Автор Тема: Изюминки из Воронежа  (Прочитано 46525 раз)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #140 : Май 14, 2013, 12,58:16 »
Насчёт "лейкоза" (лейкоз Гросcа?) - это у АА какой-то бзик пошёл после смерти моего 10-ти месячного Приза от разрыва селезёнки. У него патологические изменения печени и селезёнки похожи на те, что при лейкозе бывают, и АА начала раскапывать эту тему (это-то как раз хорошо, что врач стремится разобраться с редким случаем), но поэтому она сейчас всех на это дело стремится проверить, так что этот диагноз не принимай близко к сердцу.

На рентгене крысы сильно волнуются и если возможны проблемы с сердцем, то и правда в период обострения надо поостеречься, ИМХО.
« Последнее редактирование: Май 14, 2013, 13,01:06 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #141 : Май 14, 2013, 13,00:36 »
у нас или микоплозмоз или та фигня (не помню названия) ликоз какой-то, который приводит к заболеванию селезенки),

 :o :o :o  В смысле лейкоз? Рак крови? Все-таки вряд ли...
А такая внезапность - почему, не объяснили? При микоплазме, мне кажется, постепенно симптоматика нарастает...
Сердце бы надо проверить.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #142 : Май 14, 2013, 13,03:45 »
Люд, кислород продается только в сети аптек Здоровые Люди, я лично знаю две аптеки : у кукольного театра и у строительного университета.

А там разве не "Здоровый Город"? Я только вот это нашла http://eapteka.zdravgorod.ru/shop/UID_742765.html
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #143 : Май 14, 2013, 13,04:07 »
Муж звонил сейчас А.А., рассказал про диагноз у папы Гоши,она сказала, что рентген делать по любому,но не сейчас. Вначале надо стабилизировать.
Настя, спасибо за информацию.
А по лейкозу, я думаю она перестраховывается, но я согласная на любые исследования.
Вот блин, только все наладилось и на тебе. :(

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #144 : Май 14, 2013, 13,11:43 »
А там разве не "Здоровый Город"? Я только вот это нашла http://eapteka.zdravgorod.ru/shop/UID_742765.html
Нет, именно "здоровые люди", я искала кислород по всему городу ,когда Шариковскому детю опухоль вырезали, потом подсказали , что в баллонах продается только там .
На сайте там много чего есть, а на деле хрен что найдешь.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #145 : Май 14, 2013, 13,12:41 »
  А какой у Гоши был возраст (очень жаль его...)?

Папе вашему сейчас полтора года всего было бы...
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #146 : Май 14, 2013, 13,23:44 »
Молодой крыс совсем, значит ушел раньше полутора лет.... Ой, кошмар, у меня нарастает паника, после такой ночи...

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #147 : Май 14, 2013, 13,27:47 »
Слушая, а когда он задыхался, это сильно слышно было? просто я боюсь, вдруг что-нибудь случится, а я не услышу...

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #148 : Май 14, 2013, 13,36:36 »
Он громко хрипел, но у меня клетка в комнате и сплю я чутко, когда они утром сушку начинают грызть, часов в шесть я слышу.   Я вот сегодня боюсь уснуть крепко (я же рано проснулась, могу  и  не услышать).

dian17

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: г. Тверь
    • Имя: Светлана
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #149 : Май 14, 2013, 14,14:13 »
Гошенька ушел 8 февраля /11.12.11 - 08.02.2013/. Очень неожиданно для меня, после забора крови. Рентген в тот день не работал. Кровь брали не при мне. Забирали минут на 10-15. Потом мы поехали домой (минут 20)...
Дома достала из переноски. Мне показалось, что был вялым и дышал тяжеловато. Позвонила врачу... никаких дельных рекомендаций не получила... Потом резко стало плохо. Звонила заводчице, колола, но ничего не помогло. ушел. Коготочки черные у него были((( Делали вскрытие.

Берегите Жошку. Людмила, вы старайтесь переживать поменьше, не хотела пугать... Очень надеюсь, что У Жоши все хорошо будет.

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #150 : Май 14, 2013, 14,27:46 »
Ой как жалко Гошеньку, совсем молодой крысик..., будем Жошку вытягивать.
Муж дома почти целый день. перенесет его к себе, будет все время под присмотром.
А с кислородом то у нас засада, что-то пока не могу найти.
Я у кого то в темке обсуждали шприцы, не порекомендуете, а то муж купил, но говорит, что большеваты?

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #151 : Май 14, 2013, 16,02:40 »
 Мне нравятся те, которые с не съемной иглой и оранжевыми колпачками.
Они продаются в пакетике по 10шт.
Если хочешь могу тебе дать , у меня есть много.

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #152 : Май 14, 2013, 16,12:38 »
Вот такие шприцы хорошие

http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=1272
Я покупаю в сети "Здоровый Город", девочки такими в Москве подешевле закупались.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #153 : Май 14, 2013, 16,52:49 »
"Микоплазмоз" достаточно распространенная инфекция у крыс, которая приводит к легочной патологии. А наполнитель какой у вас?  Может еще и аллергическое быть, так резко. Жошке поправляться, и не пугать больше маму! Держим лапы.

Ну а сегодня Акатошу исполнилось полгода! Папа и брат желают ему здоровья и целуют в нос  hb hb hb!
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #154 : Май 14, 2013, 17,13:47 »
Ирина, спасибо. А то я совсем про хорошее забыла. Сейчас приду зацелую Акатошку ;D
Наполнитель кукурузный Золотой кот, уже давно пользуемся.
Ой как-то я все эти проблемы года через 1,5 ждала, не сегодня...
Да, я теперь знаю, где кислород продают, если что, обращайтесь. Надеюсь  информация не пригодится.
Сегодня будем из мужа стоматолога делать ветеринара (уколы придется делать самим), по моему муж паникует.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #155 : Май 14, 2013, 17,31:16 »
колись где нашла?
Это я так ,на будуюшее.

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #156 : Май 14, 2013, 17,33:00 »
Крысы на самом деле очень чувствительны к сквознякам. Я даже форточку не открываю при них, в другую комнату выношу. И реагируют чихами на снижение температуры в комнате. Лечитесь. Ничего муж переживет крысиные уколы, стоматологи уколы любят  ;D! И Жошка поправится!!! Все будет хорошо!
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #157 : Май 14, 2013, 17,56:04 »
колись где нашла?
Это я так ,на будуюшее.
В диагностическом центре, что на Кирова, со стороны ул. Пушкинская есть аптечный супермаркет, если в него зайти, то в крайней левой стороне будет  отдельная витрина с медицинским оборудованием (Домашний доктор, тел. 2779009) там есть кислород (а если спросить в аптеке, то говорят кислорода нет), я так поняла, что это разные компании, расположенные в одном месте.
Ирина, я тоже надеюсь, что Жошечка поправится, он же молодой крыс. Где он заболел, не знаю, клетка от окна стоит далеко. да и окно я не открывала, температура у нас наверное градусов 25, если не больше, жара...

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #158 : Май 15, 2013, 10,16:02 »
Люд, как у вас? Как Жошкино самочувствие, как стоматологоветеринар справляется?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Изюминки из Воронежа
« Ответ #159 : Май 15, 2013, 10,51:54 »
Я не поняла, почему его нельзя выпускать гулять? По моему это ерунда какаято, он только волноваться больше будет и нервничать. Тем более если есть возможность в другой комнате держать, отдельно от всех. Под присмотром на кровать - я бы выпускала  ::)

Да, я теперь знаю, где кислород продают, если что, обращайтесь. Надеюсь  информация не пригодится.
Надеюсь что я никого не огорчу, но если держишь стаю крыс, кислород не может не пригодиться, его лучше бы всегда в аптечке держать, чтоб потом с выпучеными глазами и задыхающимся зверем не метаться :-\ Я сама уже сколько собираюсь его купить, но все никак.

Как думаешь, на форуме спросить про эту ситуацию?
Как рентген будет, тогда темку в болезнях создай. Сейчас вам все правильно прописали.

Добавлено Май 15, 2013, 10,58:20
Теперь мне тоже кажется, что и Зюмка с Акатошкой болеют, я их все время к уху прикладываю.
Во, ты теперь как Наташа. Девчонки, мне прям вас жалко, надо ж общением со зверьем наслаждаться, а не болячки везде искать. Я себя теперь безответственной чувствую на вашем фоне, потому как ежедневное мацанье крыс на прогулке - это весь мой "осмотр". И сплю я так, что из пушки не разбудишь shuffle
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 10,58:20 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new