Автор Тема: Kisa и ее крысосемейка!=)  (Прочитано 143902 раз)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #80 : Март 29, 2008, 01,54:57 »
Kisa25, вот у нас такие же расчесы. :( И ни синафлан, ни целестодерм нам не помогают. Есть вариант еще: обработать от клещей стронгхолдом. То, что другие крысы не заражены, еще ничего не значит. Если организм сильный, то он долго будет сопротивляться заражению клещами, однако со временем проявилось бы и у других.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #81 : Март 29, 2008, 09,40:07 »
Да нееет, не от боли она кричит, она просто ручек боится, я же рассказывала как их шугали в магазине, просто от страха, у меня мужичок тоже такое же, который оттуда же, кричит ужасно, как-будто на кусочки режут.
Я вобщем с ним так сделала, правда случайно получилось, а оказалось на пользу. Когда я его привезла у меня на руках была только одна маленькая свободная клетка, прям совсем маленькая, один гамачок вверх и внизу отсилы две крысы плотным рядом можно положить. Ну я думала, как бы ему простор сделать, нашла поддон большой, раза в четыре больше клетки, поставила на стул, и в него верх клетки маленькой той поставила, получился теремок с верандой )))) Закрываю я его очень редко, и он там гуляет, все нюхает, вниз ему страшно прыгать, поэтому он как тигр лежит вверху на клетке и смотрит на всех. Вот благодаря тому что он сам приучился не боятся выходить к людям (сначала выход у клетки вобще игнорировал) он уже сейчас почти не кричит если его брать, раньше он начинал прям крупно дрожжать!! и скулил как щенок, жмурился, теперь более менее. Думаю если с девочкой поработать на предмет того, что люди не враги она тоже как Жулька мой перестанет бояццо ))
Posted on: Март 29, 2008, 09,36:08
Kisa25, вот у нас такие же расчесы. :( И ни синафлан, ни целестодерм нам не помогают. Есть вариант еще: обработать от клещей стронгхолдом. То, что другие крысы не заражены, еще ничего не значит. Если организм сильный, то он долго будет сопротивляться заражению клещами, однако со временем проявилось бы и у других.

Дело в том, что я однажды притащила мальчика клещевого с рынка, не зная этого, у меня заразилась на тот момент вся большая моя стая кроме двух крысок. Причем у большиснтва получалось снять симптомы и как-то бороться, но у одного крыса ВОБЩЕ ничего не проходило, он был и так больной и слабенький вот они к немуи прицепились. Ну я вобще боролась, пока не поняла что у меня крыса просто большая бардовая болячка! На его шампаневой шерстке не ыбло ни одного живого места. Вобщем я решила и сделала укол. Препарат не буду называть прям вот так здесь, в силу того что бытует мнение что он опасен. Но когда уже ничего не помогает - это безотказное средство от клещей, которыз не вывести снаружи.

Если у вас клещики подкожные, то никакая обработка сверху не поможет, даже если перестанет чесаться в крови эта гадость останется и будет ждать подходящего момента..

Если вам интересно могу в личку написать с кем посоветоваться на эту тему можно и подумать?..
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

venus_2003

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Тула
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #82 : Март 29, 2008, 19,31:03 »
Я привезла себе из Москвы мальчика-альбиноса, так через 2 дня появились похожие болячки, посоветовалась с компетентными людьми, не знаю, что помогло, мазь или диета - пустой рис. Но болячки прошли. Оказалась пищевая аллергия. На что, до сих пор не пойму. Иногда появляется опять. Мальчик был новенький и чтобы намазать мазью была гонка за ним по всему залу. Орал, дрожал, т.к. ко мне не привык. Теперь мажу для профилактики, зверь реагирует спокойно. У его соседа, с которым после вылечивания сселила ничего не было и нет.
Рик  - мой мальчик, со мной. Новенький Сержик!!!
Крыс - я надеюсь, там тебе не больно.

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #83 : Март 29, 2008, 21,04:00 »
Можно мне в личку про клещей!?  :)

Девочка сегодня уже по-лучше! Она уже почти не кричит, когда ее берешь на руки и чесаться стала намного меньше! Кушает с удовольствием! Думала насчет имени и почему-то хочется назвать ее Живанши!?

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #84 : Март 30, 2008, 23,41:33 »
У меня радость! Сегодня Живанши спокойно вышла из клетки на руки и дала себя осмотреть и даже посидела на руках никуда не убегая! Расчесы у нас стали проходить! Так что скоро уже совсем будем здоровы! Девченка очень чудная!  :-* Клетку я поставила пока на кухне (мало ли расчесы были бы заразны, 20 крыс потом не очень хочется лечить) так мой кот теперь боится подойти покушать, Живанши, как сторож сидит и только кот к клетке приближается она сразу лапами бьет по клетке, а когда он сел покушать она пыталась его за бок цапнуть и шерсти клок выдрать! Вот такая боевая девушка! Кстати она оказывается полностью голубой селф я даже перчаток на пальчиках не увидела!

Ну а это фотографии моих девушек:

Тарантелла




Симфония





Две подружки





Симфония с тетей Элизабет







Старших надо слушаться



cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #85 : Март 31, 2008, 01,06:13 »
Отлично! Очень-очень рада за вас!! Молодец девочка, понимания ей хотелось и признания )) Моя брошенка сегодня себя тоже показала во всей красе, цапнула за палец, но я сама виновата была, но зато сама подходит посмотреть на людей ))

Живанши хорошее имя, мне нравится, думаю ей тоже )) Крысок то у вас столько!!
У меня максимальное количество, которое было 11 мордах! ) Но я уж так смотрю лучше уж 11 кучками, чем как сейчас 5 по разным клетках и шестая девочка тоже отдельно  ;D
У вас я смотрю кучки, мир, дружба жевачка вовсю )))
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #86 : Март 31, 2008, 22,39:57 »
Да, хорошо, когда крысы не поодиночке! Фотки какие замечательные! Особенно последняя понравилась.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #87 : Апрель 02, 2008, 21,52:49 »


С Днем рождения, Катюша!!!!!!!


Счастья и радости тебе и здоровья твоей огромной человечьей, крысячьей, хомячьей, семейкам и другим любимцам!

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #88 : Апрель 04, 2008, 18,48:09 »
okhtinka
Спасибо!

Давно ничего не писала! Расскажу-ка про Живанши! Девчушка освоилась! На кухне ей жить совсем не плохо! То огурчик дадут, то кусочек хлебушка, она как пылесос! Ест все, что дадут! Люблю я таких! Сегодня я ее взвесила весим мы 272 грамма! Для зоомагазиновской крысы в 4 месяца совсем даже не плохо! Расчесы у нас уже все прошли! Шерстка чистенькая и блестит!

Вот как выглядит красотка:










okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #89 : Апрель 04, 2008, 19,17:21 »
Kisa25 , да Вы как волшебница! Ничего не осталось от расчесов!

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #90 : Апрель 04, 2008, 20,02:22 »
Ну Живанши тоже молодец все-таки старается девушка к рукам привыкнуть я сначала думала, что так и останется дикой! А она молодец! Правда еще не очень доверяет бывает и прикусит слегка, но до крови не разу не кусила!

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Мои крысомакаки !!!:)
« Ответ #91 : Апрель 07, 2008, 12,33:53 »
Ура! )) Ура!  Я так рада! Молодец девочка, наверное, старается понравится! )
И от расчесиков ничего не осталось, растите большими и здоровыми! ))
Мы тоже не отстаем и приручаемся ))
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Kisa и ее крысосемейка!=)
« Ответ #92 : Декабрь 10, 2008, 11,42:49 »
Ну вот совсем забросила темку про своих любимцев! Будем по-тихоньку восстанавливаться! Хотя даж не знаю с чего начать. Наверное стоит показать малышек, которые у нас появились!

Рыжая красавица Стар Рэт Стефани










Очень нежная девочка, которая уже была мамочкой, родила и воспитала замечательных детей! В клетке лидер, но очень любит малышей, всегда их принимает, берет под свое опекунство и учит уму разуму! :-*

Дочка Стефани, Ламборджини из КДК СПБ - девочка добрая, но с характером, любит добиваться своего, любыми путями, очень игривая, на прогулку выбегает, только откроешь двери.





Сын Стефани, Лексус из КДК СПБ, характер очень спокойный самец, можно даже сказать ленивый, бегает только за чем-нибудь вкусным, а так больше любит поваляться, на руках посидеть.





Еще у нас живет очень красивая девочка, лучшая подружка Ламборджини, FS Агата - ребенок который просто обожает руки, и всегда не хочет с них слезать, в клетке любит построить малышей, отогнав от миски, для того чтобы поесть самой.









В свои 3,5 месяца имеет титул Лучший юниор стандарт, но на этом мы не собираемся останавливаться! ;)

Ну и совсем малявочки, которые появились совсем недавно!

Рада из ДГК - чернявая цаганочка, это любовь с первого взгляда и я не ошиблась, это просто маленький ураганчик, который везде бегает, везде и на всех скачет, очень умная, зачем бежать к миске с едой, когда можно отнять у соседки, которая пришла кушать в гамачок! ;)









Сакура Отважная из Эдема - это девочку я ждала долго, и наблюдала за ней с самого ее рождения! Началось с того, что когда увидела ее мама, сразу в нее влюбилась и очень захотела такую же девочку. Спасибо огромное питомнику Эдему что доверили мне такое сокровище! :-*









Инь и Янь  (Рада и Сакура)








vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Re: Kisa и ее крысосемейка!=)
« Ответ #93 : Декабрь 10, 2008, 12,24:12 »
Сакура, сестричка :-*
у нас в Петрозаводске ее братишка и сестеренка подрастают ;)
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Kisa и ее крысосемейка!=)
« Ответ #94 : Декабрь 10, 2008, 14,35:46 »
Сакура, сестричка :-*
у нас в Петрозаводске ее братишка и сестеренка подрастают ;)

Мы в курсе! :) Братишке и сестренке огромные приветы от нас и поцелую в меховые пузики! :-* :-* :-* :-*

А у нас еще живут вот такие девочки!

Офелия из Тилвит Тэг









И Незабудка вот из этой темы http://rat.ru/forum/index.php?topic=25215.0

Девочка не голубая, я считаю ее осветленным минком. Кто, что скажет?










fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Kisa и ее крысосемейка!=)
« Ответ #95 : Декабрь 10, 2008, 15,30:55 »
Агате привет от сестренки-Аквы  4u
Это у них семейное - всегда на ручки, всегда играться, всегда улыбаться  ;D
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Kisa и ее крысосемейка!=)
« Ответ #96 : Декабрь 10, 2008, 18,03:58 »
Ух, Катька, каких я нам с тобой еще малявок притащу из Москвы nyam
Сами себе обзавидуемся от девиц-крававиц ;D

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Radea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Город: Москва
Re: Kisa и ее крысосемейка!=)
« Ответ #97 : Декабрь 10, 2008, 19,07:08 »
Ух, Катька, каких я нам с тобой еще малявок притащу из Москвы nyam
Сами себе обзавидуемся от девиц-крававиц ;D
Уже завидую... ;D

Кать, классные какие все!
Родственникам привет!
Доро Пеш, Лита Форд , Лайза, Юрая Хип, Кисс и Нина Хаген
 наш домик http://rat.ru/forum/index.php?topic=23914.0

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Re: Kisa и ее крысосемейка!=)
« Ответ #98 : Декабрь 10, 2008, 21,42:22 »
Ух, Катька, каких я нам с тобой еще малявок притащу из Москвы nyam
Сами себе обзавидуемся от девиц-крававиц ;D

Да-да, я жду с нетерпением! Правда вся  раздумьях, как назвать малышку  ???

А вот фотографии с прогулки двух подружек, в трубе от Икеи ( Ир спасибо за идею :-*)

















okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Kisa и ее крысосемейка!=)
« Ответ #99 : Декабрь 11, 2008, 06,02:48 »
Ух ты, вот для чего икеевские трубы, а вовсе не для барахла!