Автор Тема: Подъездная крыса и его друзья  (Прочитано 85601 раз)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #80 : Апрель 20, 2008, 12,22:04 »
оргстекло и сетка строительная, нет?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #81 : Апрель 20, 2008, 18,58:33 »
оргстекло и сетка строительная, нет?
и фанера шестёрка. Сетка оцинкованая. Зимний сад из лотка для мяса от холодильника ЗИЛ первых выпусков (на даче нашёл), кое что Леруа Мерлен, кувшин глиняный грузинская керамика, кофр от объектива 70 - 200/2,8, рукав от старой лётной куртки (малый гамачок), пластиковые канализационные трубы 50 мм (Кусино счастье, он там носится)

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #82 : Апрель 20, 2008, 19,16:29 »
 Ну, теперь уж точно- Куська не девочка! Вопрос снят!  ;D  Клеть почетная, мне бы такую.Вы молодец! А она на балконе что ли?

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #83 : Апрель 20, 2008, 23,08:54 »
Раньше был балкон, теперь мой кабинет. Небольшой, но удобный. А клетку как мне посоветовали поближе к рабочему месту сделать так вернее всего и оказалось. Хотя основное моё рабочее место обычно где нибудь в городе, а то и ещё подальше, но на одном  месте дома только тут. Единственно неприятно вечером дом поворачивается и солнышко на закате прямо на дисплей компьютера. Жалюзи спасают. Соответственно и крысохаус тоже. В техзадании на проектирование крысодома было внесено наполнителе-вненепроникаемость. Ещё важным моментом являлась возможность наблюдения и фотосъёмки. Поэтому надо было делать дом из оргстекла. Поддон выжвижной, поделённый на три секции, проще наполнитель менять. Передняя стенка центр - сетка для вентиляции, с обеих сторон большие дверцы на петлях под замками. Через большую дверь удобнее и с обитателями общаться, и дом обслуживать. Центр поддона решено было под зимний сад отвести. В любом зоомаге продаётся пророщенная трава. Шесть кубиков травы как раз на зиловский лоток. На дно лотка в качестве грунта использованный наполнитель (безотходное производство). И прочие натуральные удобрения:)) Ежедневный полив, воды трава много требует. Но крысякам трава нравится, газонокосильщики из них неплохие. Зато как им по кайфу по джунглям поползать!!! Спальня с кувшином выложена сеном. Это дополнительная развлекуха им, они там поочереди гнёзда ваяют. Пока не всё в порядке со столовой. Куся там свои порядки наводит. Кормушку регулярно перекапывает, сбрасывает, переворачивает. Пришлось на первый этаж спустить. Надеюсь и этот вопрос решить путём фиксации кормушки. Покупные трубу и кормушку из спецсостава для погрызания они не трогают. Ну не нравятся они им! Трубу покупную они вообще стали игнорировать. Зато популярностью канализационная пользуется. Куся внутри носится, Макар по верху бегает. Большой гамак подвешен на цепях из Леруа Мерлена. Не помню, к сожалению, у кого приписано насчёт погрызания крепежа гамачков. Навело на мысль..... Второй гамак сначала хотел покупной, но он совсем не в тему был бы. Долго придумывал из чего бы его сделать. Сначала хотел из бейсболки. Хоть для каких то целей надо эту бестолковую вещь употребить. Очень часто их дарят на разных презентациях. Но и в этом случае бейсболка осталась не при деле. Кожаный гамак - это рульно! Но в доме не нашлось ни одних старых жёниных сапог, голенище которых можно было бы употребить. Моя старая куртка. Вот и ты пригодилась. Рукав превратился в гамак. И ещё осталось. Гамаки из кожи делать легко и быстро, быстрей чем шить. Вот только после первого восторга они этот гамак больше не жалуют почему - то. Чуть не забыл упомянуть. Крыша из сетки, легкосъёмная, но на винтах. Мальчишки её освоили и сами могут на неё выбираться погулять, когда дверца открыта. А с крыши на цветок, подвешеный в кашпо. Полки из сетки в шахматном порядке. Таким образом и появилось пять этажей.

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #84 : Апрель 21, 2008, 10,05:32 »
Ой какой класный домищеее!!! Просто мечта... Чтоб я так жила! ;D А сетка такая где продается? На строительных рынках?
Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #85 : Апрель 21, 2008, 10,52:04 »
А сетка такая где продается? На строительных рынках?
Да, в магазинах не видел. Хотя при постройке дома мною были обследованы несколько крупнейших строймагов.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #86 : Апрель 21, 2008, 11,45:43 »
Макар на прогулке

он у нас главный по компьютерам. Есть подозрение, что бук скоро придётся тащить в ремонт с диагнозом ЗАПИСАН.

Ушастый Кусь





Ой, кто это????

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #87 : Апрель 21, 2008, 13,19:12 »
Фанера некрашенная? Я бы покрасила чем-то что можно мыть будет - по опыту держания крыс в высокой клетке-запИсать они ухитряются местность на таааком рассоянии, что и не догадаешься, КАК им это удалось. обидно будет, если провоняется. а вообше идея- супер, как и реализация тоже. я давно подумываю о таком, но...
травка-вообще классно! учитывая их любовь копать...
Posted on: Апрель 21, 2008, 13,15:15
особенно хороша надпись "мясо" ;D ;D ;D
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #88 : Апрель 21, 2008, 13,33:31 »
Фанеру пролачил предварительно паркетным лаком. Мыть можно, проверял. Не будь в доме собака, а с фокстерьером им никогда не подружиться, сделал бы лестницу им на пол, нехай гуляют где хотят. Они и так уже крысы, гуляющие сами по себе.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #89 : Апрель 21, 2008, 13,55:42 »
Зимний сад - отличный, мечта просто :)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #90 : Апрель 21, 2008, 14,28:46 »
Зимний сад - отличный, мечта просто :)
Да, только мои кони уже вытоптали его:)) Обнаружил первый минус большого дома. Его обитателей трудно искать. Периодически раздаётся громкий топот, потом тишина. Попутно выяснил ещё одну любопытную вещь. Больше всего из еды им нравится сухой собачий корм роял канин. Собак сушняк не любит. Предпочитает кошачий. А крысаки аж дерутся из - за него. Ещё забавно было, когда Кусю пересадил, Даф, которых постоянно ошивался и обнюхивал кастрюлю с Кусей, проходя мимо сунул туда нос, что то там нашёл и слопал. Всё маленькая радость.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #91 : Апрель 21, 2008, 15,15:21 »
только сейчас обратил внимание: маникюрчик - то у Куси какой гламурненький.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #92 : Апрель 21, 2008, 15,17:13 »
Взывая - давать вкучняшку/хоть йогурт с пальца что ли?/ тогда искаться обитатели будут сами, причем быстро...)))))))))
а еще минус - он великоват для двоих;-))))) вон у Вороны какие очаровашки сидят - тттэшки.........
а траву пересеять!!!
или землички в ящик, ящик под кормушку, а обитатели уж посев сами проведут... ;D ;D и польют заодно...
на пол - а ну его... опасаюсь - крыса под ногами это все же стремно на мой взгляд...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #93 : Апрель 21, 2008, 17,02:13 »
Большой дом - это не проблема! Его можно ооочень быстро заселить! ^^  ;D

P.s. Можно я вашу историю расскажу на итальянском форуме? И фотки можно своровать? shuffle
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #94 : Апрель 21, 2008, 19,24:10 »
У Куси, по-моему, разрез глаз отличается от наших крыс  :o? На глаза кенгуру похожи глазки   ;D.
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #95 : Апрель 21, 2008, 20,09:09 »
Дом классный. Но вот как там будет летом?? Все-таки прямые солнечные лучи неполезны, крысы могут перегреться 
Квакуша и компания

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #96 : Апрель 21, 2008, 22,09:37 »
Дом суперский, крысуны отпадные, хозяин - молодес!
фотки с домом скопировала, инсрукцию ;) записала...
очень продуманно все ^^
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #97 : Апрель 21, 2008, 22,46:31 »
Взывая - давать вкучняшку/хоть йогурт с пальца что ли?/ тогда искаться обитатели будут сами, причем быстро...)))))))))
а еще минус - он великоват для двоих;-))))) вон у Вороны какие очаровашки сидят - тттэшки.........
а траву пересеять!!!
или землички в ящик, ящик под кормушку, а обитатели уж посев сами проведут... ;D ;D и польют заодно...
на пол - а ну его... опасаюсь - крыса под ногами это все же стремно на мой взгляд...
Ну Куся вообще одичал в джунглях:)) Всё таки Макара более чем правильное правильно подсказанное решение было взять. Правда Куся один десяткок по экстриму заменит. И дело даже не в разрезе глаз, он отличается по всем характеристикам от декорашки. Я понял, что он никогда не будет большим и толстым. Потому, что в пасюки по природе такими не бывают. Большая крыса не сможет пролезть в самую малую щель, она неповоротлива, она тяжёлая и не сможет лазать по стенам, ей надо гораздо больше еды. У неё нет ни единого шанса на выживание в природе. Большая толстая крыса - это плод больного воображения перепуганых собственной фантазией людей. Плюс синдром рыбака (да я вчера ну воооооот такую ...., неважно кого и что с ней сделал). Выживает не большая толстая крыса, а та, которая может изобразить из себя большую и толстую, напугать противника вне зависимости от его размеров. Она вынуждена даже нападать первой, чтобы не стать жертвой своей нерешительности. И от единственного мгновения может зависеть её жизнь. Какой то даун подошёл и схватил за хвост - она укусила. А что ей оставалось делать? Светлая ей память! Этот даун не стал бы медведя или хотя бы собаку за хвост таскать не убедившись, что перед ним труп. Чем крыса от другого животного отличается? Дёрни кошку за хвост тоже укусит. Весьма не рекомендую лошадь за хвост дёргать. Результат предсказуем. Не быть семи пядей во лбу, чтобы стопроцентно предсказать результаты перепиливания сука, на котором сидишь. Вообще я очень доволен, что первый дружеский контакт у меня именно с дикарём произошёл. На очень многое взгляды при наблюдении за этим зверем меняются. Людям очень многому стоит у них поучиться.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #98 : Апрель 21, 2008, 22,48:37 »
Можно я вашу историю расскажу на итальянском форуме? И фотки можно своровать? shuffle
С удовольствием, буду только рад. Большое спасибо за предложение.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #99 : Апрель 21, 2008, 22,52:09 »
фотки с домом скопировала, инсрукцию ;) записала...
очень продуманно все ^^
Постараюсь сделать отдельно фотографии узлов конструкции дома. Ой, Макар только что из гамака вывалился. В сетке есть маленький минус, когда вываливаются или носятся такой грохот стоит:)) А в джунгли они запрыгивать любят.