Автор Тема: Большой мир маленькими глазами  (Прочитано 11083 раз)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #20 : Октябрь 20, 2009, 14,02:41 »
:))) самостоятельная прогулка это ж ни с чем не сравнимое удовольствие.

а вообще бывает такое, что вот нету у них настроения гулять и даже выползать из гамаков. правда, я тоже все равно на всякий случай проверяю, просто настроение такое или что-то не так
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #21 : Октябрь 20, 2009, 14,37:50 »
А еще наш ребенок очень любит гулять по крыше своей клетки, благо есть дверца на крыше и стоит ее открыть - все, ребенок уже там ;D


Мам, а давай тут фто-нибудь повесим


В роле дизайнера мы себя опробовали, можно и перекусить вкусным дропсиком


Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #22 : Октябрь 20, 2009, 16,23:26 »
В воскресенье мы с мужем ходили на встречу форумчан в клубе Ультра, где я радостно прикупила Винечке несколько обновочек: сумочку-мешочек в виде крысика, туннельчик и домик. Винечка обновками остался доволен, сразу все пометил и теперь, когда мы выгуливаемся – туннель наше все. :)))
А еще у нас чудесные новости, в понедельник мы ездили к Лене и наконец забрали Ларсика. Так что теперь наш дневничек обрел такую недостающую «Ла». leb
Но расскажу все по порядку:
К Лене мы поехали вместе с Пашкой, он всюду с нами, так что его смело можно обозвать крестным, со всеми вытекающими последствиями. ;D
Мне показалось, что наш ребенок самый реактивный из всех, я еле удерживала его в руках, а один раз Ларсик таки смог удрать от меня обратно в родную клеть и спрятался в бамбуковую трубу. Благо рядом была опытная Лена, которая помогла запихнуть энерджайсер в переноску.
Ларсик у нас прям богатырь – 159 грамм чистого обаяния. wub
Дорогу до нового дома Ларсик перенес с легкостью, на протяжении всей дороги малыш был занят огурчиком, салфетками и прочим наполнением переноски, хотя сама переноска тоже слегка пострадала от наших зубок. ;D
Ура мы дома!!
Винечка нас встречает, как обычно стоя у дверцы.
Открыв переноску, мы с Пашкой выпустили Ларса на кроватные просторы. Ребенок тут же оценил туннель, все остальное ему было не интересно, а может просто лапы не дошли.
Когда Ларсик более-менее освоился, мы к нему выпустили Винечку, малыши обнюхались и вместе залезли в тоннель, периодически из какой-нибудь части туннеля высовывалась чья-нибудь конечность.
Потом настало время познакомить Ларсика с клеткой. Клетка Ларсу понравилась, он побегал, обнюхал и сразу же нашел кормушку, похомячил, а потом пришел Виня и что тут началось… Виня валял Ларсика, показывая, что он тут главный. Ларсик так жалобно попискивал, что у меня сердце слезами облевалось, но Пашка не позволял мне вмешаться, поэтому мне пришлось молча страдать в сторонке. cry
Через какое-то время, не знаю сколько действительно прошло времени, т.к. каждая минута мне казалась вечностью, мальчишки разошлись по углам, Виня успокоился и, стащив из миски лист салата, намылился в свой тайник. Ларсика добыча Вини заинтересовала, и он попытался ее отобрать, за что был положен на лопатки, на этот раз показ «я тут главный» длился дольше. Когда малыши снова утихомирились, мы переместили их на кровать, предварительно оценив повреждения Ларса – ни царапины.
А вот тут то и началось самое интересное, казалось бы после стольких валяний Ларсик должен был забиться куда-нибудь и тихонько сидеть. Ага, конечно, не в нашем случае, Ларсик решил припомнить Вине все валяния и напал на него, правда первый раз атака не удалась, посему Ларсик видимо решил дотянуться ну хоть до чего-нибудь, цапнул Виню за хвост. Дальше они перенесли свои выясняловки в туннель и кто из них пищал, кто именно не знаю,  возможно, огребали оба.

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #23 : Октябрь 20, 2009, 16,37:15 »
Еще было забавно наблюдать как Ларсик, возможно ища утешения подбегал ко мне и тут же ко мне несся Виня, видимо Винсен решил и на меня свои права предъявить.  :)))
Когда дети успокоились в очередной раз, я отнесла их в клетку и угостила творогом. Малыши спокойно кушали из одной мисочки. Правда спали в разных углах, но прогресс явно есть.
Кстати благодаря Ларсику, Винсент больше не пытается пополнять свои запасы всякими вкусностями, понимает, что Ларс и туда доберется.  ;D А как мы теперь кушаеееем, просто загляденье. Если раньше Виня крутил носом от творога, фруктового детского питания, морковки и других продуктов, то сейчас сметается абсолютно все! Вот что значит здоровая конкуренция!
Сегодня утром, они вместе поели пюре из цветной капусты, овощи и творог. Правда есть одна временная неприятность, как выяснилось Ларсик еще не научился пить из поили, поэтому свежие огурцы кладем в большом количестве. Сейчас с малышами сидит муж, пока я изнывая сижу на работе((( Как же хочется скорее попасть домой, к своим мальчишкам.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #24 : Октябрь 20, 2009, 17,56:01 »
ну, еще немного подождать, и скоро будут и спать вместе ))
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #25 : Октябрь 20, 2009, 18,04:19 »
Я тоже так думаю)) Сегодня планирую сделать фотосессесию своих мальчишек)) Надеюсь получиться, а то ребята такие непоседы))

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74743
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #26 : Октябрь 21, 2009, 10,34:15 »
Хорошо как пишешь, Алла! Пиши еще! Чмокай Ларсюню в пачканый нос  :-* и в пузяшку. Из поилки пить научится.. ты его пару раз ткни в нее носом или как будет нюхать - урони на него капельку... говорила же - не знаю, кто научился, а кто -нет..
Ждем фото!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #27 : Октябрь 21, 2009, 12,06:32 »
Спасибо Лен, стараемся, просто трудно не писать, когда все мысли заняты малышами love2
Кстати о приучении к поилке, мы с ним так пару раз уже делали, Ларсик был искренне удивлен, тому что из этой странной трубки падает вода, он ее обнюхивал, попробовал на зуб, правда с боку  ;D , потом потерся об нее спинкой и получил пару капель себе на шкурку, весь забрыкался и сбежал под нижнюю полку намываться  ;D
Ничего, со временем научимся, а пока у нас есть огурцы)))

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #28 : Октябрь 21, 2009, 12,16:19 »
Два мальчишки – два разных характера.
Вчера возвращаюсь домой, меня встречают мои мальчишки Винечка на своей обычной позиции, а Ларсик выглядывая из под полки. Я открываю дверцу и что тут началось… Винечка пулей взобрался на плечо, и давай мне прическу поправлять, все же быть нам стилистом)) Я позвала Ларсика, малыш выглядывает, но подбегать не решается, я протягиваю ему руку Ларсик обхватил ее лапками и обнюхивает, я говорю Ларсику ласковые слова, что бы приучить его к своему голосу. Тут Винсент, видимо почувствовав, что все внимание обращено не на него, ухватил лапкой меня за подбородок и потянул на себя, мол «а ну ка посмотри на меня» и так повторялось каждый раз когда мое внимание обращалось к Ларсюше. В итоге, Ларсик был посажен в нагрудную сумку-мышку, Виня гордым распушившимся шариком восседал на плече, а я обрабатывала перекисью свежую царапину на подбородке. Ревнивый у меня мальчишка, ничего не скажешь. Все вместе мы отправились на кухню готовить салатик для малышей. Винечка, привыкший к подобной процедуре, продолжал проявлять свои творческие способности в моих волосах, за то Ларсик был клубочком внимания и сосредоточенности, он высунулся из сумочки и наблюдал за всем происходящим, в награду получил кусочек салатика и довольно захрустел.
А дальше мы кушали, правда, перехвалила я своих мальчишек, теперь они оба объявили забастовку пюре из цветной капусты, полностью игнорируя даже протянутый пальчик с пюре. Правда Ларсик нашел этому пюре веселое применение – он прыгал в мисочку с пюре из гамака, получая истинное удовольствие от того, что пюре разлетается во все стороны, а потом носился по всей клетке, в итоге пришлось мыть всю клетку и обои.

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #29 : Октябрь 21, 2009, 13,33:21 »
Наблюдая на мальчишек, я все больше прихожу к выводу, что они как две противоположности – замечательно дополняют друг-друга. Винечка – воплощение спокойности, любвеобильности и жгучей ревности, в то время как Ларюша – ходячий энерджайзер, хотя слово «ходячий» к Ларсу не очень подходит, я еще ни разу не видела, что бы Ларси передвигался медленно… в основном это бегающий, прыгающий, жутко любопытный сгусток энергии. ;D Ну не сидится ребенку на месте, что тут поделаешь.

А вот несколько новых фоток моих ребят:

Ларсик в крысо-сумке


Винечка в миске с овощами, так вкуснее


Пока Виня лакомится овощами, Ларсик уплетает детское питание

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #30 : Октябрь 22, 2009, 14,06:03 »
детки восхитительные!!! ::)
Только не пойму какого окраса.Винсент то минком то блю кажется.
А Ларс бежик с темными глазами?

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #31 : Октябрь 22, 2009, 14,45:15 »
виня русский голубой.
а ларсик сиам черноглазый
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #32 : Октябрь 22, 2009, 15,15:30 »
Винечка помимо того, что отличается от Ларсика окрасом, еще и обладатель замечательных дамбо-ушек love2

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #33 : Октябрь 22, 2009, 15,24:22 »
Это я сразу заметила, уж очень умилительный вид у дамбиков.

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #34 : Октябрь 22, 2009, 17,53:46 »
Наши маленькие новости:
Урааа мои мальчишки больше не дерутся, теперь они решают свои размолвки как взрослы, стоя на задних лапках и упираясь передними друг в друга ;D
Ларичка отвоевал себе гамак, теперь это его личная территория. Винечка не против, у него новая миска-лежак со свежими овощами, сначала покушать, потом там же поспать, ну что может быть прекрасней  ;D


На прогулке мальчишки бегают вместе, правда до того момента пока Ларсик не устроит себе норку в наволочке, Вине такой способ прогулки не очень по душе и он продолжает носиться по кроватно-подпледным просторам в гордом одиночестве.
На ручки мы теперь все вместе бежим  wub, правда Ларичка еще пока не научился забираться на плечо по руке, ну ничего Винечка его научит))

А еще Винечка научился целоваться, Боже это такое блаженство, я даже не могу передать своих чувств, это нечто такое волшебное, что слов не хватает, что бы это выразить.

Я счастлива со своими малышами и очень-очень-очень их люблю!  wub wub wub wub
Ну как можно не любить такое чудо:

Gedifra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 549
  • Город: Москва, м. Бульвар Рокоссовского.
    • Имя: Юлия
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #35 : Октябрь 25, 2009, 16,41:42 »
Замечательные малышики :). Большой привет Винечке от братика Вильгельма. Поздравляю его с Днем рождения!!! Здоровья малышам! :) hb
Добро пожаловать в мой дневничок:
http://ratforum.ru/index.php/topic,5006.0.html
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31496.0

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #36 : Октябрь 25, 2009, 23,41:12 »
Юленька, огромное вам с Виллюшей спасибо за поздравления. Винечку поцеловала в пузико bis

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #37 : Октябрь 25, 2009, 23,49:42 »
Сегодня у нас важный день. У Винечки День Варенья и ко всеобщим поздравлениям присоединяется Ларсюша congr! congr! congr! congr!



Мы желаем Винечке всего самого-самого лучшего! Оставаться таким же целовательным мальчиком, которого любят все-все-все wub

В честь праздника мальчишкам был организован настоящий пир: куча овощей, куриное крылышко, а так же целая мисочка риса с протертой морковкой и курочкой. sla

Винечка такому угощению был рад и всеми вкусностями делился с Ларсюшей)))

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74743
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #38 : Октябрь 26, 2009, 00,10:59 »
Ларсик в коробочке.. Подарочек ;D ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Akane

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва
Re: КрЫсиные истории или жизнь с ВиЛа
« Ответ #39 : Октябрь 26, 2009, 00,27:25 »
Ага, бриллиантик прям))) Перепев песенку: "Лучшие друзья Винечки это Ларс и яяяяяя...." :)))