Автор Тема: Крыса Крыся с подружкой  (Прочитано 5590 раз)

ambient

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Санкт-Петербург
Крыса Крыся с подружкой
« : Июнь 04, 2006, 12,27:43 »
Мы прожили с моей Крысей радостных 5 месяцев и решили, что нам нужна подружка. Вернее решила я, глядя на грусную одинокую Крысину мордочку, просунутую сквозь прутья в ожидании меня.
Крыся моя - стандартная, бежевая, селф (см аватарку =) ), 6-ти мес от роду. Её подружка (вернее будущая подружка, т.к. пока что они в разных клетках) - чёрненькая, стандартная, айриш, ей всего месяц. Подружка наша - девушка клубная и должна называться на букву "Ж".
Но пока я выбирала ей имя на букву "ж", она стала отзываться на Агушу  ::). Возможно, мне это только кажется, но на другие слова она не реагирует, а на Агушу - вылезает из домика. Ведь можно, чтобы, по крайней мере, для "внутреннего пользования" клубная крыса называлась на другую букву, чем указано в карточке? Если нет, то я переназову, конечно, но так хочется оставить имя, которое понравилось самой малышке  :)

Сейчас мы в процессе подселения, начало первой стадии - смотрим друг на друга из клеток, ходим по очереди ко мне на ручки.
Знакомство крысей было небезболезненным (слава Богу, для меня, а не для них):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=8042.0  pom
Кроме того, это моё первое подселение, так что я волнуюсь.  :o

Чтобы не создавать стопервую тему про подселение я буду писать тут и буду очень благодарна каждому, кто мне поможет советом, комменарием и вообще поддержкой. Т.к. несмотря на то, что я честно проштудировала, всё связанное с подселением на сайте, вопросы возникают (как со всем, что делаешь впервые).

На данный момент, у меня есть дурацкий вопрос - что значит "крыса фырчит". Когда Крыся как бы сильно и громко выдыхает через нос - это оно и есть? ???
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2006, 12,29:21 от ambient »

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #1 : Июнь 04, 2006, 15,06:36 »
На данный момент, у меня есть дурацкий вопрос - что значит "крыса фырчит". Когда Крыся как бы сильно и громко выдыхает через нос - это оно и есть? ???
Скорее всего это оно и есть фырчание, обычно это такой короткий звук "фых". Причем мои издают его не один раз, а сериями, этакое фых-фых-фых. Часто при этом крыски топорщат шерстку и наступают на противника.

Кстати, сомневаюсь насчет бежевого цвета, в смысле Beige. Скорее это шампань или платинум, настоящих бежей в России еще не разводили,  их привезли совсем недавно. Есть покрупнее фотка, чтобы спинку и бока было видно?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #2 : Июнь 04, 2006, 20,38:35 »
Ну на мой взгляд фырканье ни с чем не перепутаешь. Моя крыса «говорила» «фыр» и выдохом к тому же при этом распушала шерсть и подпрыгивала. Выглядело очень угрожающе. str

На счет имени, называть дома крысу можно как Вам нравится. А по документам она должна быть на букву Ж.
Это имя будет писаться в документах, в каталогах выставок, а в остальном крыса вполне может быть Агушей если ей так понравилось. ;D
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

ambient

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #3 : Июнь 05, 2006, 23,50:14 »
Значит Крыся фырчит. Мне смешно, когда она это делает: становится столбиком напротив "вражеской" клетки, берётся передними лапками за прутья, а на задних подпрыгивает в такт "фых-фых-фых".

А ещё забавный момент был: Крыся в своей клетке грызёт прутья, пытаясь добраться до клетки мелкой. Та смотрит, смотрит на неё, а потом встаёт в абсолютно такую же позу и начинает точно также грызть прутья клетки.

Насчёт Крысиного окраса: она идеально сливается с ковром, цвет которого был указан как "бежевый" ;D
А если серьёзно, то в клубе сказали, что у неё слишком много серого.
Вот фотки (я, увы, фотограф посредственный, а Крыся ужасная непоседа, так что это лучшее из получившихся):



А вот и Агуша




« Последнее редактирование: Июнь 09, 2006, 00,38:09 от ambient »

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #4 : Июнь 05, 2006, 23,54:17 »
Ух ты! Красавица-крыска Крыся! :-*
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #5 : Июнь 06, 2006, 11,38:03 »
Не вижу ничего смешного.  Мой Рыжик так все время фырчал на старшего Пушистика, бился о прутья, грыз прутья. Теперь Рыжик живет в совершенном одиночестве в другой комнате. Скучает ужасно, но знакомить ни с кем не хочу. Хотя, конечно, у самочек совсем другое. Надеюсь, ваши подружатся.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2006, 12,08:10 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #6 : Июнь 06, 2006, 12,21:52 »
А как появилась у Вас первая крыса? Магазинная? Если да, то в каком магазине покупали?
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

ambient

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #7 : Июнь 06, 2006, 21,41:02 »
Moonlight, ну мне смешно, пока она в клетке фырчит и прыгает, а вот совмещать крысей  пока боюсь. Думаю, если старшая будет агрессивной, тогда мне будет совсем не до смеха  :-\

Крысю я взяла тоже через этот форум. На тот момент, когда я её брала, заводчица в числе других вышла из состава питерского клуба, образовав одлельную ветку. Я, честно говоря, не вникала в детали, но на сегодня эта ветка опять примкнула к клубу. Вот такая история, так что я не знаю, считается ли моя крыся клубной. во всяком, случае, бумажек мне никаких не давали, когда я её забирала, хотя саму меня вписали (вот правда куда именно, я так и не поняла).

У моей Крыси, когда я её брала, было много таких же как она братиков, так что где-то бегают сейчас такие же бежевые пушистики =)

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #8 : Июнь 06, 2006, 21,51:00 »
Бумажка не главное, главное, что крыся ваша просто красавица.  nyam А что касается подселения, то ваша Кыся еще может ревновать вас к младшенькой. Это тоже факт.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #9 : Июнь 07, 2006, 19,33:09 »
Значит Крыся фырчит. Мне смешно, когда она это делает: становится столбиком напротив "вражеской" клетки, берётся передними лапками за прутья, а на задних подпрыгивает в такт "фых-фых-фых".
Берегите пальчики и хвосты, через прутья их часто кусают.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #10 : Июнь 07, 2006, 19,35:38 »
Кстати, сомневаюсь насчет бежевого цвета, в смысле Beige. Скорее это шампань или платинум, настоящих бежей в России еще не разводили,  их привезли совсем недавно. Есть покрупнее фотка, чтобы спинку и бока было видно?
Олька, специально их не разводили, они случайно вылезли. Был в Питере такой случайный пометик. Эта крыска не от Блэк Фли случайно?
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #11 : Июнь 07, 2006, 22,49:47 »
Moonlight, ну мне смешно, пока она в клетке фырчит и прыгает, а вот совмещать крысей  пока боюсь. Думаю, если старшая будет агрессивной, тогда мне будет совсем не до смеха  :-\

А вы их вместе прогуливаете? У меня Тимоха ну точь-в-точь также фырчал, прыгал и скакал, но на прогулке вёл себя прилично. Ну фыркнул пару раз в сторону мелкого и усё! ;)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

ambient

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #12 : Июнь 08, 2006, 22,34:03 »
Цитировать
Бумажка не главное, главное, что крыся ваша просто красавица.
Спасибо за комплимент. Нам с Крысей очень приятно  lady

Цитировать
Эта крыска не от Блэк Фли случайно?
Честно говоря, я не знаю имена родителей моей Крыси. Знаю, что заводчицу зовут Мария, кажется, Васильева.

Цитировать
А вы их вместе прогуливаете?
С сегодняшего дня - ДА! Свершилось!  :D Первый значительный шаг к сближению сделан. Сегодня я выпустила их на нейтральную территорию (кухонный стол). Сначала, когда я держала мелкую в руках, большая проявляла большое беспокойство, это к вопросу о ревности. Но когда я выпусила обеих в "свободное плавание" всё прошло спокойно (т-т-т). Агушка белага за Крысей, пыталась влезть на её, под неё, грызла ей хвост, бока, усы и уши. Крыся не проявила к ней ни интереса, ни агресси. Даже ни разу не фыркнула. Только лапой отодвигала, когда Агуша ей в морду лезла, несколько раз понюхала в бок и под хвостиком и всю её пометила с ног до головы. А в остальном, просто не обращала внимания.
А ещё Агуша пищала, когда к Крысе подходила. Старшая её не трогала, это точно. Мелкая сама подбегает и пару раз "писк-писк". Это она общается так?

Думаю, отсутствие явно выраженной агрессии - хороший знак. Но только вот после Крысиных укусов в руки обеих одновременно брать всё равно боюсь.  :-\
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2006, 00,36:02 от ambient »

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #13 : Июнь 09, 2006, 09,11:51 »
Поздравляю с первыми шагами!
Цитировать
А ещё Агуша пищала, когда к Крысе подходила. Старшая её не трогала, это точно. Мелкая сама подбегает и пару раз "писк-писк". Это она общается так?
Мелкие часто так делают. Видимо и себя подбадривают, и старших предупреждают.  :)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

ambient

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #14 : Июнь 11, 2006, 01,31:38 »
Ой, что я сегодня увидела на втрой совместной прогулке моих крыс!  :o
Нет, они не подрались. Всё прошло полюбовно. В прямом смысле этого слова... Они делали ЭТО  :o ???
Я начала сомневаться, что Агуша - самочка...
Создала новую тему тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=8164.0 , очень жду, что опытные крысоводы скажут мне, что такое поведение для самки нормально.
А то я уж не знаю, что и думать.
______________________________________________________

Ура! Всё-таки моя Агуша - нормальная самочка, без физических и психических отклонений  ;D
Я рада вдвойне, ведь такое поведение крысей говорит о том, что подселение проходит успешно. Скоро, скоро они смогут жить в одной клеточке и быть подружками!  lad358
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2006, 01,49:43 от ambient »

ambient

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыса Крыся с подружкой
« Ответ #15 : Июнь 12, 2006, 00,53:20 »
Всем дружить, полчаса... Спасибо, родные  ;D



Не можете дружить - научим, не хотите - заставим  ;D