Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470253 раз)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4560 : Июль 12, 2016, 23,19:48 »
"и ты после ЭТОГО и дальше будешь заводить крыс??"
Да. Потому что "дератизации" сердца и души не бывает. И если уж там завелись любимые "вредители", то не уйдут уже никогда.

Иридочке легкого пути по Радуге.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4561 : Июль 13, 2016, 07,56:34 »
Спасибо всем за сочувствие и добрые слова.

Спойлер
Мы еще не добрались пока до нашей Крысиной Поляны

Сегодня ночью после недельной жары-жары пришел дождик. Ласковый дождь (как в рассказе Бредберри). Под его предутренний шелест мне приснился Андрей Тарковский - большой ценитель хорошего сыра и хорошего дождя.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2016, 12,20:01 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4562 : Июль 13, 2016, 12,11:16 »
Да. Потому что "дератизации" сердца и души не бывает. И если уж там завелись любимые "вредители", то не уйдут уже никогда.
Ах, как точно сказано! hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!", или Cнежный Ком
« Ответ #4563 : Июль 14, 2016, 07,30:10 »
Ну вот. Схоронили Иридочку.
Низкий поклон мой вечной всехней помощнице Лене Melancolie. Она нас свозила в лес поздним-поздним вечером. Могилку копали при фонариках мобильника. Поляна уже заполнена, пришлось "подселить" Ириду к черному Яхонту. Вернулись почти к полуночи.
Видела теперешнюю Ленкину "крысу" - пса лайку.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\", или Cнежный Ком
« Ответ #4564 : Июль 15, 2016, 07,51:06 »
У нас который день идут (гуляют-прохаживаются) летние дождики. Это в разы лучше городского пыльного зноя (сводки погоды в Москве слушаю очень сочувственно, рекорды по жаре лучше делегировать приморским городам). Под шепот дождиков я наконец-то выспалась! Из неизбежной «оборотной стороны» можно назвать постоянно промокшие ноги, ну и всех бабочек дожди конечно прибили.
Один шелкопрядик пару дней назад прилетал прятаться от непогоды к нам в кабинет, полдня сидел на веточке засохшей вербы рядом с моим монитором, рассмотрела его до каждой чешуйки и мохнушки на усах. Потом улетел по делам! А сегодня нашла еще одного, он забился в щель гранитной кладки возле входа на работу и был уже тоже такой подмокший, жалистный. Я его забрала себе. На работу несла запазухой, он там быстро согрелся и стал щекотаться. Сейчас сидит в коробочке из-под чая, поедем с ним вместе сегодня с работы домой. Или вообще в гости: друг пошел в отпуск, проставляется. У него дома цветов много, а шелкопрядов мало.

Оба они о своем грядущем щастье пока не знают  ;)

Добавлено [time]Июль 15, 2016, 12,15:21 [/time]
Раньше, было дело, взвешивали мы всю стаю каждую субботу. Очень хорошая привычка, я считаю! Надо к ней по-новой привыкать! А то хряпс – и обнаруживаешь дефицит массы грамм в сто у своей родной крысы! На вид вроде как у здоровой! Если за весом следить постоянно, то и уследить можно вовремя, что пошло снижение, и до причин начать доискиваться.
Уж молчу про Ириду – с 680 девочка похудела до 400 грамм!!! Что уж ее изнутри так сжирало, лучше не представлять  str.
Сегодня взвесила Тишу и Бьяночку. Бьянка в своей поре, даже немного прибавила, сейчас весит 650. А вот Тиша со своих законных 500 похудел до 400. Боюсь, что это не только старческая худоба…
Молодежь надо будет проверить тоже…


Добавлено Июль 15, 2016, 10,22:29
Заглянула в коробочку.
Шелкопряд такой сидит, бодрый, распушившийся (высохли крылья, лапы и усы), готовый ко всяческим подвигам. Симпатишный!
« Последнее редактирование: Июль 15, 2016, 10,22:29 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4565 : Июль 15, 2016, 12,14:43 »
Чего сидит просто так? Пусть шелкА тебе прядет! ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\\\\\"Шоб я так жил!\\\\\\\"
« Ответ #4566 : Июль 15, 2016, 12,16:22 »
Ну я на это корыстно и рассчитываю. Но шелкопрядением у них бабсы занимаются, а это мальчик. Разве что потом замолвит за меня словечко перед женой.

Добавлено [time]Июль 15, 2016, 16,21:06 [/time]
Мужу я клялась и божилась, что как только наши старички начнут уходить, то я ей-ей же остановлюсь на трех крысах. Но как же трудно это обещание сдержать!!!
Вотпрямщас мне кидают ВК ссылку, что очередная наиграшка отдает 2-месячного крфысенка, «так как он заболел и надо чтоб его забрал человек, который будет его содержать и лечить». Причем отдает именно в том районе, куда я сегодня собралась идти водку пить диван валяться.
Охо-хо-нюшки, грехи мои тяжкие!!!


Добавлено [time]Июль 15, 2016, 16,37:40 [/time]
А шелкопряд между тем в коробке соскучился, весь там трепещется и кажется совсем не хочет в гости в компанию к соображальщикам на троих. Произвести замену, что ль? Шелкопряда отпустить восвояси, а в гости прийти с крысенком?

Добавлено Июль 15, 2016, 14,38:02
А как же тогда шелка???
« Последнее редактирование: Июль 15, 2016, 14,38:02 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4567 : Июль 15, 2016, 15,41:49 »
Кокон непарного шелкопряда очень грубый, редкий  и на шелк не годится. Тутовый шелкопряд издавна приручен, отобран и его коконы бросают в кипяток и разматывают. Кстати, это одно из двух созданий, которые не проживет без человека. Второе - овцы. И еще, пыльца непарных бабочек часто вызывает аллергию. Завезенный "для исследования" в Америку он лихо там гуляет, пожирая леса.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4568 : Июль 15, 2016, 15,46:17 »
Ну так и будет у тебя тройное удовольствие - водка, диван и мелкая крысяшка))) ;D yahoo [:||||:] alcoholic  rlau

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4569 : Июль 17, 2016, 11,59:33 »
Иридочке пушистых облачков)))
Как прошло "водку пить салат валяться"?  alcoholic  ;D
Тутовый шелкопряд- молодец, работяшка  :hug. А непарный- лодырь, тунеядец  :ass Надо научить его прясть хорошие шелка, а не жрать дубы да берёзы  ;D
А у меня в детстве синичка жила ;D Залетела с поломанным крылом на балкон. Мама нашла её и дома оставила на зиму. И мы все вместе ухаживали за ней  ;D Я помню она проклевала все ёлочные игрушки на новогодней ёлке и быстро превратилась в особу наглую и беспринципную  ;D Я помню клевалась больно, когда с ладошки кормишь  ;D К весне она выздоровела и мы её выпустили.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\\\\\"Шоб я так жил!\\\\\\\"
« Ответ #4570 : Июль 17, 2016, 16,00:02 »
Как прошло "водку пить салат валяться"?  alcoholic  ;D
Бурно и с последствиями  ;)
За вечер произошло всего и много, очень  плохого и очень хорошего, на несколько дней бы хватило.
В гости мы пошли ("на всякий случай") с переноской. И Юлю я изо всех сил попросила, что если хозяйко крысенка появится в соцсети, то чтобы дать мне знать и чтобы мы с ней могли как-то связаться и зверика забрать, благо рядом. Но когда еще только подходили к дому друга, мне от Юли пришла смска, что девица уже куда-то налево крыса отдала.  :'(

А ведь я ж ему к тому времени уже и имя нашла и решила, в какую клеть посажу на карантин, и что попытаюсь с впавшим в непонятную апатию Джером познакомить его, и даже, что если за полмесяца не сселится, то в отпуск возьму его с собой в гостевую поездку. (И шли-то мы недолго, а мысли мои унеслись уже далеко!). Я жутко огорчилась, ответила Юле, что, вот, блин, сожрут же, или возьмут в игрушки и лечить точно не будут...  Мелькнул перед глазами милый белый хвостик - и как не было, не судьба, видать...

А по дороге еще поимели бы потрясение.
Я раз иду с мужем под руку, решила дать отдых убитым неделей за мониторами глазам, очки свои сильноминусовые сняла, и иду, гуляю-отдыхаю. Уж не знаю, что подразумевается, когда говорят" разуй глаза", в моем представлении это значит снять надоевшие очки и смотреть на мир "босыми" глазами. Идем себе. По центральной улице. Вдруг муж резко тормозит, глядя под ноги, и издает нечленораздельный но весьма выразительный обреченный возглас. Смотрю и я вниз: на асфальте лежит нечто агутёвой расцветки и каплеобразной формы, ну, я сразу подумала - пасючатина. Мертвый? - спрашиваю? "Нет, дышит". тут у меня в голове тоже звучит нечленораздельный возглас, и я нагибаюсь, морально готовясь выхаживать явно нуждающегося в выхаживании пасюка...
Но поднимаю с земли - СТРИЖА!!!
Офигевшая совершенно (ибо это уже даже не "закон парных случаев", а какая-то стрижепритягивательная аномалия), я выпрямляюсь, держа его в руке, и стриж, слава Богу, легко и свободно улетает в предгрозовое небо. Черная туча с сильным ливнем под юбкаси прилетела через десять минут, и если бы он оставался на асфальте, то вымок бы нафиг и точно не смог улететь. Да и так бы не смог бы с поверхности земли, так что и ему и нам на этот раз очень-очень свезло!
Я искренне сказала, что улетевший стриж - это лучшее, что случилось за сегодняшний день!!!

Ну дальше мы запланированно проводили вечер в доме с неотключенной горячей водой, распивая и разъедая всяческие вкусности. У меня Джер был с собой, правда, он не стал в чужом доме выгуливаться и шхерился в переноску, изредка соглашаясь продегустировать кусочек стейка или огурчика.
А под занавес нашего расслабленного застолья случилось ЧП...


Добавлено [time]Июль 17, 2016, 18,32:42 [/time]
Нам сообщили что на улицу выставили клетку с крысой. Это в Москве жара, а у нас неделю льют дожди. Вчера как раз в 7 вечера прошел сильнейший проливной дождь (мы только дошли до дома друга - и тут как потемнело, как хлынуло!).
Счастье, что сообщение на стене группы увидела Юля и стала искать возможности крысу забрать. Сперва нам говорили, что клетка стоит в подъезде, поэтому "развертывание спасоперации" шло в неспешном режиме. В соседнем доме на работе была Лена Melancolie и она пообещала через час-полторас прийти забрать крысу и передержать до завтра.
Потом всё как-то обвально оказалось гораздо хуже: по уточненным данным клетка стояла не в подъезде а на улице. И тогда Оля Borolgin сорвалась и поехала забирать крысу вотпрямщас. Из другого, из заречного, района, в десять вечера. Дай ей Бог здоровья и мужика надежного, короче.

Клетка действительно стояла на улице, и давно, никак не меньше трех часов. Крыса промокла вся, в поддоне полностью стояла вода. Погода была ветреная, вечер довольно  прохладный, в районе 13 градусов. Крыса сидела промокшая и замерзшая, распушившись.
Дома Оля отзвонилась с отчетом: крыска девочка хаска стандарт, сильно возрастная, возможно около 2 лет, рожавшая.
После беглого осмотра выяснилось что у нее наклон головы вбок, иногда перекидывает ее на спину, в лапах корм держать не может, сама есть начинает жадно, но из-за раскоординированности то в кашу пузом-лапами залезет, то промахнется мимо чашки. Левый глаз в порфирине, правая ручка сжата в кулачок, на задних лапах натоптыши. И "тонус - ноль", как сказала Оля.
Пока у нас версия - у девочки запущенный отит, очень возможно что гнойный и что задето средне ухо... ну и под вопросом ОГМ.
Состояние тяжелое, сейчас будем интенсивно лечить отит и смотреть динамику. Если крыська за ближайшие 2 недели покажет, что хочет и собирается жить, скорее всего, будем искать помощи у московских крысоводов и пытаться переправить в Москву для операции в ухе.
Самое трогательное, что уже сегодня, как-то обогревшись и немного придя в себя от пережитого ужаса, крыса Маркиза сселилась с Олиной старушкой больнушкой Вуоксой, и они спали в обнимочку.


Добавлено [time]Июль 17, 2016, 19,22:40 [/time]
А между тем - сказке еще далеко до развязки  ;)

Сейчас ужин поставлю готовиться и напишу продолжение наших авантюр.  popc

Добавлено [time]Июль 17, 2016, 20,02:40 [/time]
Глубоко заполночь Оля еще отваживалсь с Маркизой, пыталась ее высушить, накормить, обустроить. начала лечение. Мы даже обратились за помощью в Фонд, чтобы купить для нее инсулинки, ушные капли и лекарства.

А я наутро (в субботу) подумала, что вот, из такого хренового положения мы крыску забрать смогли, а малыша с респираторкой не успели. Дай, думаю, попытаюсь хотя бы вдогонку что-то сделать... Написала в личку девушке спич: дескать, если вашего хворобышка взяли на корм, то он конечно "быстро болеть перестанет"  :-\, а если взяли как питомца, то вряд ли смогут правильно полечить, поэтому дайте координаты того кто забрал, мы проконсультируем.
Девушка в ответ пишет: "я еще не отдала"  :censored: :censored: :censored: :censored:.

Ну?
Ясное дело, что я сразу начала супер-бурную деятельность. Дело осложнялось тем, что теперь забирать ребенка надо было из деревни , почти 30 км от города, куда ходят лишь пригородные автобусы с автовокзала. Ну и ряд других мелочей тоже препятствовали быстрой сработке. Позвонила и написала я вообще всем: всем у кого есть машина и половине всех, у кого нет машины.

Раз у крысенка уже появилось ИМЯ, оно обязано было притянуть теперь и крысенка!

К огромному моему счастью помогли девушки-зоозащитницы из городского общества "Потеряшки", порой мы стараемся им чем-то помочь, порой они очень нас выручают, особенно я благодарна, что теперь они адресно перенаправляют нам информацию из соцсетей о выброшенных и найденных крысах.
По концовке мне мальчика привезли прямо к подъезду!!!  yahoo yahoo yahoo yahoo

« Последнее редактирование: Июль 18, 2016, 12,12:46 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4571 : Июль 17, 2016, 21,10:35 »
   Быстрого полета и чистого неба стрижу, а крысками твердо стоять на земле!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4572 : Июль 17, 2016, 21,27:25 »
Это НАШ Крис!



Порадуйтесь за нас! А завтра я напишу какой он самый замечательный!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4573 : Июль 17, 2016, 22,20:12 »
Ух ты ж какой красавчик! Беелый  :hug

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\\\\\\\\\\\\\"Шоб я так жил!\\\\\\\\\\\\\\\"
« Ответ #4574 : Июль 18, 2016, 07,49:49 »
Белый, говоришь?
Да не то слово! Он «на три тона белее белого» - такой тщательно постиранной крысы я не видела даже ни на одной выставке! Не удивлюсь, если с «ванишем»  icon_lol
От него и пахло не крысятиной, а шампунем, а мытый хвост – просто как из учебника: идеально бел, с просвечивающей венкой во весь хвост, а шерстка мягкая и чистая-шелковистая – любая девка обзавидуется. Девочка Алсу гордо призналась, что да, она его помыла с шампунем, да!   :) :censored: :)

Добавлено [time]Июль 18, 2016, 11,25:17 [/time]
Крис - мальчишечка просто суперпозитивный!
Улыбаться мне он начал еще издали, пока Маша несла его от машины. Промытая дождем зелень газонов и тополей, промытая решетчатая зеленая переносочка, а в ней прямо светится белый крысик с улыбкой чеширского кота.
Я ожидала встретить двухмесячного крысеночка, маленького, заморенного и простуженного, поэтому и клеточку ему подготовила небольшую. А на руки ко мне пришел вполне такой крепенький и упитанный подросток, честных 300 грамм, что-то не показался он мне даже и двух-с-половиной-месячным, выглядит старше. Ни одного хрипа я от него не услышала (да и не надо!). Сходила за другой клеткой, пока ее оборудовала, пустила его гулять.
Впервые у крысенка-отказника – никаких нервов, никаких истерик, сплошь одно здоровое любопытство и зашкаливающее дружелюбие. Отдавать его собирались «вместе с клеткой» и действительно он приехал в переносочке 20х15 см. Мне страшно даже уточнять у хозяйке – не в этой ли «клетке» он и жил?! Потому что парнишке очень хочется бегать, брыкаться и играть. В клеточке я увидела как он взбрыкивает, и сперва даже пугнулась – нет ли у него вместо заявленной респираторки каких неврологических нарушений.  Но быстро поняла, что дитё просто засиделось и желает скакать!
Девочки, это первая из всех моих крыс, кто по своей инициативе играет «фкрысу»! Он прибегает и наскакивает на руку, и отпрыгивает, и охотится, и все это без малейшего намека на агрессию, дурашливо прихватывает зубешками, потом отскакивает снова и приглашает играть. Мы половину воскресенья с ним играли фкрысу и в азязёпу и в бантик на веревочке. Я нахохотоалась так, что сразу прошла двухсуточная тягучая головная боль, которую не могла снять ни таблетками ни обезболивающими уколами. «Это крыс Крис, который лечит мой криз».
Имя его я «услышала» еще тогда, вечером в пятницу. И муж когда спросил, как его зовут, я на всякий случай озвучила два варианта (еще одно крысиное имя терпеливо дожидается своего крысика, а если честно, то не одно имя, а три имени, но это тсссс, это пока страшный секрет, чтоб не сглазить). И муж сказал, что – конечно же – он самый настоящий Крис! И мы похихикали, вспомнив старую «куртуазную» Балладу о настоящем Крисе
А еще Крис ребятенок целовательный! И не такой, как Коля, который к тебе подбегает, за грудки хватает и взасос насильно цалует. Крисушка целуется нежно  :-* :-* :-*

Это просто сокровище, а не крысенок!
Я очень опасалась, что муж мне устроит бучу, и на всякий случай в уме подыскивала крысику «запасной аэродром», ну, куда я смогу его посватать, если Половин совсем уж категорически будет против новенького. Но Крис обаял влёт нас обоих, дуплетом! И стало понятно, что куда-то отдавать такого золотого ребенка, это ну просто себя вот взять и обделить и обидеть ни за что ни про что!
Так что он наш-наш-наш, несмотря ни на какие умные расклады и вопреки не очень благоприятным обстоятельствам. И – слава Богу – он здоров, никакого вотпрямщас лечения ему не нужно!

Я счастлив!  yahoo И это еще очень слабо сказано  :)

Добавлено [time]Июль 18, 2016, 11,36:02 [/time]
Еще немного первых фоток. Это он с пойманным салфеточным бантиком сидит у меня рядом с компьютером на столе.







Добавлено [time]Июль 18, 2016, 11,55:19 [/time]
Нет, вы представляете?
Долго-долго прикидывать, рассчитывать, планировать…  sty003
А потом раз – и принести себе новую крысу  rsleep и сидеть лыбиться при одной только мысли, что теперь такая крысь у тебя есть! вот, сидит, только руку протяни – и няшкай  :-* :-* :-*

Юля мне высказала на этот счет много чего ехидного и – ничего не попишешь – правдивого.


Добавлено [time]Июль 18, 2016, 11,57:36 [/time]
Муж его тискает и нежит и прячет под халат. И говорит: давай пойдем со мной в кабинет, будешь хоть пахнуть как нормальный крысиный мужик – пивными парами и табачным дымом  ;D
« Последнее редактирование: Июль 18, 2016, 12,11:46 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4575 : Июль 18, 2016, 10,30:39 »
А ты все еще веришь, что это хозяева выбирают себе крыс?   :)))
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4576 : Июль 18, 2016, 11,29:42 »
Радостно читать такие новости!  leb
Малыш просто классный  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #4577 : Июль 18, 2016, 11,38:24 »
Ой, девчонки, вот невовремя совершенно завелся – но так здорово и хорошо! Я только о нем подумаю и сразу улыбаюсь. А когда он прибегает и зовет играть фкрысу – хохочу в полный голос.

Добавлено Июль 18, 2016, 11,50:29
Оно по уму-то его появление вызывает кучу всяких траблов-сложностей.
Начать с того, что самый первейший кандидат в сожители, Джерка, кааак сразу накинулся на него через клетку, кааак самыми плохими крысоматами его обложил, дитёнок аж попятился и присел, сердчишко бьется и глазенки луп-луп. За что про что дядька наехал, не поймет
И Лельке его показала, тоже через клетку, так эта стервь аж с визгом кинулась кусаться и драться. Тишулю стрессовать нельзя, да и смысла ноль вообще им занкомиться, Тиша двумя лапами здесь, а двумя уже того и гладишь на поляну засобирается. (Я ему снова начала курс антибиотика, хрипеть стал по ночам и схуднул очень сильно, старичок пасючок мой милый). Одна только Бьянка, святой человек, не ругается и не гоняет Крисика.
Юля говорит, что по ее мнению, Джерины закидоны – это еще не приговор, означающий невозможность сселения. Что у нее некоторые самцы по первости тоже фырчали и нападали, а потом сжились и спали в обнимочку. 
Ну поглядим. Крис-то неагрессивный совершенно, но он когда прибегает играться и наскакивает, истерик Джеррик может это принять за взаправдашнее нападение и соответственно начнет обороняться всерьез.
А играться Крису очень хочется. У девицы он жил полтора месяца (моментом наигралась, да?), жил один, и очень хочется думать, что жил все-таки не в этой микропереноске! Оно конечно весь форум хором сейчас мне скажет: бери ему второго мелкого. И один такой типчик уже на меня просящими глазками посматривал в магазине (опять альбиносик, хихи!)
Но я что-то думаю, что пока не надо совершать телодвижений, а посмотреть и подождать. Полечить старичков. Поуговаривать Джера.
Мне ж еще в отпуск через три недели, и увеличивать поголовье как бы вообще не вовремя, особенно если все-таки получится хоть ненадолго куда-нибудь выбраться в гостевую поездку.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2016, 11,50:29 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #4578 : Июль 18, 2016, 12,22:44 »
У меня помнится Гарик III  и Эдик II тоже пушились и фырчали на мелочь.  А потом захотели знакомиться.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \\\"Шоб я так жил!\\\"
« Ответ #4579 : Июль 18, 2016, 12,48:07 »
Быстрого полета и чистого неба стрижу, а крысками твердо стоять на земле!
Не представляешь, Лена, насколько это своевременное пожелание!!! Особливо по части крысок.  :facepalm
Щас как расскажу...  :police:

Конец недели бурным и нервным выдался, поэтому в воскресенье мы себе позволили наконец-то отдохнуть и даже отоспаться. Я лично отсыпалась под шуршание мокрых листьев  и бульканье дождика и топоток Криса по голове. Совсем вечером позвала мужа немного прогуляться, залакировать, так сказать, это хороший день.
А выгул же у нас всё так же поочерёдный. Крис набегался, потом выпустили Джерку – у него кстати на волне новых запахов депрессию и апатию как рукой отрезало, скакал по дивану, вынюхивая следы и пометки, просто душа радуется как скакал. Чинно погуляли и Тиша с Бьяночкой. А молодежь, Колю с Лелей, мы что-то как-то оставили гулять одних, все проверили, что вроде не смогут они залезть куда не нужно, дверь комнатную покрепче закрыли и пошли меня выгуливать.
Вечер такой комфортный был, луна рыжая, стрижей множище, утки по озеру выводки свои вывели на ужин, погодка самое то, не жаркая и не холодная. Вобщем, погуляли очень славно и домой вернулись с общей мыслю, что вечер удался и надо его тихо-мирно завершить и быстренько улечься спать.
Но.
Но когда мы пришли, то в комнате обе крысы уже куда-то зашхерились. Без нас им гулять стало скучно. Зову, не выходят, не отзываются. Стала искать по нычкам. Нигде нет. Все нычки известны понятное дело как свои пять пальцев. Так. Начинаю нервничать, начинаю смотреть запрещенные зоны, в том числе подоконник. (Очень редко, но они как-то, видимо по батарее, ухитряются на подоконник забираться). Муж видит что я уже на нерве, начинает типо успокаивать: «да ну, да они на подоконник не залезут, да и залезут так там же на окне сетка» (угу, есть сетка – тоненькая пластиковая, на один укус)…И тут я совершенно похолодев обнаруживаю снизу на этой сетке погрыз размером с крысу аккурат… и показываю молча мужу…
Градус перепсиха сразу подскочил до критического. Вопли «Коля! Лёля!!!» стали просто истошными. Коля откуда-то из пыльного угла материализовался и был водворен в клетку. А Лёльки нет! Вот вообще и категорически нигде нет. Обсмотрели всю крысокомнату, отодвигая все что можно, на всякий случай поискали в других комнатах, хотя двери точно были закрыты. Я чуть не полумертвая, муж поглядел на мою рожу и пошел вниз искать под окном. А я двадцатьпятый раз все отодвигаю, передвигаю и зову. Приходит – нет, говорит. Сразу под окном у нас забетонированная полоса в метр шириной, если б туда крыса упала, то только мокрое место бы осталось. Я не поверила. Во-первых, муж у меня еще тот искальщик, не буду тут цитировать из Лоис Буджолд про карту и фонарик, во-вторых, «никогда не недооценивайте своих крыс», вобщем я тоже оделась и пошла искать под окном, уже в темноте, с фонариком от мобильника, разглядывая и бетон и траву и норы. Вернулась ни с чем - слава Богу! – но дома-то крысы моей нету тоже!!!
А мне перед сном оставались два обязательных дела – сготовить маме на утро еду и вымыть (холодной водой то) посуду. Поэтому я как зомбик пошла на кухню, стою мою посуду и рыдаю в голос, некрасиво и горько отчаянно. Муж меня в таких рыдах за все годы видел считанные разы.
Не знаю чего он там делал и куда лазил, только он ко мне пришел молча с Лёлей на руках. С живой блеать Лёлей. Я на это уже и не надеялась. Вобщем куда-то она соскучившись хитро так залезла, внутрь в диван что ли, что даже сама бы и не вылезла. Устроила мне адреналиновый бассейн на ночь глядя. Я никогда форумскую фразу насчет «мерских крыс» не применяю, но тут конечно это было бы самое то.

Так что, Лен, да: стрижи – они пусть лучше летают. А крысы, нафиг, пусть не летают лучше.
Аминь.




Добавлено [time]Июль 18, 2016, 14,49:52 [/time]
А шелкопрядика я еще в пятницу вечером выпустила летать, даже и не взяла его с собой в гости. Он насиделся на работе в коробке и уже буянил и требовал свободы. Улетел, как и не валялся мокрой тряпочкой, ну и молодчинка.


Добавлено Июль 18, 2016, 15,10:02
Когда гуляли вчера с еще безмятежным и не испорченным настроением, в зарослях травы вдоль стены проскакала крупненькая пасючка с белыми лапочками, айриш-айриш такой, белые носочки в зелени травы.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2016, 15,10:02 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни