Автор Тема: Зверье мое  (Прочитано 2177 раз)

katshan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Мытищи
  • Freedom forever
Зверье мое
« : Июль 10, 2006, 14,40:49 »
на форуме я переодически появляюсь, но завести свой дневник все не решалась, зато после бурной недели дома есть много о чем написать и много чего выговорить.
В общем за прошедшую неделю мое ркысиное население увеличилось аж на 5 разновозрастных и разношерстных крысо-мальчиков. Началось все с нашей с Анькой поездки в СКОР, где мы зашли в зоомаг и вышли оттуда уже с примерно 2-х мес. крысенком. Он был такой худой что мимо пройти просто не смогли. В этот же день когда мы уже практически доехали до дома, мы зашли за кормом крысенку и моим старшеньким и вышли оттуда опять с крысеком.
В результате к концу дня у нас было 2 двух мес. крысо-мальчика Тарас и Лука. Тарас серый, а Лука хаски.  Первы два дня они не могли наесться. Ели все подряд без разбора, сейчас уже поняли что кормить будут часто, регулярно и вкусно. Лука даже начал потихоньку обрастать.
А потом в эту субботу нас занесло на Птичку и оттуда мы вернулись еще с тремя крысомальчиками. И так мы привезли: Альтаир примерно 3 мес.(голубой),  Хвостик, если не ошибаюсь дабл-рекс, 3-4мес., и самый маленький Степашка, ему около двух-трех недель, он кремового цвета.
На названия окрасов пожалйста не обращайте внимания, я в них не разбираюсь. Позже когда появиться возможность выложу фотки и может мне кто-нить скажет какого они у меня окраса.   

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Зверье мое
« Ответ #1 : Июль 10, 2006, 17,11:20 »
Поздравляю с приобретенными друзьями! Растите здоровыми и красивыми!

И ждем-с фоток  :)
У меня больше нет крыс....

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Зверье мое
« Ответ #2 : Июль 10, 2006, 17,49:30 »
ой как здорово! поздравляю вас с детишками! растите и кушайте ;D

katshan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Мытищи
  • Freedom forever
Re: Зверье мое
« Ответ #3 : Июль 11, 2006, 13,54:31 »
Сегодня пришлось отсадить Мойшу, 10-ти мес. самого старшего крыса. Думала никогда на это  не решусь, но вчера приехав с работы наблюдала уже ставшую до ужаса привычной картину, т.е. опять сильно погрызеного Фродика (его кстати теперь переименовали в Федяню). В результате переселения Мойша теперь сидит один в небольшой клетке и с мрачным упорством рветься обратно в старую, большую клетку.
Я вот думаю может ему подружку купить, а во извежание размножения Мойшу кастрировать. Или его можно просто кастрировать и тогда он не будет так агрессивно к молодняку настроен?

katshan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Мытищи
  • Freedom forever
Re: Зверье мое
« Ответ #4 : Июль 18, 2006, 16,10:14 »
У нас новости:
Наконец-то оброс Лука, и стал жуть каким красивым ::), жалко немогу фоты не то что вставить но даже сделать.
Стапешка перестал бояться рук и теперь когда открываю клетку, он сам лезет на руку. yahoo yahoo

на сегодня это все новости.

katshan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Мытищи
  • Freedom forever
Re: Зверье мое
« Ответ #5 : Июль 20, 2006, 12,30:09 »
У меня сейчас все мое крысостадо живет в двух клетках. Старшие, т.е. Мойша, Федя, Винт и младший Хвостик живут в одной клетке, а самые мелкие Альтаир, Тарас, Лука и Степашка в другой клетке.
Каждое утро заходя в комнату, где живут крыски, наблюдаю картину.
Старшие полусонно смотрят на меня, типа "Чё уже встаем? Да рано д еще!!"
Зато младшие забираются на третий этаж, цепляются ручками за верх клетки и висят там. Ждут когда клетку открою и вупущу гулять.

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Зверье мое
« Ответ #6 : Июль 20, 2006, 18,19:04 »
Вот и хорошо, что все сдружились и кастрировать никого не пришлось)))
Квакуша и компания

katshan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Мытищи
  • Freedom forever
Re: Зверье мое
« Ответ #7 : Июль 25, 2006, 16,07:51 »
Я сама тож очень рада. Мойша наверно просто очень нервничал от резко увеличевшегося количества крысиков. Сначала было три, а потом так получилось что резко за неделю еще пять.