Автор Тема: Девочки Сирис  (Прочитано 235810 раз)

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Девочки Сирис
« : Август 07, 2005, 14,42:08 »
Мои крысы:
Фуфа (лето 2002 - 03.01.2005) (опухоль, усыпила)
Кассандра (05.12.2004 - 23.10.2006) (легкие)
Хлорис из ДГК (12.12.2004 - 23.01.2008)
Шуша (весна 2005 - 25.02.2008) (опухоль с токсикозом, усыпила)
Ева из УДК (26.07.2005 - 25.03.2007) (наступили)
Ясная из ДГК(17.10.2005 - 18.09.2007)
Елина из ДГК (Моль) (21.03.2006 - 25.08.2008) (усыпили, кровотечение из опухоли, сосуды)
Иммутфру из УДК (28.01.2007)
Плюша (?? - 18.04.2008) (легкие)
Гермиона из Северного Сияния (03.03.2007)
Ника из УДК (17.10.2007)
Чародейка из ДГК (24.04.2008)
Басилея из ДГК (26.06.2008)


Вообщем понесло меня на писанину.... но думаю надолго не хватит. (-:

Хлорис или Ожиданно

О том, что она появится у меня я знала еще до ее рождения, даже не так, я знала еще до ее зачатия. Я даже знала, что она будет дамбо-рекс. Тогда еще была-жила Фуфа, моя первая крыса, ей тогда было уже больше двух лет.
Моя подруга планировала сделать мамой свою крысу. И как то так получилось, что я не поняла, то ли я попросила, то ли она сама предложила... но стало ясно, что у меня скоро появится вторая крыса и я буду пытаться свести ее с Фуфой.
Я слушала рассказы, как знакомили наших маму и папу, как протекает беременность, как прошли роды, как все было не очень, как нас отдали приемной маме. Тогда то я узнала, что досталась мне жуткая буква "Х", на которую надо придумать имя. Я смотрела на фотку мохнатенькой голубой сосисочки и усиленно думала, как же ее будут звать. Был перерыт словарь русского языка, интернет, выписана куча слов на эту букву... но все было не то, пока мы с мамой не залезли в мифологически словарь, где и нашлась одна богиня, начинающаяся на букву "Х". Итак, крысы у меня не было, но уже было ее имя - Хлорис, сокращенно Хло. Правда подругой она быстро была наречена Хлоркой, так она Хлоркой и росла, пока не переехала ко мне.

Кассандра или Неожиданно

Была Фуфа, ожидался приезд Хло. Но Фуфочка не дожила до приезда Хло. 3-го января нас усыпили, примерно в 2,5 года.... развившаяся опухоль заняла все тельце.
И тут я поняла, что настроена на то, что будет две крысы. И им веселее, когда меня нет. И попала на рет.ру, где занялась поиском второй крысы. Сначала чуть было не взяла копию Фуфы, но опаздала буквально на день, ее отдали. А потом нашла сообщение про отдаваемую хаску. На тот момент даже не знала, как хаски выглядят! Вообще в окрасах ничего не понимала. Но было решено, хаска, так хаска. Обговорено место и время встречи.
Ехала я за крысочкой-девочкой с уже придуманным мамой именем - Шуша. Но когда высунулся этот нос, а потом и зверь перекочевал в мои руки, стало ясно, никакая это не Шуша. И уже когда я вошла домой, то сразу озвучилось:"Знакомьтесь, это Кася или Кассандра".
Кася приехала ко мне первой, Хло должна была появиться на неделю позже. Первое время мы боялись, ныкались в домик, гулять отказывались, полюбили сидеть на плече или запазухой. Собственно эта особенность так и осталась. Сейчас у нас самое любимое место - спинка кресла около компьютера, когда на нем сижу я.

Кася и Хло

Девочки сошлись сразу. Место новое, все страшно, они еще ребенки. То, что Кася прожила тут неделю не отразилось на знакомстве. Поэтому немного походив по дивану мы спокойно ушли в клетку и стали там жить.
Кася - наплечно-запазушный зверь, Хло - слюноедка и губолизка. Так они и жили вдвоем, пока...

Шуша или Внезапно!

Поехала в "Феникс" отвозить в подарок клетку-поилку. Посмотреть на зверей. Не думала, что возьму кого-то. Вроде есть звери и живут хорошо, дружат. И читала ведь, как тяжело иногда подсадить, что иногда и может не получится совсем.... но.... увидела ее и все, не смогла не забрать. Может быть потому, что на Фуфу она похожа чем-то... Черненькая, глазки бусинки, пузико белое, лапоньки передние белые, на подбородке капля белая приклеена. Но сразил меня хвост! обалденный черный хвост и светлый кончик. И тут же вспомнилось имя, тогда не пригодившееся и стало ясно, что это именно она - Шуша.
Зверь был забран, была отыскана Фуфкина клетка, промыта, продизинфирована. Но так не терпелось их знакомить! Шуша была показана врачу и нам было разрешено не высиживать месяц карантина.

Кася, Хло и Шуша

Месяц мы все равно просидели отдельно, т.к. мои старшие козюлины не хотели себе третью подругу. Девочки настойчивые, но и я тоже. Перепробовали мы все, о чем нашли и прочитали на форуме. Действеннее всего оказалась аккупация кровати, где крысы никогда не гуляют и больше не будут. Старшие по сути трусихи, поэтому на новом месте терялись и давали с собой делать все, что Шушенции было угодно, даже не рыпались практически. Жаль не сразу я это сделала! подселение прошло бы быстрее. Но неделя гуляний на чужой кровати и мы перешли на свою. На своей мы уже начали давать тумаков и оплеух назойливому ребенку, но не сильно и исключительно в поучительных целях. А потом клетка старших была вымыта, выдраина, обработана, поставлена на кровать с открытыми дверцами.... и часа через два дверцы были закрыты, внутри сидело три зверя, не пытающихся откусить друг у друга что-либо. Хотя первые дни, оставляя их одних, жутко нервничала, не найду ли что-то отъеденное... или что еще хуже по возвращении.
Теперь мы живем втроем, втроем едим, втроем спим, втроем гуляем. Выкусываем друг друга по очереди. А я начинаю задумываться.... остановлюсь ли на этом????......
« Последнее редактирование: Январь 28, 2009, 22,50:53 от Siris »

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1 : Август 07, 2005, 15,07:39 »
Клетка

Девочки жили, вроде не тужили, но чем дальше, тем больше меня смущали размеры клетки. К тому же как походишь по магазинам, а там такая красота просторная стоит! Смотришь, слюнками исходишь, вот только цены кусаются. Но на помощь приходит Птичий рынок! Присмотрела себе там клетку, не очень большую, не очень маленькую, всяко побольше нынешней. Но ведь надо же и посоветоваться. Поиски в инете дают много! Клетка была найдена, предъявлена знающим людям и ... сказано - маловато.
Есть в интернете ссылка на рассчет количества крысо-мест в клетке. Стала от нее отталкиваться. Все размеры найденных клеток были пропущены через этот рассчет, отсеяны... Вообщем подошла одна клетка, но стал вопрос - как же ее с Птички переместить в мою квартиру, клетка то не маленькая....
Хорошо иметь друзей! А еще лучше иметь друзей с машиной. Хотя конечно это шутка. Но факт - иногда полезно. Вообщем клетка была привезена, за это было потребовано продемонстрировать запуск в нее зверей. В спешном порядке пришлось клетку мыть и дизинфицировать, в ванную входит впритык, но входит! Что ужасно радует.
Итак! Клетка промыта, вытерта, собрана, взгромаждена на место (вехняя дверца мне теперь не нужна, достать можно только с табуретки), дверца открыта и девочки впускаются... пытаются впуститься... всовываются и впихиваются!, сопротивлясь всем чем можно. (-: Новое все и страшно. Наконец-то удается их туда поместить, дверца закрыта. И тут девочкам удается вспомнить детство! По крайней мере Хло точно, в детстве она по стенкам хорошо ходила с братьями и сестрами. Вообщем это здорово идти по стенке до самого потолка, когда ни одна полка тебе не мешается!
Трубы. Осваивание труб пошло странным путем, в них идти мы не хотели, ходили исключительно поверху. Но вот первопроходец Кася внутри, оказывается там не так страшно, можно ходить! А еще трубы можно использовать в качестве норы, где очень удобно спать! Жаль моя техника не позволяет заснять довольную морду растянувшейся в трубе крысы. А ведь там можно и вдвоем поместиться! И уже жутко две довольные морды. А т.к. труб две, то хватает на всех. (-:
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2007, 22,59:20 от Siris »

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Re: Мои девочки
« Ответ #2 : Август 07, 2005, 15,58:01 »
Хорошо написано,Ириш! sty003 hb

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Мои девочки
« Ответ #3 : Август 07, 2005, 16,38:28 »
Огурец

Привезла мама с дачи огурцы. Иду давать девочкам, несу три кусочка, естественно в клетку проникнуть может только одна рука. Из трубы торчат два носа - Хло и Шуша, в руке держу два кусочка, оба носа-рота вцепляются в один и начинают его тянуть в разные стороны. Попытки привлечь внимание ко второму куску успехом не увенчиваются. Перетягивание вдруг заканчивается и Шуша вылетает из трубы и скатывается вниз, унося свою зеленую добычу. Я тут же успокаиваю Хло, отдав ей второй кусочек огурца.
Зову Касю - спит в гамаке наверху. Кася решает пойти ко мне по трубе, по дороге натыкается на Хло, которая только начала вкушать утешительный огурец. Кася не долго думая тоже вцепляется в этот кусочек и опять идет перетягивание. На этот раз Хло не отдает весь огурец, ей отдается отвоевать себе кусочек. Подкладываю ей третий кусочек, который оказывается кстати, т.к. отвоеванный был очень-очень маленький и быстро-быстро закончился.
Вот так мы и едим...

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Мои девочки
« Ответ #4 : Август 07, 2005, 18,01:40 »
Супер! Молодец! Очень интересно! popc Пиши дальше, жду с нетерпением! nyam
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Мои девочки
« Ответ #5 : Август 07, 2005, 18,16:45 »
Лаура, Вайпер, спасибо. Но это уже не от меня зависит... а от девочек. (-:

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Мои девочки
« Ответ #6 : Август 07, 2005, 21,14:57 »
Поздравляю с клеткой:))
Пиши ищщо, интересно :D

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Мои девочки
« Ответ #7 : Август 08, 2005, 03,18:36 »
Вся история про трёх девок прям похожа на мою! Только пока никак не решусь приобрести такой вальерчик (Дженни, небось?)

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Мои девочки
« Ответ #8 : Август 08, 2005, 09,16:15 »
Ага, Дженни http://www.kletki.ru/dgenni.shtml.
Мои домашние в шоке от ее размеров. (-:

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Мои девочки
« Ответ #9 : Август 08, 2005, 09,38:55 »
Siris, поздравляю, какая клетка! Эх, мне бы самой жилплощадь побольше, чтобы такая поместилась...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Мои девочки
« Ответ #10 : Август 08, 2005, 10,58:08 »
СУПЕР!!!
мне очень понравилось :))
*******
КПДК "Flying Spot"

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Мои девочки
« Ответ #11 : Август 08, 2005, 12,38:50 »
Класс, теперь это  надо в новую рубрику дневников перенести ;D
Таня, Москва, Марьино

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Мои девочки
« Ответ #12 : Август 08, 2005, 15,30:43 »
Утро

Утром обычно есть время выпустить девочек на диван, пока я собираюсь на работу. Раньше я еще не успела подойти к клетке, как уже было готова три носа на выход. Сегодня же в обновке было сплошное сонное царство. Хло дрыхла наверху в гамаке, в трубе сопели Кася и Шуша. На имена они не хотели отзываться, просыпаться тоже видимо не было желания.
Тормошить решила начать с Шуши, она у нас самая подвижная и бойкая. Хватило легкого покачивания трубы, вот уже и нос и все остальное снаружи, немного подумав мы все-таки соизволили спуститься вниз, подойти к дверце и разрешили себя выпустить на кровать.
С Хло было проще, путем приставления табуретки и доставания до верха клетки, через дверцу была извлечена мягкая, сонная, голубая тряпочка на выгул.
Дошло дело до Каси, она упаковалась внутрь трубы, посмотрела на меня, демонстративно зевнула и свернулась сладким клубочком. "Не выйду!" - говорила она всем своим видом. Решив не связываться и оставив ее спать, пошла заниматься своими утренними делами. Пока всех покормишь....
На завтрак у нас был кошачий корм. Разложив кусочки корма на блюдечке пришла к клетке, поставила внутрь и тут же вспомнила, что где-то там дрыхнет Кася. Но Кася уже не спала! Манил видимо вкусный запах еды. В одну секунду мы были уже внизу. Но не тут то было! В ту же секунду мной было извлечено блюдечко из клетки, следом извлечена Кася и отправлена к подружкам на кровать. А то будет потом жаловаться, что прогулки ее лишили. (-:

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Мои девочки
« Ответ #13 : Август 10, 2005, 20,51:25 »
Если хотите такую клетку, можно сделать самим. Главное раздобыть поддон. Мне повезло - в тот же день, когда я ехала на строительный рынок за сеткой для клетки, не имея поддона, нашла оный на нашей помойке. Большой, для свина или даже кролика. Купила строительную сетку с ячейкой 28х28мм (приблизительно на 390 руб, и еще осталось), раскрой произвольный, режется кусачками, гнется руками. В итоге имеем клетку 43х63х88, внутрь которой ставится яблоневая коряга, натягивается лесенка из проволоки и ступенек из деревянных спиральных бигуди, навешиваются гамаки и прочее, из остатков сетки можно выкроить какой угодно длины и ширины лестницы. В итоге крысы у меня как птицы или русалки - "на ветвях сидят". И матросами по мачтам-стенам скачут, когда входишь. Одна проблема - после мытья решетку на поддон установить можно только вдвоем. Зато настоящий Дворец спорта!
Да, еще! Подскажите, из под каких пластмассовых посудин можно сделать полочки длиной 43 см?

Как вы обустраиваете свои клетки?

Rechka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Санкт-Петербург
  • Все течет - все изменяется
Re: Мои девочки
« Ответ #14 : Август 10, 2005, 23,49:24 »
Ммм, какие вкусные истории...  ::) А какая вкусная клетка! Прямо так и хочется третью крысу ;) Сирис, спасибо!!!

А можешь дать ссылочку на этот измеритель клеток в зависимости от количества крыс?
Цени слова! Ты не знаешь, какое из них твое последнее. - Станислав Ежи Лец

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Мои девочки
« Ответ #15 : Август 11, 2005, 08,53:23 »
http://www.rattycorner.com/odds/calc.shtml
Только не забудьте перейти на сантиметры. (-: А то в дюймах там такое колличество крысомест получается! ((-:
Речка, после клетки мне хочется четвертую. Даже не то, что хочется, решено уже, что буду брать четвертую. (-:

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Мои девочки
« Ответ #16 : Август 11, 2005, 09,00:11 »
Конфуз

Припозла моя голубая тряпочка на коленки и затихла. Думаю, к чему бы это, но ответ пришел практически сразу в виде конфуза - написюкала на меня. Беру ее в ладошки, видимо все понимает, смотрит глазюками, в которых чуть не слезы стоят. "Ну не смогла я, не смогла! Ну вот получилось так.... Ну не ругай меня, сама все понимаю, а что же делать было, раз хотелось?" А еще эти уши по бокам, допольнительно придающие несчастному виду еще более несчастный. И что делать с таким ребенком? Чмокнула и дальше отпустила. (-:

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Мои девочки
« Ответ #17 : Август 11, 2005, 09,03:38 »
Siris, судя по ссылочке пора обдумывать 5-ю и 6-ю! :)))
Таня, Москва, Марьино

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Мои девочки
« Ответ #18 : Август 11, 2005, 09,29:48 »
Алка, по ссылочке их получается 5. (-: У меня пока три. Четвертая вот-вот! А пятая.... ну должна же хоть одна их моих девочек родить когда-нибудь!!!!!!!!!! (-:

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Помогите!
« Ответ #19 : Август 11, 2005, 22,30:36 »
Люди!!!!!!! Мой мозг в отключке! Надо имя для девочки-крысочки на Е. Помогайте! ((-: