Автор Тема: Николай Николаевич, для друзей просто Ники  (Прочитано 6188 раз)

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Решила таки завести дневничек :)
Первой моей крысой был Рет Батлер. Попал ко мне довольно престарелым, толстым и флегматичным. Цвет шампань. Увы, прожил он у меня около полугода и умер от опухоли. После этого у меня довольно долго не было крыс.
Поскольку мы с мужем живем на съемной квартире, то никак я не решалась завети животное, хотя очень люблю разных животинок. Намекала мужу о крысе, но он мой лепет не воспринимал серьезно. Но на мой день рождения свершилось! Моя подруга, зная о моих желаниях, подарила мне крысенка в маленькой клеточке. Я была в восторге! Муж в легком недоумении...
Назвала я малыша Ники, как-то имя само прилипло. Муж посмеялся, сказал что я его в честь своего брата назвала - Николай Николаевич. А надо заметить, что брат у меня страстный любитель всякой живности. так мы и порешили - Николай Николаевич :)
Купила подруга крысика на птичьем рынке. Но парень ручной и ласковый. При знакомстве залез ко мне в декольте и долгенько там сидел. Муж даже ревновать стал :)
Ники обожает лизаться и выкусывать пальцы. Еще он любит играться - кидается на пальцы и слега и кусает, а потом бысто драпает.
Муж мой ревновал к нему сначала довольно сильно, но потом привык. Уже и сам Ники любит, играется с ним, вкусняшки дает :) А когда наш малыш заболел (чихал и порфиринил), то и к врачу нас возил, и уколы помагал колоть, и после уколов утешал ребенка.
А теперь немного фото.

Таким Ники был, когда мне его принесли, возраст около 4 недель.


Теперь парню около 4,5 месяцев и таким он стал


Портрет


Две недели, пока я была в отпуске, Ники был у моей подруги (у той, которая его подарила). Фото сделала она. Называется "Алло, хозяйка, возвращайся!"


Ну и напоследок вид сзади :)


AnnaOl

  • Гость
Хорошие фото :)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Какой красивый мальчик! Пока не слишком взрослый - берите ему дружка - чтоб не скучал!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Дружка ему очень хочу, но есть моменты, которые смущают. Во-первых муж против второй крысы, но тут я могу поуговаривать. А во-вторых, живем мы на съемной квартире, если прийдется искать новую, то могут быть проблемы. Вы же знаете как хозяева к животным относятся.  Да и на этой квартире хозяйка еще не знает о нашем звере, неизвестно как отнесется. Так что как-то страшновато.
Но второго парня хочу ужасно! Даже знаю какого - хаску. Это просто мечта у меня!

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Еще немного фото







merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
красивые фотки! а усищи-то!)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
красивые фотки! а усищи-то!)))

Ага, усы наша главная гордость  ;)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Красавец! :))

Nova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва(Жулебино)
    • Имя: Надежда
очаровательный крыс! друга ему! я думаю,что разницы 1 или 2 крысы для хозяев квартир по большому счёту нет...тут или разрешат, или нет.. :-\

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Ах какой мальчишечка! Глаз не отвести просто. А я, как дура, смотрю на него и реву. Очень на мою любимку похож.
Здоровья пацанчику много-много!!! И долгой прекрасной жизни на радость всем!

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Electra, спасибо Вам большое!

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Симпатичный какой малыш. Просто очаровательный.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Nova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва(Жулебино)
    • Имя: Надежда
фото на подоконнике просто шедевр!!!

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Вчера Ники своими действиями сильно уменьшил вероятность появления у нас втрого крысика  :(
Этот маленький свинтус в очередной раз нагадил на кровать. Трепетная душевная организация моего мужа этого не вынесла, он поорал и запретил Ники гулять по кровати :( Пришлось мне приучать Ники к прогулкам по полу. Но похоже, малыша это нисколько не огорчило! Бегал по всем углам, а когда я отвлеклась, залез в шкаф и начал втихаря наводить там порядки. Когда встревоженная хозяйка (то бишь я) начала искать своего любимца, то крысятина притаилась и даже не подумала выбежать на зов! Заглянув под стол, кровать, кресла, посмотрев на балконе и уже начав впадать в панику, я услышала тихий шорох в шкафу... Так Николас и был схвачен на месте преступления. Строгих санкций не последовало, был обцелован и накормлен детким питанием :)
Муж говорит, что я своего крыса слишком балую, позволяю ему все что угодно. Ну а что я могу сделать?! Ники для меня как ребенок - любимый, балованный и непослушный и беззащитный.
Сегодня муж сказала, что возможно вечером будет до поздна работать. Так я обрадовалась: думаю, вот и выгуляю Ники подольше и без возмущений.
Вот и начинаю задумываться, кого я больше люблю...

ynona

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: г.Красноярск
Я то же над этим задумываюсь  nyam.Малыш у вас прелесть,он не предаст,не обманет а будет с нетерпением вас ждать с работы (а не вы его) и радовать своими шалостями leb

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Вот мужья наверное это чувствуют, поэтому и ревнуют к нашим питомцам :)

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Фото сделано сегодня утром перед выходом на работу.
"Опять один остаюсь...Грустно..."


А еще на этом фото видно, что Ники настоящий мужчина ;)

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Как уже писала выше, Ники попал в немилость к моему мужу. Выгуливаю теперь его на лоджии. Какие он там гонки устраивает! Гарсает из одного угла в другой с восторгом на наглой мордочке. А еще на балконе естькуда заныкаться. Вредная хозяйка загородила все нычки коробками, но мы не так просты как думается! Настоящая крыса пролезет везде и всюду! Стоит отвернуться, как Николаша преодолевает все преграды и лезет изучать запретную территорию за зимней резиной моего мужа :) Заныкался так, что я уже думала идти по соседям и искать козявку на их балконах. Но на мой настойчивый и уже слегка истеричный зов он таки соизволил высунуть любопытную мордаху. Был за это одарен целым грецким орехом в качестве игрушки, который Ники тут же и утащил в зубах в ту же нычку.
Гулял под моим присмотром пару часов на балконе, на зов выбегал. Пособирал всю вековую пыль в недоступных мне местах :( Брюшко черное, яйки черные, наш прекрасный, некогда чистый хвост тоже черный...Ну шубку то он сам вычистил, а вот хвот пришлось вчера отмывать. Но настоящий мужчина стойко перенес эту операцию и даже зубную щетку. За что был временно (пока мужа дома не было) амнистирован и допущен на диван.
Так что вчера вечером мы часа три гуляли по дивану, целовались, игрались и всячески радовали хозяйку :)
А вот сегодня вечером муж дома, так что выгул на балконе или на полу в квартире. А значит опять помывка хвоста...

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Что-то мой мальчик стал плохо кушать. Кашки не хочет, зелень не хочет, то же самое и с огурцами, яблоками, сухим кормом, детским питанием. А хочет он МЯСА! Такой вот плотоядный зверь мне достался :) Курочку то я ему даю, но понемногу. Еще мы любим яйца вареные. Короче хотим много белковой и вредной пищи. А вот этого ему как раз и нельзя :( чешеться сразу же до крови. Вот и мучаю ребенка полезной пищей, которую он не хочет лопать.
Вчера купила пророщенный овес и ура! ему понравилось! Правла не сами стебельки, а зернышки и корешки. Ну хоть какие-то витамины.
Сегодня у нас будет салон красоты для крысавца Ники. Будем обрезать маникюр. Когти отрастил -жуть! Вот только как это без потерь для обоих сторон осуществить? Верткий он, сильный и царапкий. Боюсь, что завтра на работу пойду с забинтоваными руками...

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев