Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470245 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5120 : Апрель 04, 2017, 12,32:25 »
на встречу к нам нагрянули и телевизионщики ... из соображений «крысопиара и лысопиара» - с собой взяла Солярис, и Солярис в кадре должно получиться много!!!

На необычайно спокойную лысь можно посмотреть здесь https://vk.com/utrosvami?z=video-34270787_456241869%2Faed991889c243c04f5%2Fpl_wall_-34270787
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5121 : Апрель 04, 2017, 18,44:55 »
Супер!!! Вы звездите очень профессионально. Все прекрасны из клуба, а вы с Солярис, Оленька, поставили достойную точку в интервью. Вот нашелся бы спонсор или деньги кто-нибудь пожертвовал-ты запросто могла бы вести в средствах массовой коммуникации передачу - у тебя талант. Отправляю просьбу небесам, если мою энергию поддержит еще кто-то из любителей (если сочтут это целесообразным)-наши энергетические лучики объединятся и что-то должно сдвинуться. Ну пусть не сразу, но те чудеса, кот. ты творишь по спасению хвостиков, может быть, это тоже результат нашего позитивного настроя, что у тебя должно получиться. И не смотря на все сложности, кот. ты невероятным путем преодолеваешь. Любим, восхищаемся,  :-* :-* :-* :-* :-*  hb, мы.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5122 : Апрель 04, 2017, 20,53:16 »
"Отофу изобрел какой-то уж особо трэшовый фармахимик!!!" - в сердцах сказала Оля, пытаясь умыть с рук (по локоть) и с морды лица обильные отофные веснушчатые кляксы  grin
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9069
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5123 : Апрель 04, 2017, 21,06:32 »
Видео хорошее)
А это лысь был?
Я думала фазз  shuffle

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5124 : Апрель 04, 2017, 21,09:28 »
Очень хороший сюжет получился!
И живой, и содержательный, и умный, и добрый!
Молодцы!  bis
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5125 : Апрель 05, 2017, 07,18:57 »
 :'(
Умер Джерринька



Добавлено Апрель 05, 2017, 08,50:59
Все за секунды произошло, я до сих пор в такой растерянности, что даже толком ничего не осознала и даже слез еще нет. Ведь всех выгуляла, а напоследок, когда молодежь закрою, я обычно Джеррика достаю обиходить. Сегодня совсем чё-то утром забегалась и хотела даже не доставать его и не умывать, только свежую воду поставила в мисочке и жидкой овсянки дала с пальчика полизать. А потом все-таки решила, что пузо проверить и почистить нужно. У меня фобия в острой форме – не допустить фимоза, видела как маются с этим и хозяева и крысы, и просто жутко этого дела боюсь. Стала протирать пузико, а он вдруг закричал, задышал, глазки выпучил … и обмяк. Теперь буду себя грызть, как Нина, что не надо было трогать, вдруг это он напугался или сделала больно - и это стало причиной. Оставила бы лежать, так и дремал бы себе до вечера.
И главное, все так быстро… я метнулась было за реанимационными уколами, но даже и набирать не стала. Уже видно было – что всё. А через четверть часа и носишко посинел, и все слизистые. Скоропостижно умер мой мальчик… Как-то даже и не попрощались.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2017, 08,50:59 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Bistroff

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Норильск
    • Имя: Лилия
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5126 : Апрель 05, 2017, 09,25:43 »
.жесть.... что-то как-то совсем грустно последние дни во многих дневничках :'(  держитесь!.....

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5127 : Апрель 05, 2017, 09,51:27 »
Таким был Джерринька, когда мы встретились


Я долго еще буду думать о том, что, наверное, я не сумела подобрать ключика к его душе, и что он прожил в моем доме словно «за стеночкой», и жил и умер загадочной и непонятой «вещью в себе» – некоей особой вещью, замкнутой в себе и непознаваемой по определению,  «крысом в себе». Даже «незалежний» Сёмочка был не таким закукленным.
Меня точила эта мысль постоянно, пока он незаметно и тихо жил, и она останется занозой и теперь, когда ничего с этим уже не поделаешь.
Джеррик, он, конечно, «особый» и особенный крыс. И очень хороший. Совсем безобидный.
Я буду себя утешать (или тешить) уговорами, что я постаралась создать ему достаточно приятное и комфортное качество жизни, особенно под конец. Ну не знаю..

...Сижу, и очень хочется крепко себя укусить за локоть.

Ясу вечером попрошу. Она не откажет.


Добавлено Апрель 05, 2017, 10,05:34
:'( :'( :'(
Дошло до жирафа. Пришлось чуть не бегом идти в туалет – прореветься. И сердце заныло так.
Еще утром ломтик яблока делила на семерых…
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2017, 10,05:34 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5128 : Апрель 05, 2017, 10,17:41 »
Оля,читаю и плачу. Держись
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5129 : Апрель 05, 2017, 10,55:37 »
Да. Спасибо вам, Валя и Лиля.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5130 : Апрель 05, 2017, 11,58:37 »
Олечка...
Плачу...
Джеррик жил у тебя, как нигде бы не жил.
Так, как ему хотелось и было удобно...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5131 : Апрель 05, 2017, 12,04:50 »
Жесть...  :'( :'( :'( :'(

Чего же они так пугаются-то при подмывании?
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5132 : Апрель 05, 2017, 12,16:27 »
 :( не сыпь мне соль на сахар
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5133 : Апрель 05, 2017, 12,25:48 »
 :'(
... у меня тоже сердечник ушёл из-за подмывания...
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: \"Шоб я так жил!\"
« Ответ #5134 : Апрель 05, 2017, 14,39:03 »
Мы сейчас лечимся, чуть не весь апрель будем лечиться. А то в мае хочется в отпуск, надо чтобы все были в хорошей ремиссии к передержкам. Лечим девочкам ухи (Соляре и Лёле) а мальчикам хрюки. На мальчиках иголки гнутся на 90 градусов, такие тушки толстокожие.
Спасибо, что не обижаются на меня. Оба ласковые-ласковые. Крис лижет руки и целуется, Горанчик выкусывает пальцы. Офигительные крысомужички, подумать страшно, как бы я без них была. И красивые очень. Каждый по-своему.
И совсем не страдается мне по каким-нибудь фендибоберным окрасам: черный есть у меня и белый есть, красота от А до Я, можно сказать. Когда-нибудь агутявку еще возьму обязательно, если живы будем.

Добавлено Апрель 05, 2017, 14,56:43
Я с такими покоцанными руками не ходила вообще ни разу за весь свой крысоводческий опыт.  :-\ Даже неприлично уже смотрится. Мелкие порезы-покусы не успевают заживать, ведь кусательные процедуры проходят строго по расписанию, два раза в день, длительным курсом.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2017, 14,56:44 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5135 : Апрель 05, 2017, 16,39:30 »
Джеррику доброго неба.
Оля, сил держаться, соболезную  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5136 : Апрель 05, 2017, 16,47:32 »
Джерику яркой радуги... очень жаль, что так... но видимо его срок пришел... не вини себя, Оль!
Я вон своих тоже подмываю два раза в день и что теперь? Пусть лежат с мокрыми пузами и моча будет жечь кожу?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5137 : Апрель 05, 2017, 20,40:07 »
Оплакиваю Джеррика вместе с тобой, Оль... :'( :'( :'( :'(
Спойлер
А себя не вини - просто случилось именно так, как случилось.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5138 : Апрель 07, 2017, 07,13:22 »
Очень необычно наблюдать, впервые в моем опыте, как процесс приручения идет не туда, куда хочется мне, а туда, куда хочется крысе. Сейчас, к примеру, Яса может вам похвастаться, что кусается уже и сидя на ручках. Первый месяц на ручках или смирно сидела, или выдиралась (прогресс-то идет!), вот щас хватать зубами стала за руки. Ну а что касаемо игры в «азазёпу» - мы и в нее играем наоборот. Теперь я пью чай, клею домики и мажусь кремом, сидя на полу возле дивана. А если присяду на диван, Яса тут же устраивает мне азазёпу.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: "Шоб я так жил!"
« Ответ #5139 : Апрель 07, 2017, 10,33:46 »
Яркой радуги Джерику! Теперь у него все хорошо! Оля, очень сочувствую...  :'( :'( :'(

История с поездками, клетками вообще жесть! Даже не представляю, какие железные нервы надо иметь, чтобы во всем это вариться!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон