Автор Тема: Клетка своими руками!  (Прочитано 195660 раз)

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: если делать самодельную клетку...
« Ответ #320 : Август 06, 2010, 20,42:05 »
вопрос такой : смогут ли крысы мужчины (довольно крупные)  пролезть через сетку ячейки которой 2,5 X 2,5 ?
крысы вроде плотные *______*
Когда мы заселяли нашу стайку в самодельную клеть из сетки со стороной ячейки как раз 25х25мм, самый мелкий пацан на тот момент весил 470 гр. Правда, все остальные - были потяжелее. Никто ни разу не вылез, да и не смог бы. По нашим прикидкам, самец и в 380-400 там не должен просочиться))

BlackSnow

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Московская обл.,г.Раменское
  • just vegFurry
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #321 : Август 06, 2010, 20,49:21 »
Пришла в голову идея. У нас есть стеллажи-стойки под соки/воду в несколько этажей,знаете,как в супермаркетах стоят. Пластиковые. Можно ли, если приделать сетку, соорудить из этого клеть? Стеллажи довольно крупные... Думаю, должно получиться, но хочу узнать ваше мнение. Фото, увы, приложить не могу - интернет очень уж медленный.  :(
Клайд - рыжая бандитка

[Масяня],[Миса],[Тирамису],[Юки],[Бонни]...
___________________________________
Арни, Вивьен, Джейс и Флеш - остальной зверинец

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #322 : Август 06, 2010, 21,21:32 »
А почему нет:)
Только надо подумать, как сделать эту конструкцию удобной для мытья.
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

BlackSnow

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Московская обл.,г.Раменское
  • just vegFurry
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #323 : Август 09, 2010, 15,18:01 »
Сейчас померила размеры стойки...
Примерно - 72х52 см. В высоту каждый этаж 30 см.
4 этажа. Планирую на двух нижних хранить всякие нужные вещи вроде корма,наполнителя, вкусняшек и т.д.,а на двух верхних соорудить,собственно,клеть. :)
Клайд - рыжая бандитка

[Масяня],[Миса],[Тирамису],[Юки],[Бонни]...
___________________________________
Арни, Вивьен, Джейс и Флеш - остальной зверинец

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: если делать самодельную клетку...
« Ответ #324 : Август 29, 2010, 23,41:58 »
вопрос такой : смогут ли крысы мужчины (довольно крупные)  пролезть через сетку ячейки которой 2,5 X 2,5 ?
крысы вроде плотные *______*

У меня в клетке сетка с ячейками 2,5 х 2,5. Тоже боялась, чтобы мальчишки не пролезали. Теперь поняла, что это просто нереально. У моих мальчишек (2 и 4 месяца) даже голова толком не пролезает в такую ячейку. Что уже говорить о том, чтобы вылезти.

Tonny_Covert

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва, Королев, Питер
клетка для крысок своими руками
« Ответ #325 : Октябрь 06, 2010, 17,41:46 »
не найдя ничего подходящего в зоо-магазинах и на вторичке, решили собрать клетку сами, ибо крыски начали плодиться и места им стало мало..

все бы ничего, но в процессе сборки столкнулись со сложностью крепления стенок друг к другу.. пришлось пока что скрепить их проволокой для обвязки.. но есть мысль стенки спаять.. но тут то и возникла проблема..... прутья клетки из оцинковки и обычным припоем не спаиваются.. может кто-нибудь сможет подсказать, как можно решить эту проблемку?? или лучше не заморачиваться с паяльником и намутить простенький сварочный аппарат и заварить наглухо??

вышла вот такая клетка.. размеры 115х68х36.. поддон был использован от старой клетки высота бортика 13см.











сорри за качество фоток, сделаны они на мобильник.. если надо сделаю нормальные фотки, когда доделаем клетку..

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: клетка для крысок своими руками
« Ответ #326 : Октябрь 06, 2010, 18,05:17 »
Недавно была закончена подобная клетка (100Х50Х90) При сборке оказалось, что проволочины ломаются при попытке их загибать, как это советуют в некоторых статьях... Клетка была обрезана в "чистый" размер и провязана вязальной проволокой вот по такому принципу





Через клетку... Но это на мой взгяд оказалось избыточно... достаточно каждые 3-4 клетки провязывать... Потом покрашена.
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: клетка для крысок своими руками
« Ответ #327 : Октябрь 06, 2010, 18,11:14 »
При сборке оказалось, что проволочины ломаются при попытке их загибать, как это советуют в некоторых статьях...
есть такое, да...
а вообще, Tonny_Covert  - была уже такая тема, для обсуждения самодельных клеток, в факе есть=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=3713.320
напишите модератору, чтобы объединили
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Kandle

  • Гость
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #328 : Октябрь 06, 2010, 19,27:55 »
Объединила, пользуйтесь Поиском.читайте темы.

Black_Cherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Город: Омск
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #329 : Октябрь 06, 2010, 20,46:13 »
ибо крыски начали плодиться и места им стало мало..
В каком смысле плодиться, рожать?!
[Маргоша], [Муха]

Tonny_Covert

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва, Королев, Питер
Re: клетка для крысок своими руками
« Ответ #330 : Октябрь 06, 2010, 22,27:34 »
есть такое, да...
а вообще, Tonny_Covert  - была уже такая тема, для обсуждения самодельных клеток, в факе есть=)
тема то была, НО она не отвечает на мой вопрос.. меня интересует не связка стенок, а пайка/приварка..
я уже написала.

Объединила, пользуйтесь Поиском.читайте темы.
за объединение тем спс.. хотя и боюсь затеряться в этой теме..
В каком смысле плодиться, рожать?!
ога.. плодиться = рожать



никто ниего не подскажет по моей проблеме??

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: клетка для крысок своими руками
« Ответ #331 : Октябрь 06, 2010, 22,59:29 »
никто ниего не подскажет по моей проблеме??

 >:( Отсадить крысомальчиков от крысодевочек - вот решение проблемы. И больше не заводить разнополых крыс. >:(

Tonny_Covert

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва, Королев, Питер
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #332 : Октябрь 07, 2010, 08,26:29 »
>:( Отсадить крысомальчиков от крысодевочек - вот решение проблемы. И больше не заводить разнополых крыс. >:(
разве это ответ на мой вопрос??

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #333 : Октябрь 07, 2010, 08,40:50 »
это вообще первое, что вы должны сделать
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #334 : Октябрь 07, 2010, 09,45:41 »
Как я соединил клетку, я написал... Можно и пропаять, но тут придёться паять горелкой и с кислотой, после этого промыть хорошенько. Варить скорее всего не выйдет - уж больно тонкая проволока на клетке.

Теперь о главном: Нужно расселить парней и девчёнок в разные клетки. И впредь так их и содержать... В противном случае вы столкнётесь с проблемой увеличения "голов" в геометрической прогрессии, при этом будут проблемы с наследственностью... И почитайте здесь на форуме почему не стоит содержать разнополых крыс вместе.
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74740
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: клетка для крысок своими руками
« Ответ #335 : Октябрь 07, 2010, 10,14:31 »
>:( Отсадить крысомальчиков от крысодевочек - вот решение проблемы. И больше не заводить разнополых крыс. >:(
разве это ответ на мой вопрос??
Именно этот совет - рассадить по половому признаку - является главным для вас. Причем - немедленно. Посмотрите на своих самочек - сколько их 2-3? А теперь умножьте это число на 12-15. Получите точное число крыс у вас в доме через 1-3 недели.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

mayia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Казань
Re: если делать самодельную клетку...
« Ответ #336 : Октябрь 07, 2010, 11,32:52 »
У меня в клетке сетка с ячейками 2,5 х 2,5. Тоже боялась, чтобы мальчишки не пролезали. Теперь поняла, что это просто нереально. У моих мальчишек (2 и 4 месяца) даже голова толком не пролезает в такую ячейку. Что уже говорить о том, чтобы вылезти.
А я купила клетку с прутьями в 2,5 мм (она для кролика) и мой Фокс пролез между прутьями! С трудом правда, но пролез! :( Ему сейчас чуть больше двух месяцев. Что делать? Можно как-нибудь сделать из прутьев сетку с ячейками? (прутья горизонтальные) например, проволокой обмотать вертикально? Расстроилась жутко :-\

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: если делать самодельную клетку...
« Ответ #337 : Октябрь 07, 2010, 11,48:30 »
А я купила клетку с прутьями в 2,5 мм (она для кролика) и мой Фокс пролез между прутьями! С трудом правда, но пролез! :( Ему сейчас чуть больше двух месяцев. Что делать? Можно как-нибудь сделать из прутьев сетку с ячейками? (прутья горизонтальные) например, проволокой обмотать вертикально? Расстроилась жутко :-\
Самое оно. Тем более это ненадолго.
У меня, когда неожиданно родилось 15 зеленоградских полупасюков, вообще ничего не было готово для мелких. При чём полупасюки дико активные и очень любят везде лазать. А единственная по размерам свободная адекватная клетка была свинячья, с соответственными расстояниями между прутьями. Для 3-х недельного полупасюка вообще не преграда.
Взяли строительную сетку. Вырезали по размерам, примотали проволокой. Выглядело не эстетично, но зато дёшево, надёжно и практично :-).
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

mayia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Казань
Re: если делать самодельную клетку...
« Ответ #338 : Октябрь 07, 2010, 12,09:21 »
Самое оно. Тем более это ненадолго.
У меня, когда неожиданно родилось 15 зеленоградских полупасюков, вообще ничего не было готово для мелких. При чём полупасюки дико активные и очень любят везде лазать. А единственная по размерам свободная адекватная клетка была свинячья, с соответственными расстояниями между прутьями. Для 3-х недельного полупасюка вообще не преграда.
Взяли строительную сетку. Вырезали по размерам, примотали проволокой. Выглядело не эстетично, но зато дёшево, надёжно и практично :-).
Т.е. мне не проволокой обматывать, а сетку купить? Спасибо за идею, только где она продается? Чем ее резать? А углы наверное, острыми получатся? Извините за дурацкие вопросы - я никогда этим не занималась. shuffle

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #339 : Октябрь 07, 2010, 12,15:42 »
На строительном рынке должна быть мелкоячеистая сетка.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя