23, 2014, 12,24:55 »
Я разозлилась на него, дала по жопе и тут же решила убрать его в-клетку.
не по теме shuffle
за что можно на крысу разозлиться? ::)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крыса кусается!
« Ответ #730 : Декабрь 23, 2014, 12,36:14 »
не по теме shuffle
за что можно на крысу разозлиться? ::)
За обнимание зубами провода под напряжением, к примеру.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Крыса кусается!
« Ответ #731 : Декабрь 23, 2014, 15,05:19 »
не по теме shuffle
за что можно на крысу разозлиться? ::)
он на выгуле все пытается грызть, строю баррикады. А сегодня надгрыз ножку стола, прямо при мне, окрик "нельзя" не помог. Стол новый и дорогой. Это просто последняя капля была, так как все прогулки проходят под "Федя, нельзя". Только-вот Федя не понимает слова нельзя. От пятерых девок не было столько порчи. Ну и пмс у меня. А в общем, я до сих пор расстроена.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Крыса кусается!
« Ответ #732 : Декабрь 23, 2014, 20,27:27 »
расстроиться, повоспитывать - да
разозлиться и наказать за то, что грызун что-то грызет... ???

GingerSnaps

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Калуга
    • Имя: Оля
Re: Крыса кусается!
« Ответ #733 : Декабрь 23, 2014, 20,38:13 »
Вместо окрика нельзя можно на него пошипеть или продоминировать, по ине так эффективнее. :)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Крыса кусается!
« Ответ #734 : Декабрь 24, 2014, 03,59:57 »
расстроиться, повоспитывать - да
разозлиться и наказать за то, что грызун что-то грызет... ???
крысы же умны по нашему мнению. И-воспитуемы.
Мои девки знали лово нельзя, иначе бы коридор сейчас был весь обгрызен. Федька ж невоспитаный крыс. Но "битье" по жопе воспринимает как агрессию, что ж поделать.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9076
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крыса кусается!
« Ответ #735 : Декабрь 24, 2014, 11,21:27 »
За обнимание зубами провода под напряжением, к примеру.
Крыса то в чем виновата?
Ей по статусу положено грызть.
А обезопасить зону выгула уже обязанность владельца.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крыса кусается!
« Ответ #736 : Декабрь 24, 2014, 12,05:02 »
Крыса то в чем виновата?
Ей по статусу положено грызть.
А обезопасить зону выгула уже обязанность владельца.
Вот в зоне выгула пусть и грызет, зона выгула для того чтобы грызть и создана, какого из зоны выгула крысо к проводам под напряжение побежало...  ;D
Я когда крысо лезет куды не положено жестко её доминирую кверху пузом. Конечно всё от крысы зависит, кто-то понимает что нельзя, а кто-то с упорством достойным лучшего применения ищет приключений на длинный хвост. (и находит же  ::) ) У меня девки плюшки ручные некусачие, к тому же умницы, понимающие слово и нельзя, и домой, и ко мне, мне просто взаимодействие с ними дается.

ЗЫ: Вспомнилось был у меня один друг, который когда жена была беременна говорил, вот будут у меня дети никогда на них орать не буду и наказывать. Ребенок - это личность, которому можно всё объяснть в спокойном тоне. Проходит некоторое время. Звоню ему, болтаем... вдруг он как заорет "ТАНЬКА, КУДА ПОЛЕЗЛА, А НУ КА БЫСТО УШЛА ОТТУДА". Причем он орал так, что у меня телефон из рук почти выпал. А потом "Извини, у меня тут Танька пальзы в розетку суёт  :P" Так что все мы люди и ой какие не идеальные. Орем и шлёпаем и детишек, и братьев наших меньших, хотя как бы мелочь не нашкодила всё равно её любим  :-*

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Крыса кусается!
« Ответ #737 : Декабрь 24, 2014, 12,42:08 »
я на дочь ору так, что стекла дрожат
а на крыс  - нет
как на них можно "разозлиться"(с)? непонятно

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Крыса кусается!
« Ответ #738 : Декабрь 24, 2014, 12,50:59 »
я на дочь ору так, что стекла дрожат
а на крыс  - нет
как на них можно "разозлиться"(с)? непонятно
Значит вы счастливый человек  ;)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Крыса кусается!
« Ответ #739 : Декабрь 24, 2014, 13,28:46 »
я на дочь ору так, что стекла дрожат
а на крыс  - нет
как на них можно "разозлиться"(с)? непонятно
злость вообще нормальное чувство. На кого бы то ни было.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]