Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470257 раз)

julybobr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Москва
    • Имя: Юлия
     Оля, спасибо за Эмили Дикинсон. Ничего о ней не знала, теперь читаю.
     Здоровья и счастья вам всем. И Волчку маленькому.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Волчек молодец! Умный очень. Такие вот крысы - пожилые, невесть как содержавшиеся, зачастую совершенно удивительны, с каким-то порою  очень необычными образом мышления. Смотришь на них и думается -  человек, только очень маленьких размеров. И даже отсутствие человеческой речи часто не мешает - умеют они так посмотреть, что понимаешь без слов.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Katena, золотые слова!! Да и вообще все пожилые крысы - это нечто особенное и прекрасное, а сколько теплых чувств вызывают - не передать. До слез просто.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Обязательно вам надо рассказать две душещипательные истории: "Как я дочку замуж выдаавала" и "Вот такая она, Судьба"...
Обе истории произошли в воскресенье и обе связаны с моим ненаглядным Волчиком.
С самого просыпа начала я собирать Волченьку в новый дом. В приданое крысу пошла кроличья клетка с домиком, мягкие шапочки-тряпочки и гамачки, поилка ниппельная, поилка стеклянная напольная, трофейные северные шишки-кедрач, еда, лекарства, диски про крыс. Хожу, все собираю и пакую, хожу, крысика глажу, хожу – сама  реву.  Не то чтоб слезки катятся, а прямо голосом реву «ыыыыыы». Муж: «Что, отдавать что ли не хочешь??» – «Хочууууууу-ыыыыыыы».
Полный раздрай ума и сердца. Вот так наверное мамашки дочку замуж выдают: и пора, и жених вроде хороший – а страшно и жалко. Ужс!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Да уж, сердце пополам. Зато как Волчеку повезло с хозяйкой, сейчас тебе уже должно быть легко на душе.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Глядя, как заинтересованно Волчок поглядывает из своего безопасного домика на скачущих по крыше агутей, стала я задумываться – а не взять ли ему в компанию малыша-крысенка? И теплее и веселее. Волчок вроде как мирный дядька. Даша сказала что не против. И вот загрузились мы с Леной волченькиным приданым, взяли еще мини-клеточку про запас, и по дороге в новый дом зарулили за крысенками. К этому моменту уже решили взять двоих – если не подселятся, чтобы мальцу не сидеть одному, а если подселятся, то чтобы молодой крысенок не остался в одиночестве после когда-нибудь ухода старого крыса. Приехали мы в безотказный источник, где крысята разводятся на корм. «Вам любых принести или сами выберете?» - «Ну сами выберем».
Пошли смотреть выводки. Отловили черного капюшончика, очень заметного среди хасок. Потом хасенка с красивым ровным блейзом. Ну и чисто так стоим, поглядываем, вроде и взяли что собирались, и уйти просто так от детишек-смертников тяжело. Тут мне Лена говорит: «А посмотри, что там за деть со звездочкой под мамку спрятался?» Вытаскиваем мальчонку, мальчонка – залюбуешься: хась конечно, но такой интересный по окрасу, по ровному блейзику идет еще сверху ровный маленький черный клинышек, и впрямь – звезда! «Ну чего делаем-то? Четырех вместо одного Даше привозить как-то уж совсем неправильно? Менять кого будем или как?» – «Нет!» - нервно говорит Лена – «Никого мы обратно уже не будем садить». Отправили звездного мальчонку обратно маме под бочок и уехали к Даше.  На душе смурно. И мысли такие на тему: вот ведь как судьба играет случайностями и цепочками случайностей. Еще вчера вообще не собирались никаких малявок брать. А сегодня двоим выпала перемена в жизни и вот они едут с нами, а столько лапушек-крысят, и мамашки славные – они остались хлебнуть из совсем другой чаши.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, об этом лучше не думать - не изменишь, только душу порвешь. А сколько таких мы даже не видим?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Продолжение приключений малявок.
Времени у нас с Ленкой было - реально в обрез. Понадеявшись на немощность старшего крыса, на новую для всех обстановку и на русский авось, я подсадила к Волчку под бочок обоих пацанят. Им месяц, молочные совсем детишки. Они полезли ему под брюхо титьку искать: «А ты теперь будешь наша мамочка, да?» Волчок живо обнюхивал, прописку проверил, за щечки выкусывал. Мы все обрадовались. Немного времени подождали и сгрузили всех в его клетку. В родную волчковскую, драгоценную, и конечно это было зря. Он залез в свою шапку, дети за ним, раздается писк-визг, подскакиваю и достаю окровавлённого малыша. Кусил его Волчок сурово – за шею за ушком. Пришлось малыша утешать, обрабатывать… ну и переселять вместе с братом в детскую отдельную клетку. С полчаса он сидел в шоке и мы волновались – к житью или нет. Потом ребенок стал умываться, и от сердца у нас отлегло: раз крысь моется, то умирать не собирается.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, ну куда торопитесь? Хорошо что так обошлось, кусь за ухом - это серьезно.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Оля, об этом лучше не думать - не изменишь, только душу порвешь. А сколько таких мы даже не видим?
Видишь, это все правильно и это все известно. И не думать вроде как получается, но только пока не увидел. А когда увидишь, или – лише того – на ладони подержишь, то всё, пиши пропало.
Так что мы с Ленкой ходили порознь три дня и – как выяснилось – одни и те же думы думали. Звоню сегодня: «Слышь, подруга, нейдет у меня зведочкин из головы. Может выкупим его и уж потом будем соображать – куда/кому пристроить, на крайняк посадим пока на передержку. Лучше денег чисто символически потратить, чем столько нервов, мы же уже обе извелись»…
И у меня самые дурацкие мысли – вплоть до того чтоб взять за хвость и к Кузе посадить (и у Лены – как оказалось – аналогичные. Все равно съедят крысенка, так какая ему разница, от кого гибель принимать – от своего брата-крыса или от питона). Вобщем кажется сегодня мы за ним поедем, за хитропокрашенным мальчонкой и еще одним капюшоном ему в пару. Это уже пошло то, что неизбежно следует за случайным поворотом, за развилкой жизненной дороги… Это уже потянулась-завертелась причинно-следственная связь…


Добавлено Апрель 02, 2014, 13,07:32
Дитё с покусом уже давно оклемалось, осталась небольшая ссадинка. Сидят с братаном в детской клеточке, небольшой но 2-этажной, в 10 см от клетки Волчишки. Подрастут, наедят себе хоть немного мышц и массы, Может быть попробуем сделать вторую попытку сселения – уже по всем правилам. Даше скоро в декрет, мне в отпуск, собственно уже и так у них все сложилось очень хорошо. А там посмотрим, если не вместе жить, так быть может хоть гулять вместе получится.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2014, 13,07:32 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
А я все сижу, сижу, читаю, читаю... Слезами умываюсь, да и фиг бы со мной, не об этом речь. Оля, что тут скажешь? Лишь то, что я вас понимаю ОТ и ДО, и не знаю, что бы было со мной, если, (не приведи Господь!) я оказалась бы в такой же ситуации. Да, за малышом однозначно поехала бы, тут по другому никак, от слова НИКАК ВООБЩЕ. и еще - выбор в таких ситуациях - штука страшная и отвратительная.
Приведу свой пример - Кристина предлагала мне прийти к ней прямо домой и выбрать тех 4х вистаров. Но я, зная, что со мной будет, попросила ее просто принести 4х к остановке. Думаю, никому не надо в подробностях объяснять то, что было бы, если б я пришла их выбирать. И это уже при том, что их не ждала больше тяжкая участь. Про ваш случай - молчу. Боюсь, я бы скончалась :'(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ужасная ситуация с малышами, конечно... Мне кажется, так можно бесконечно туда возвращаться... Остальные-то тоже не хуже от окраса... Я бы, честно говоря, не смогла бы поехать в такое место... :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Оль, малышню с Волчком меняйте местами - они начнут пахнуть одинаково. Чем старше зверики будут, тем сложнее подселить. И повесите на женщину с грудным ребенком 2 клетки.. не было ни гроша, да вдруг алтын..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Ага. И не запускайте малышню на территорию Волчка - он в любом случае будет защищать свой дом. Будете пробовать сселить(уже после достаточного количества времени совместных прогулок) ссаживайте в другую клеть, в нейтральную, что б ни одна из сторон не сочла территорию своей.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Дык "женщина сгрудным ребенком" (ладно, чего уж вы, деть еще в перспективе) сегодня чуть еще на двоих не повелась, чисто мужа решила поджалеть немного все-таки. Так что вечером везем двоих на передержку - и (авантюристки, граблями мало стуканные) начинаем искать им ручки  ^-^

Еще от Даши про Волчка. Швы уже почти зажили и надобности в попонке нет. Он постоянно - и с видимым наслаждением - что-то переделывает, переставляет и передвигает в своей клетке, залазит на крышу дома своего - там унего обзорная площадка. А когда нужно, то ныкается в шапку или в домик.
Я им сделала по фирмовому крысодомику, надеюсь передать по пути сегодня.

Пацанята ночами пищат и устраивают догонялки и поборушки, а днем отсыпаются. Смело выбегают в открытую дверцу - как таракашки. Новая жизнь им явно по нраву.

Про ссселение я сама готова лекцию читать, оно ясно, что впредь надо все делать по уму и как положено. Просто иногда - ну иногда - прокатывает и такое вот "сселение с наскока", ну. не прокатило, дружелюбность Волчика переоценили, а скорее просто недооценили значимость для него впервые в жизни обретенной СВОЕЙ территории.

Добавлено Апрель 02, 2014, 15,07:43
Ужасная ситуация с малышами, конечно...  Остальные-то тоже не хуже от окраса...
О чем и речь! Конечно не хуже. ВСЕ крысы прекрасны и не заслуживают дурных хозяев, жестоких лаборантов, участи кормовых рационов...
Тут видно чисто подсознательный фактор сыграл роль: нам же их потом пристраивать, что, думаете это легко и просто? В Тюмени хасок такой переизбыток что, пардон, "хоть суп из них вари", и все плодят и плодят их дальше - и зоомаги, и змееводы и наскипидаренные энтузиасты. Больше шансов на успешное пристройство - у "красивого" крысенка, со всякими изысками в маркировке...   :(
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2014, 15,07:43 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Тут видно чисто подсознательный фактор сыграл роль: нам же их потом пристраивать, что, думаете это легко и просто? В Тюмени хасок такой переизбыток что, пардон, "хоть суп из них вари", и все плодят и плодят их дальше - и зоомаги, и змееводы и наскипидаренные энтузиасты. Больше шансов на успешное пристройство - у "красивого" крысенка, со всякими изысками в маркировке...   :(
Да уж, суровая правда жизни... Да и в крупных городах пристроить сложно...  :(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Оль, уж на что мои покойные старички были миролюбивые (лишившись мужского достоинства за хулиганство, они стали вести себя примерно), так ведь неделю пушились и шипели на молодежь. И неотрывно наблюдали за мелочью из своей клетки. Потом заинтересовались и захотели знакомиться.
А Волченьку можно понять.  Только-только начал жить по-человечески, появилось что-то свое, а тут оккупанты.   Ну как тут не кусить.   ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Не про крыс (хотя конечно все равно про крыс).
*
У нас смешная полосатая весна, снегопады через день и два. Вчера шла домой по подсохшим улицам, а сегодня с утра снова везде снег – белый, свежепривезенный, и на земле, и на деревьях, и на крышах. Солнце яркое, небо в типичных апрельских облачках барашками, утро свежее и хрустящее, как яблоко, а я иду на работу, улыбаюсь, любуюсь и яблоко ем на ходу.
*
Каждый год такая сильная радость от прилета грачей! Как увижу после зимы этих огромных красавцев – словно порывом ветра из самого неба напахнёт, такое ощущение радости, радости и надежды, просто обнять их хочется, таких черных блестящих носатых! И конечно бы накормить: когда они прилетают, то часто еще все под снегом и льдом, очень переживаю за них каждый раз, представляете сколько ж надо было лететь, стараться, а тут даже «червячка заморить» еще нечем.
*
Позавчера схоронили двоюродную бабушку, младшую сестру моей бабушки, мамину тетку. Ей было полных ДевЯНостО СеМь лет!!!! Абсолютный долгожитель во всем нашем роде. Боже ж мой! Она сама уже была как птичка в платочке – косточки да перышки… На кладбище тоже сияло солнце над белым нападавшим снегом, тихо качались сосны и почти никто даже не плакал… А я – да простят меня все – тихо думала об ушедших старых крысах…
*
На первом этаже в нашей библиотеке работает кафушка. Когда утром заходишь – да еще вот с такого апрельского холодка – через служебный вход, то сразу навстречу пахнет теплом и супом, вот точь-точь как в детском садике… так умильно.
*
Melancolie вчера съездила и забрала у змеевода хасенка со «звездочкой» и братишку за компанию. До передержки добраться уже не успели, хотя и там нас уже ждала Алёна, и я как водится собрала спасенышам пакет с приданым. Ну, отложили увоз на ближе к концу недели, обычных наших человеческих дел и забот как-то никто еще не отменил. Алёна – это тот добрый человек, который сказал девушке, нашедшей в подъезде Волчка, чтобы привозила скорее его к ней в магазин на работу, которая сразу вызвонила меня – и снова немножко изменила мою жизнь. Потому что теперь жизнь, в которой не было бы этого крысика, я плохо представляю и такая версия жизни мне не нравится.
*
Чего теперь с хасями нам делать, вот в чем вопрос???

Добавлено Апрель 03, 2014, 10,08:47
Наши мачи…
Сёмочка сейчас у нас самый маленький и наверное самый «стратегический», я над ним трясусь  – потому что очень ценю, что он воспитывает моих агутей. Кто Лукьяненко читал – вот примерно так же ценен был для светлых Игорь Теплов – оптимальный Наставник для будущей суперволшебницы Нади. Так и на Сёму я имею «корыстные» виды: Сёмочка, солнышко, живи долго, ты у нас очень нужный крыс!! Слава Богу, он с переростками-«крысятками» справляется, живут дружно. Когда надо их троих коротко поименовать, я говорю про них «стадо».  – В комнате там у нас кто гуляет? – Стадо! или –  Иди, вкусняшки стаду раздай!
А еще Сёма самый пищащий из всех. Из общей их клетки то и дело раздается громкий длительный писк, и первое время я прямо срывалась и прибегала Сёму спасать – пасюков ругать. Пок анне поняла, что его писк мы понимаем в корне неправильно. Сегодня с мужем про это говорили: Сёма просто очень маленький, и голос у него от этого тоненький. На самом деле он не жалобно пищит, а на пасюков грозно ругается, но раз баса бог не выдал, получается писк. А характер у него нордический!!!
Кузечка…
С приходом весны Кузечка оттаивает прямо на глазах… просто, можно сказать, раскололись и упали глыбы сурового льда и побежали звонкие ручьи нежности. Кузяру сейчас можно чесать и гладить!!! («Сынок, это фантастика!») И спокойно брать на ручки. Он мой самый первый помощник по всем домашним делам с раннего утра и до полуночи. Посуду моем,  утюгом гладим, домики клеим… А недавно стали еще и вдвоем зарядку делать. Я, еще не проснувшись, стелю на пол плед, беру Кузьку и «с утяжелителем» на плечах/на спине делаю на полу упражнения на всякие выгибушки-растяжки.
Давеча правда кусил меня за палец, но это все настолько без былого адреналина, в рабочем – так сказать – порядке. Спрыгнул с плеча на диван в комнате с остальными крысами и бодро ломанулся по направлению к их клетке. Пришлось его хватать как придется – а ему пришлось меня цапнуть за палец – а мне пришлось ухватить его за хвость и – висящего вниз головой врастопырку перенести в свою клеть. Потом друг перед другом вежливо извинились и все закончилось без малейших обид.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2014, 10,08:48 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
И снова "не про крыс" (потому что это пока не крысы, а недоразумение)

Вот хасята, о которых шла (и еще пойдет) речь. Не было у бабы забот… У двух баб сразу!
День рождения где-то 2 марта. Малявки совсем.








Добавлено Апрель 03, 2014, 13,14:15
(С нервным смешком: "Налетай - подешевело!!!")
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 20,58:19 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Хорошенькие какие малыши! yahoo
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram