Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470241 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4180 : Февраль 13, 2016, 20,35:12 »
Вы не поверите, но
Спойлер
я сегодня попросила привезти мне из Ёбурга крысу
  :falling

Добавлено Февраль 13, 2016, 20,35:45
А то Джер за неделю без Ясного снова задичал в одиночестве  :(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

naumec

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Тюмень
    • Имя: Юлия
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4181 : Февраль 13, 2016, 20,35:55 »
ЧЕРНУЮ ?!

Добавлено Февраль 13, 2016, 20,41:40
тогда поверю  ;D
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2016, 20,41:40 от naumec »

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4182 : Февраль 13, 2016, 21,28:23 »
Ха! Вот во что я сразу верю, так это когда крысовод притаскивает себе в дом еще одну, типа, совсем-совсем ужо последнюю крысу. ;D
Спойлер
Неужто и впрямь чОрную? ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4183 : Февраль 14, 2016, 08,31:00 »
Неа, не чорную: получерную и из жалисти... :'(
Засиделся с июля уже парень у Osen, сидит один, т.к. вокруг бабская стая, я и чё-то никак и никому не могу его сосватать.

Добавлено [time]Февраль 14, 2016, 12,38:04 [/time]
Капюшона привезут тока к концу месяца.
И (если честно) наутро у меня эта идея уже гораздо меньше энтузизизма вызывает.  ::)

Ну ладно, пусть привезут, и будем посмотреть. Может пристроится в Тюмени, может подселится к кому из моих.

А вот с Джером проблему надо уже сейчас решать, для них ведь полмесяца это не как для нас...
Вечером и сегодня утром выгуливала его, девочек и Даню зараз. Под неусыпным бдительным надзором. Джер конечно очень боится (а он сперва всех боится, начинал с "девочков бояться"), зато Даня вроде как особо к нему агрессии не проявляет. Слегка ободренная, я стала челночить по воскресным домашним делам, ослабив "бдю" и наведываясь только поглядеть как там выгул выгуливается. Словила вовремя один конфликт, правда с самыми законными основаниями: Даня грыз вкусную печеньку (с праздничной встречи), а Джер подошел близко, получил предупреждающий кусь. Но это как говорится ничего личного: печеньки- святое и от печенек Даня стал бы отгонять хоть кого.
Сейчас на "сон-день" я засадила спать в Данину клетку обеих девиц, Джера и само собой Даню. белая стая спит наверху, у них там отдельная кормушка-пойлушка и туалетный лоток, Даня на первом этаже. Он подняться на верхний ярус не сможет, бессовестные девки, может быть, к нему потом кто и спустятся. А Джера... во-первых, всё в обществе, во-вторых, пусть общим запахом пропитывается, а в-третьих, это была бы "минус клетка"!!!
Я пока не обольщаюсь, но если проночуют сегодня-завтра, то Джерину клетку разберу.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2016, 10,39:12 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4184 : Февраль 14, 2016, 13,07:48 »
Минус одна клетка это завсегда хорошо
Спойлер
я обставлнена таким количеством клеток  :wall
А девки - они стервы и крысьи и человеческие  ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4185 : Февраль 14, 2016, 13,26:58 »
Наши девочки очень хорошие, не стервы ни разу. Я Данюшку посадила к ним наверх, где они вдвоем спали в вязаном коконе, внизу положила стопку полотенец чтобы не ушибся если упадет. Спят сейчас втроем, на лице у Зидана блаженство, Джер по соседству в гамаке.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4186 : Февраль 14, 2016, 20,47:44 »
Счастье-Это теплый бочек под бочок :hug
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4187 : Февраль 15, 2016, 09,14:53 »
Счастье-Это теплый бочек под бочок :hug


Ну что… Моя отчаянная общага проночевала ночь, прогуляла утро и более того – осталась на день совершенно без присмотра. Пока это выглядит так: Даня ползает по нижнему ярусу, у него там вместительный дом, подвесная кормушка, несколько поилок и матрасики-матрасики. Переходный ярус – это мягкий угловой дом-гамак и крыша Даниной избушки, ну а верхний ярус – две полки, родная из «шишншиллы-60» и ферпластовская, и спальный одноместный гамак между ними. Там оборудованы для Джера: лоток, кормушка (пока керамика но вечером повешаю еще одну подвесную, чтобы эта не улетела вниз Дане на башку), вязаный кокон-юрта, всеми крысами горячо любимый. (Это в нем вчера Даня кайфовал с двумя девушками).
Джер, дело ясное, сразу заселился в «пентхаузе», а девушки соответственно потеряли свою «незалежность»: если раньше норовили забраться повыше и спать спокойно без мужикоффф, то теперь если она спустится – то будет спать с Даней, он же обязательно приползет под нежный белый бочок, а наверху обязательно придет спать в обнимочку Джерри. А мне того и надо!   ^^
Несколько раз видела, как Джер осторожно спускается, сидит на крыше Даниной избушки и со смесью любопытства и трусости тянется понюхать Большого Главного Крыса. Дане это все особо не мешает ... и я начинаю надеяться, что эта авантюра (с подселением Джерика и с «минус клеткой») у меня прокатит!
По крайней мере вчера вымыла Джерину клеть и если все будет тьфу-тьфу-тьфу, то разберу и унесу на днях.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4188 : Февраль 15, 2016, 11,07:29 »
Ттт пусть все сложится  leb
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4189 : Февраль 15, 2016, 12,46:35 »
 leb leb leb

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4190 : Февраль 16, 2016, 10,32:23 »
Хочу сказать, что резкий переход от шести клеток к трем клеткам очень… впечатляет.

И ... и даже отчасти шокирует  :o
Особенно когда вкусняшки раздаешь: только разбежался, и упс, клетки кончились и даже крысы кончились!
в городе кончились девки»)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4191 : Февраль 16, 2016, 10,43:50 »
 yahoo yahoo yahoo

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4192 : Февраль 16, 2016, 14,45:53 »
Капюшона привезут к концу месяца
… Начала сегодня уже обговаривать детали и всю логистику, и тут выясняется, что, блин, опа – возможно и не привезут
Ольга сказала, что у него голова набекрень, сходили к вету, было сказано что «или отит среднего уха – и операция, или ОГМ и гормон пожизненно». (Парню, напомню, восемь месяцев всего!)

Я бросилась звонить, убеждать Олю, что не надо выкидывать деньги на МРТ, надо как можно быстрее проверить ухи отоскопом и вообще сразу пока начать капли в оба уха и антибиотик в/м.
Что если за неделю будет динамика хорошая на антибиотике, то долечим здесь. Но трабла в том, что если наружный отит, то, я надеюсь, пролечим, а если внутренний и нужно пробивать-промывать-чистить, но наша врач за это точно не возьмется.
Что ж не везет-то так парню! Планида какая-то несчастливая? Если сюда приедет, первым делом ему имя поменяем!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4193 : Февраль 16, 2016, 16,28:10 »
с хорошими новостями, сселение это всегда приятно)))

Держу кулачки за капюшона

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4194 : Февраль 17, 2016, 10,21:20 »
и от нас кулачки, только бы обошлось! @@@@@@@@@@@@
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

lelik0907

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Город: г.Люберцы МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4195 : Февраль 17, 2016, 10,30:03 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Навсегда в моей памяти: мой самый первый Ванечка, мои любимые хаси Ксюшка и Маруся, Винтик-полхвостик, Кузька и Нафанька - мамины домовята, Рыся и Даша - мои Инь и Янь, Ханя (Хайнеко)-мой лизунчик, Ася-пасюкАся неповторимая, Неля-мой медвежонок, Васька и Шурик-братишки капюшончики,Ёиру и Чибиру сестренки, Руся-облачко
Мой дневничок!  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47630.msg1394178#msg13941

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4196 : Февраль 17, 2016, 10,33:18 »
с хорошими новостями, сселение это всегда приятно)))
Ой, приятно! ой, прям не то слово!!!

Вот вчера - не поверите! - у меня на выгуле гуляли разом ПЯТЬ из семи! А это значит что?! А это значит, что гуляли дольше и что гуляли веселее! Я, правда, ни на 5 сек. не отлучалась, обеспечивая Повышенную Бдю, а также работала живым шлагбаумом: с одной стороны от возлежащей поперек дивана Оли выгуливались Джер и Бьянка, с другой стороны - Яша и Ириша, сама я в это время всего умассажировала Данечку. Не при делах оставались только двое моих непримиримых, Коля и Тиша, глядели с завистью и грызли прутья.

Яша и Джер - это ынекдот! Яша боится Джера, а Джер так рад, что и его хоть кто-то боится, обязательно конечно ему надо в этом счастливом очучении самоутвердиться и он стремится к Яше подойти поближе. Они даже немного побочились и побоксировались. Но как-то так, скорее в виде показательных выступлений, не со зла.
(Ты кто такой! А ты сам кто такой!!!)

И интересно, что Яша с огромным любопытством стремится к Данечке. Возможно, не понимает - какого пола эта большая крыса?? Пока я Даню гладила, Яша и так и этак к нам подлезал, всего Данечку обнюхал и даже вроде как пытался повыкусывать, и видно, что и интересно ему и немного боязно и прямо манит... А Данечка тихонько пищит... Он у меня теперь часто тихонько пищит...  :-\


Добавлено [time]Февраль 17, 2016, 12,36:03 [/time]
Про ёбуржского дамбика ничё пока не знаю, особо не назвонишься по межгороду, а с инетом там у Оли какая-то напряженка. Очень надеюсь, что она просто начала лечение и очень надеюсь что созвонится с Melancolie, которая там пока тусит на сессии у Коляды.
Мне хотелось бы вытащить и пристроить и этого братика, Оле там явно этим заниматься не с руки  :( А крысиная жизнь идет...

Добавлено Февраль 17, 2016, 10,38:32
Потенциально (я. так. думаю) и пятеро могли бы сселиться в одну клетку и одну стаю. Но тогда двое "нервных" моих останутся в одиночестве, а это не есть хорошо. Так что три клетки мне всяко сейчас гарантированы. Ну и ладно, три - не шесть, главное, если для пятерых будет общий выгул - это уже здорово!
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2016, 10,38:32 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4197 : Февраль 17, 2016, 11,36:31 »
Поздравляю с уменьшением количества клеток! И что крысам можно гулять подольше - это здорово!

Надеюсь, у капюшончика все хорошо будет!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4198 : Февраль 20, 2016, 10,30:40 »
  ;)
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2016, 18,44:32 от Folga »
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\", или Семеро По Лавкам
« Ответ #4199 : Февраль 20, 2016, 13,05:50 »

Добавлено [time]Февраль 20, 2016, 15,11:45 [/time]
У меня про Колокольчика созрели маленькие зарисовки.
(Но их же надо писать! А прибывает только световой день, а не количество часов в сутках  ;) Поэтому начну с красноречивой картинки  ;D)

целовашки  :) :) :)
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2016, 13,19:39 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни