Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470241 раз)

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4640 : Июль 28, 2016, 11,23:03 »
Чё не поверю-то  ;D ;D ;D Я людям вообще верю  ;)
Я сама не верю, когда случайно слышу подобные вещи о себе. Это кто? Кто-кто? Я!?  :swoon

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4641 : Июль 28, 2016, 18,45:56 »
Горан это сокращённое от Горыныч?
И как это, интересно, людям верить, если они какое-то время назад били себя пяткой в грудь и клялись, что в ближайшее время никаких новых крыс?!
А тут на тебе. Поздравляю!
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4642 : Июль 29, 2016, 13,58:57 »
Купила лекарствие, которым еще ни разу ни одну крысу не лечила и буду пробовать, на крысах.
Во-первых, Крис все-таки время от времени, без видимых к тому внешних поводов, выдает мне разные неприятные звуки, то хрипы то хрюки. А колоть пока не хочу.
Ну и с Джерри все-таки что-то не так. Он и в клетке все время лежит в спутнике, практически в одной позе. И на выгуле вообще не активен. Сразу идет ныкаться в домик. Домик убираю – находит другой. Или третий. (Если крыса решила выгуляться в режиме «лёжа», фиг её принудишь к чему-то другому!) Шерсть очень засаленная. Завтра конечно помоемся или мокрым мытьем или сухим, видно будет. Но понятно же, что причина плохого состояния шерсти – она внутри. В моче лейкоциты. Но хуже всего постоянная апатия. Это беспокоит меня в его состоянии сильнее всего. Если уж из апатии Джера не вывел новый молоденький крысенок и даже второй молоденький крысенок – значит пора подключать тяжелую артиллерию.
Поэтому сегодня буду подкатываться к мужу, чтобы он мне поделил капсулу на … 125 частей!  Первое, что он мне скажет: «Это нереально!!!»
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4643 : Июль 29, 2016, 14,02:40 »
Купила лекарствие, которым еще ни разу ни одну крысу не лечила и буду пробовать, на крысах.
Во-первых, Крис все-таки время от времени, без видимых к тому внешних поводов, выдает мне разные неприятные звуки, то хрипы то хрюки. А колоть пока не хочу.
Ну и с Джерри все-таки что-то не так. Он и в клетке все время лежит в спутнике, практически в одной позе. И на выгуле вообще не активен. Сразу идет ныкаться в домик. Домик убираю – находит другой. Или третий. (Если крыса решила выгуляться в режиме «лёжа», фиг её принудишь к чему-то другому!) Шерсть очень засаленная. Завтра конечно помоемся или мокрым мытьем или сухим, видно будет. Но понятно же, что причина плохого состояния шерсти – она внутри. В моче лейкоциты. Но хуже всего постоянная апатия. Это беспокоит меня в его состоянии сильнее всего. Если уж из апатии Джера не вывел новый молоденький крысенок и даже второй молоденький крысенок – значит пора подключать тяжелую артиллерию.
Поэтому сегодня буду подкатываться к мужу, чтобы он мне поделил капсулу на … 125 частей!  Первое, что он мне скажет: «Это нереально!!!»
Что за лекарствие и велика ли капсула?

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4644 : Июль 29, 2016, 16,53:49 »
Делить надо с поправкой на рассып и выплев  ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4645 : Июль 29, 2016, 21,45:58 »
Лечиться решено кларитромицином. Капсула 250 мг, дозировка на 100 г одна-стодвадцатьпятая часть  :swoon
Я не смогу вам даже пересказать как муж сегодня это фасовал!!! Пока я чистила купленные по дороге с работы маслята. Одно скажу - он управился на полтора часа раньше, чем я!

Кларитромицин я лизнула - оч. горький  :( Приму в дар идеи как и с чем завтра пробовать их впихнуть в крысу. Пероральная дача лекарствиев никогда не была моей сильной стороной  :-\
Крис клокочет сегодня вообще сильно, тянуть уже хэрэ....
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4646 : Июль 31, 2016, 13,08:49 »
Олечка, во-первых - с чернышом!  hb Как известно, в каждой стайке должна быть черная крыса!
Черное и белое - красотища! ну и плюс молоденькие крысодетки - будут играть, море позитива  :D

чтобы он мне поделил капсулу на … 125 частей!  Первое, что он мне скажет: «Это нереально!!!»
Ну, это действительно не особо реально... а нафига зачем?  На 500 г крысы надо будет 5/125=1/25, вот на 25 и делите, это все же как-то реальнее. А то и на 24, разница минимальная, а делить проще.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4647 : Август 01, 2016, 12,12:41 »
С утра у нас ЧП на ровном месте  :-\
Выдала на завтрак всем вкусняшку – вареное перепелячье яйцо каждому в лапы. И вот Тишуля им сильно-пресильно подавился! Пожадничал, видать, не в то горло пошло. Отваживались с ним минут сорок. Всеми способами и средствами, что под рукой. Весь утренний график полетел в рифму нафиг. Но по крайней мере, когда уходила – пасюк был жив и потихонечку точил огурец.
Но страшно было очень. Очень. Неправильная смерть была бы – даже и для старичка.


Добавлено Август 01, 2016, 15,22:33
А вчера мне было сплошное щщастье: и по лесу погуляла и даже открыла (а возможно до кучи и закрыла) купальный сезон этого года. Как говорится – «лето нынче выдалось хорошее, да еще и на выходные пришлось!»  ;D
Сфоткали облака «похожие на паровые котлетки». Плавать довелось в «персональном озере», остальной народ культурно и некультурно отдыхал на бережку…

« Последнее редактирование: Август 01, 2016, 15,22:33 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4648 : Август 01, 2016, 17,05:54 »
Оханьки, ну нельзя давать крыскам вареные яйца, жидкую кашку из них делать, для слизывания.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4649 : Август 02, 2016, 07,45:01 »
Отелло рассвирипелло
Колокольчик очень недоволен, что в доме опять завелись какие-то «левые крысы», да еще и мужики. Вчера пробежался по выгулу, унюхался вражеских запахов, раздулся в шар и пошел меня съедать. Ух-чуф-чух!!! Пришлось запеленать его в большое пляжное полотенце, ходить-баюкать, измазать щеки сметаной… и вообще всячески отвлекать и развлекать.

Меж тем нам в клуб – аж из другого города – возвращают 4-месячного крысенка, потому что он кусается. А игрушки должны себя вести как следует, никаких зубов, ни-ни. Надеюсь, завтра встретим запазушного чернышика. И, надеюсь, за пару месяцев у него не слишком испортился характер. Я вчера с девушкой списывалась, рассказывала ей про Колю, типа чтобы утешить, что кусатели тоже бывают разные.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4650 : Август 02, 2016, 08,13:01 »
что кусатели тоже бывают разные.

В таком нежном возрасте кусается- скорее всего играть крыса зовёт либо заигрывается во время игр либо что-то не дают ему сделать, а ему очень-очень надо.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4651 : Август 02, 2016, 09,02:32 »
Ты ведь это всё про Колю?  :bm
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4652 : Август 02, 2016, 09,18:52 »
Ты ведь это всё про Колю?  :bm
А что ты тогда от него хочешь?  icon_lol  Упрямая настырная крыса - это несчитовушки-несчитовушки  ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4653 : Август 02, 2016, 09,39:03 »
"Дорогая, чего ребенок так орет? Может, он чего хочет?" - "ОРАТЬ он хочет!!!"

что-то не дают ему сделать, а ему очень-очень надо

Я знаю, чего ему очень-очень надо: кусаться ему надо. А не дают, блин!

(Форуму пора обзавестись смайликом в виде каркодила)
« Последнее редактирование: Август 02, 2016, 10,02:50 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: \"Шоб я так жил!\" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4654 : Август 02, 2016, 09,58:13 »

Я знаю, чего ему очень-очень надо: кусаться ему надо. А не дают, блин!
У меня такой Плюшевый Тапок был  ;D Переучивала я его на мягкую игрушку. Драл он её самозабвенно, в полную пасть, со всей дури  ;D Видюха есть  shuffle только жестковатая видюха, даже для мягкой игрушки  ;D Всё хочу её "более мягко подать", чтоб народ не шокировать, а как бы "на смех" вывести ;D

Добавлено Август 02, 2016, 10,25:58
И вот, когда мы переучились  yahoo то получили чудо-крысу  ;D Пойдёт, накусается игрушку, а потом блаженно в руках плющится, глазки счастливо жмурит  ;D
« Последнее редактирование: Август 02, 2016, 10,25:58 от YV »

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4655 : Август 02, 2016, 11,47:19 »
"Дорогая, чего ребенок так орет? Может, он чего хочет?" - "ОРАТЬ он хочет!!!"

Я знаю, чего ему очень-очень надо: кусаться ему надо. А не дают, блин!

(Форуму пора обзавестись смайликом в виде каркодила)

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4656 : Август 02, 2016, 12,28:49 »
Ништяк!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4657 : Август 03, 2016, 07,43:53 »
Братец Луи   nono

Коляшка с Лёлишной сегодня пошли гулять первыми, с раннего с ранья, пока на выгуле нет чуждых запахов. Чтобы супермачо не обнюхалось и не бесилось. Ибо нефиг!
Посреди утренней суеты захожу я в комнату, а кры за ночь же соскучились, им и пообщаться тоже надо, Лёлишна вон так и вьется, ластится. Нагладила Лёльку, а совесть говорит: у тебя крыс уже сколько чахнет без ласки?! Взяла в ручки и Колю - он, как обычно, все тянется «а поцеловать?» Ну ладно, сто лет не целовались, давай уже поцелуемся.
Далее всё предсказуемо. Лизнул, лизнул, да как в губу мне вцепится!
  :censored:

*ля! *ля!

Утром забегаю в магазин, маме хлеб-молоко на день купить, магаз только-только открылся, 8 утра. Заходит мужичок, явно постоянный, как домой идет, даже продавец ему "доброе утро!"
- Полторашку пива!
Ой, *ля*ля, думаю, вот и еще у кого-то тако же счастье  :-\

Облака (не только белокрылые лошадки)

Я тоже видела, да, впечатляет, особенно закатная подсветка

http://news.megatyumen.ru/news/society/176590/
http://park72.ru/city/105668/

Добавлено [time]Август 03, 2016, 10,55:51 [/time]
Горан привыкает ооооченнннь потихонечку, уже может сам прийти, уже не удирает, когда его достаю из клетки. С Крисом они играют мало, я чаще вижу его под боком у Джеррика. А Крис с Джером неоднократно боксировались и вообще у них вялотекущая конфронтация. У Джера на спине даже царапина от зубенок Крисовых явно. Крис хочет быть главнюком, Джер хочет чтобы его уже оставили раз и навсегда в покое.
На меня Крис в обидках, я его утром и вечером ловлю, держу и насильно пою редкостно гадостным кларитромицином. Он сильно обижается, перестал прибегать наручки и целоваться.
Я в расстройстве, и плюнула бы на такое лечение, но лечение, вроде бы, помогает – эти дни клокотаний и хрюкотаний от Криса не слышала.

... А муж вечером снова фасовал лекарство по бумажкам. Предварительно ходил, маша руками и разминая пальчики  rukodelie Муж-героин :) :) :)
« Последнее редактирование: Август 03, 2016, 09,05:18 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4658 : Август 03, 2016, 09,49:50 »
Какие позитивные фотографии крысочек!
Такое интересное джинсовое пополнение! Хорошо сселились?
Птицы тоже забавные :)
Облака такие облака!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!" - и снова семеро по лавкам! )))
« Ответ #4659 : Август 03, 2016, 10,11:29 »
Такое интересное джинсовое пополнение! Хорошо сселились?
Медведики сселились, словно были со мной всегда. Я сплю с ними, сны смотрю и сразу с утра напеваю песню про то как они "сидели на ветке золотой" - отличный задел на весь день!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни