Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470254 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
О!
Тема-то горяченькая  ;)
Да уж, "Не решена проблема (нужное вписать) в нашей стране". И не будет решена походу.
А я на велосипеде не "катаюсь", я на нем чисто на работу езжу или в выходные по делам. Потому что проблема летнего ремонта дорог, проблема пробок, проблема... ну короче, не решена.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
На самом деле это бесконечный баттл, потому что пока ходишь пешком, то велосипедисты и автомобилисты - козлы (Оля, прости за грубость, не в твой огород камень, все мы грешны! :) ), когда пересаживаешься на велик - то пешеходы и автомобилисты, когда на машину...Ну, вы поняли, да?
А меня вот даже люди в метро бесят, которые точно так же передвигаются, как перед Олей на велосипеде  ;D Хорошо там, где нас нет!
Так что, минутка ненависти и бобры, выдыхайте!

З.ы. баттл будет бесконечным до тех пор, пока у нас не только велики по всему городу расставят, а и велосипедные дорожки нарисуют, причем повсеместно, а не только в Стране Москва  grin

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
И мозги начнут наразвес продавать  ^^

М-да, как говорил классик : "неосторожно, быть может, поступила я..."

Надо обратно про крыс писать  8-)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Представила велодорожки, на которых ездят ТОЛЬКО велосипеды, в Мск. В час пик. Чуть не умерла от хохота.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
На самом деле это бесконечный баттл, потому что пока ходишь пешком, то велосипедисты и автомобилисты - козлы (Оля, прости за грубость, не в твой огород камень, все мы грешны! :) ), когда пересаживаешься на велик - то пешеходы и автомобилисты, когда на машину...Ну, вы поняли, да?
Да, да!
В дневнике Оли ссориться не будем.  :)
Понятно, что с общественным транспортом тоже проблемы.
Но мне (в Питере, где по Олиным сведениям так много велодорожек  ;D ) не приходит в голову мысль ездить на велике по делам. Ибо еще и пыльная приеду, мама родная не узнает.
На прошлой работе из 700 человек примерно были человек 5 примерно любителей ездить на работу на велике, парни все, ездили по мостовой, но на работе была душевая, все туда бегом бежали.

Добавлено Июль 02, 2014, 15,20:41
Представила велодорожки, на которых ездят ТОЛЬКО велосипеды, в Мск. В час пик. Чуть не умерла от хохота.
Да просто у нас законы далеко не все соблюдают.
В Китае в Пекине я видела очень-очень огромную толпу велосипедистов утром, на работу скорее всего едут. Между машинами и пешеходами широкой полосой ехали.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2014, 15,20:41 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

karasemga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1981
  • Город: Москва, Новогиреево
    • Имя: Катя
Представила велодорожки, на которых ездят ТОЛЬКО велосипеды, в Мск. В час пик. Чуть не умерла от хохота.

Полностью согласна) Просто я слышала легенды, что вот дескать в Европе...  ;D
С другой стороны, Европа Европой, а у нас половину года грязь, половину - замерзшая грязь :) Так шта да, впридачу к велодорожкам, нам бы еще климат потеплее  ;D ;D ;D

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
у меня есть друзья велосипедисты. Они тоже не довольны пешеходами. Но ездят быстро очень.
А я как водитель всегда недовольна пешеходами не переходящими улицу, а "прогуливающимися через дорогу". Как правило, они это на "зебре" делают. Но до чего же досадно, когда опаздываешь с ребенком в музыкальную школу!
И я как пешеход недовольна велосипедистами, которые гоняют с риском переехать кого-то из моих детей. Да, я не вожу их на поводке и за руку по тротуарам, только через дорогу. А еще они умеют бегать и внезапно менять направление бега.
А на велике я езжу медленно и в парковой зоне, и всеми довольна :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
  ^-^ Так. Про крыс. Про моих крыыы-ыс.

Я очень, ну очень счастлива и довольна. Что Сёма! Что Кууузька! Что Бьяночка! Что честные агути-пасЮки! Что Волчок!
Но, пожалуйста, не позволяйте мне завести больше еще кого-нибудь. Я тётенько неорганизованное, и меня уже просто не хватает на всех, чтобы всем досталось внимания, любви и заботы, сколько нужно. У меня воображение просто бастует, чтобы представить шестьдесят с гаком крыс, но и на своих шесть уже не хватает пары рук и пары глаз.
А ведь всех на ручках потискать хочется. Но увы, ручек достается им мало, особенно пасюкам. Да и Кузю я сейчас «перепоручила» жене. Почесать и похолить успеваю только старичков.
Пасюкам бы конечно руки нужны в первую очередь. Потому что стоит чуть от них отвлечься и они начинают бодро идти вразнос. Не случайно я и думала и говорила, что если заводить дома полудикорашек, то и держать их вдвоем, чтобы только ими и заниматься. Но человек предполагает, а судьба располагает.
 fool
(вай, рабочий день незаметно закончился… про крыс – обещаю!)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Ну так ждем.. ::) про крыс!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Но, пожалуйста, не позволяйте мне завести больше еще кого-нибудь.
Оля пожелаю, чтобы в ближайшее время не попадались на пути крыски с тяжелой судьбой (да и вообще, чтобы не было их с тяжелой судьбой).
И чтобы все сейчас живущие жили как можно дольше. Но вот когда они после очень долгой жизни устанут и убегут отдохнуть, пожелаю чтобы еще пришли к тебе крысоньки, самые ласковые и любимые.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Вот спасибо за добрые слова, дай Бог, чтобы так оно все и было.

Итак, про моих крысаков и в кои веки раз - крыску.
Зиданчик.
Мой красноярский полупасючок вырос как на дрожжах, стал домашним бутузом и еnfant terrible. Реинкарнация тихого нежного агутенка Данечки – не состоялась. Это именно Зидан, быковатый мачо, у которого силушки немеряно, а тестостерон капает из ушей. По весу они уже давно сравнялись с Кузей, а по мышцам и избытку энергии из него вполне бы получилось две полугодовалых крысы. Зиданька ужасный хулиган, но не от вредности характера, а от того, что сила в нем кипит, куда ее приложить – он не понимает, и равного ему товарища рядом нет. Глядя на Зиданьку, я все время поминаю братьев-громилов и говорю домашним, что Данечка у нас – Пров и Николай в одном флаконе.
Как в селе Большие Вилы,
Где еще сгорел сарай,
Жили-были два громилы
Огромадной жуткой силы -
Братья Пров и Николай.
Николай — что понахальней -
По ошибке лес скосил,
Ну а Пров — в опочивальни
Рушил стены — и входил.

Пробовала советоваться на форумах насчет того, что он обижает Тишку и Сёму, но увидев только банальные ответы насчет кастрации, поняла, что справляться с ним надо своим разумением и своими способами. Кастрация – стопиццот раз повторяюсь – неприемлема для меня по длинному ряду соображений (раз) и чисто по-человечески (два). И тем более, что Зидан – он совершенно неагрессивный, он Большой и Слишком сильный, и, спрашивается, если не можешь справиться с такой крысой, то кому тогда надо что-то отрезать? Данька на прогулках – это небольшой тайфунчик в квартире. Он залезает на любую мебель, он обожает караулить под дверями в крысокомнату – не удастся ли пофырчать на Кузю. И уж если мы не доглядели и они фыркают и пушатся с двух сторон под дверью, то тут без толстого полотенца ни к тому, ни к другому лучше не соваться – Даня включает Страшного Пасюка. Может цапнуть. Или – при попытке взять на ручки – с визгом ускакать. Пожрать готов в любое время и все что угодно! Раньше мне мой друг говорил, что это у кошаков такая «великая кошачья идея – пожрать!!!», так Данечка в этом смысле очень идейный. Я его жалею, что он сам от переизбытка сил страдает и говорю: «Данюшка, ну ты бы хоть чем-то полезным по дому занялся… Пылесосил бы, что ли. (Так он еду «пылесосит»). Как муж мечтает: тараканов бы ловил и ел!!! (это дааа).
Но самое грустное, что отъезжается Данька на своих соклеточниках. У Тишки вся жопка в покусах, причем последний укус меня всерьез напугал – это был длинный порез сверху на основании хвоста. Ладно сверху! А то было дело – на моих глазах истек кровью и погиб молодой крыс, которому распороли мошонку.  И Сёму он гоняет, а Сёма кричит и потом долго весь дрожит и не может успокоиться. Да и так бывает, носится Зиданька везде, бегает, лазит – и просто вот ложится пластом где только что бежал: «бензин кончился». Мне заводчик советует тискать как можно больше, а ему на руках неинтересно, ему надо везде успеть залезть и всё обскакать.
Не хочу, никак не хочу его отсаживать для одиночного содержания, хотя уже не раз и не двас он ночевал в отдельной клетке, ибо иначе – визги и скандалы и покусы…


Добавлено [time]Июль 03, 2014, 15,45:10 [/time]
Тишулька.
Самый несчастный и самый затюканный ребенок в нашем доме. И ласки ему перепадает меньше всех. Младший брат – хулиган, его обижает, еду отбирает, шкурку дерет. Гостей Тиша боится. Чего-то незнакомого и нового – тоже. Нервный, только и бьет хвостом по любому поводу. Пищим –  тоже по любому поводу. К еде относится очень наплевательски, видимо он «выше этого»: когда вкусняшки раздаю, он сначала подумает – а надо ли ему это, а есть ли смысл… ну и пока он философствует, Даня уже все оприходовал.
Тишка самый стройный и быстрый, шкурка агутячья, но рыжая. На вертикальные поверхности взлетает непринужденно и легко, все подоконники, шкафы и столы – его вотчина.  Такого крыса конечно надо одного держать и с рук не спускать: с напарником ему не повезло.
Но поганец такой, Сёму обижает тоже! А Даньку, кажется, задирает и провоцирует на нападение. Я их несколько раз оставляла ночевать вдвоем с Сёмой, но вот вчера вечером он так сильно напал на Сёму, что тот потом даже, спрятавшись у меня на ручках или сидя в отдельной клетке, криком кричал, когда его просто видел.
НЕ буду больше с дикой кровью заводить никого!!! Декораху поставишь – стоит, положишь – лежит. А эти….


Добавлено [time]Июль 03, 2014, 17,00:10 [/time]
Кузяро-семьянин и Бьянка
Я пока не придумала для них общего слова, иногда для краткости зовем их «молодожёны» (а пасюков с Сёмой – «стая»). Уж не знаю, рад ли Кузенька таким перемена в жизни, ведь я ему теперь гораздо меньше времени уделяю, меньше на ручках держу, за ушком чешу. Но вид у него стал более умиротворенный, холёный, и мне кажется, что шёрстка на выбритых ляжках отрастает. Они там живут – как будто всегда вместе были. Иногда раздается писк, но я даже и не прибегаю, сами разбираются. Спят то рядышком (особенно прикольно видеть, как двуцветный крысоклубок утрамбовывается в «спутник»), то по отдельности. Гуляют только вместе. Бьяночка очень активная, все разнюхивает, «отвечает за тряпочки и бумажки», а иногда на прогулках от избытка чувств «козлит» - я раньше только у мальчиков такие прыжки видела. Девочка нежная, если в настроении не прыгать, а ласкаться – то закрывает глазки, утыкает нос куда-нибудь в руку и с удовольствием принимает почесушки. Невыразимо смешно смотреть как она тырит нужные ей вещи: обнаружила плохо лежащий пакетик целлофановый, хвать его в зубы и скачками – под стол. Там, видно, осмотрелась, нет, не тут ему место: так же скачками – за диван! По концовке пакетик занял почетное место в самом верхнем гамаке в клетке, а его туде еще ведь притащить надо было.
Или вчера. Просовываю сквозь прутья им бумажную салфетку (просто так, для разнообразия жизни). Кузя ее лениво так берееёёёт, думает – и что с ней делать дальше? Подлетает Бьянка, отпихивает его ногой, отбирает салфетку и тащит ее в Нужный Угол. Нет, я конечно мильон раз другим крысоводам (новичкам особенно) про девочек рассказывала: что они и какие они. Но видеть все это в реале и знать что это твоя собственная ненаглядная девулька – это совершенно другой коленкор!!!
Так что они у меня сейчас – самые благополучные из моих питомцев.
А с появлением Волчкиной клетки в комнате их выгул локализовался конечно возле стеллажа. Кузя особенно – ну очень интересуется. Я просто клетку закрываю, сверху накрываю тяжелым халатом, и моя парочка как примагниченная лазиет по верху клетки, и по халату и под халатом, вынюхивают, ну а Волчок в это время сидит себе там внутри своего домика и в ус не дует. А я всегда знаю где мне крысу подойти и взять!


Добавлено Июль 03, 2014, 15,50:25

Ну и наконец – ничего с собой не поделаешь – моя самая большая и нежная любовь, мои старичочки.
Сёма и Волчок.
У Волчка сейчас состояние сполна характеризуется расхожим выражением «обнять и плакать» (Опа! Позор филологу! Фетовским, оказывается, выражением). Все описания симптомов и проблем – в специальной теме http://rat.ru/forum/index.php?topic=57342.0 (советы в которой очень ожидаю и приветствую). Но какой же он нежный! Он один из всех так самозабвенно готов лизать мне руки в ответ на ласку. И его глаза – хоть на икону, в них столько мудрости и боли и любви…
Два вечера я лелеяла мечту их познакомить с Сёмой да и поселить в одной пенсионерской клетке, а то Сёме с бессовестной молодежью сейчас плохая жизнь настала. Очень осторожно страхуя руками, разрешила Сёме приблизиться и обнюхать Волчка. И Сёма вроде бы к нему и с интересом, и без агрессии. Но только он начинает приподнимать лежащему Волчику лапу, чтобы понюхать пузо – тот плачет и кричит от боли (у него суставы просто ужасно опухшие, при любых моих манипуляциях он тоже постоянно плачет).  И еще видимо Волчку страшно знакомиться с другим крысом. Нюхая и видя Сёмку, он гневно сипел, и под конец, собрав силенки, клацнул на него зубами, даже стукнул по щеке.
Ух ёлки, думаю, если Сёме сейчас еще и от Волчка будет попадать – это совсем не дело… Да и старенький мой может переволноваться и сердце не выдержит. Так что с великим сожалением Сёму отсадила на ночь в отдельную клетку. Получив порцию заслуженного мужеворчания на тему, ч то клетки множатся, за всеми крысами надо смотреть, чтобы не пересекались и друг друга не обидели, что это всё неправильно.
Не согласиться с этим сложно. Но что мне придумать – я пока не знаю. Если бы старички друг с другом ужились, у меня хоть было бы три клетки по две крысы, самое то. Но даже не понимаю пока, стоит ли постепенно все-таки пробовать им разрешать общаться друг с другом. Сёму жалко, за Волчика страшно.
Туши свет, качай люстру.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2014, 15,50:25 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
У Волчика дело даже может быть не в суставах, а в том, что он только в старости начал жить нормально. Вот и охраняет свое имущество и покой.  Сидит в домике со своими запасами и радуется на них.   Делиться он не захочет.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Какой трогательный рассказ, чуть не всплакнула, как же им хорошо живется, Оля! Ну ты же предполагала когда брала полупасюков что это будет? В следующий раз может наконец декорах, шоб немножко передохнуть?
Семье дальнейшей благополучной семейной жизни!
А Волчека мне кажется не надо сселять, пусть уж доживет если одному лучше. Мужу можешь сказать что они старички, ему надо потерпеть совсем недолго по человеческим меркам, зато они доживут в любви и ему зачтется за доброе отношение к слабым и зависящим от нас.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ой-ё-ёй! Вы не поверите, но мне опять (снова) очень нужна помощь по "крысоэкспедиторству".
Прочитайте пожалуйста http://rat.ru/forum/index.php?topic=58266.msg1779175#new
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Декораху поставишь – стоит, положишь – лежит. А эти….

 ;D точно.

А вообще - очень трогательно получилось. Слушай. А есть возможность кого-то отсадить из "стаи"? На ПМЖ? В плане - место и ресурсы (выгул и т.п.)
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
 Как раз сижу и думаю что надо написать. Отсадила Сёму. Хватит ему терпеть издевательства хулиганствующих пасюков!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
А гулять они смогут вместе, как думаешь?
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Гулять Сёме вместе с пасюками становится не просто некомфортно, но даже и опасно. Могут покусать, могут до такого стресса довести, что риск не пережить.
Вечерний выгул теперь стал ну очень многоступенчатым! Если раньше можно было выпустить две стаи в двух комнатах (и ведь я выла, мне казалось, что это так напряжно!), то теперь Сёму надо выгуливать отдельно от пасюков, Кузю с Бьянкой можно в комнате с закрытым Волчком, но меньше по времени – потому что ему я уделяю около часа, а теперь еще и Зиданище с Тишей стали конфликтовать на прогулках. Ааааа!
Вчера: Сёму отправила «к бабушке», он очень любит в комнате у свекрови сидеть на ее кровати или на кресле, смотреть сериалы, получать незапланированные вкусняшки и слова сочувствия. Как правило, там же и придрёмывает. Зидан и Тиша были со мной в закрытой комнате под названием «кабинет». Я согласовывала очередную отправку, попутно пересматривала сериал про Шерлока и клеила домик для шиншиллы. Принесла с собой стакан домашнего йогурта, угощаю крысей. Зидан, конечно, Тишке не дает спокойно поесть, тогда я его немного отодвинула, потом вообще зачерпнула для него отдельную ложку и стала под защитой руки кормить Тишку. И что вы думаете? Этот тип напал на Тишку, его крепко куснул, а мне в полете рикошетом задел когтями ногу, теперь там кровавая царапина. Сел в хомячий карцер подумать о вечном. А Тишка долго дрожал, еле успокоила его. Потом выпустила одного побегать в крысоспальне. Там уже был закрыт в отдельной клетке Сёма, там же на диване стояла Зиданова кутузка, там же запертая – но пустая – семейная усадьба, и закрытый в своих хоромах Волчок. Тишка размял лапы как следует, бегая от одной клетки к другой. А семейство в это время выгуливалась на просторах, правда вне крысокомнаты Бьяночка (и это мне душу греет) предпочитает выгуливаться под покрывалом, зато Кузя успевает обежать всю квартиру и обновить все метки.
Глядя на пять клеток, муж саркастически спросил, почему я не ставлю шестую. Я смиренно ответила что Кузе с Бьянкой удобнее и лучше вдвоем в большой общей клетке. Но я в этой ситуации с ним солидарна: это парево –разрозненные крысы, и это не очень хорошо и здорово.
Пасюков я на ночь посадила вдвоем и уже чувствую себя локальным победителем. Но всё же, всё же, что б придумать-то???

А я ведь стараюсь и утром их выгулять всех, хоть немножко...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
У Волчика дело даже может быть не в суставах, а в том, что он только в старости начал жить нормально. Вот и охраняет свое имущество и покой.  Сидит в домике со своими запасами и радуется на них.   Делиться он не захочет.
Абсолютно согласна. Тем более что он скорее всего всю жизнь один жил, у него уже уклад свой состоялся. А сейчас настала спокойная старость. Вряд ли он захочет какую-то компанию, когда можно одному сидеть с добром и вкусностями ::)
Сселить - это конечно сказочная мечта, но в реале - а стОит ли? Стрессы в таком возрасте...

А Сему от пасюков гнать однозначно. Точнее, пасюков от Семы. Нечего старичков обижать!  vinsent


Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Если бы он ПРОСТО жил один....  Вспомни, в каком он был состоянии и какой у него был затравленный взгляд.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0