Автор Тема: Давным-давно, в далёкой-далëкой галактике...  (Прочитано 520446 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Спасибо, мои хорошие :hug
Старички, ттт, скрипят потихоньку. Шерлок с Гарретом принаглели на вкусненьком и на еду простых смертных даже носа не поворачивают. Что, кстати, играет на руку Арчику. Лысокрысо долго и вдумчиво ковыряется в миске, пока два упрямца возводят очи-горе и вопрошают: "Мамо, а мясо?". Ну, может хоть Арчи немного от ситуации выиграет и поправится. А то жирка у него всегда было с гулькин нос, а мышцы с возрастом и вовсе все куда-то сползли и Арчи со спины выглядит так, будто его неделю держали на хлебе и воде.
Зато братьям водные процедуры показаны почти каждый день. Арчика печальная участь с мокрой попой сидеть в полотенце пока обходит стороной. А братья сидят, куда деваться. Печальные. А у меня не получается им посочувствовать, потому что крысы в коконах из полотенца выглядят ну слишком умилительно, что бы они там себе при этом не думали :P
А по здоровью я нарочно не скажу ничего, да. Хватит, наговорила уже. Живем и все. Просто живем, пока живется.
На фотографии времени не много... Вот, Гаррета поснимала:




И спонтанное. Пришла домой, а в клетке "гнездо" свито. Использована в качестве подручных материалов миска (хорошо, что уже без каши) и коврик. Он на весь поддон так-то почти... И ведь не поленились же. И сверху гамак. Тепло и уютно :bm

Остальные попами торчали, не так интересно.
И Шерлок. Просто так вот Шерлок)


Ну и про мелкокрыс пару строчек черкну. Трудно все-таки с двумя клетками, особенно когда одна из них- стариковская. До мелких очередь доходит иногда только ближе к ночи, а там - погулять, прибраться и по койкам. Обидно, а ведь у них там сейчас самое интересное происходит.
Таракашка-то вырос. Во всех смыслах уже не таракашка какая-то, а самый что ни на есть Таракан с большой буквы. И ему очень нужно это кому-нибудь доказать. Ну очень надо!
Вчера гуляли и я заметила занятное - только стоит Таракану подойти к Сильверу, как он сразу получает правой пяткой по лбу. Именно правой пяткой, да, Сильвер, видимо, правша по пяткам. Ну, думаю, совсем достал товарища, что раз тот уже даже не вступает в диалог, сразу в лоб. Гуляли так, гуляли... А потом это мелкое тараканистое мне к руке пристроилось и... В общем, я б ему тоже того. Пяткой. А пришлось просто в пузо подраконить и отпустить дальше бегать. Так ведь оно еще и за добавкой опять прибежало :facepalm Бедный Сильвер, а он ведь с этим живет...
Фото старенькое, из серии "хотим гулять". Особенно наглядно по размерам...



А из более нового разве что вот. Не снимается мне что-то в последнее время.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Гаррет такой уютный в полотенчике love2 У Шерлока глаза горят, лапочка :hug
Таракашечка повеселил))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Гаррет уютный)) Когда успокаивается и перестает жрать полотенчико и меня ;D А то я его даже к себе прижать не могу, приходится вот так держать. Иначе плакала моя майка и то, что под ней :P Шери гораздо спокойнее относится к экзекуции, философски. Только бодается, если попытаться погладить.
Таракан такой многообещающий пацан... Даже не возьмусь предполагать, кто там у них в итоге главным будет. Сильвер деловуха вечно протекающая, а Тараканище вот... Шило там больше Тараканища. А еще он мне все думочки поел, паразит cry
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Даш, а если не мыть, а протирать влажными салфетками? Ну хоть через раз
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
А я через раз. День салфетки, день вот так. Салфетки плохо помогают, прописываются они знатно, да еще Гаррет на диуретике-то. Еще когда я дома и могу несколько раз в день протереть, хорошо. Но я же работаю. Стараюсь побольше тряпок им класть в их любимый угол, чтобы впитывалось побольше. И я не всю крысу мою, если что, только где описались shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Даша, а если им самые дешевые прокладки женские клеить? У меня Тучка их уважала, мы активно их юзали, пока мелкая шмакодявка на распробовала, что их так весело на клочки драть. Пришлось отказаться и только из-за Лапочки.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
А куда клеили? Прямо на поддон? У меня просто они выбрали местом гнездовья вот угол в поддоне - даже в домик редко кто заползает, все тут кучкой обитают. Это где-то треть поддона, чуть поменьше. Теоретически-то можно попробовать... Я хотела им пеленки попробовать поклеить для животных, купила даже - а они не клейкие. Теперь вот лежат, а я на них смотрю. Не знаю, как закрепить.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Можно прямо в поддон наклеить. У меня Тучка больше по гамакам полеживала, ей я в гамаки клеила.
Пеленки можно попробовать скотчем прилепить или зажимами канцелярскими.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Мои по гамакам уже не лазают. Причем не знаю, почему. Раньше сил не хватало, но просились - я подсаживала. А сейчас просто сами облюбовали уголок и там сидят. Арчи может, конечно, но он всегда с Шерлоком, а Шерлок внизу. Греются друг об друга две лысости))
Скотч, говорят, потом не отдерешь, следы остаются( Зажимами мысль. Ты же за решетку имеешь в виду? Если поперек положить, может получиться. Я ж умная Маша, я на ширину клетки взяла как раз :P
Я еще с неделю где-то такую мысль обсасываю... Поддон вообще убрать, решетку ставить на стол, только подкладывать что-нибудь типа пеленки вот или больших тряпок. Убирать удобнее, крыс видно. Только пока не решилась. Боюсь, что у них еще хватит сил вытащить из-под решетки всю подложку и устроить маленький локальный апокалипсис с размазанной кашей и какахами :P
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Даш, скотч малярный бери - он и клеится хорошо, и следов не оставляет на пластике. А я еще, когда Апельсина в лазаретке жила, под пеленку мягкие полотенчики стелила, чтобы спать мягче было. Но пеленку во всю ширину поддона клеила. И все равно Рыжуля подкопы устраивала  :bm
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
О, гран мерси! hb
У меня на весь поддон не выйдет, из предложенных размеров мне максимально подошел только такой: 60х45. Их и взяла на пробу. Надеюсь, копать не станут... ::) Не то чтобы они особо могли... Но с этими крысами никогда не угадаешь :bm
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7231 : Апрель 02, 2017, 16,58:07 »
Кто не заметил наступления апреля - тот я ;D Весна в этом году какая-то особенно зловредная. Погода то балует солнышком и подсохшими лужами, то, вдоволь налюбовавшись на весенние курточки и непокрытые головы, щедрой рукой швыряет горсть снега тебе за воротник. Честное слово, без вот этих вот сухих и солнечных дней было бы хотя бы не так обидно...
Вчера облазила весь огород в поисках одуванчиков. Нашла! Крошечных совсем и мало, но нашла. Крысы приобщились к прекрасному. На удивление, даже подзазнавшаяся молодежь свою долю слопала. Сильвер еще долго скакал по решетке, клянча добавку. Погоди, Силя, летом нос воротить начнешь... Одуванчиков я крысам всегда вожу в промышленных масштабах :bm
Старики тоже порадовались)) Для них, в-основном, и старалась. Старики вообще молодцы. Яблоки уписывают за милую душу, одуванчики вот очень в охотку ушли. Привезла ивовых веточек - тоже разобрали на атомы. Жалко, не знаю, чьих зубов дело. Но кто-то из нас все еще бобер) А молодежь древоточильным делом не прониклась... Может, и к лучшему.
Закрываю месяц март по фотографиям и перехожу в апрель) Стариканов мало. Может, в апреле наснимаю больше.
Март:






Апрель, т.е. вчера:





В общем, внезапно оказалось, что у меня есть обычные пеленки. Для людей, от отца остались. Они здоровенные, и я попробовала положить такую, подвернув углы, без всяких скотчей. На самом деле, я просто забыла его купить, а идти на улицу опять тааак не хотелось :bm В общем, Гаррет вить гнезда все еще могЁт :ass Но я в проблемном углу положила тряпочку и сегодня он дербанит ее, не пеленку. Может быть, мы все-таки с ним договорились ;D
И остатки по мелкокрысам за март:
Мой любимый ракурс icon_lol







И апрельского немного:















Молодежь растет просто чудо какая. Я так соскучилась по наручным крысам, по наплечным крысам, по крысам-руки-зализам. А теперь их есть у меня! Мальчишки и по плечам гуляют, и с руками бесятся, и их можно помять в ладонях без всякого "ты что, я ж гордый мужик, никаких кверхупузом!". Как же мне это нравится! Я с ними душой отдыхаю... Нет, Гарретова игра в челюсти мне, конечно, тоже нравится, но целовашки в пузо как-то ближе ;D Надеюсь, парни сохранят свое дружелюбие и минуют проблемный возраст без проблем. И останутся такими же заводными. Не знаю, сколько там на самом деле Сильверу, но я бы хотела, чтобы он и через год так же скакал и веселился. Удивительно жизнерадостный парень!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7232 : Апрель 03, 2017, 17,46:17 »
Шерлок Холмс [21.07.14-03.04.17] 2 года, 8 месяцев и 13 дней.
Лети, родной... :'( fol Еще увидимся...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7233 : Апрель 03, 2017, 17,48:28 »
Ох, день какой  :'(

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7234 : Апрель 03, 2017, 19,05:33 »
    Быстрой дороги тебе по Радуге замечательный мальчик. И, надеемся, что ты возвратишься, как возвращается в новых обличьях твой великий тезка.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7235 : Апрель 03, 2017, 19,36:55 »
мягких облачков за самой-самой яркой радугой...
держись...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7236 : Апрель 03, 2017, 20,40:52 »
  Дашенька, сил тебе... Шерлоку пушистых облаков.  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7237 : Апрель 03, 2017, 21,24:34 »
Ох, Шерричка  :'( :'( :'( Яркой радуги замечательному крысику.
Даша, сил тебе... Держись!
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7238 : Апрель 03, 2017, 21,36:40 »
Спасибо, дорогие мои...
Он дождался меня, мой маленький... И ушел в руках. Я успела сказать ему все-все, что хотела. Что хочу, чтобы он остался - тоже. Только он не послушал...
Вроде и не чувствую сожалений ни о чем... Но все равно очень-очень горько... У Шери в лапках осталась огромная частичка моего сердца. А у меня осталась пустота.
Только бы остальные не побежали следом...
Ненавижу чертову весну.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Давным-давно, в далекой-далекой галактике...
« Ответ #7239 : Апрель 03, 2017, 21,56:36 »
  Дашенька, держись, никто следом не побежит. Сил тебе, Шерлок очень хорошую жизнь прожил у тебя.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.