Автор Тема: Моя крысатулька с зоо)))  (Прочитано 15194 раз)

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Моя крысатулька с зоо)))
« : Январь 29, 2015, 19,42:17 »
АААА,я не разобралась как добавлять фото сюда((Все кто захочет можете посмотреть у меня в контакте http://vk.com/id62242941 ,в альбоме крыска!)
Ну начну с того что я хотела обзавестись крысками чуть позже,но тут зашла в зоо,и увидела ее,она там в уголке спала в маленькой грязной клетке,корм смешен с наполнителем,в общем ужас. Продавец сказала что она у них уже около года,рожавшая. Видимо когда маленьких продали ее так никто и не купил,и она жила одна. Мне так стало жалко ее,что решила надо как то ее вытаскивать оттуда! Благодаря этому сайту и нескольким людям мне это удалось!)) За что спасибо им огромное!))) Уже несколько часов она дома,а до сих пор не ела,и не пила,даже не бегает,так чуть по клетке походила и все,и сидит в одном уголке. Я ей еду ставлю,она не притрагивается. Сразу говорю,что корм тот же что и в зоо был,не меняла. Она даже еще и не спала. На руку не кидается и не кусается,с осторожностью дает себя погладить. Уже как 2 часа сидит в одном углу,передними лапками схватилась за клетку,и все,больше ничего! Видимо у нее до сих пор не прошел шок! Так внешне выглядит здоровой. Когда она уже притронется к еде,к воде? Когда поспит то? хотя на первом и на последнем этаже сделала ей уютное местечко,а ей хоть бы что,она там не сидит. И там же где сидит она пописала и покакала,и на всем этом сидит... В общем это же только первы

Добавлено Январь 29, 2015, 19,44:23
АААА,я не разобралась как добавлять фото сюда((Все кто захочет можете посмотреть у меня в контакте http://vk.com/id62242941 ,в альбоме крыска!)
Ну начну с того что я хотела обзавестись крысками чуть позже,но тут зашла в зоо,и увидела ее,она там в уголке спала в маленькой грязной клетке,корм смешен с наполнителем,в общем ужас. Продавец сказала что она у них уже около года,рожавшая. Видимо когда маленьких продали ее так никто и не купил,и она жила одна. Мне так стало жалко ее,что решила надо как то ее вытаскивать оттуда! Благодаря этому сайту и нескольким людям мне это удалось!)) За что спасибо им огромное!))) Уже несколько часов она дома,а до сих пор не ела,и не пила,даже не бегает,так чуть по клетке походила и все,и сидит в одном уголке. Я ей еду ставлю,она не притрагивается. Сразу говорю,что корм тот же что и в зоо был,не меняла. Она даже еще и не спала. На руку не кидается и не кусается,с осторожностью дает себя погладить. Уже как 2 часа сидит в одном углу,передними лапками схватилась за клетку,и все,больше ничего! Видимо у нее до сих пор не прошел шок! Так внешне выглядит здоровой. Когда она уже притронется к еде,к воде? Когда поспит то? хотя на первом и на последнем этаже сделала ей уютное местечко,а ей хоть бы что,она там не сидит. И там же где сидит она пописала и покакала,и на всем этом сидит... В общем это же только первый день,посмотрим что будет дальше!
« Последнее редактирование: Январь 29, 2015, 19,44:23 от Dilaro4ka »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #1 : Январь 29, 2015, 19,55:27 »
Следила за вашей историей с самого начала) С дневничком и с девочкой-красавицей! hb Малышка вытянула счастливый билетик))
Что сидит в одном углу - ничего удивительного. Ей сейчас очень страшно - она за всю жизнь не видела ничего, кроме той клетушки в магазине. Клетка, все окружение, запахи, звуки - все это для нее слишком ново и непривычно. Дайте девочке время, она успокоится, поймет, что ее никто не обидит, и исследует клетку, найдет и еду, и воду. К ней самой я бы пока не лезла со знакомством, ей нужно сперва убедиться, что в клетке не страшно. Как освоится, так и можно будет к рукам приучать. Единственный момент - я бы не ставила ей никаких укрытий, иначе процесс привыкания затянется.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #2 : Январь 29, 2015, 20,02:18 »
Следила за вашей историей с самого начала) С дневничком и с девочкой-красавицей! hb Малышка вытянула счастливый билетик))
Что сидит в одном углу - ничего удивительного. Ей сейчас очень страшно - она за всю жизнь не видела ничего, кроме той клетушки в магазине. Клетка, все окружение, запахи, звуки - все это для нее слишком ново и непривычно. Дайте девочке время, она успокоится, поймет, что ее никто не обидит, и исследует клетку, найдет и еду, и воду. К ней самой я бы пока не лезла со знакомством, ей нужно сперва убедиться, что в клетке не страшно. Как освоится, так и можно будет к рукам приучать. Единственный момент - я бы не ставила ей никаких укрытий, иначе процесс привыкания затянется.
спасибо большое!) да я так особого укрытия и не делала,просто наверху положила кусочки своей футболки и внизу,вот и все укрытие))) просто я подумала что ей будет уютнее на тряпочке спать чем так!) пока ладно,лезть не буду,пусть действительно привыкает!)))
« Последнее редактирование: Январь 29, 2015, 20,20:58 от Rathunter »

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #3 : Январь 29, 2015, 20,14:12 »
Ночью разведает всё, изучит клетку и т.д. Главное не спешить.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #4 : Январь 29, 2015, 20,18:25 »
Загаружайте фото сюда http://shot.qip.ru/
Перед тем как загрузить выберите размер 640х480
Когда фото загрузится копируйте вторую ссылку где написано "BBcode" и вставляете в сообщение здесь) Всё просто)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #5 : Январь 29, 2015, 20,19:19 »
Под укрытиями я подразумевала домики, трубы, какие-либо коконы... Футболка, если ношеная, с вашим запахом - это очень хорошо, то, что нужно! :)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Andrew_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971
  • Город: Москва
    • Имя: Андрей
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #6 : Январь 29, 2015, 20,50:15 »
АААА,я не разобралась как добавлять фото сюда((Все кто захочет можете посмотреть у меня в контакте http://vk.com/id62242941 ,в альбоме крыска!)
По ссылке не попасть, пароль требует...

Добавлено Январь 29, 2015, 20,52:08
Под укрытиями я подразумевала домики, трубы, какие-либо коконы... Футболка, если ношеная, с вашим запахом - это очень хорошо, то, что нужно! :)
Сейчас скорее уместней была бы пригоршня использованного наполнителя из ее клетки в магазине... Футболка тут пока как дополнительный посторонний раздражитель :(
« Последнее редактирование: Январь 29, 2015, 20,52:08 от Andrew_M »
Чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59844.0


[Мышона хх.11.2014-25.03.2017]
[Клеопатра 28.01.2015-29.10.2016]
[Мышильда, хх.08.2012-06.12.2014]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #7 : Январь 29, 2015, 20,53:24 »
С дневникоооом!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #8 : Январь 29, 2015, 21,05:36 »
Загаружайте фото сюда http://shot.qip.ru/
Перед тем как загрузить выберите размер 640х480
Когда фото загрузится копируйте вторую ссылку где написано "BBcode" и вставляете в сообщение здесь) Всё просто)
Спасибо большое)))сейчас пробовать буду!)))

Добавлено [time]Январь 29, 2015, 21,06:19 [/time]
Под укрытиями я подразумевала домики, трубы, какие-либо коконы... Футболка, если ношеная, с вашим запахом - это очень хорошо, то, что нужно! :)
Да,ношеная)))тут посоветовали)))

Добавлено [time]Январь 29, 2015, 21,07:35 [/time]
По ссылке не попасть, пароль требует...

Добавлено [time]Январь 29, 2015, 20,52:08 [/time]
Сейчас скорее уместней была бы пригоршня использованного наполнителя из ее клетки в магазине... Футболка тут пока как дополнительный посторонний раздражитель :(
У вас пароль требует наверное из за того что вас нет в соц сети!) я сейчас сюда попробую фото загрузить!)

Добавлено [time]Январь 29, 2015, 21,09:54 [/time]
С дневникоооом!
Спасибо большое)))буду рада здесь всех видеть и принимать советы,я думаю вопросов будет много)ТК в последний раз у меня были крысы лет 15 назад,и то малышей заводила,а тут взрослая да еще и не приученная!)

Добавлено Январь 29, 2015, 21,20:56

Это она в зоо,бедная девочка(((


это уже дома!)
« Последнее редактирование: Январь 29, 2015, 21,20:56 от Dilaro4ka »

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #9 : Январь 29, 2015, 21,38:21 »
Наполнитель замените лучше на кукурузный "золотой кот"
Повесьте гамачки)
Кошку нафиг от клетки, ей не нужен лишний стресс)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #10 : Январь 29, 2015, 22,41:38 »
Поздравляю с дневничком!
Девочка милая) А футболка с вашим запахом в клетке и правда нужна)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #11 : Январь 29, 2015, 22,45:26 »
Наполнитель замените лучше на кукурузный "золотой кот"
Повесьте гамачки)
Кошку нафиг от клетки, ей не нужен лишний стресс)
Кошки уже все,интерес потеряли))я должна была дать им понюхать ее,так бы не отстали)))а уже познакомились с ней и решили что ее расти смысла нет ТК не досягаема)))) да,надо купить наполнитель,просто там его не было,кукурузного,в другой сходить надо в зоо)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #12 : Январь 29, 2015, 22,46:04 »
Эх, лучше бы мою клеть взяли, эта низкая, а девочки любят лазать...предложение остается в силе, звоните...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #13 : Январь 29, 2015, 22,47:56 »
Поздравляю с дневничком!
Девочка милая) А футболка с вашим запахом в клетке и правда нужна)
Спасибо)))она действительно милая))глазки бусенки,носик маленький и лапки такие маленькие маленькие! Я всё таки рада что она сейчас не в этом зоо ночует,хоть и стресс для нее))

Добавлено [time]Январь 29, 2015, 22,49:39 [/time]
Эх, лучше бы мою клеть взяли, эта низкая, а девочки любят лазать...предложение остается в силе, звоните...
Эта низкая???) нет,там три этажа,она очень высокая))))спасибо большое что и вы мимо не прошли)))это фото только на первом этаже,а та что с ценником это она в зоо)

Добавлено Январь 29, 2015, 22,50:52
Эх, лучше бы мою клеть взяли, эта низкая, а девочки любят лазать...предложение остается в силе, звоните...
сейчас выложу фото клетки)))она и правда большая))
« Последнее редактирование: Январь 29, 2015, 22,50:52 от Dilaro4ka »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #14 : Январь 29, 2015, 22,51:29 »
А укрытие надо, обязательно надо, домик или гамак, она боится, а спрятаться негде. И ничего страшного не будет если у нее будет домик, не надо ее принуждать к общению сразу, особенно отсутствием укрытия! это должно быть обоюдно... дайте ей домик и она из него обязательно выйдет с вами знакомиться, любопытство победит, а так прям та же витрина зоомага...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #15 : Январь 29, 2015, 22,53:34 »
Когда была в Москве, ходили в большой зоомаг на Водном стадионе, я была поражена масштабами магазина) Там и корма и наполнитель есть) да и клетки там есть хорошие ;)
А можешь клетку сфоткать полностью?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #16 : Январь 29, 2015, 22,55:21 »
Я подумала, что это одна клеть в разных ракурсах...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #17 : Январь 29, 2015, 23,05:46 »

вот клетка полностью,Муня,кстати,ее старший сын так назвал)))в самом внизу))

а вот укрытие)))хотя она им и не пользуется пока))

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #18 : Январь 29, 2015, 23,07:35 »
С дневничком hb hb hb
Нормальная клетка ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Dilaro4ka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва
Re: Моя крысатулька с зоо)))
« Ответ #19 : Январь 29, 2015, 23,10:04 »
С дневничком hb hb hb
Нормальная клетка ;)
Спасибо большое))) Клетка да,большая))Но это ее временный дом,потом куплю ей другую)Я сегодня видела такую классную клетку,для двоих оно самое то будет,я же еще ей попозже подружку хочу подселить,что бы скучно ей не было!)