Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470254 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
пусть у Волчка будет еще много дней рождения в любящей семье!
Оль, если у него ноги не ходят, он поесть по пандусу заползает - какой ему "Спутник"? он как туда залезать -то будет? Передние лапы запихнет, а жопка висеть будет - перегиб позвоночника может спровоцировать обострение болей... Подари спутник лучше кому-то из стайки...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Мила, мне верится, что для тебя самой лучшей "благодарственной открыткой" станут вот такие семейные счастливые непостановочные фотки:






(Бьянку я фотаю пореже, помня о том, что ты писала о вреде вспышки для красноглазиков)

Добавлено Июль 22, 2014, 12,06:43
Ну... лежать в спутнике ему очень нравится, под присмотром. Хотя раз говоришь что риск есть, то лучше уж тогда матрасики. Сегодня "спрошу" у него вечером... (А спутник в хозщяйстве завсегда пригодится. Я вчера просто обалдела - их отродясь в тюменских зоомагах не было, вот и схватила "под красивый повод").
« Последнее редактирование: Июль 22, 2014, 12,06:43 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Не, вот спутник Волчику точно не желательно бы. Опасно. Я сразу не подумала, а теперь всю картину представила... я бы не рискнула.
Бьянка прелесть, пусть дает Кузе сковородкой по башке как следует, чтоб из себя супер-мачо не мнил, свой мужизм не показывал и забыл про рукоприкладство!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Всё поняла, всех услышала. Домой приду - уберу. До конца дня - только ангелов просить, чтоб приглядели.

Добавлено [time]Июль 22, 2014, 14,22:43 [/time]
Бьянка прелесть, пусть дает Кузе сковородкой по башке

Знаешь, она правда ОЧЕНЬ отличается характером от Грейси! И мне кажется эти две штучки очень "правильно распределились"! Уж не знаю - как и где сейчас третья, доехала до Юльки или нет, а если доехала и "сошлась характерами", то совсем забавно.

Добавлено Июль 22, 2014, 15,40:00
Это. Товарищи Пугатели!
Вобщем мальчонка поспал в спутнике сколько поспалось, потом спутник внезапно отсырел  ;), Волчок выполз и досыпал дальше уже на матрасике. Он же у меня умничка.
Пошла я закупаться для юбиляра вкусняхами yahoo
« Последнее редактирование: Июль 22, 2014, 15,40:00 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Волчиньку с юбилеем!  Здоровья тебе, крысик! 


Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Милого Волчека с юбилеем! Дай бог чтобы мы еще и дальше отмечали его Днюшки! Волчек, живи - у тебя появился Дом и Свой любящий человек!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Милого старичка Волченьку поздравляю с рождением и обретением долгожданного дома! А все, что было между этими двумя событиями в его жизни пусть забудется как страшный сон!  congr! congr! congr!


Оль, как он из спутника-то вылез?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
С добрым утром, именинничек!!!







Добавлено [time]Июль 23, 2014, 12,41:31 [/time]
Милого старичка Волченьку поздравляю с рождением и обретением долгожданного дома!   congr! congr! congr!
Оль, как он из спутника-то вылез?

Спасибо, дорогая!
А вылез как - так тихонечко "стёк" вниз, в сугробы из одеялок. Вниз - не вверх. Он же умничка крыс!

Добавлено [time]Июль 23, 2014, 12,42:49 [/time]
Нина, Любушка, спасибо! Если вот так, как мы сейчас живем - так и дай бы Бог подольше. И ему спокойно, и мне нехлопотно.

Добавлено [time]Июль 23, 2014, 12,49:45 [/time]
Я сегодня сказала сама себе, что я - ГлавТормоз страны и окрестностей  ::) Всех перецеловала, всех поблагодарила, а не написала про нашу целительницу - Катену! Именно на ее рекомендации, обкатанные на множестве стареньких и проблемных крысок и в похожих условиях нестоличного города, мы полагаемся в наибольшей мере, чтобы продлить жизнь моим болявочкам и улучшить качество жизни. Вот сейчас например конкретно небулайзерная терапия - которую я так несвоевременно для себя открыла - обеспечивает Волчику наиболее щадящее и эффективное лечение. Таблетки впихнуть в него оказалось ну просто невозможным без жесткого насилия, инъекцию сделала разово - он от боли (от укола)прямо кричал и пытался куснуть. То есть явно это все было неприемлемо. Зато двухразовые ингаляции ему доставляют видимое удовольствие: он даже руки мне лижет во время процедуры. И хрипы практически ушли!
Катена, наш добрый друг и надежный помощник, за тебя я сегодня даже имениннику предложу капельку кагора выпить  :)

Добавлено Июль 23, 2014, 10,53:08
Муж вчера отмочил корку  ^-^
Я сказала, что вечером будем праздновать, Волчка поздравлять, попросила купить вкусняшку. И тут он вдруг спрашивает: "Ты его отдавать-то будешь?"
Я вытаращила глаза, сказала: "НЕТ, КОНЕЧНО!!!!"
а сама думаю: блин (и много других продуктовых и зоологических терминов)! умеешь же ты праздник подгадить  :(
« Последнее редактирование: Июль 23, 2014, 10,53:09 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
А может он просто не так выразился? Мужики это умеют.  Может он спросил с затаенным страхом, боясь услышать "Да"?

Мой тоже, как чего скажет, потом чешешь репу: "Чего сказал?".
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Спасибо, Нина, повеселила  ;D
У моего Половина вообще главное призвание в жизни - "Человек-Антипраздник"  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
А куда бы тебя занесло с "Человеком - Праздником"?  У тебя вся квартира была бы заставлена клетками, между которыми были бы проложены узенькие тропинки для прохода.   ;D
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Волчека со славным юбилеем! И всех, кто помогал спасти его жизнь и сделать ее достойной для такого замечательного создания!
   А муж пошутил, бывает, бывает такое от полноты чувств, а чувства, я думаю, у него самые добрые. Ему тоже большая благодарность, что стал крысопапой для старичка.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2014, 13,19:25 от grymza »

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
А куда бы тебя занесло с "Человеком - Праздником"?  У тебя вся квартира была бы заставлена клетками, между которыми были бы проложены узенькие тропинки для прохода.   ;D
У меня сын вот такой вот "праздник". Если бы я его слушала, у меня сейчас было бы не 9 крыс, а все 39. Так что свой лимит контролирую исключительно сама, оценивая свои силы и возможности...

Волчика милого поздравляю! hb
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
А у меня сейчас "в тренде" теория, о которой я узнала от Asgardik'а: о том, что
"крысы гипнотизируют своих владельцев, заставляя расширять лимит".
Есть такая теория, что крысы (и некоторые другие животные ещё) издают ультразвук, который наше ухо не слышит, но он как бы созвучен со звуком который также издает ребёнок в матери, одним словом человек этот звук чувствует, но не слышит и он для него что то типа зова ребёнка матери.
Этим кстати также объясняется, что женщин крысоводов гораздо больше чем мужчин и этим же же объясняется тяжесть утраты. Животное чувствует, что вы к нему благосклонны и пытается настроить как бы на вашу частоту добиваясь взаимной привязанности...
И опять же большинство диких крыс в природе при контакте с человеком наоборот как бы посылает сигнал другой полярности, который заставляет как бы бояться (опять же не слышимый, но вызывающий чувство опасности за своё потомство).
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Олечка, я извиняюсь, вчера не получилось выполнить обещание)  Вот наше одеялко, вернее одно из...
Оно очень тоненькое, влагу пропускает насквозь, и продолжает согревать даже мокрое, если случайно некому заменить на свежее. Согревает мгновенно. Утеплителя такого по прошествии лет в нашем магазине не нашла, но из наличия подойдет тонкий холофайбер, он дешев и легок, если взять отрез 40 см, то из него выйдет не меньше трех одеялок- на стирку-сушку  и не сильно дорого получится shuffle



ЗЫ: а в тему я потом сочиню отдельный пост, чтобы не получились выхваченные из разговора клочки
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Оль, это не просто теория, это, наверняка, распространненая крысиная практика. Также, мне кажется, крысы обладают телепатией - способностью считывать и передавать "мысли" на расстоянии. Возможно, они как-то отслеживают работу нейронов головного мозга... На практике, при каждодневном общении с крысами, появляется ощущение, что они понимают тебя лучше, чем ты понимаешь сам себя.

Добавлено Июль 23, 2014, 13,52:34


  Славного Волчека с Юбилеем! hb hb hb Поцелуй его в носик от меня. :-*
« Последнее редактирование: Июль 23, 2014, 13,52:34 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Меня однозначно зазомбировали  ::) Особо неотразимое воздействие оказывают старички. Да что там - они просто переворачивают мне сердце!
Сейчас вот постоянно ловлю себя на мысли о любимчике Конфуции. Он так сильно постарел. Вряд ли нам с ним доведется еще свидеться...
Для меня такие фотографии - они "посильнее Джоконды"...


Добавлено Июль 23, 2014, 14,16:31
Славного Волчека с Юбилеем! hb hb hb Поцелуй его в носик от меня. :-*

Ой уж поцелую! У меня, как правило, на каждый вечер Великие Планы, ну а на сегодня - Самый Великий: сидеть, весь вечер гладить крысу и пить кагор, ну и конечно целовать и в носик и в хвостик!
« Последнее редактирование: Июль 23, 2014, 14,16:31 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Ох, как же я одобряю такие планы!  ;)

да, старички, они такие... трогательные...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Замечательные планы! Взаимная терапия душ. hb

Я, всвязи с вечной занятостью дома, "мышей" своих глажу-зацеловываю в скоростном режиме. Бежит крысь - ловишь- целуешь - отпускаешь. Бежит следующая крысь - ловишь- зажмякиваешь-отпускаешь. И так много-много раз и по кругу. ;D
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Замечательные планы!
И пусть НИКТО даже НЕ ПРОБУЕТ мне их порушить  vinsent susel shv
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни