Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470241 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Прошлым летом у нас была крыса-спасенка, которую красили лаком для ногтей и обматывали скотчем  :(
Но это все такая тема... "разговор на эту тему портит нервную систему".
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, в человеческой подлости и глупости здесь никто не сомневается, нам главное что это выбрито / подстрижено из художественных... (пии....п), а не что-то с печенью например. Начнут обрастать эти плешки - значит художества.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Обрастать он в любюом случае начнет после перехода на нормальное питание.
 Я как-то забирала у горе-хозяев двухлетнюю агутьку с редковатой сильно посветлевшей шерстью, практически отсутствовавшим подшерстком. Тоже думала, что печени пипец. Через три или четыре недели отрос подшерсток и сменилась шерсть по всему телу на нормальную, густую и не выцвевшую. Просто оттого, что стала нормально питаться. Вет наша тогда глазам не поверила.  :)

Волчку хоть на старости лет повезло - будет жить в нормальных руках.  В голове не укладывается как можно - прожил крыс всю жизнь, а как стар стал и специальный уход потребовался, взяли и выкинули. :-X

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ой девочки, это вы его еще с опухолью не видели - и Слава Богу! Я когда ЭТО в руки взяла, испытала непередаваемые чувства. Так что где-то даже хорошо что у нас свободно оружие не продают, а то б я давно за решеткой уже куковала.

Добавлено Март 26, 2014, 08,45:38
Когда на руках такая крыса, да еще и не стопроцентно пристроенная, в душе так и мотается маятник - от надежды к отчаянию. Вчера я весь вечер и вот до утра испереживалась, что Волчок ниф ига не ест! Все в шести мисках и крышечках нетронуто, он в тряпочки завернулся и закуклился там как гусеничка (мерзнет парень видимо!). Но утром он мне на-гора выдал такую щедрую кучу, что - чисто по логике - что-то он сначала съел!!!
 icon_lol
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 08,45:57 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Крысоводская радость - гора какашек! Ты же говоришь что он и днем что-то ел.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ага, это свекровь говорит. У меня не висит веб-камера с режимом оналйн в его клетке. К сожалению или к счастью.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
К счастью. Иначе ты бы и работать не смогла.

ОФФ: Оля, мальчишки распробовали твой домик (в буквальном смысле слова). Там все время кто-то спит, и еще он идеально встал под полочку и служит лестницей туда.

Спасибо!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Обрастать он в любом случае начнет после перехода на нормальное питание.

Тоже в этом уверена.
Посмотрела видео с Волчком - Оль, просто до слез, КАК же он тянется к человеку несмотря на то, что пережил... Так и бежит к руке, боится, что бросят опять...
Ты, когда дома, все-таки пробуй его кормить с пальца или еще как-нибудь. Может, он какую-то пищу просто не знает. И все же дай Грызунчик 1 - у меня старые крыски его любили, вместо зернового корма ели и для стачивания зубов годился.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Вчера был какой-то день языковых перлов, что душу бывшего филолога весьма погрело.
•   Вечером, самый конец рабочего дня, вся библиотека эвакуируется домой гораздо быстрее чем при гудке учебной тревоги ГО. А я тороплюсь выложить Волчкины фотки и сижу себе за компом. По соседству сидит мальчик-мультимедийщик, тож чего-то вдохновенно ваяет. В дверях сотрудница из соседнего отдела, смотрит на нас и укоризненно/сочувственно вздыхает: «Вот, все разлетелись, одни вы тут сидите как два … кукувёнка»!
(мне так прямо эти «кукувёнки» понравились, поулыбали…)
•   Подруга Наташа из Тобольска по поводу Волчкиной «стрижки-брижки»: Оля, ну много же дебилов. У которых голова – это рудиментарный придаток к жопе!
•   Общаемся с Saen по скайпу, Saen собралась в отпуск в Ёбург через Тюмень (Тюмень ликует), обсуждаем погоду и «в чем поехать». Говорю что в Тюмени грязюка сейчас  - саамы пик сезона. Наташа: «А я в замшевых сапожках поеду»… Оля (с величайшим сарказмом): «В одноразовых замшевых сапожках??»
•   Ну и, вчера же был «день работников культуры», к коим библиотекари вроде как тоже относятся, я в контакте выложила симпатичную поздравлялку. Откликается законный Половин Юли Hyenka: «А я работник бескультурья, когда у нас профессиональный праздник?» - «Миша, дык все 366 дней в году!!!»


Добавлено Март 26, 2014, 12,08:37
Я традиционно болявых крыс стараюсь кормить пережеванной сушкой. С Волчком правда не прокатывает. Давала домашний сухарик такой рассыпчатый, Лена вот пророщенной пшеницы привезла в гостинец. Ну нет сейчас у меня пока "Грызунчика", давно в зоомаг не ходила, выставочные запасы притачиваем.

Добавлено Март 26, 2014, 12,11:33
И кстати: мои красавицы купили себе по вот такому проращивателю семян http://zolotoykray.ru/catalog/prorashchivatel_semyan_smartsprouter.php, чтобы не заморачиваться с "баночками и тряпочками". Честно говоря, вообще классная штука! Сама подумываю разориться на тыщу рублей.

Добавлено Март 26, 2014, 12,38:19
Я ужасно очкую, люди, давайте срочно меня всяко подбадривать.
Сегодня вечером потенциальная хозяйка для Волчка придет на смотрины  popc
И я боюсь. Я тупо боюсь. Я остро боюсь. У меня ваще нет никаких других вариантов для мальчика.
Жизненно важно чтобы она согласилась его взять. Дальше - думаю - "под чутким руководством" и при моем назойливом кураторстве у Волчика хорошие перспективы на пожить и пожить еще.
Господи Боже, ну пожалуйста, ну пусть Даше Волченька понравится, пусть за душу тронет...
Я не трус - но я боюсь!  str до поросячьего визга  :(
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 12,38:19 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Ну а у Даши опыт крысоводства какой? Она сможет лечить его, ухаживать да и вообще предоставить ему все необходимое?  Я думаю, что я такого крыса вообще никому не смогла бы отдать... Ну только уж совсем проверенным надежным людям, кто лечить умеет
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Мила, в этой ситуации я "в ответе" прежде всего за свою стаю. И я пытаюсь здраво и трезво, оценивая свои силы, возможности и обстоятельства, действовать по ситуации.
Если Даша согласится взять крысика, то всемерная помощь и рекомендации ей конечно же будут предоставлены в полном объеме. Я писала уже - она ветврач при ветклинике. Более подробно имеет смысл рассказывать если она станет хозяйкой мальчика. А если не станет, то и не имеет смысла.

Сегодня я вся на нерве, так что на всякий случай всех заранее прошу на меня не обижаться, если что-то будет сказано недостаточно корректно.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Все, поняла.
Спасибо, что предельно ясно просветили
Удачи.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
 :-*
Мила, не кусайся  ;)
Давай надеяться на Всё Самое Лучшее
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
У Оли нет вариантов оставить себе, а то бы оставила конечно.
Оля, будем верить что здесь возьмет свое женское чувство жалости - особенно к таким трогательным зверюшкам, которым просто необходима помощь человека.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Эх, жаль я далековато... Забрала бы не задумываясь, не смотря на лимиты...

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Главное, чтобы потенциальная хозяйка была чутким, любящим животных (и в частности крыс) человеком, а также была бы открыта для дельных советов и рекомендаций. Тогда все получится!
Я просто представила, если бы мне отдавали такого крысика. Возможно, мне понадобились бы практические советы по обустройству для него комфортабельной жизни. Всегда есть что-то, чего я не знаю; и хороший совет в правильное время - это гораздо лучше, чем "изобретать велосипед" заново, методом проб и ошибок.
Удачи Волчку!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Чтобы отвлечься... (и себе для запоминания) - субботний крысозавес:

Кузьма Алексеевич - честные 600 г
маленький Зиданечка - 550 г
Тихонов - 375 г (ура! отъелся  yahoo)
Сёма - ну, свои законные 325 г

Волчок - 300 г (как выше и ниже многократно всеми сказано - "обнять и плакать")
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Мужички хороши.

А Волчик в свои наверно ближе к 2-м годам 300 гр. - где ты говоришь у тебя ружье для его бывших "хозяев"?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Чтобы "ну совсем уж отвлечься": библиотечная байка.
**
В нашей "шибко реконструированной" библиотеке в 2009 установили кучу всякого германского оборудования, в том числе и лифты от Thussen Krupp. Но известно "что русскому здорово - то немцу смерть" (и видимо наоборот тоже работает). Или заездили уже немецкие лифты за эти годи, или "ментальная несовместимость" у них с русским духом. Только лифты наши очень норовистые. Застревают часто, а то дак дверями клацать начинают, или скрипеть стонущими звуками.
Больше всего все боятся застрять (лифт металлический, холодный и душный одновременно), ну и быть укушенным железной створкой тоже не сахар.
Я когда еду, я к нему подмазываюсь вот точь-в-точь так же, как к Кузьке нашему. (Потому что в обоих случаях вообще непредсказуемо, что ему на ум взбредет).
Короче, я теперь ему дала кликуху - КузьЛифт  ;D

Добавлено Март 26, 2014, 14,43:01

где ты говоришь у тебя ружье для его бывших "хозяев"?

Я говорила про УТЮГ  >:( vinsent susel

... расскажу как я увидела этого крыса и как хотела поймать его бывших, поставить на жопу включенный на среднюю мощность утюг ...
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 14,44:09 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ой девочки, это вы его еще с опухолью не видели - и Слава Богу! Я когда ЭТО в руки взяла, испытала непередаваемые чувства. Так что где-то даже хорошо что у нас свободно оружие не продают, а то б я давно за решеткой уже куковала.
вот
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2