Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 965675 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9340 : Май 05, 2017, 13,54:39 »
О, какое интересное видео. Никогда не видела, как кошкам когти стригут. Хорошо, что ты его не поленилась перезалить и просветила :)
Джеки такой спокойный! Молодчина.

Да, повезло крысу Лёхе :)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9341 : Май 06, 2017, 13,34:56 »
Джеки умничка какой, классное видео!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9342 : Май 06, 2017, 17,54:20 »
Леха прекрасно выглядит, просто красавец, значит, у него есть главное - его любят и о нем заботятся!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9343 : Май 11, 2017, 13,30:56 »
Марина, спасибо!

Сегодня у нас тройной день рождения крыс:

5 мая Игги исполнилось 6 месяцев!
8 мая Марко исполнился 1 год и 4 месяца!
11 мая Грегу исполнилось 8 месяцев!


Нафиг-нафиг, наверное, надо уже дождаться, когда Игги исполнится 8 месяцев, и он, вероятно, успокоится, а то придется его дефабержировать. Позавчера сильно покусал Грега, а еще за несколько дней до этого Марко. Ну что ж у меня такая немирная стая! Как хочется уже, чтобы эти разборки наконец-то прекратились!

О, какое интересное видео. Никогда не видела, как кошкам когти стригут. Хорошо, что ты его не поленилась перезалить и просветила :)
Обрастают когтями, как я поняла, они едва ли не быстрее других котов. Вот буквально вчера Макс стриг когти. Когда Джеки сонный, стрижка когтей не доставляет особых проблем.

А я в эти выходные наконец-то сменила обстановку и, как говорится, вырвалась их четырех стен. Практически уже традиционно (4 раза за 5 лет) устраивали вылазку на майские праздники с семейством подруги. На этот раз поездка была самой дальней - мы были в Екатеринбурге. Не считая погоды, все было отлично! Погода, конечно, просто жесть - снег, дождь, дикий ветер и очень холодно. Но это ж тебе не Ижевск, пуховичок  и зимние ботинки не натянешь или дома не отсидишься. Однако мы взяли от жизни все и, главное, не заболели! Отчет и фотоотчет будут когда-то, главное, надо пересилить лень, добраться до компа и плотно заняться фотографиями.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9344 : Май 11, 2017, 15,01:25 »
С Днями рождений мальчишек! hb congr!
А я б, наверно, при таком раскладе не стала 8 месяцев ждать.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9345 : Май 11, 2017, 15,35:45 »
С Днями рождения мальчишечек hb hb hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9346 : Май 11, 2017, 18,23:28 »
Оу, Катюшка выбралась в наши края. Ну почти в наши. В следующий раз давай планируй Тюмень )))
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9347 : Май 14, 2017, 09,56:08 »
Марина, Жанна, спасибо!

А я б, наверно, при таком раскладе не стала 8 месяцев ждать.
Так вот другие-то тоже не ангелы, и Игги не самый злобный агрессор. Это из области задерихи и неспустихи. Пока что надеюсь на мирное разрешение этого процесса и сохранение всех частей тела, а также крови, в целости и сохранности!

Оу, Катюшка выбралась в наши края. Ну почти в наши. В следующий раз давай планируй Тюмень )))
Кто знает, может, и выберусь  ;)

И радость-то какая: 11 мая нам вернули отопление, один фиг, что еле-еле, главное вернули! И плевать, что сегодня 14 мая, не даем дуба - и то хорошо  :bm

Нормальных фоток зверей нет, покажу несколько с телефона, недавно скинула; сняты  за последние месяца полтора.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9348 : Май 14, 2017, 10,11:50 »
Лапы, кошачьи лапы  wub

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9349 : Май 14, 2017, 14,47:46 »
ЭТО не кот! shuffle
А крыс мало. :(

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9350 : Май 14, 2017, 15,20:35 »
Мальчиков С Днем Рождения!  hb hb hb МИРА маленькой стайке!


И радость-то какая: 11 мая нам вернули отопление, один фиг, что еле-еле, главное вернули! И плевать, что сегодня 14 мая, не даем дуба - и то хорошо  :bm
Как я тебя понимаю  ;D (И не только я, наверняка)  Сама радовалась, что не надо кутать в сто одежек себя и улитку (крысам пришлось справляться самим  ::) ).

Кот-Йог! https://img-fotki.yandex.ru/get/51393/47042518.46/0_2df3e9_4d4bcbaf_XL.jpg
Опять не ваш, а какой-то чужой кот! Совершенно коричневый  ;D https://img-fotki.yandex.ru/get/217607/47042518.46/0_2df3ef_6792ea28_XL.jpg

Крыс мало, ага....
И отчет по поездке хочется  ::) В ВК немного видела, но это не то...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9351 : Май 15, 2017, 07,31:59 »
Мальчиков с днями рождения!  hb Конечно, главное пожелание - мира в стае! Что ж Игги такой буйный... может, успокоится, когда закончится гормональная перестройка. Самый мелкий и самый вредный, ну надо же.
И здоровья всем hb
Кот красавец, уже такой большой.
Очень рада за крыса Лёху, запомнился по твоим рассказам. Пусть и дальше у него все хорошо будет!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9352 : Май 15, 2017, 10,11:39 »
Таня, Марина, спасибо!

Да я бы даже сказала, что фоток крыс не то чтобы мало, а их и нет вовсе, это так, случайные кадры. Совсем не фоктаю :(
Да и с котом-то случайные, просто с ними больше удачных кадров бывает, т.к. он находится в более выгодном освещении в плане телефона.
Но я все надеюсь как-то наверстать упущенное.

Опять не ваш, а какой-то чужой кот! Совершенно коричневый  ;D https://img-fotki.yandex.ru/get/217607/47042518.46/0_2df3ef_6792ea28_XL.jpg
Таким он бывает, когда Макс спит днем после ночной смены. Окна зашторены, а за ними - солнце.

И отчет по поездке хочется  ::) В ВК немного видела, но это не то...
Будет, но не так быстро. В ВК-то я только фотку на аватарку выставила (ну полторы  ;) ), а так фоток у меня почти 500. Надо будет сначала выбрать, а потом еще и описать - а мы очень много где побывали. Так что это вопрос даже не часа, наверное, а побольше.

Кот красавец, уже такой большой.
Меня дома всего 4 дня не было, но вернувшись даже офигела: какой-то реально большой котик стал.

Очень рада за крыса Лёху, запомнился по твоим рассказам. Пусть и дальше у него все хорошо будет!
Это да! Вот уже год живет  у нового хозяина, все у него хорошо, и все его (сам хозяин, брат, мама и отчим) любят, несмотря на некоторую нелюдимость Лехи.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9353 : Май 15, 2017, 14,47:56 »
Поздравляю с прошедшими днями рождения всех! hb
Давно не писала...

тож буду ждать фото поездки.

Кот для меня до сих пор инопланетный  ;D Длинные ноги и большие ухи... интересное существо такое. Непривычное глазу. Но нравится.

Крысы хоть и редко попадают в кадр, но попадают и видно, что живут хорошо  ;)
Я тут тоже как-то совсем мало стала фотографировать. Надо брать себя в руки.  :P 

У нас отопление ещё не отключали ни разу... но батареи стали тёплыми, а не горячими... хватает для нашей температуры, не жаримся зато.

Ух, хочу тепла уже... без снега.
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9354 : Май 15, 2017, 21,33:00 »
Оля, спасибо!

тож буду ждать фото поездки.
Если что, поправишь  ;)

Кот для меня до сих пор инопланетный  ;D Длинные ноги и большие ухи... интересное существо такое. Непривычное глазу. Но нравится.
Да, внешность особенная. Но и характер тоже. Орал бы меньше, иногда у меня нервы просто не выдерживают...

Я тут тоже как-то совсем мало стала фотографировать. Надо брать себя в руки.  :P 
У меня это как-то совсем уж лениво, гораздо меньше тебя снимаю.

У нас отопление ещё не отключали ни разу... но батареи стали тёплыми, а не горячими... хватает для нашей температуры, не жаримся зато.
У нас у половины успели отключить, у кого-то же совсем нет. Но благо вернули, всем - не всем, не знаю, но многим явно.

Ух, хочу тепла уже... без снега.
Угу. У нас сегодня то снег, то дождь был :(



Устала сокращать количество фотографий, поэтому разобью отчет на два поста. Моя креативная подруга вся в идеях, поэтому поездка была плотной и насыщенной. Она предлагала добраться до Екатеринбурга еще в прошлом году, на майские, но там как-то то ли по количеству дней не совпадало, то ли из-за того, что старший сын пошел в первый класс. В общем, в этом году все получилось, и поездкой я более чем довольна! Выехали мы около 5 утра 6 мая, к дому меня доставили в 5 вечера 9 мая.
Погода оптимизма не внушала, а на самом деле все оказалось еще гораздо хуже, чем обещал прогноз. Конечно, прогноз погоды – дело относительное, но вот чтобы ТАК все сайты врали – это как будто впервые! Реально правда выдавалась примерно часов за 12 до предстоящих событий.

1. Наша первая остановка - Монастырь на Белой горе под Кунгуром (Пермский край). Было +2 градуса, пошел сильный снег, мы чуть дуба от холода не дали, так что всех красот с горы мы толком и не увидели



2. Серо и туманно



3. В нижней части Белогорского монастыря



4. По идее здесь должны быть красивые виды



5. Дубак, одеты мы как-то совсем не по погоде



6. Часов через 12 приехали в Екатеринбург к месту назначения. Куда уж я без природы, оживающей такой



7. Заселившись, отправились гулять по ул. Вайнера. На улице куча подобных скульптур



8. Ул. Вайнера



9. Ул. Вайнера



10. Ул. Вайнера



11. Ул. Вайнера, интересное оформление



12. Администрация г. Екатеринбурга. Огромное здание – не было ни одного ракурса, чтобы взять здание в кадр полностью



13. Поющие фонтаны. Справа видна девушка, так она безбоязненно ходила между струями



14. Я везде фотографирую Лениных :)



15. Администрация г. Екатеринбурга. Вовсю идут подготовительные работы к 9 Мая



16. Храм Большой Златоуст



17. После отравились смотреть на взлетную полосу аэропорта Кольцово



18. Народ смотрит расписание самолетов и приезжает наблюдать за взлетами и прилетами. Мы попали только на вылеты, наблюдали за двумя самолетами. Увы, улетали они в противоположную сторону



19. Утром мы отправились в Ельцин Центр — общественный, культурный и образовательный центр, открытый в Екатеринбурге в 2015 году при участии фонда «Президентский центр Б. Н. Ельцина». Поразительно! Очень технологично все оформлено, огромное пространство, ну и где-то, конечно, вызывало ностальгию. Фотография сделана при входе



20. Служебный автомобиль Ельцина, тоже еще до входа



21. Внутри музея. Экспозиции охватывают историю всей России с древних времен до конца правления Ельцина



22. Внутри музея



23. Внутри музея



24. Сижу в троллейбусе. За «окном» вид на «те» времена



25. Внутри музея



26. Комната ведет в события 1991 года



27. 1991 год



28. Тут мы крепко поностальгировали



29. Куча витрин с техникой и вещами тех времен



30. Вид из окна. За окном, помимо красоты, мерзкий дождь и холодный ветер



31. Написано, что скульптура Ельцина в полный рост



32. Наш следующий пункт назначения – смотровая площадка БЦ «Высоцкий» - 52-й этаж, высота 186 метров. Здорово, но ТАК холодно! Кажется, на западной части был такой ветер, что нас реально сдуло оттуда! Но нам хотя бы повезло, на тот момент на время почти закончился дождь



33. На смотровой площадке БЦ «Высоцкий»



34. На смотровой площадке БЦ «Высоцкий»



35. На смотровой площадке БЦ «Высоцкий»



36. На смотровой площадке БЦ «Высоцкий»



37. На смотровой площадке БЦ «Высоцкий»



38. На смотровой площадке БЦ «Высоцкий»



39. На смотровой площадке БЦ «Высоцкий»



40. На первом  этаже  БЦ «Высоцкий»



41. В музее В.С. Высоцкого



42. В музее В.С. Высоцкого



43. В музее В.С. Высоцкого



44. В музее В.С. Высоцкого



45. В музее В.С. Высоцкого



46. Минут на 10 прекратился дождь и даже выглянуло солнышко, мы воспользовались этим. Уточки на р. Исеть



47. Памятник Петру I



48. Около Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ



49. Около Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ



50. Около Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ



51. Около Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ



52. Прогуляться мы реально смогли минут 10, и далее, по совету Оли YaOlga, отправились в Музей изобразительных искусств



53. В Музее изобразительных искусств



54. В Музее изобразительных искусств



55. В Музее изобразительных искусств



56. В Музее изобразительных искусств



57. В Музее изобразительных искусств



58. В Музее изобразительных искусств



59. Наша следующая остановка - выставка ретро автомобилей



60. Выставка ретро автомобилей. Буквально успели отъехать от ворот, как порывом ветра снесло какую-то хрень, едва не на нас!



61. Музей железнодорожного транспорта под открытым небом. Было холодно, но хотя бы дождь и нехилый такой снег закончились



62. Музей железнодорожного транспорта



63. Ганина яма – место, где произошло убийство царской семьи и ее близких



64. Памятник Николаю II



65. Ганина яма



66. Ганина яма



67. Ганина яма – территория покрыта свежим снегом



68. Ганина яма



Так прошли первые полтора дня. Остальное – покажу позже.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9355 : Май 15, 2017, 21,43:23 »
Интересная экскурсия, так много всего!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9356 : Май 15, 2017, 22,40:34 »
Всё правильно  ;D
Хорошие фото, даж ностальгия проснулась - давно уже не бывала во многих местах...
Рада, что совет пригодился, а то да, погода вам совсем не порадовала, да и дальше нас тоже продолжает печалить...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9357 : Май 16, 2017, 01,08:27 »
Да, интересно. А Высоцкий там бывал? Или просто из уважения музей создали? Про Ельцина говорить не буду, чтобы не задеть никого.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9358 : Май 16, 2017, 11,33:22 »
Интересная экскурсия, так много всего!
Да, насыщенно получилось!

Всё правильно  ;D
Это хорошо :)

Рада, что совет пригодился, а то да, погода вам совсем не порадовала, да и дальше нас тоже продолжает печалить...
Да уж, это точно!

А Высоцкий там бывал? Или просто из уважения музей создали?
Как будто только на гастролях. На сайте написано вот так:
В основу экспозиции вошли личные вещи Владимира Высоцкого, полностью восстановлен гостиничный номер, в котором он проживал, будучи на гастролях в Екатеринбурге. В екатеринбургском музее представлен ряд экспонатов, которых нет нигде в мире: это и легендарный Mercedes 350 W 116, принадлежавший Владимиру Высоцкому с 1976 года; и восковая фигура Владимира Высоцкого, созданная скульптором Александром Сильницким по заказу екатеринбургского музея.



Продолжаю. Сейчас покажу фотографии 8-9 мая. Так интересно, хозяйка квартиры, где мы останавливалась, была очень расстроена, что мы не останемся на парад 9 мая, что готова была даже предоставить нам ночь бесплатно :) Мы думали как-то рассмотреть вариант парада, но все сходилось к тому, что мы никак на него не попадем, а то и из города не сможем выбраться нормально, да и не факт, что увидим всю прелесть представления.

1. Лесок перед взлетной полосой. Посмотрев расписание на сайте аэропорта, снова отправились ловить удачу, точнее, самолеты



2. В этот раз нам повезло больше, было два прилета. Самолет № 1



3. Самолет № 2



4. Как мы выяснили на выставке ретро автомобилей, недалеко от аэропорта есть достаточно большой музей ретро автомобилей



5. Как нам сказали, все представленные там автомобили на ходу



6. Оказывается, машины такие огромные



7. Под открытым небом много отечественных авто



8. Зал с мотоциклами и мопедами, хватает тут и ижевских мотоциклов



9. Ретро велосипеды



10. Вот такое трехколесное недоразумение



11. Хоть было и холодно, но хотя бы не было дождя, поэтому мы смогли позволить себе поездку на Шабровский тальковый карьер «Старая Линза», ныне, увы, затопленный. Добираться нужно было вдоль железнодорожных путей



12. По пути на карьер



13. Узкокалейка



14. Действующий тальковый карьер



15. Так добывают тальк



16. Добрались до места назначения. Красота! Получается, что мы пошли не традиционным путем, т.к. не заметили спуск, а обошли всю территорию по кругу



17. Стены карьера – почти как египетские пирамиды



18. Хватаясь за стволы берез, мы спускались вниз



19. Но на сами пирамидки не полезли, уж слишком там круто



20. Необычные виды



21. Мы довольны



22. У обрыва. Острые ощущения



23. Все блестит от талька



24. Похоже на большой слиток золота



25. Карьер затопило – деревья «по плечи» в воде



26. На карьере



27. Ящерка по-весеннему вялая



28. Прогулявшись по Икее, вернулись в город и отправились смотреть Шарташские каменные палатки - гранитные скалы-останцы



29. Каменные палатки



30. Каменные палатки



31. Прогулялись по парку – увидели белочку



32. К вечеру стало гораздо холоднее, но мы все равно прошлись по набережной р. Исеть и в округе. Памятник клавиатуре



33. На набережной



34. На набережной, справа видно БЦ «Высоцкий»



35. На набережной



36. Часовня Святой Екатерины



37. Вечерние виды



38. Дом жилой В.И. Иванова



39. Памятник Пушкину



40. Храм-на-Крови



41. 9 мая. Выехали чуть после 6 утра по местному времени, дороги уже активно перекрывались. Около часа провели около водопада «Плакун» - он находится правом берегу реки Сылвы в Пермском крае



42. У водопада



43. Красиво



44. И даже почти не холодно



45. Сюда стекает водопад



46. Деревянная часовня в честь Ильи Пророка около водопада



47. Природа



48. Как все-таки хорошо на солнце!



49. Наша последняя большая остановка - Кладбище паровозов. Это база запаса около железнодорожной станции Шумково в Пермском крае



50. Оживающая природа



51. Стало вдруг по-настоящему тепло, мы радостно разделись



52. Здесь находится уголь



53. Вид на обратный путь



54. Сначала я как-то с опаской ходила около этих паровозов. Потом вроде пощупала – руки не пачкаются и начала радостно ползать снаружи  и внутри



55. Классные виды



И несколько фотографий с телефона, все от 9 мая.

56. Обелиск «Европа – Азия» возле Первоуральска



57. Обелиск «Европа – Азия» на горе Березовой



58. Недалеко от водопада «Плакун» - едва сели в машину, как вспомнили, что тут есть навесной мостик – пробежались по нему



59. Чтобы попасть на кладбище паровозов, пришлось пару км проехать по рельсам – вот такая народная забава

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9359 : Май 16, 2017, 13,17:02 »
Клааасс!!!