Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 277162 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1900 : Октябрь 18, 2015, 18,10:33 »
Были у ЕС в субботу. То что я подняла панику насчет шишки на подбородке - оказалось вибриссой. Я балда.
Сделали анализ крови и биохимию. Всё в норме, печень, почки и т.д. Повышен только лактат, 8 единиц. По словам ЕС, это очень плохо, 10 - это уже край. Причём от чего это может быть - куча причин.
Екатерина Сергеевна тоже в печали, говорит "я ОЧЕНЬ не люблю когда я не понимаю что с крысой. А я не понимаю."
Из назначений - подключаем трихопол и катозал.
По-прежнему не едим, кормлю насильно.
В следующее воскресенье снова поедем показываться
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1901 : Октябрь 18, 2015, 20,01:08 »
Люба, а Дёма-Демка=Дамаск же? Мы, похоже, с вами в одно время были вчера в Ласке. Результаты по лактату в наш прием Екатерине Сергеевне передавали. И полную кличку называли, но я вообще не увязала вас всех вместе...
Насчет вибриссы - хорошо.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2015, 20,02:39 от AmbraLeone »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1902 : Октябрь 18, 2015, 20,09:27 »
Это ты сидела с девочкой из Института ядов? Тогда да ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1903 : Октябрь 18, 2015, 20,24:12 »
Да, мы. я и Денис. Только Морошка не из Ин-та ядов, а  какого-то там НИИ по разработки новых аб (все время забываю точное наименование). Из присутствующих там крысоводов всех визуально знала, кроме вас. теперь и мы не только виртуально знакомы :).

Блин, я очень надеюсь, что у Демы как-то ситуация прояснится или хотя бы симптоматическая терапия начнет помогать. У Шурика нашего был высокий лактат, правда, диагностически удалось сузить и весьма точно проблему обрисовать... Но в его случае это было уже не актуально.
А раз у Дёмы биохимия и клиника хорошие, то и надежда есть@@@

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1904 : Октябрь 18, 2015, 20,27:19 »
Оля, ему всего год и 7, до этого тьфу-тьфу ничем не болел (хоть и матрёшкин сын). Так что я очень надеюсь на его организм.
В воскресенье попрошу сделать рентген. Вроде всё остальное мы уже делали... а вдруг чего покажет?

Добавлено Октябрь 18, 2015, 20,38:45
Да уж, так часто и бывает - в виртуале человека знаешь давно, а вот живьем пока встретишься ;-)
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2015, 20,38:45 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1905 : Октябрь 18, 2015, 20,45:24 »
Да, крысы могут и в позитивном ключе удивлять. А мы кулачки подержим за Дёму@@@.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1906 : Октябрь 19, 2015, 11,14:17 »
Да, я же сегодня Дёмку утром в клеть сажала на полчасика! На выгуле-то все ок, гуляют вместе, теперь попробовала в клеть. Ничего, прописку проверили вдвоём, вспомнили, перевернули, попрыгали сверху - отстали. Дёмка явно рад, обошёл всю клеть, всё проверил. Повыкусывал Геру - этот наглец тут же подлез к нему за СПА-процедурами. Гера за ним гоняется иногда с целью проверки прописки - но не критично (тьфу-тьфу). Перед уходом на работу вернула в больничную клеть от греха - слабенький Дёмка все-таки, не жрёт ведь. Буду его потихоньку так подсаживать, со временем надеюсь на день оставлять в клети - когда всё равно все спят, утомлять его не будут, а на ночь думаю отсаживать - глядишь чего немножко и поест отдельно.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1907 : Октябрь 20, 2015, 12,19:13 »
Наконец удалось связаться с врачом который делал КТ в Ай. Он сказал что да, на КТ в принципе делают только одну проекцию мозга крысе и "он не видит смысла делать ещё". Это на МРТ делают срезы и поперечный, и продольный. Говорит что готов ответить на любые вопросы врача по результатам исследования.

Ну значит продолжаем лечение на основании того что он там увидел - возможная начинающаяся макроаденома гипофиза.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1908 : Октябрь 21, 2015, 09,59:25 »
(тихо, шёпотом, никто ничего не слышал, тьфу-тьфу!)
Дёмочка начал есть! Потихонечку, понемножку, кашки чуть, пюрешки. Из сушки парочку зёрнышек достает. Берёт и кушает из рук печеньку, а главное - снова берёт и ест семку!
Заселила его обратно в клеть. Мужики проверили прописку, завалили, потоптались на пузе - ритуал выполнен. "О, Дёмка! Давно чего-то тебя не видели!" Герыч тут же подлез к нему - выкусывай давай, сачок! Дёмка и рад стараться, выкусывает.
Такой абсолютно счастливой морды давно не видела. Заселила - "ой, КЛЕТОЧКА! РОДНАЯ!!!" Оббегал не то слово - обошёл всю, повалялся во всех гамачких-домиках. А то явно в дюне было уже тесно и неуютно - начал вставать столбиком. Довольное крысо!

А я-то как рада! С крысами как маленькими детьми. Начал есть - господи, какое счастье!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1909 : Октябрь 21, 2015, 10,29:37 »
 yahoo @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1910 : Октябрь 21, 2015, 11,39:54 »
Это здорово!
У меня так Нафаня себя вел - то со шприца еле-еле, а теперь вот сам потихоньку лижет кашку и бананчик обгладывает, ТТТ!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1911 : Октябрь 21, 2015, 12,39:11 »
Ура Демке!  :-* :-* :-*

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1912 : Октябрь 21, 2015, 22,36:56 »
также шепотом - ура-а-а!
ттт @@@

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1913 : Октябрь 22, 2015, 00,14:40 »
В уголке, где никто не видит

 lad358 lad358 lad358
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1914 : Октябрь 27, 2015, 10,49:39 »
У Жульки порфирин на правом глазу. Свозила его в воскресенье к Новиковой за компанию с Дёмкой.
Правое ухо мутноватая перепонка, капаем.
Через 2 недели повезу его и Дёмку снова, захвачу и Геру - надо уже профилактически глянуть.

В связи с чем Вопрос. Как осматривают кусачих у вета? Я его буду брать конечно в перчатках. Нам надо глянуть ухи и послушать. Он не кидается, не убегает, можно даже чесать и гладить - но вольностей в районе зубов с собой не допускает, Лиза держала его в руках при попытке помыть фост - прокомпостировал. Держать его в перчатках, реально будет ухи глянуть?
Я понимаю что ЕС опытная в этих вопросах, но мне самой надо знать как такие осмотры проходят и подготовиться.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1915 : Октябрь 27, 2015, 10,54:08 »
Как осматривают кусачих у вета?
Сидит такая Несь и сама себе противоречит.
А вот тебе цитатку из тебя:
"Малышевой не привыкать, как и остальным врачам..."
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1916 : Октябрь 27, 2015, 10,56:26 »
Ясень пень. Это я к тому что они-то это знают - надо и мне знать чтобы подготовиться. Ну там латные перчатки добыть, кольчугу мужнину вытащить из дивана
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1917 : Октябрь 27, 2015, 11,00:02 »
А кольчуга одна только? А то еще для НСтеп вторую захвати. Чтобы в ветке этот день запомнился.

Добавлено Октябрь 27, 2015, 11,02:38
А вообще шутки шутками (на неровной почве), но дай Бог вам съездить благополучно, а Герычу скажи что кто кусается - того к тете врачу еще и лишний раз возят  nono
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2015, 11,02:38 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1918 : Октябрь 27, 2015, 11,03:43 »
Лишний раз Я не переживу его везти
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1919 : Октябрь 27, 2015, 11,09:18 »
Ну не все что папы-мамы говорят в детских пугалках они делают на самом деле.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни