Автор Тема: А чем можно заразиться от крыс? И чем их заразить?  (Прочитано 43905 раз)

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
merzopak, именно ротавирусная - есть такая
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

ioda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Москва, м.Беляево
Да ротавирусная))))Меня интересует не то что я заражусь - а вдруг я заражу? Я недавно подцепила от племяшки и лежала пластом два дня с температурой и ну вообще жесть а не болезнь если чесн...не зная точно -  крыс выставила в другую комнату вместе с мужем, эхинацеей заставила поить тьфу тьфу никто не заразился...Просто на будущее хочется знать...а то вдруг зря я их выставила?скучала жутко но на руки не брала :)Люди то друг от друга в мгновение ока заражаются...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
пардон, просто...неожиданное название для меня :-\
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Alia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
А у меня после того, как я трогала крысу, а потом почесала глаза, появился коньюктивит.
Это могло быть от крысы? Или она тут ни при чём?

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
А у меня после того, как я трогала крысу, а потом почесала глаза, появился коньюктивит.
Это могло быть от крысы? Или она тут ни при чём?

Тут у всех конюктивиты. Болезнь любителей крыс. Ничего, прывикли уже как-то, смирилсь. 
Вообще надо руки мыть, чтобы не заразить крыс и не страдать конюктивитом.
Veritas vincit!

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Тут у всех конюктивиты. Болезнь любителей крыс.
Да? Впервые об этом слышу... никогда (ТТТ) не страдали этим. Царапки - да, воспаляются, почихиваем иногда от аллергии. Но с глазами все в порядке.
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Да? Впервые об этом слышу... никогда (ТТТ) не страдали этим. Царапки - да, воспаляются, почихиваем иногда от аллергии. Но с глазами все в порядке.

Я иронизирую, дескать, все мы болеем заразой от домашних крыс, мол, это типично. Просто не надо немытые руки совать в рот и глаза.
Veritas vincit!

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Vidvut_Janson а я уж повелась, хотела было бежать пугаЦЦо насчёт конъюктивитов :o :P
а вообще чтоб он появился - кон-т, просто грязными руками глаза почесать недостаточно, думаю..

Мы вот с мужем тоже приболели чото - старались крыс не зацеловывать как обычно..страшно чот заразить их... ::)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Не так страшен черт, как те, кто его малюет! Насчет крыс (и декоративных тоже) в нашем обществе бытует масса нездоровых предрассудков. А реально инфекций у них не больше, чем у кошечек, собачек, людей и т. п. Вопли о том, что крысы - переносчики опасных болезней слышны со всех сторон, а вот постарадавших что-то практически не наблюдается. Так, единичные, да и то сомнительные случаи. Люди пасюков диких в дом берут и все пока живы и здоровы (и я в том числе  ;D). Единственный эпизод "по теме" за 5 лет моего "крысодержательства" - поцеловала меня, сопливую, моя Алиска, и чихали мы неделю с ней напару. Стало быть, если хозяин болеет - однозначно от крысей нужно держаться подальше! А заразиться от крыс тоже можно. Очень страшная вещь и не лечится! Типа острого психоза по симптомам - патологичекая любовь к крыскам, нездоровое желание заводить, ласкать, целовать и т. п. У некоторых к этой напасти иммунитет врожденный, а кому-то достаточно один раз крысь погладить - и все, пропал человек...

Apollinaria

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Салехард
смотрела в документалке что дикие крысы разносили чуму по европе, потому что носили на себе заражённых блох, те попадали на одежду, ткани и т.д. и кусали людей

и в этом случае от домашних кота или собаки заразиться реальней (домашних котов, собак с блохами видела- но декорашку-никогда)

Alia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Очень страшная вещь и не лечится! Типа острого психоза по симптомам - патологичекая любовь к крыскам, нездоровое желание заводить, ласкать, целовать и т. п.
Кажется, я заразилась ^-^

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
смотрела в документалке что дикие крысы разносили чуму по европе, потому что носили на себе заражённых блох, те попадали на одежду, ткани и т.д. и кусали людей
а точно в  документалке то?  ;D
в мульте *Рататуй* тож про это показывали  icon_lol
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Apollinaria

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Салехард
да, точно)))) она так и называлась "Чума", по дискавери показывали

feel79

  • Гость
У меня был фарингит, а у крысы чуть не "развился" отит: ухо только покраснело, успели начать лечение до его развития. Врач сказала, что это я ее заразила, скорее всего, так как возбудители одни и те же, а я ведь в маске с ними гуляла :(

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
    Природный резервуары чумы существую и сейчас в Азии, кстати, в некоторых странах , в том числе и в Израиле, постоянно ведутся наблюдения над ними. Чумой болеют и суслики, и песчанки, и сурки, словом, грызуны, но для них она умеренно опасна. Хищники ею не болеют. Человек, по-просту нарвался в своей экспансии на эту болезнь. Крысы, как животные, склонные к экспансии, разнесли её по всему миру, с помощью человека. Кстати, в районах постоянного резервуара чумы у людей преобладает группа крови, делающая своего обладателя менее подверженного болезни. Отбор, сами понимаете, естественный.    

sakyra

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Самара
Чума, чума. АААААААА Страшно. Вспомните,  страны Европы. Они ж не мылись, совсем. Только когда болели. А не которые вообще считали прием ванны вредным. Удивительно что они вообще не вымерли от такой антисанитарии. Меня на днях моя декарашка кусила, сильно шрам останется, и не чего воспаления нет, значит чистенькая. А вообще я когда болею малышек не трогаю, вдруг заражу, они ведь не скажут что да где болит, а пока заметишь поздно может быть.
8-909-32-94-576 пароль  крысиный бум

nimfa-driada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Город: г. Челябинск
    • http://nimfa-mama.narod.ru/
А мне один из московских врачей говорил, что у людей и крыс разные возбудители болезней, поэтому болея простудой, мы не можем передать её крысам.
Челяб. сайт любителей декоративных грызунов
http://rathous74.narod.ru/

Форум
http://rathous74.flybb.ru/

История моих крыс http://rat.ru/forum/index.php?topic=15076.msg279395#new

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
А могут ли крысы заразиться от меня ОРВИ? Про грипп и ангину нашла, а вот про эту болячку вроде бы нигде и не написано.
[Маргоша], [Муха]

feel79

  • Гость
А могут ли крысы заразиться от меня ОРВИ? Про грипп и ангину нашла, а вот про эту болячку вроде бы нигде и не написано.
от меня крыса заразилась в декабре, было предположительно ОРВИ, у нее дало сразу отит, у меня уши чуть позднее болели и несильно, мои подруги, со мной живущие, тоже переболели этим же с осложнением на уши, и! наши четыре из шести крыс болели отитом.
наверное, зависит от того, какая инфекция вызывает заболевание, но я не в курсе.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Меня тут Яшка всю обчихал, прямо в лицо, я сейчас тоже чихаю как заведенная и в горле скребет. Совпадение или общие микробы? У него же и кроме микоплазмы в носу наверное всякой фигни полно, никак вывести не можем.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни