Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470245 раз)

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Они когда въезжали не обговаривали этот вопрос с хозяйкой что ли? Или они собак-кошек тоже вот завели?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Они когда въезжали не обговаривали этот вопрос с хозяйкой что ли? Или они собак-кошек тоже вот завели?
Марина, сорри, но это всё мне вообще ни капли неинтересно, у меня реальный головняк куда крысу девать. Летом. Старую.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Оль, а у меня та фотография, где Волчок к тебе нежно прижимается, так перед глазами и стоит... Сколько тому бедному крысу осталось-то, (робко) может заберешь?... Грустно читать, что у Волчка пролежни появились... Значит, у Даши на него времени особо и не было... :-[
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Эх. Квартирные хозяйки - они такие. Мы вот вроде обговаривали крыс при подписании договора, а все равно от греха подальше прячем их в переносках в шкафу и клетки убираем с глаз, когда она приезжает.

Ну, удачи разве что можем тебе пожелать. От меня и от хвостов. Реальной-то помощи в такой ситуации хрен окажешь.

Если что - поездом в Москву в этом возрасте отправлять уже совсем негуманно, да? ::)
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Марина, сорри, но это всё мне вообще ни капли неинтересно, у меня реальный головняк куда крысу девать. Летом. Старую.
Ну а в договоре пункта нет, про то, где крыса будет проживать? Против или нет хозяева квартиры,если она съемная... Сейчас конечно уже поезд ушел,что говорить...

А может и правда,судьба,что так вышло? ::) Или девушка,которая на передержку взяла, проникнется и оставит...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Оль, а у меня та фотография, где Волчок к тебе нежно прижимается, так перед глазами и стоит... Сколько тому бедному крысу осталось-то, (робко) может заберешь?... Грустно читать, что у Волчка пролежни появились... Значит, у Даши на него времени особо и не было... :-[
Мария, я только этого и хочу сейчас всей душой. Весь вопрос - как это устроить....
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Как-как устроить... Типа на передержку. Такая вот ситуация и т.д. А там все и обвыкнутся.
Бедный Волчик, господи, ну за что ему все это?! Я как сердцем чуяла - какая-то хрень творится... Оль, можешь меня ругать на чем свет стоит, можешь игнорировать, можешь как угодно резко отвечать. НО. Я и тогда думала, что не надо было Волчика отдавать, а теперь, после всего и такого "надлежащего" ухода за ним , это просто грех не забрать. Ему осталось то.... дай Бог, чтоб побольше! :'(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Волчику здоровья и любящих ручек.
Оля, а в чем сложности взять Волчика?
Очень за него переживаю, твое заботливое и любящее сердце и опыт очень нужны крысику.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Я тоже так подумала - домашним сказать "на передержку" взяла...
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Ну что за люди, взяли животное, словно игрушку, Нет возможности ухаживать, как надо - не бери. Инфантилизм - это что, теперь диагноз? Он же, вроде, с возрастом у среднестатистического индивидуума должен проходить. Тем более, когда у тебя на руках такой интеллектуал, как крысочеловечек... Ой, как руки *чешутся* взять у тебя дамбоушек дабл-рексиков, парочку девочек. Да и у нас в городе тоже таких лапулечек найти труда не составляет. Но понимаю, что сейчас *не потяну* по времени, работа не даст возможности выгуливать, сколько надо, обеспечить им необходимый объем общения. Лучше переждать, наступить на собственное *хочу, хочу, хочу*... А тут еще старичка таскать туда - сюда. Олечка, а может твои согласятся? Дай Бог, чтобы *срослось* у твоих домашних с передержкой Волчка. За успех сего мероприятия держим кулачки и хвостики @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... Если буду в силах, никогда, никому не доверю ни одного из своих любимочек. Даже у очень хорошего человека могут измениться обстоятельства, а страдает животное. И, ты права, что разве лишь коньяк поможет, на какое - то время оправдать себя за то, что доверила, а чуть не получилось, что предала... Ох, тяжелое это бремя - руководить клубом. Сил нескончаемых тебе, дорогая... А еще поздравляю со свадьбой yahoo!!! Счастья семейного Кузяре с белоснежкой Бьяночкой hb hb!... Странно, что твои мальчишки так разнервничались при появлении девочки в доме. Посмотри, у меня разнополые в одной комнате все, причем девочек стерилизованных вообще нет. У Наташи Nstep, тоже все вместе и ничего... Прости за сумбурность повествования. Лариса

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Ой, а ведь и правда - теперь уже можно поздравлять Кузяру с Бьянкой и открывать шампанское-коньяк-водку!!! leb
Молодоженам - счастливой и долгой совместной жизни, "Кузькиной" матери - здоровья и устойчивой нервной системы! hb :-*

*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Оля! Если есть возможность переправить Волчка в Москву с сопровождающим, я готова его поселить у себя.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
У меня неделя есть на всяческое "стратегирование". Пока самое толковое что пришло мне в дурную голову - попросить о платной передержке за тыщу в месяц... своего мужа. Не очень надеюсь на успех предприятия, но попытаюсь... Мне самой старую крыску взять и сколько отпущено ему скрасить совсем не напряжно морально.  Но на крайний случай буду держать в голове и вариант отправки... Хотя он действительно с весны стал совсем стареньким...

Спасибо за поддержку всем.
Вот муж у меня ворчит что " у тебя все особенные"... но если так и есть. Волчок - он особенная крыса.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Я тихонечко проголосую за то,что бы Волчок остался,лучшего дома ему не найти. И пусть муж согласится @@@@@@@@

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Оля, твой муж прав, но только внесу небольшую поправку - они у нас у всех *все особенные*. Супер, ты гений, а вдруг  *подкуп* действительно пройдет (не обязательно деньги, возможны варианты - что-то же ему нужно или хочется), как раньше говорили: *баш на баш*. А? Буду молиться, чтобы у тебя все получилось с Волчком. Так жалко мальчика, сил нет. Лариса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Жаль что этот "пожар-пожар" омрачил радость от успешного сселения моего Чёрношубного любимчика Кузи.
Так душу греет лицезрение двух разноцветных мордашек, выглядывающих из одного двуспального гамачка  :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!

Так душу греет лицезрение двух разноцветных мордашек, выглядывающих из одного двуспального гамачка  :)
а муж что на это говорит?  :D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, Горько Кузяре и Беляночке!

Только прочитала про Волчика. Знаешь, он не в том состоянии чтобы его куда-то отправлять, даже в такие мега-ответственные и любящие ручки как Aisa. УГоваривай мужа, аргумент один - "ему немного осталось, куда его в таком состоянии таскать, настрадался...". Муж у тебя в последнее время стал хорошо к крысикам относиться. Если уж ты в свое время сумела на Космонафтов его уговорить...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Нет, Волчика отправлять в дальние путешествия не стоит - он старенький, и ему лишний стресс может серьезно навредить. Буду молиться крысиным богам, чтобы они поспособствовали за тебя, как наилучшего его опекуна здесь, на земле.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803