Автор Тема: Детское питание  (Прочитано 67185 раз)

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Детское питание
« Ответ #280 : Январь 11, 2011, 15,21:42 »
Многие хвалят бабушкино лукошко, а мне лично состав не по душе пришелся - почти везде там есть крахмал :(
Из всех марок по составу, консистенции и вкусу (опробовали на себе) понравилась продукция фирмы Semper, утром ели гуляш из овощей и говядины, очень понравилось (мне тоже ложечка досталась).  А так конечно стараюсь делать пюрешки сама (спасибо, блендер. что ты мне помогаешь  ;D )
Еще по неосторожности был оставлен тюбик с фруктовым пюре рич (вроде рич)... мои были в восторге, решила сделать из настоящих фруктов и ягод - отказались.....
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Re: Детское питание
« Ответ #281 : Январь 11, 2011, 20,07:22 »
После того, как мне сказали, что каждый день давать мясное пюре (Тема, из расчета одна баночка на 4-ёх крысопарней 3-ёх месяцев) я решила схитрить. А то как начинаю кормить крысок не пюре, так такие взгляды укоризненные начинаются... мама не горюй. Я делаю овощной салатик (а-ля из того, что было в доме) и заправляю мясным пюре. Получается такая приличная мисочка вкусности. Главное  остатки в чистую баночку и в холодильник убрать. Хватает на несколько раз.
Сейчас написала и думаю, что лучше, давать раз в 4-е дня целую банку пюре, или каждый день по чуть-чуть с салатиком?  ???
На 3-ий день он уже не свежий, хоть и в холодильнике, сама бы не стала трехдневный салат есть...  nono Дилема ))
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Детское питание
« Ответ #282 : Ноябрь 01, 2012, 17,22:13 »
А меня интересует такой вопрос - есть детское питание - пюре фруктовое со сливками... Такое можно или нет? Просто фруктовое у нас идет совсем как-то не очень...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Детское питание
« Ответ #283 : Ноябрь 01, 2012, 17,40:29 »
Многие хвалят бабушкино лукошко, а мне лично состав не по душе пришелся - почти везде там есть крахмал :(
Это ппц какой-то. Несколько лет назад можно было купить мясное "Лукошко" без крахмала. Тогда моему крысу назначили белковую диету и я спокойно покупала. А теперь крахмал повсюду! >:( А не крахмал, так рисовая мука.
В принципе, если звери здоровы, можно и такую еду давать. А у моего диабет... :-\

У "Лукошка" хорошие овощные пюрешки: тыква, брокколи, цветная капуста. Они пока без добавок... ::)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Детское питание
« Ответ #284 : Ноябрь 01, 2012, 18,11:05 »
Мы вот сегодня только-только доели "Бабушкино Лукошко" - говядину. Там состав "говядина, рис, масло растительное, вода". Усе. Нам понравилось... Но нам рис можно...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
Re: Детское питание
« Ответ #285 : Ноябрь 01, 2012, 23,33:50 »
мои гербер хомячат аж трясутся.и семпер ( там фрикадельки любят) и мясные и овощные. мне они нравяца  дозировкой. маленькими баночками  ;D
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Детское питание
« Ответ #286 : Ноябрь 01, 2012, 23,49:56 »
А меня интересует такой вопрос - есть детское питание - пюре фруктовое со сливками... Такое можно или нет? Просто фруктовое у нас идет совсем как-то не очень...
Жирно. Правда раз в никогда я даю (раз в два-три месяца наверное по чайной ложке) Или с лекарством или если подмазаться к пасючкам надо(тогда с пальца слизать токо) Они от банана со сливками трясутся, больше ничем так не проймешь, даже мясом. Вот те и помоешные крысы. Эстеты фиговы.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Детское питание
« Ответ #287 : Ноябрь 02, 2012, 00,09:39 »
Жирно. Правда раз в никогда я даю (раз в два-три месяца наверное по чайной ложке) Или с лекарством или если подмазаться к пасючкам надо(тогда с пальца слизать токо) Они от банана со сливками трясутся, больше ничем так не проймешь, даже мясом. Вот те и помоешные крысы. Эстеты фиговы.
Вот и я подумала, что жирно будет. Тогда оставлю такой вариант на крайний случай.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Детское питание
« Ответ #288 : Январь 08, 2013, 02,47:47 »
Здравствуйте все!
Может кому пригодится мой маленький опыт хранения детских пюрешек: я попробовала делить баночку на порции и в морозилку, а потом просто размораживаю готовую порцию и даю своей крысавице. Наверняка так можно хранить и приготовленные самим пюрешки.
Пробовала сама кушать прежде чем давать - вкус сохраняется полностью, думаю что полезности тоже, а вот за свежесть я уже не переживаю в отличие от обычного холодильника.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

isyours

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Город: Медногорск
Re: Детское питание
« Ответ #289 : Май 31, 2013, 22,04:22 »
Мои крысы "Бабушкино лукошко" едят очень хорошо! Но самое вкусное это ночная детская жиденькая кашка.От нее мои крысы просто изводятся!

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Детское питание
« Ответ #290 : Январь 30, 2016, 11,31:32 »
Девочкам 6 и 9 месяцев. Никогда не ели детское питание. Есть ли смысл купить побаловать?
У нас белорусское неплохое. Но в банке много. Как хранить? Замораживать? В чем?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Детское питание
« Ответ #291 : Январь 30, 2016, 11,40:27 »
Приберегите на более поздний период их жизни.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Детское питание
« Ответ #292 : Январь 30, 2016, 15,37:25 »
Приберегите на более поздний период их жизни.
Да. Это логично. Они итак разнообразно питаются.