Автор Тема: Детское питание  (Прочитано 67209 раз)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #40 : Август 19, 2006, 17,32:51 »
  Мне нравится питание "Карапуз", вкус из детства, сама иногда его кушаю))) "Тихорецкое" беру редко, оно какое-то... Не знаю как объяснить, но по-моему оно из сои((( Нестле хорошее, Хеме тоже, но дороговатые они
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #41 : Август 19, 2006, 17,41:36 »
runa
я ж не знаю, сколько там детям можно :) мы все время просто мяско ели, а тут вот задумалась, соств пошла читать :)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #42 : Август 19, 2006, 18,07:41 »
всяко меньше, чем взрослым =)

кстати, на вкус они практически не соленые. я покупала и импортные, но в последнее время перешла на местные. да, а если сравнить с тем же сух.кормом собачьим или кошачьим, то корма сильно солонее, чем детское питание. вот.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #43 : Август 19, 2006, 18,23:03 »
А мы едим кашки Хайнц, Бабушкино лукошко и какое-то мясное мешаю с гречкой, геркулесом.

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #44 : Август 19, 2006, 19,14:20 »
У меня рыжие свинюги как-то с Тихорецкого три дня поносили весьма зелено и жидко, с тех пор не покупаем  stop
Zosic & нагломыши

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #45 : Август 19, 2006, 19,44:11 »
Покупаю практически только Бабушкино лукошко - какое-нибудь мясо с овощами. Перемешиваю с кашкой. Ну, и отдельно от других в чистом виде даю отощавшей после операции Фанечке. Кстати, для нее в первые дни после операции брала Нестле (опять же какие-то овощи с мясом) и Топ-топ фруктовое. Остатки отдала Лизе с Боней - аж тряслись!  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #46 : Август 19, 2006, 20,10:33 »
А я свом покупаю Фруто няня!И всякие говяжьи куриныеююююдетские питания!
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #47 : Август 19, 2006, 21,12:09 »
Мы из детского питания кашки едим сухие (залил водой - и вот вам кашка!), но все время интриговал вопрос, не попробовать ли еще из детского питания какие-нить мясные изделия? Пошла, почитала состав, а там: соль, лук, перец черный. Можно ли?  ::)
Расскажите, кто какое детское питание кушает, и что про него думает!
А зачем с перцом и луком покупать?  :o Я покупаю мясное детское питание, цыпленок, рыбка, говядина в металлических банках. Состав: мясо, соль, витамины. Никакого лука и перца. Но очень аппетитно пахнет. Неболяшка, Агуша, тихорецкое. Мои крыси обожают фрикадельки из  птицы. Пушистику лекарство даю в фрикадельке.
Из фруктового я покупаю обязательно без добавления сахара, ароматизаторов, консервантов. Скажем HiPP. У нас выбор в "Перекрестке" очень большой. Сейчас из-за маленького Ушастика, я смешиваю две банки мясного плюс фруктовое. Малышу нужен белок.
Кашу из детского питания есть отказались напрочь. Еще покупаю детский творожок Агуша или Тёма.
Стул вроде нормальный. ТТТ У Пушистика пару раз разладилось, но я думаю из-за юнидокса. У Гуляки был жидкие каки из-за огурца.
« Последнее редактирование: Август 19, 2006, 21,18:45 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #48 : Август 19, 2006, 21,46:42 »
а вот каши я покупаю те, которые для взрослых =) у нас по запариваемым кашам отличный выбор, от 1 злака в составе, причем довольно большой выбор, до смеси в 9 злаков. а качестве сухого корма мюсли+добавки.
знаете, я так удивилась, когда обнаружила. что в москве почти все мюсли уже с сахаром. у нас наоборот. и выбор хороший, разные составы есть. я уже забыла, когда корм в зоомагазинах покупала...  :D нет смысла покупать корм, минимум треть которого выкидывается. там так много нечищенного овса...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #49 : Август 19, 2006, 21,57:55 »
Я из корма даю только "Грызунчик" №1 (гранулы) и №2 (орешки). №№ 3 и 4 есть отказались. Это лежит в кормушках всегда. Раз в день даю детское питение, через день творожок, через день мюсли (без сахара).
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #50 : Август 20, 2006, 12,30:59 »
Мы и мюсли едим и детское запариваем - день мюсли или кашка, день вруктовое беби :) ну и мясо, рыба, фрукты, овощи, творожки...

Не знаю, может, выбор у нас плохой, но в каждой третей консерве - лук и специи  ::)

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #51 : Август 21, 2006, 13,48:45 »
Мы едим любое детпитание! Мясное, рыбное, овощное, фруктовое, на основе каш. Nestle, Hipp, Babyvita и местное эстонское. Мешаем с кашами и едим просто так.
Если соль и специи и есть, то совсем немножко.

Аналогично  :)
У меня больше нет крыс....

katenok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Город: г.Екатеринбург
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #52 : Август 21, 2006, 14,20:26 »
я крЫсавицам в основсном нестле покупаю.. мясо с овощами различное...))
иногда бабушкино лукошко и тихорецкое ))
трескают все с удовольствием! )))
фруто няню не любят, вообще не жруть фруктовые пюрешки, даже со сливками и творожками которые
с приветом я и звери :)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #53 : Август 21, 2006, 15,40:01 »
Купила на пробу что-то с жутким названием "Хохотушка" :) девки кушают, вроде даже довольны :) но какая же гадость это детское питание! (это я сама попробовала) и как это дети едят?!  :o

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #54 : Август 21, 2006, 15,44:35 »
Про Nestle слышала, что они используют ГМИ в своих продуктах. Как насчет детского питания - не знаю, но на всякий случай не покупаю. Нафих мне картофельное пюре с геном колорадского жука ???
По поводу Тихорецкого (мясного) - у них часто растительный белок (соя) в состав входит, если их баночки беру, то стараюсь те, где нет сои...
Если говорить про фруктовые, овощные, или овощно-мясные, то очень нравится (и мне на вид и вкус, и, тем более, моим мальчишкам) Hipp, как-то брала похожие на Хипповские овощи с телятиной от Semper, но что-то не то... К сожалению, ничего с рыбой не делают, точнее, делают, но со специями... А Нестле (обед маленького рыбака) принципиально не беру - см. выше. Один раз взяла Семперовскую камбалу с овощами, так они туда лимонного сока перебахали... Шницель у меня ЭТО практически не стал есть - ковырнул пару раз (а еда была поставлена на ночь, а ночью, сами знаете, все уплетают)... Пришлось самой доедать то, что в банке осталось ;D кисло было...:))))))))))
Из фруктовых еще Gerber ниче:)
Самое суперское мясное дет.питание - Фруто Няня!!! Состав: мясо, вода, кукурузный крахмал для угущения консистенция... и все! никакой соли, никаких специй. И ассортимент весьма разнообразный: курица, говядина, свинина (28-35 рэ в зависимости магазина), кролик, телятина, индюшка, ягнятина (эти дороже - 50-60 рэ за банку).
Все мясные и мясо-овощные пюрешки мешаю с кашками + могу еще "от себя" чуточку каких-то овощей, потертых на мелкой терке, добавить - помидорчик, морковку, огурец.
Йогурты даю практически каждый день, и обязательно с бифидобактериями: редко - Активия, а в основном - Био-Макс наш.
Цитировать
вообще не жруть фруктовые пюрешки, даже со сливками и творожками которые
ага-ага... посему какие-то фрухтовые пюрешки забодяживаются с мясными, ну те, которые могут сочетаться с мясом, не бананы, ессесьна :)
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #55 : Август 21, 2006, 16,06:58 »
А я вообще не очень понимаю, зачем взрослой здоровой крысе нормальной комплекции детское питание.
Ну вместо овощных и фруктовых есть овощи и фрукты притом в сыром виде.
А мясное это лишние жиры. Конечно мясо в рационе крысят до 5 месяцев беременных больных и отощавших стариков я понимаю, но взрослым на мой взгляд это лишние.
Тоже самое с кашами – набор жировой или мышечной (при физ нагрузках) массы.
Рацион крыс:
Корм «Зверюшки», медовые палочки, минеральный камень –постоянно
Огурец или яблоко груша банан – раз в день
творог – 2 раза в неделю
Перепелиное яйцо, – раз в неделю
Гречка, рис, макароны, вар картофель, хлопья –очень редко (в общем что-то такое раза 2 в месяц по чуть-чуть перепадает,)
Дропсы поп корм для крыс и другие крысиные лакомства- маленькими кусочками за хорошее поведение.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #56 : Август 21, 2006, 16,32:36 »
А мясное это лишние жиры.
Мне всегда казалось, что мясо - это не жир (если только салом не кормить - так хто ж им кормит?), а белок... ;) Тем более, если это дет.питание - там мясо без жира...
Цитировать
Тоже самое с кашами – набор жировой или мышечной (при физ нагрузках) массы.
а чем плоха мышечная масса?
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #57 : Август 21, 2006, 16,37:13 »
Не всегда есть возможность дать кусок нормальной говядины/курятины/свинины, вот и начинаешь думать о консервах. Да и еще и о будущих детях задумываясь, начинаю экспериментировать с кормами для будущих мам. Вот родит крыса - и чем ее кормить, чтобы молочка вкусного полезного много было, и ей самой здоровье поддерживать?

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #58 : Август 21, 2006, 16,40:23 »
Вот и я читаю тему и думаю - что-то я совсем закормила крыс всякими малонужными продуктами (пара чайных ложек на троих каши без соли и сахара, немножко детского питания, немножко йлгурта с наполнителем) и как бороться с лишним весом - а тут такие изыски гастрономические предлагают!  :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Детское питание: что едим?
« Ответ #59 : Август 21, 2006, 16,45:49 »
Тогда моё стадо совсем жирует...у нас каждый вечер вареные каши разнообразные по составу с овощами или мясо, дет питанием, иногда макароны, картофель, все вареное с овощами, йогурты даю раз в неделю сладкие с наполнителем иначе не едят, творог вообще редко,чаще агушу, сырые овощи не едят, фрукты изредко...

а из дет пит предпочитаю "тихорецкое" и "бабушкино лукошко" но стараюсь его часто не давать, только детям и больным, а ак пусть нормальное мясо и птицу трескают!!!
« Последнее редактирование: Август 21, 2006, 16,51:32 от Todeskampf »