Автор Тема: Ленфильм и пасюки  (Прочитано 28056 раз)

Stanislava

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #20 : Февраль 24, 2008, 22,37:48 »
Какое расстояние должны прбежать крысы 1м 10м? Может выловить пасюков , отсънять  и вернуть откуда взяли?

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #21 : Февраль 24, 2008, 22,41:13 »
Какое расстояние должны прбежать крысы 1м 10м? Может выловить пасюков , отсънять  и вернуть откуда взяли?

У Вас какие-то радужные представления о пасюках.  ;D
У пасюков на эту жизнь совсем другие планы, никак с телевидением не связанные. Не дадут они себя ни выловить, ни, тем более, выловить второй раз, чтобы вернуть.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #22 : Февраль 25, 2008, 00,08:33 »
Кстати, по сценарию крысы еще должны есть мертвую крысу. Вроде там народ предлагает взять чучело крысы и набить его мясом. ХЗ. Гадость какая-то.

Если хотят пакость... Не бейте тока ногами, а? Можно купить на рынке трупик кролика, отрезать несколько кусков мяса со шкуркой и дать, еще поваляв чем-нибудь типа сажи, а перед этим крысам мяса не давать этак с неделю. В кадре правда получится ХЗ, что жруть то ли крысу, то ли кошку, в общем остальное дорисует воображение зрителей...


Posted on: Февраля 25, 2008, 00,06:36
У пасюков на эту жизнь совсем другие планы, никак с телевидением не связанные. Не дадут они себя ни выловить, ни, тем более, выловить второй раз, чтобы вернуть.

Да уж, наловить и отснять 20 пасюков... Боюсь, откушенных пальцев будет много... ;D

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #23 : Февраль 25, 2008, 00,23:20 »
Кстати, по сценарию крысы еще должны есть мертвую крысу. Вроде там народ предлагает взять чучело крысы и набить его мясом. ХЗ. Гадость какая-то.
Наснимают всякого Г**** а потом у людей не правельное восприятие крыс... ужас просто....
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #24 : Февраль 25, 2008, 02,11:45 »
если будут освещать место съемки (вряд ли не будут), то зверята могут от яркого света уснуть. какой уж тут пробег 20 крыс. не прирученные будут жаться к полу. на съемках ролика с белкой (для рекламы), несколько белок уснули от софитов и проснулись только в автобусе (куда их отнесли, думая, что белки умерли).
Д. Линч - снял ролик  про крыс, но обошелся без крысиной массовки http://www.youtube.com/watch?v=ZSWv90msTUc
интересно, снимали ли они раньше крыс или мелких грызунов?
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #25 : Февраль 25, 2008, 03,51:01 »
Если хотят пакость... Не бейте тока ногами, а? Можно купить на рынке трупик кролика, отрезать несколько кусков мяса со шкуркой и дать, еще поваляв чем-нибудь типа сажи, а перед этим крысам мяса не давать этак с неделю. В кадре правда получится ХЗ, что жруть то ли крысу, то ли кошку, в общем остальное дорисует воображение зрителей...

ИМХО они гораздо с большим желанием будут есть колбасу вареную, нежели мясо сырое... А вот на счет того, что в незнакомой обстановке вообще есть будут - сомневаюсь. Мои б не стали.

Ролик впечатляет. Пугающий. И кто-то так хитро крысе хвост наматывает ;)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #26 : Февраль 25, 2008, 10,44:16 »
А кто может дать своих крыс? надо много агутевых, черных крыс и что бы они жили вместе... У кого такое есть?
Пасюков наловить, потом выловить (глядя на Пасю) вообще не реально...
Единственный вариант вижу тот, что предложила Ланка... купить,  потом пристраивать... Так, хоть под нашим контролем все будет..
Извинити, за такой вопрос... А за съемки они заплалтят? Или они хотят, что бы мы все на себя взяли под угрозой, что если они возьмут в свои руки, то погибнут звери... Тогда это шантаж!
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #27 : Февраль 25, 2008, 11,26:09 »
К сожалению помочь ни чем не могу, но только могу дать один совет: возникнут
дополнительные трудности - желательно найти однополых крыс, иначе придётся пристраивать дополнительно около 100 крысят. Сами представьте : 20 разнополых крыс, улица, практически никакого контроля в кадре..... и бейбибум обеспечен ::)
А вообще удачи Вам ;)

ЗЫ: А киношникам головы оторвать надо за такие идеи >:(
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

LASNAME

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1161
  • Город: Санкт-Петербург
  • Твой друг - крыса.
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #28 : Февраль 25, 2008, 12,34:29 »
Да ну покупать крыс, пристраивать крыс... Жуть какая-то. Может на киностудию лично приехать и поговорить с ними обстоятельно. Пусть построят нужные декорации в месте скопления пасюков.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #29 : Февраль 25, 2008, 12,51:37 »
Вообще-то мы разнополых крыс, не живущих вместе, как раз успешно осенью сняли, бэби-бума не было. Но это потому, что снимались наши пасюки (Люцифер, Беата и Со). А мы все равно в Москве.

Ждем результатов переговоров...


lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #30 : Февраль 25, 2008, 13,29:10 »
Вообще-то у меня живут три агути, два черных, один темно-голубой... Это из тех, кто б-м подходит и за кого я не боюсь, что может слинять (Ричик хоть и агути, но с ним рисковать не буду - полупасюк с полудикими замашками).
По крайней мере, есть надежда, что они побегут в мою сторону...
Естественно, все должно быть продумано до мелочей...
Особенно, где они там будут бегать и что они там будут есть...

Но купить малышню, выпускать, а потом отлавливать... :-\
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #31 : Февраль 25, 2008, 14,05:21 »
Никто не шантажировал, это я им перспективку нарисовала - если крыс отпустить, как они планировали.
Сейчас поеду, там будет режиссер. Поговорим, что можно сделать. Надеюсь, что они переубеждаемые.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Kenunen

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Город: Санкт-Петербург
  • Елена Кенунен - фотограф не только по крысам
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #32 : Февраль 25, 2008, 14,34:45 »
Есть организвция, которая предоставляет специально обученных животных для съемок. Мне фотограф рассказывала, что именно оттуда привозили поросенка, когда готовились к году свиньи. Но там почасовая оплата.
Не думаю, что эти киношники не знают о существовании такой организации, но хотят все на халяву.
Елена, член КДК Санкт-Петербург

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #33 : Февраль 25, 2008, 15,11:23 »
Я смотрела пару месяцев назад по телеку, что есть клуб, который содержит животных для съемок в кино, и пасюки там точно есть ( т. е. агути). Только вот убейте не вспомню название клуба.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #35 : Февраль 25, 2008, 16,04:27 »
Я так поняла, что монополии на эту работу нет ни у кого. А киношникам почему не искать, где лучше и дешевле. Нормальный рынок.

Кречет-клуб... Мда. Лишь бы только птичек своих крысами не кормили... :-\

moleena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Город: Санкт-Петербург
  • маленькая жизнь большого сердца
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #36 : Февраль 25, 2008, 16,39:37 »
Не знаю... Моя Луха в такой ситуации рванула бы в ближайшее укрытие. А это на улице может быть все, что угодно - от канализационного спуска до повального окна или подъезда. Ну и как ее потом отлавливать? А судя по тому, что они хотят снять, хозяин от крысы будет находится не в метре и даже не в пяти, а гораздо дальше. По-моему это большой риск вообще потерять животное. Тем более, что такая сцена не снимется за один дубль стопроцентно, а гонять крысу в апреле по холодной брусчатке (где гарантия, что будет тепло)...

Хотя, если в павильоне и крупный план - Луха бы наверно подошла: толстая обшарпанная повальная крыса с лысыми боками (потому как дабл-рекс)  ^^ str
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2008, 16,45:00 от moleena »

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #37 : Февраль 25, 2008, 17,45:39 »
Выскажу свои мысли, как человек, многократно наблюдавший поведение (и ловивший) беглых крыс на улице.


Правильно тут говорят - выпущенная "на пробежку" крыса будет либо цепенеть в ступоре, либо судорожно щемиться по углам, прячась и шарахаясь от всего. От этого и эффектности кадра ноль, и возможности повторить мало - попробуй их потом поймай для следующего дубля. Даже если они собираются для каждого дубля накупать новых крыс, кадры получится фиговые - ну прошмыгнуло что-то серое, и всё.


По-моему, допустимым вариантом будет примерно такой.


Насколько я поняла, съёмки будут на какой-то улице. Улица, думаю, будет по этому поводу перегорожена, поэтому съёмочную площадку в радиусе 3-5 м можно будет заранее оградить от "утечки" актёров - заткнуть входы в подвал, смастерить крысоустойчивые, наклонённые внутрь загородки и поставить пару человек следить за животными - в общем, чтобы на каждый дубль не приходилось накупать новую партию зверей. Заграждения, думаю, реально установить так, чтобы они не попали в камеру, так что никаких фотошопов потом не потребуется.



Для того, чтобы крысы вели себя не панически, а хотя бы эффектно промаршировали перед камерой и попробовали что-то есть, нужно, чтобы они были минимально знакомы с обстановкой.
Если принять холодную апрельскую погоду как неизбежное условие, то крыс надо будет выпустить заранее в огороженную съёмочную площадку, дать там побродить (возможно, небольшими перебежками минут по пять с перерывами на погреться) в течение 2-3 часов и лишь после этого пытаться снимать, разложив вкусности.

Между дублями делать перерывы для согрева и снятия стресса.

Упор в этой затее на том, что аккуратно и заранее обустроенная съёмочная площадка будет гораздо экономичнее в плане денег, времени и нервов, чем попытки снять всё, просто вывалив из переноски два десятка крыс на неподготовленную улицу. А естественно ведущая себя, любопытная крыса на порядки фотогеничнее испуганного зверька.

Имхо, если кадры сделать разнообразными, для впечатления крысиной толпы хватит 5-7 крыс. Если не удастся набрать домашних "актёров", и снимать будут крыс из магазина, такое количество потом реально пристроить.



В качестве поедаемой крысы подойдёт что-нибудь неотразимое, например, грудная клетка от печёной курицы, упакованная в импровизированное чучело из старой шапки или обрезков меха, а то и в распоротую крысу из игрушечного магазина (сейчас бывают очень качественные игрушки, не отличить). лапки можно тоже реалистично смоделировать из пластики Fimo и меха. Для кровавости, как тут правильно писали, можно добавить в муляж клочки кроличьей тушки с рынка.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2008, 17,48:02 от Tanya_B »
lab rat rescue

sotis

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1024
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #38 : Февраль 25, 2008, 18,34:32 »
Они сказали, что крыс должно быть обязательно 20. И еще им обязательно надо 2 крысотрупа. Шкуры должны быть  обязательно крысячьими, напичканы должны быть обязательно   сырым мясом (спрашивали сколько крыса должна голодать, чтобы в такой обстановке есть сырое  мясо или фарш, колбаса не годится, вареное мясо тоже), крысы должны бежать по улице, под мостом и при этом перебегать через дорогу по которой будут идти люди и лошади  (!!!!!!!!).
И только так и никак иначе!!!!!!!!!!!   >:( >:( >:(
И раз члены КДК отказываются предоставить своих крыс для съемок в таких условиях, то крыс будут искать в другом месте.
Цитировать
Правильно тут говорят - выпущенная "на пробежку" крыса будет либо цепенеть в ступоре, либо судорожно щемиться по углам, прячась и шарахаясь от всего.
все Ланкины убеждения о том, что не получится так, как они задумали не подействовали. Они все равно собираются делать так, как им надо.
http://www.liveinternet.ru/users/sotis90/ - дневник на ли.ру
___________
Сташка, Миндаль, Альтеша, Шампунь, Шило, Мусенька, Шумелка Мышь.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Ленфильм и пасюки
« Ответ #39 : Февраль 25, 2008, 18,37:13 »
Ну и пошлите их не скажу модераторам куда...
Пусть делаю как хотят, а участвовать в этих садюшках - только мараться.