Автор Тема: Help! Расформировывают живой уголок - крыскам необходим дом (Москва)  (Прочитано 164512 раз)

silbver

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: москва
265. каждый решает сам. я не собираюсь ни с кем спорить. просто высказываю свое мнение.
грета, гала, шейн, динка,санька(рыж),боно(бонус),алиса,будда
... хлойка,фарька,йорк,транс на радуге...

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
сегодня к Васин приедет вечером. конечно, будем делать. не оставлять же ее так... сейчас из нее, вроде, не течет. так что будем надеяться, что все хорошо пройдет...
Да, пусть будет так, как он скажет. Не будет же он делать операцию, если в ней нет необходимости. Обязательно напишите, как все пройдет!
Знаете я устала от ваших нападок. Предлагаю на следующей неделе пересечься и я передам вам крыс, что я брала на передержку.
"Вам" - это кому конкретно? Вы обговаривали с теми, у кого брали крыс, возможность их вернуть?

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Лен, не отдавай беременную, с крысятами разберемся как-нибудь, пусть другие режут здоровых крыс только ради того, чтоб крысят небыло.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Lena4777

  • Гость
Меня попросили о помощи, я пошла на встречу. Тех 4 парней что я брала на передержку я пристроила. Это вторая партия. Были изначально  у Наnnы. Я себе оставила 3 девчонок, Оставлю и беременную. Еще раз повторю, что это была моя добрая воля и оказание помощи. Просто я не ожидала, что мои действия будут таким образом осуждаться.

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
девочки и мальчики, может кто-нибудь помочь с переправкой крыса из Зеленограда в москву? я похоже надолго застряла без выходных, доехать неизвестно когда получится  :(
Нашлась оказия? Вы с Яной связывались - она периодически в Москве бывает?

Meduni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Город: Москва, м.Юго-западная, м.Щелковская
  • Даешь крысотрафик!
К сожалению, любые действия или не действия обсуждаются и осуждаются.... :(
вы и так сделали даже больше, чем могли...

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Лен, не отдавай беременную, с крысятами разберемся как-нибудь, пусть другие режут здоровых крыс только ради того, чтоб крысят небыло.

крысы, маленькие по весу и размеру, не всегда бывают больные до такой степени что их нельзя оперировать, но поверьте, очень маловероятно что маленькая крыска нормально родит и выкормит крысят...
здоровых крыс вам резать никто не предлагает, равно как и не настаивает на операции больных...
просто если у крысы кровь из влагалища, то необходимо чтобы её осмотрел рамотный ветеринар (разбирающийся в болезнях крыс). Если скажет резать - значит резать... врачи не будут оперировать если животно не в состоянии перенести операцию...  Неужели это непонятно?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

silbver

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: москва
я тоже против того, чтобы резать здоровых крыс для избавления их от потомства. но у моей сейчас маточное кровотечение. и это уже вопрос жизни и смерти. я хочу, тобы она была живая и здоровая. она не беременная
грета, гала, шейн, динка,санька(рыж),боно(бонус),алиса,будда
... хлойка,фарька,йорк,транс на радуге...

Lena4777

  • Гость
крысы, маленькие по весу и размеру, не всегда бывают больные до такой степени что их нельзя оперировать, но поверьте, очень маловероятно что маленькая крыска нормально родит и выкормит крысят...
здоровых крыс вам резать никто не предлагает, равно как и не настаивает на операции больных...
просто если у крысы кровь из влагалища, то необходимо чтобы её осмотрел рамотный ветеринар (разбирающийся в болезнях крыс). Если скажет резать - значит резать... врачи не будут оперировать если животно не в состоянии перенести операцию...  Неужели это непонятно?
Я еще раз повторю, что мы были у вета, который разбирается в грызунах.  как только у меня появились крыски дома, я в инете нашла ветеринаров, которые на этом специализируются. Он же и оперирует. Если врач говорит, что надо понаблюдать, если больше кровотечений не будет, то зачем резать, подвергая их жизнь риску?

Meduni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Город: Москва, м.Юго-западная, м.Щелковская
  • Даешь крысотрафик!
Еще раз напоминаю, для тех кто не знает или забыл. У меня есть практически все лекарственные препараты, шприцы, катетеры и т.п. Если надо - пишите

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
У меня крысы не умирают после операций уже лет 7 (а умерла сто лет назад всего одна, и то после четвертой операции подряд).
Операция у опытного врача - совсем не ужас-ужас. Мне даже крысу в два года и восемь месяцев хотели резать, но таблетками справились в результате (киста, не опухоль; повезло).
В Москве сейчас есть отличные хирурги, на мой вкус их даже больше, чем терапевтов, и животные у них не умирают уже очень давно.
Так что не надо нервничать и ссориться.

А кровотечение из влагалища - это на самом деле очень опасно.
По "шкале" "ужаса-ужаса" абцесс или рваная рана (Upd - не полосная) менее страшны, чем наркоз, как бы ужасно они не выглядели, а вот маточное кровотечение, даже остановленное, - значительно страшнее наркоза и операции, сколько бы крыса не весила.
Решать всегда хозяину, но эту "шкалу рисков" полезно держать в голове.

Практика у вас паказывает? А практика не показывает что после операций половина крыс дохнет? Не правильней ли им дать дожить по человечески?
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2008, 16,44:23 от sonqka »

Lena4777

  • Гость
Я еще раз повторю, что мы были у вета, который разбирается в грызунах.  как только у меня появились крыски дома, я в инете нашла ветеринаров, которые на этом специализируются. Он же и оперирует. Если врач говорит, что надо понаблюдать, если больше кровотечений не будет, то зачем резать, подвергая их жизнь риску?
После укола дициноном прошло уже двое суток. Кровотечения нет. Они под наблюдением. Если будет необходимость я вызову своего вета на дом.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
SmiLe, а мы по вашему что, не к разбирающемуся носили?
Крысы в общей сложности всего неделю как выкуплены и к операциям их готовить нужно и если крыса один раз покровила это не повод для стерелизации.
По поводу беременных- если будут крысята с патологиями, по поводу них и будем думать, лечить или усыплять, но стерелизовать только из-за "а вдуг не родит или не выкормит" это только домыслы, главная причина тут слишком много крысят которых придётся пристраивать, а это кому-то не хочется.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Угу. И что, всем дружно в Нирвану отправиться, что ли?))
Imho надо просто держать на связи опытных врачей и избегать флеймоносных тем, вроде той же стерилизации...)

К сожалению, любые действия или не действия обсуждаются и осуждаются.... :(
вы и так сделали даже больше, чем могли...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Мне кажется, что
"тут слишком много крысят которых придётся пристраивать, а это кому-то не хочется. " - не та причина, которая заставляет людей говорить о стерилизации. Большинству людей, которые вам давали советы, вообще-то фиолетово, пристроите вы крыс или нет . Да, чисто по-человески крыс жалко и тех, кому эта свора достанется, - тоже. Но в целом - большинству людей на форуме не станет хуже, если у вас на руках окажется хоть три тысячи крысят.

Но крысы просто так не кровят. И никогда укол кровеостанавливающего препарата  от таких проблем не спасал. Как минимум тут нужен курс антибиотиков и сильно большое везение, чтобы хватило этого.
Прекращение кровотечения может означать то, что у крысы закончилась течка, влагалище закрылось, и теперь кровь успешно скапливается внутри.

Если ваш врач этого не знает, я вам тем более сочувствую
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
Нашлась оказия? Вы с Яной связывались - она периодически в Москве бывает?
да, вопрос решили только что
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
SmiLe, а мы по вашему что, не к разбирающемуся носили?
Крысы в общей сложности всего неделю как выкуплены и к операциям их готовить нужно и если крыса один раз покровила это не повод для стерелизации.
По поводу беременных- если будут крысята с патологиями, по поводу них и будем думать, лечить или усыплять, но стерелизовать только из-за "а вдуг не родит или не выкормит" это только домыслы, главная причина тут слишком много крысят которых придётся пристраивать, а это кому-то не хочется.

я понятия не имею о каком враче вы говорите, о нём я впервые слышу от вас. Здорово, если он действительно в крысах что-то понимает... но у крысы матка толщиной со стержень от ручки - и какие патологии в нём наощупь определить без опыта практически невозможно.
Никто не настаивает на том что крысу надо срочно оперировать, мы настаиваем лишь на том, чтобы вы здраво могли оценить все плюсы и минусы, и не вдавались в крайности.

А вот по поводу
Цитировать
тут слишком много крысят которых придётся пристраивать, а это кому-то не хочется.
это, простите, меня необоснованный наезд
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
да, вопрос решили только что
Хорошо!

У кого-то есть крысы с власоедами, по каким-то причинам еще не обработанные фронтлайном? Можете сделать фотографии этой "прелести"? А то никто не заснял, похоже...

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
главная причина тут слишком много крысят которых придётся пристраивать, а это кому-то не хочется.
а, простите, кто-то должен?
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
SmiLe это не наезд, это так оно и есть.
Falco, тут никто никому ничего не должен, только если человек не может или не хочет держать беременную крысу это не повод убивать малышей, нечего было вообще этих крыс себе брать.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39