Автор Тема: Meine liebe Ratte...  (Прочитано 10508 раз)

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #60 : Октябрь 28, 2013, 14,31:46 »
Да я то присматриваю... Но родители категорически против cry.Клетка, видите ли , на кухне не поместится! red285

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #61 : Май 16, 2014, 22,38:18 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот я и вернулась на любимый сайт про любимых питомцев. И мне надо ооочень много чего рассказать. Самое главное: у меня в октябре родилась сестричка, и крыс переселили к бабушке ( она живет в доме напротив). Бабушкин котяра их не трогает, обходит десятой дорогой. Купила крысам самую большую клетку, которую смогла найти ( 60х45х55). :) Вот так жили- жили мои крысаки 3 месяца, пока не заглянула в наш дом болячка: у Паси на пузике появился небольшой шарик, размером с ноготь. Схватив крыса в охапку, я помчала к ветеринару. Там мне сказали :опухоль... :-[  И сказали ждать... Так эта " опухоль " через 2 недели сама прорвалась, пришлось все это безобразие самой вымывать (залила в крысу треть баночки перекиси водорода, когда вымывала). А ведь накануне я в ветлечебницу подошла специально и спросила: "А там у крысы вроде бы как стержень появился, не абсцесс ли это?"- "Нет, у Вас опухоль." fool Вот такие у нас специалисты.  :o И еще: нас теперь не двое, А ТРОЕ!  wub leb И все с яйтсами... :P

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #62 : Май 18, 2014, 19,53:40 »
Сегодня пыталась мелкого посадить к взрослым крысакам, но Пася его сильно напугал и крысенок разодрал до крови плечо :'( . Посадила его отдельно, продезинфицировала перекисью ( 3%), намазала рану левомиколем. Ее зашивать надо или рана сама зарастет?  :-[

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #63 : Май 18, 2014, 23,16:04 »
Читаем тему про подселение, думаем.
Знакомить мальчиков нужно на нейтральной территории, где нет их запахов.
Рана зарастет сама. обработала-молодец.

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #64 : Май 19, 2014, 16,05:11 »
На нейтральной территории никто никого не трогает. Все начинается в клетке. Крыся (1 год 7 месяцев) реагирует на малого нормально, вообще его не обижает. Зато пасюк (9 месяцев) кидается... :-[  А от абсцесса на Пасе маааленький шрамик остался. :) А у крыс родинки бывают? А то я все догадаться не могу - родинка это или болячка какая то( причем и на верхнем, и на нижнем веке). ???



Малого ,кстати, Шнуриком зовут. :-* Нашла его моя подружка возле кафе. И прожил он на тот момент у нее всего 4 дня. А мне крыса стало жалко ( у подружки ооочень маленькая клетка, и ее маме крысиный запах не нравился). Вот и обменяла его. А то, что его прежние хозяева не любили(это которые были до моей подружки) , видно: он диковатый какой - то , в руки не дается. И очень худой. Мне вчера за кусочек хлеба чуть палец не откусил. Бедняга.. :-[

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #65 : Май 19, 2014, 21,18:28 »
А вот сегодняшняя фотосессия подоспела:
Пася (потолстели, порыжели, понаглели) icon_lol :
А хто тут меня снимает??!

А, хозяйка, это ты?

Крыся:
О,хазяйка!

Ты звала?

Шнурик:

Скучаю за тобой,свобода!

Солнышко,солнышко,загляни в окошечко!  sun

А еще у меня есть попугай Кеша. Я его поймала возле местного супермаркета. Вот он:


Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #66 : Май 19, 2014, 21,44:40 »
Взрослых самцов сложно сселить..
По поводу глаза Шнурика создайте тему в "болезнях"
с подробным описанием и фото.

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #67 : Декабрь 14, 2014, 12,06:06 »
Здравствуйте, форумчане! Дико извиняюсь за такое долгое отсутствие. У меня очень много всего поменялось в жизни. В мае нам пришлось уехать из Украины по причине военного конфликта. К сожалению, всех крысомордочек пришлось отдать, потому что через границу их всех везти было бы очень хлопотно. Теперь я живу в России, в Краснодарском крае, в Новороссийске. Тут мы снимаем квартиру, живем всей семьей. И не только. Когда я только приехала, троюродный брат, у которого мы жили, узнав о моей любви к крысятам, подарил мне крысеночка. Малыш оказался пуганной черно-белой прелестью, которую, видимо, порядочно потаскали за ффост, потому что треть хвоста была отломлена. Очень пугливый, диковатый. Живет со мной уже полгода. На руки еще никому, кроме меня, не дается. Юркое, подвижное, шкодливое и пугливое существо. Сначала, когда мне его привезли, изловчился и цапнул за палец. До крови. Теперь уже более спокойный. Любопытненький. К сожалению, у него маленькая клетка. И живет один. Но ни большую удобную клетку, ни друга мы сейчас ему предоставить не можем, потому что живем в тесной однакомнатной квартире ( впятером, не считая крысика). Вот такие у нас дела. Фотографии скоро выложу. Ждите.  :)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #68 : Декабрь 15, 2014, 04,47:25 »
А судьба ваших крысиков вам известна?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #69 : Декабрь 15, 2014, 13,02:51 »
Да. Моя двоюродная сестра их всех отдала хорошим людям. Пасю и Крысю - одним, а Шнурика - другим. Недавно общались с ней в одноклассниках, и она сказала, что с крысомордочками все в порядке ( тьфу-тьфу). Все живы и здоровы. :)  Я сначала очень сильно просила родителей забрать крысей с собой, но мама была непреклонна. Так и остались они там, мои мохнатые прелести. :'(

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #70 : Декабрь 16, 2014, 21,45:50 »
А вот и наша фотосессия подоспела:


Крыса следит за вами...


Тааак, что это тут за дырка?

А че это вы тут делаете, а?

*Извиняюсь за плохое качество фотографий. Пришлось снимать быстро, потому что это существо с шилом в попе не сидит на месте.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #71 : Декабрь 24, 2014, 06,51:04 »
Фотографий не видно
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #72 : Июль 08, 2015, 11,52:33 »
Здравствуйте, люди. Опять я не заходила кучу времени, но теперь постараюсь заглядывать почаще.
Моя крысомордочка по-прежнему жива-здорова, вырос уже большим крысаком.
А вчера у себя во дворе я поймала маленького крысенка. Совсем малыш. Пришлось посадить в отдельную маленькую клетку. Крысенок очень проголодался, лопал все подряд. Сейчас уже немного адаптировался, высовывается и на ручки даже идет. Окрас серо(черно)-белый, на носу клинышек. Слышала, что из таких вырастают белые крысы с черными глазами. Подскажите, как назвать крысенка? Я хотела Северусом или Айсом. А вы что предложите?
P.S. С клетками все та же проблема: очень маленькие. Попробую летом заработать и купить одну(или две) побольше. Но родители против подселения. Все еще помнят, как Крысь и Пасик дрались.

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #73 : Июль 25, 2015, 18,45:16 »
Наконец-то руки дошли до фотоаппарата.
Вот, это крысенок. Как назвать животинку (мне приглянулась кличка Айс)?

Сегодня это чудо уснуло в сидячем положении. ;D К сожалению, крыса проснулась и я не успела ее адекватно сфотографировать.

Крысенок стремительно белеет (хаска все ж таки). Подскажите, крыска станет полностью белой или некоторые серые пятна останутся?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #74 : Июль 25, 2015, 21,51:55 »
ссаживать, чем быстрее, тем лучше, если они одного пола. Клетку можно сделать из строительной сетки. А вот каким станет малыш, насколько перелиняет - никто не скажет, может вообще до белого.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #75 : Июль 25, 2015, 22,28:48 »
Да, оба мальчики. Мама не хочет, чтоб они дрались. Я попытаюсь их приучить друг к другу. И клеть уже нашла неплохую(1950 рублей). Тогда буду одну клеть на обоих брать.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #76 : Июль 25, 2015, 22,32:42 »
пока хасенок маленький - нужно их ссадить, тогда не будут драться. Почитай тему про подселение. Если затянуть процесс - то хась подрастет и тогда да, могут быть драки. Нужно сейчас, в этих клетках их познакомить \приучить др к другу.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

krisula

  • Гость
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #77 : Июль 26, 2015, 09,34:30 »
Вчера выгуливала их вместе. Джим на малого особо внимания не обращает. Обнюхал пару раз и ноль внимания. Малой же особо не сопротивляется.
Попробую и дальше приучать друг к другу. Тем боле взрослый малого сейчас не обижает.
Пыталась фотографировать крыс,пока они бегали. Они в разные стороны как тараканы разбегаются. Джима вообще нереально сфотографировать - у него шило в попе, и, судя по всему, не одно. Пришлось на печеньку ловить.А хаська прям фотомодель - сидит спокойненько так.
Джим ди Грыз:





Айс:







grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #78 : Июль 26, 2015, 10,42:39 »
    У хася на правом плече впереди  вроде царапинки? Клещиков нету?

darsergevna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Новороссийск
Re: Meine liebe Ratte...
« Ответ #79 : Июль 26, 2015, 10,44:25 »
Джим ди Грыз спокоен, Айс - позер и симпатяга!  ;D