Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470253 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Оль, а может на такси?
@@@@@@@@@@ за Стивку!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Переть вдвоем. В переноску положи их писяный гамачок, переноску в сумку. Мы же как-то ездим на общественном транспорте и по часу и по два.. И да, с тяжелыми звериками тоже..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Оля, соболезную по поводу Ангела! Спасибо судьбе за долгую жизнь и быструю смерть. И за вашу с ним встречу.

Стивка, держись! @@@@@@@@@@@

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Настя, спасибо... Мне очень хотелось бы снова быть с ним - по эту или ту сторону, не важно...

Да,  возьму обоих, лучика - в качестве грелки, моральной поддержки и "контрольного образца" на всякий случай. Кажется, уговорила подругу-одноклассницу нас свозить. Хоть утро, суббота, и хоть к моим крысоделам она относится скептически, но видно в этот раз голос у меня совсем грустный был что ли...
Надеюсь что крысы съездят на авто, но главное - чтобы не напрасно. Стив ну явно мне показывает что у него непорядок во рту - он засовывает пальчики за нижние зубы и чего=то там с гримаской трогает... Лишь бы врач справилась, оказалась на высоте...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Я вчера обещала вам хороших новостей?
Их нет у меня…
Не буду расписывать, как мы ездили, как мы ждали… я боялась двух вещей: что врач не сможет поставить диагноз и… что врач поставит диагноз.
Она сказала что это анкилоз челюстного сустава. А это значит все совсем плохо. Лечение… лечение НЕ назначила. Говорит, что и у людей это не лечится.
Я полазила по поисковикам. У людей (и у собак) единственный способ лечения – артропластика. В нашем городе не найти хирурга, который бы за это взялся. Да я и сама не уверена, нужно ли искать возможности сделать такую операцию, с учетом: возраста и ослабленного состояния крысы, высокой вероятности рецидива даже при благополучном исходе операции (опять же инфа из поисковиков). Медикаментозного лечения пока тоже нет никаких вариантов…
Кормление из шприца пожизненно – это, наверное, еще не самое плохое.
Но за 2 недели, прошедшие с начала этой напасти Стив похудел на 70 грмм.  (А, как умная Маша, начитавшись о причинах анкилозов, я с высокой долей вероятности предполагаю все-таки травму, незамеченную вовремя травму).
Той ночью, когда я привезла домой Ангела, Стив у меня вечером на выгуле куда-то запропал. И – как я сейчас предполагаю – либо куда-то так залез, что не мог вылезти, либо его нечаянно кто-то чем-то задвинул, может даже прищемил… Когда он смог вылезти через ПЯТЬ с ПОЛОВИНОЙ часов, он был в плохом состоянии, в шоке.. Откуда-то вылезал, сворачивая себе челюсти??? Точно теперь не узнать никогда, но именно с того дня он стал чахнуть, все меньше ел самостоятельно, не смог пить из поилки…  Прошло более 2 недель. Нам сегодня сильно обрезали зубы (пресловутый стоматолог, молоденькая девочка, которая по большому счету нам вообще не пригодилась, так как диагноз нам поставила хирург-главврач (у нее огромный опыт работы с другими животными, поэтому она сразу уверенно сказала нам что у нас это самое (только сам термин долго вспомнить не могла), и что бывает это редко, чаще в виде наследственных патологий (опять же про травматический генез я узнала не от нее). А стоматологша честно призналась что она вообще в болезнях не понимает, а сугубо в клинике «механически убирает все лишнее во рту». Так что мы только за ее прием заплатили вдвое больше как за «узкого специлиста», а проку получили мало. Главврач когтерезкой отчекрыживала отросшие зубы гораздо лучше и быстрее. А стоматолог обрезала их БОРМАШИНОЙ, взяла очень низко, разбомбила в кровь десну (центральный сосочек). В жизни к ней никогда не понесу крысу и другим отсоветую! Блин! Сейчас опять же в инете поискала – так она вообще ни разу не ветеринар, человеческий стоматолог, приходит на клинику подхалтурить по кошкам-собакам.  Эх! Не знала раньше ее по фамилии.. Ну вот опять из-за моей тупости мои крысы пострадали…
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Вчера...
Сижу, обтекаю после посещения ветеринарки, хреново... Для психологической разгрузки, а также дабы сделать приятное свекрови к Днюшке, построилась мыть батареи (совковые, железные, с ребрышками внутри) - кайф для мазохиста. Но от мрачных дум того, отвлекает.
И тут звонит муж.
У Бетховена "судьба стучится в дверь", а на этот раз Судьба как хулиган-третьеклассник, позвонила в дверь и убежала...
Короче, звонит муж и задает 2 вопроса. Один тривиальный, второй -  отнюдь нет. "Ты где?" (Ну дома). "У тебя ЖИВОЛОВКА  под рукой есть???" (Ну есть). "К нам в магазин крыса забежала. Тетки все в панике. Надо поймать".
Я бросаю генералить батареи, говорю свекрови, что вот эти грязные лужи в комнате - это ничего, это подождет, а мне срочно надо сейчас уйти, и иду заряжать живоловки. мысленно посылая великие обнимашки дорогому человеку YaOlga, потому что именно она разыскала, купила и передала мне на выставке в Екб. столь вожделенно искомый в течение нескольких лет объект. В количестве даже 2 штуки.
И вот когда я вторую штуку наживляю колбасой, опять, блин, звонит муж и говорит: "Отбой! Крысенок убежал на улицу".
Вот, крысенок. Видно мы с тобой пока еще друг другу не Судьба. Не готова я еще пока на пасюка... Хотя прикручивая колбасу, какие-то такие мысленные картины я уже невольно представляла...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Оля, анкилоз - это прямо какая-то  экзотика... Может, надо думать в сторону более стандартного случая - опухоли во рту  ???  У крыс часто встречаются такие опухоли, как костей, так и мягких тканей. Наверно, из-за того, что они грызуны и у них регулярно происходят микротравмы в ротовой полости...
У нашего Ванечки было... Пришлось отпустить, это очень мучительно и не оперируется в принципе...

стоматолог обрезала их БОРМАШИНОЙ, взяла очень низко, разбомбила в кровь десну (центральный сосочек)

Ну это просто слов нет  :o  Где таких делают??????  Бедный Стив  :'(

Хорошо, что крысеночек убежал. Дикому крысу на улице несравнимо лучше, да и тебе не до пасюка сейчас...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Оль, а старушку ты не забрала еще? Ну,которая Ангелу в пару бы была?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Стиву как не повезло с горе-стоматологом, бедный мальчик. Может действительно - не анкилоз, что-то  более тривиальное? Ну это как неопытные ветеринары чуть ли не волчанку крысам ставят диагнозом...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Оль, а старушку ты не забрала еще? Ну,которая Ангелу в пару бы была?
Лен, у меня тут одно ЧП накладывается на другое. Меня прямо выкосил визит со Стивом в клинику, а сегодня Ленка Melancolie  с утречка пишет что ей ЭКСТРЕННО И НЕОБРАТИМО  нужно пристроить троих крысопарней и кошку с искалеченной мордой. Не представляю пока что у не стряслось, но это уже задача из серии "миссия невыполнима", поэтому беднягу Нану я пока (или не пока) не забираю. Я могу забрать всех проблемных тюменских крыс. Я знаю что так делают Наташа и Галя... Но просто не справлюсь, если объективно. Ситуация и возможности другие.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Ого, Ленка дает конечно. Я провентилирую вопрос, мож Пирата возьму. Держите кулачки

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
поэтому беднягу Нану я пока (или не пока) не забираю.

В этот же день - как нА смех - позвонила хозяйка Наны и попросила ее передержать на время ужасного ремонта в квартире (со сменой полов и т.п.). Причем она собиралась как раз Melancolie просить, а я сказала что ей звонить сейчас "лучше не стоит".
Все зависит опять от моего половина. Если согласится, то подержу, помониторю состояние девочки (бабушки).
Кулачки, плиз, нам нужны кулачки, много-много...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки Кулачки

Твой половин мужик, будем надеяться что и в это раз пойдет тебе навстречу!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Нанамышь? Я правильно поняла, ты про нее? (ну и +100500 кулачков)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   И мои кулачки.

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Нанамышь? Я правильно поняла, ты про нее? (ну и +100500 кулачков)
Ну да, агутечка Нано-мышь, ей 2,2 г. Людмила ей вырезала то что она называла "плоскоклеточный рак" (на глазок, само собой), но крыс неплохо восстановилась. Сейчас простодряхловата и малоподвижна, но ест-пьет сама (какое же это счастье, не ценим пока есть!), только умывать ее нужно.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни