Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 407967 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ирин, спасибо!

Звонила в клинику. Сегодня ратологов нет. Разговаривала с девушкой из стационара.
Говорит, что у Анфисы вроде апетит есть, но кушает мало, и какашек у нее мало.
Я ей начинаю объяснять, что она не может сама есть разведеную кашу из миски потому, что ее шатает, а она меня перебивает и тараторит, что она сама видела как она ест, но при этом какашек мало и тут же - Вы же понимаете, что это плохо, что она мало какает. Я ей - она не ест, ей нужен мягкий корм в ручки давать, а не кашу ставить, либо этой кашей из шприца докармливать, не знаю услышала она меня или нет, обещала докармливать...
Дышит она тяжело, я позвонила Е.М. - может ей подышать небулайзером- Е.М. сказала, что позвонит в клинику и попросит в кислороде ее подержать...
Ставили ей сегодня опять капельницу, вечером еще раз поставят. Буду звонить еще и вечером.
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 17,19:51 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташа, желаю только позитивных, приятных новостей из клиники! Ждем малышку Анфисочку завтра, ой, уже сегодня вечером домой с улучшениями lad358 lad358 lad358!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Наталья, мы сегодня в Ай собираемся вечером, пока не знаю во сколько, но если малышка еще там будет, я обязательно к ней загляну.
Анфисочке держаться изо всех сил и поправляться! А Вам, сил!  hb
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Наташ, Анфисочке - поправляться! hb hb hb

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, Танюш!

Звонила в клинику...Елена Михайловна сказала, что Анфиса получше, ее не крутит, даже голова выпрямилась немного, кушает сама, удалось сделать ей рентген - в легких все плохо.
Динамика положительная по отиту есть, поэтому решили оставить ее еще на один день, чтобы поделать процедуры разные. Добавили ингаляции в небулайзере. Завтра на сутках Малышева Ю.Е., она должна завтра сказать пора забирать малышку или нет.

Хочу опять сказать огромное спасибо Ирине Iris_Ira за перечисленную для нас в Фонд денежку! hb hb hb
Ириш, спасибо тебе огромное от всего сердца!
Твоя помощь нам очень пригодится, я заказала (если можно так сказать) для Анфисы максимальное количество процедур в стационаре (кислород, небулайзер, капельницы само собой) и ей стало легче, очень надеюсь, что она как-то приспособится дышать с тем объемом легких, что у нее остался и мы еще поживем!

И, конечно-же хочу поблагодарить еще раз всех, кто и раньше присылал мат. помощь Анфисе: Tuskan, Puppy, KEM, asgardik, извините, если кого забыла  shuffle
Благодаря Вам, мои дорогие, девочка живет уже 1,5 месяца после приговора ее бывших хозяев! Спасибо Вам огромное!  hb
« Последнее редактирование: Март 12, 2014, 13,22:47 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташа, очень рада, что смогла оказать хоть небольшую помощь :). Спасибо тебе, дорогая, за спасенных малышей, за подаренные им жизнь, дом, любовь. А еще спасибо за неоценимые советы, данные в свое время, по лечению моей ненаглядной любимицы hb hb hb! Именно ты надоумила меня отбросить все условности и обратиться за советом к врачам клиники Айболит ;).

От всей души, от всего сердца желаю трогательной малышке Анфисочке поправляться и жить в дальнейшем максимально качественно. Жду возвращения моей любимочки домой :).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ждем возвращения Анфисочки! Наташа, как хорошо что капельницы сделали свое дело.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Двойственное чувство... С одной стороны как же это здорово когда крыску можно подержать в стационаре под качественным наблюдением врачей (у нас когда оставляют крысь на стационар при ветклинике, то даже воду в поилку "забывают" налить, были такие истории). А с другой стороны это ж какие нервы надо иметь, я бы извелась, что моя крыска не со мной и что не могу повлиять на ситуацию. Но жить и работать никто не отменял...
Наташа, дай Бог вам еще побыть вместе, девочка этого конечно заслуживает!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, в стационаре делают капельницы и прочее, что дома не сделать. Просто иногда только так можно спасти жизнь - и дело не только в том что у тебя работа и прочее.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Оль, когда знаешь, что ты испробовал все доступные варианты, а толку нет, то ничего другого и  не остается.
Если бы ей не помогли процедуры я бы прямо сегодня после работы полетела за ней, но все вышло хорошо.
Надо было раньше ее привезти, а я самонадеяно думала, что смогу обойтись без стационара и без капельниц.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ну я и начала с завидок: как здорово что есть возможность оставить в стационаре, это реально огромный плюс столичной клиники!!! Я видно коряво выразилась: я восхищаюсь и возможностями врачебной помощи и Наташиной силой духа.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

KEM

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Город: Железнодорожный
    • Имя: Екатерина
Наталья, трудно выразить словами какой большой труд - эта помощь таким разным подопечным, коими являются ваши крыски! Трудно даже представить, как в нашем бешеном круговорте жизни, вы можете давать столь много любви и внимания всем малышам, зачастую с такой нелегкой судьбой.
Низкий вам поклон за все спасенные жизни! hb hb hb

Хвост или есть, или его нет. По-моему, тут нельзя ошибиться. (Винни-Пух)

Мои девочки за радугой: Шкода (~12.2012-20.06.2015) - моя бесстрашная малышка
Топсида (04.06.2013-05.07.2015) - главный миротворец
крошка Fox Hole Nympha (10.08.2013-06.09.2015) - рыжая молния
Плюша (~12.2012 - 16.10.2015) - курчавая барышня

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
 shuffle   Спасибо, Катя!

Ну я и начала с завидок: как здорово что есть возможность оставить в стационаре, это реально огромный плюс столичной клиники!!! Я видно коряво выразилась: я восхищаюсь и возможностями врачебной помощи и Наташиной силой духа.
Да какая там сила духа!
Я когда пошла с ней прощатся, а она прижалась ко мне и стала дремать в руке, я чуть с ней не убежала домой.
Думаю, на кой фиг я ее здесь оставляю, все равно уже ничего не поможет...и тут Елена Михайловна вошла, все популярно объяснила и отняла у меня крыску  ;D
Ведь наши доктора еще и психологами тут с нами, с хозяевами, подрабатывают... ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Очень хочется поскорее увидеть про Анфисочку хорошие новости @@@@@@@@@@@@@@@@@@
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Ждем. Переживаем. Пусть все будет хорошо!!!
Наташа, я всегда читаю ваш дневничок. То рыдаю, то радуюсь. Что я хочу сказать - низкий вам поклон за всех-всех крысонек! pray
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Наташ, как моя любимочка Анфисочка, приехала ли домой? Ждем, ждем возвращение красавицы и фоточек lad358 lad358 lad358!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Девочки, спасибо!

Звонила в клинику. Сегодня на смене Малышева Ю.Е.
Сказала, что у Анфисы очень хорошая динамика и жалко бросать лечение, надо оставить ее еще на пару дней...я согласилась...
Девочка кушает сама, сидит в уголочке и что-то трескает - сказала Ю.Е.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташ, ничего не говорю, затаила дыхание... @@@@@
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик