Автор Тема: Фальшдно  (Прочитано 37351 раз)

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Фальшдно
« Ответ #40 : Март 27, 2006, 16,55:09 »
В клетке Дегус, которая показана на первой фотошрафии, фальшдно сделано для того,чтобы дегусики не прогрызали поддон.

На примере крыс shakira выяснилось, что не только дегу так могут.

Вот я лоханулась, купила не ту клетку.... Придется самой переделывать....
У меня больше нет крыс....

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Фальшдно
« Ответ #41 : Март 27, 2006, 17,42:03 »
Мож сыпать поменьше опилок ???
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Фальшдно
« Ответ #42 : Март 27, 2006, 17,59:27 »
А если ненароком у какой-то крысы после, например, овощей стул жидковат, то крыса еще и лапы все перепачкает. Или надо вытряхивать коврик каждый день? Как-то не радует...
Меня как-то не напрягает вечерком коврик вытряхивать... А если стул жидковат, то и решётка не спасёт, размажется. В новой клетке я вообще без наполнителя обхожусь, постелила всё тот же пресловутый коврик, просто мою каждый день пока моськи гуляют!
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Фальшдно
« Ответ #43 : Март 27, 2006, 19,49:46 »
А у вас сколько крыс?? У меня в одной (с фальшдном) 3 парня, в другой (хочу туда сделать сама фальшдно)  5 девок.  А коврики жруть, проверено  :)))

Просто вот тут ([img]) на фотке так хорошо видно, что фальшдно высоко. 
Это клетка моей подружки, - я ей подогнал. В ней на решётке сетка лежит и опора получается для лап естественная, моча стекает вниз, крысы с наполнителем не контактируют, это очень важно если есть аллергики, потом это расширяет ассортимент применяемых наполнителей. Крысиный кал восновном остаётся на сетке, хотя частично проваливается, смотря как ляжет ;D, но он сохнет быстро, легко собирается, если учесть, что крысы ходят не везде, а в определённых местах, то они его почти не топчат.

  А по поводу смысла фальшдна могу сказать такую вещь - его придумали люди, каждый думал о своём, изобретая фальшдно, одни хотели ограничить контакт крыс и других животных с экскрементами, другие хотели обезопасить поддон от прогрызания, исходя из этого и зависит тип фальшдна.

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Фальшдно
« Ответ #44 : Март 27, 2006, 20,54:32 »
VladTs
Цитировать
Это клетка моей подружки, - я ей подогнал.

Хороша, имхо   :)

Цитировать
А по поводу смысла фальшдна могу сказать такую вещь - его придумали люди, каждый думал о своём, изобретая фальшдно, одни хотели ограничить контакт крыс и других животных с экскрементами, другие хотели обезопасить поддон от прогрызания, исходя из этого и зависит тип фальшдна.

мне как раз  надо для ограничения контакта с экскрементами и для расширения ассортимента наполнителя  8)
У меня больше нет крыс....

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Фальшдно
« Ответ #45 : Март 27, 2006, 23,14:45 »
VladTs
мне как раз  надо для ограничения контакта с экскрементами и для расширения ассортимента наполнителя  8)

Из этих же соображений я и исходил. Исходил ;D все строительные магазины и не нашёл ничего более приемлемого чем положить на высокое фальшдно пластиковую сетку, чтобы у крысы была опора на лапу практически естественная. Экскременты подсыхают и проваливаются, некоторые могут и растоптать, но моется сетка хорошо, грызётся плохо - не вкусная, стоит очень дёшево, вотличие от ковриков впитывающих.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Фальшдно
« Ответ #46 : Март 27, 2006, 23,32:17 »
Это клетка моей подружки, - я ей подогнал.
Хороша, имхо   :)

Для крыс старался ;D ;D ;D, а если сказать о подружке, то скажу, что мыть клетку не очень удобно, всё зависит от конструкции полочек, я сделал временные, прикрученные скрепками, в надежде со временем сделать что-нибудь более удобное, но в современном мире я что-то плохо ориентируюсь, раньше в  совке знал где взять всё, вплоть до титана, а сейчас с одной стороны и разнообразие в товарах, а с другой всё какое-то не такое, не продуманное или стоит немеряно. Т. ч. получилось как всегда - нет ничего более постоянного чем временное.
 Думаю вот, какую клетку было бы самое оптимально приобрести, так, чтобы и крысам в ней было комфортно, и чтобы она мылась удобно и главное быстро, согласитесь, тратить пол дня на уборку в клетке - это роскошь по нынешним временам. Фальшдно, кстати, в моих прикидках не самая главная деталь такой клетки. Пока у меня только одна на примете:

http://www.shop.petworld.ru/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=26&products_id=703&zenid=68131977209577843d0c236f43900e5b
Если бы она ещё в одном варианте была - чуть поменьше, вообще было бы классно.

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Фальшдно
« Ответ #47 : Март 28, 2006, 00,13:07 »

 Думаю вот, какую клетку было бы самое оптимально приобрести, так, чтобы и крысам в ней было комфортно, и чтобы она мылась удобно и главное быстро, согласитесь, тратить пол дня на уборку в клетке - это роскошь по нынешним временам. Фальшдно, кстати, в моих прикидках не самая главная деталь такой клетки. Пока у меня только одна на примете:

http://www.shop.petworld.ru/index.php?main_page=product_info&manufacturers_id=26&products_id=703&zenid=68131977209577843d0c236f43900e5b
Если бы она ещё в одном варианте была - чуть поменьше, вообще было бы классно.

Неплохо. Такую и самому можно сделать, но главное как мыть.... а размеры для меня слишком большие...
У меня больше нет крыс....

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Фальшдно
« Ответ #48 : Март 28, 2006, 09,16:04 »
Я вчера закончила сооружение фальшдна для своей крысомелочи собственными силами. Фальшдно выпилила из листа оргстекла , в котором насверлила дырочек разного диаметра. Высота - 3,5 см от дна (в принципе, ножки из того же оргстекла можно было поставить любые). Очень удобно - у крыски нормальная опора для передвижения (в отличае от решеток), отходы жизнедеятельности проваливаются, с наполнителем крысюк тоже не контактирует. Поскольку дно прозрачное, хорошо виден уровень загрязнения наполнителя, а соответственно - и время его замены. Наполнитель берём глиняный, он мелкодисперсный и подходит даже для более низкого дна. Кондратик доволен, собираюсь сделать такое же и для Толика ;).

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Фальшдно
« Ответ #49 : Март 28, 2006, 13,17:07 »
Я вчера закончила сооружение фальшдна для своей крысомелочи собственными силами. Фальшдно выпилила из листа оргстекла , в котором насверлила дырочек разного диаметра. Высота - 3,5 см от дна (в принципе, ножки из того же оргстекла можно было поставить любые). Очень удобно - у крыски нормальная опора для передвижения (в отличае от решеток), отходы жизнедеятельности проваливаются, с наполнителем крысюк тоже не контактирует. Поскольку дно прозрачное, хорошо виден уровень загрязнения наполнителя, а соответственно - и время его замены. Наполнитель берём глиняный, он мелкодисперсный и подходит даже для более низкого дна. Кондратик доволен, собираюсь сделать такое же и для Толика ;).

А фото можно? У нас как раз оргстекло валяется, муж полочки из него делал.
У меня больше нет крыс....

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Фальшдно
« Ответ #50 : Март 28, 2006, 15,30:52 »
А фото можно? У нас как раз оргстекло валяется, муж полочки из него делал.
С фото сложнее - пока сделать нечем. Попробуйте представить себе клетку, фото которой размещено выше (та, что с зелёным поддоном), но вместо сетки - оргстекло. Дырочки - от 5 до 10 мм в диаметре на рассточнии 2-3 см друг от друга. В нашей клетке фальшдно класть не на что (специальные выступы не предусмотрены), так что оно стоит на ножках. Ножки - 4 прямоугольных кусочка оргстекла, приклеены к низу фальшдна.

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Фальшдно
« Ответ #51 : Март 28, 2006, 15,40:06 »
С фото сложнее - пока сделать нечем. Попробуйте представить себе клетку, фото которой размещено выше (та, что с зелёным поддоном), но вместо сетки - оргстекло. Дырочки - от 5 до 10 мм в диаметре на рассточнии 2-3 см друг от друга. В нашей клетке фальшдно класть не на что (специальные выступы не предусмотрены), так что оно стоит на ножках. Ножки - 4 прямоугольных кусочка оргстекла, приклеены к низу фальшдна.

Спасибо!  :)
У меня больше нет крыс....

banshi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891
  • Город: Киев
  • Пусть всегда будет КРЫСА!
Re: Фальшдно
« Ответ #52 : Март 28, 2006, 16,15:05 »
Спасибо!  :)
Не за что! Удачного строительства ;D!

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Фальшдно
« Ответ #53 : Март 28, 2006, 20,52:38 »
Неплохо. Такую и самому можно сделать, но главное как мыть.... а размеры для меня слишком большие...
Да эта, то моется быстро, поддоны хоть и большие, но их мыть легко, полок нету - тоже время не забирают, корпус из двух частей состоит - по отдельности они получаются меньше и доступ легче к разным частям.

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Фальшдно
« Ответ #54 : Март 29, 2006, 22,01:53 »
Опять я , никак не угомонюсь  ;D

Имеется клетка такого типа
Клетка вставляется в поддон. Я хочу ее поднять, чтобы было как тут

Т.е. чтобы металлическая часть была почти на одном уровне с краем поддона, но проблема в том, что при подъеме между клеткой и поддоном получается дыра по всему периметру около 0,5-1см, что можно придумать? Мне советовали уголки строительные какнидь приделать, что еще можно??
У меня больше нет крыс....

Zoisite

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Город: Москва,ул.Спартаковская,д.19
Re: Фальшдно
« Ответ #55 : Март 30, 2006, 08,30:01 »
У меня тож фальшдно в клетках,чищу раз-два в сутку,сыплю тонкий слой опилок(получается очень экономично и чисто). По поводу лапок-у меня гамачки висят,и настелено на этажах достаточно,ножкам есть где отдохнуть.
За милых крыс!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
дно и клетки
« Ответ #56 : Июль 13, 2006, 17,36:21 »
у меня вопрос буду покупать новую клетку...Так вот какую лучше  брасть с фальшдном или с цельным?? ::)

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: дно и клетки
« Ответ #57 : Июль 13, 2006, 20,20:00 »
Думаю с фальшдном удобней.
Хотя можете потом отдельно заказать и фальшдно и полки :)
И целого мира мало

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: дно и клетки
« Ответ #58 : Июль 13, 2006, 22,18:40 »
хм.. на меня при этом почемуто как на сумашедшую в магазине смотрят коггда я у нах про полочки и пр принадлежности спрашиваю ::)

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: дно и клетки
« Ответ #59 : Июль 13, 2006, 23,26:09 »
когда я в татарстане жила на меня так же смтрели когда про корм для крыс спрашивала ;D
приходилось хомячье брать))